Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyПн 1 Окт 2012 - 18:58

tata пишет:
Так я тоже в школе лишнего не говорю. Но особенности в поведении то видно. Silent

Видно... Но выставить ребенка они не могут, тем более через ПМПК. В принципе могут либо действовать через комиссию по делам несовершеннолетних - это если особенности поведения затрагивают безопасность других детей, либо, если нет учебы, то оставлять на второй год и уже при повторном оставлении вывести в школу 8 вида принудительно через опеку. И то, в первом случае реально выгнать смогут только лет в 12, если я не ошибаюсь...
Во всех остальных случаях только капать на мозг родителям, с разной степенью интенсивности...
Но я сразу скажу, я вот особо не сопротивлялась, по возможности уходила. Сначала в частную школу, теперь на экстернат... Может на следующий год верну своего в другую уже частную школу, у нас недалеко открылась.
Моей нервной системы хватило упираться всего полтора года, и то, первый класс на особенности поведения моего вообще никто внимания не обращал, проблемы начались со второго класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyВт 2 Окт 2012 - 20:05

Девочки, 5 за домашнее по русскому после череды двоек!!!!!!!!!!!!!!!!! Завтра едем к Психоневрологу и Психотерапевту в одном лице, посмотрим, что скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyВт 2 Окт 2012 - 22:59

Оль, к кому, если не секрет?
Если надо - то есть координаты хорошего клинического психолога (мой сейчас у неё занимается раз в неделю). А психо..., вобщем хороший детский психиатр (мне она и как человек очень нравится) - Толмачева Марина Сергеевна, она платно принимает у Центральной гостиницы, а так в Ганино в детском отделении работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСб 6 Окт 2012 - 14:51

Позавчера предлагаю мужу помочь с окружайкой - сую под нос тетрадь с вопросом "На Руси новый год отмечали и 1 марта, и 1 сентября. Почему? Обсудите в классе, запиши правильный ответ"
Муж возмутился "С кем обсуждать????"
Я ему "С яндексом и гуглом!"

А вообще - как-то "обложили со всех сторон по учебе"
По математике - трудная тема, деление на двузначное и трехзначное число. Пока не идет.
По русскому - начали сложное предложение, еще не поняла, чем это светит.
Пока разгребаю другую проблему. Когда дают задание "подчеркни однородные члены", он задание не слышит, не воспринимает... И подчеркивает либо все, либо главные члены.
Потому что пару недель назад мы долбили, что такое основа предложения.
Потому что он отвечал "все кроме корня". То есть "основу слова" он запомнил, и в вопросе слышит только слово "основа". Долбили-долбили "подчеркни основу" - это что надо подчеркнуть??? Подлежащее и сказуемое, главные члены.
Додолбились.
Прямолинейность, негибкость мышления, ДВ Sad
С литературой совсем плохо все.
Все же ОНР (не поставленный ни разу, но явно существовавший... а может и оставивший потомство) мешает подбирать синонимы-антонимы, озаглавливать части для пересказа. Неумение выделить главное - тоже туда же.
Пересказывать его никто специально не учил.
Меня не учили, я как-то жила. Но сама научить не могу, потому что сама, наверно, не умею, у меня уши в трубочку сворачиваются от учебника литературы и идеи анализа текста.
В декабре у них будет тестирование по литературе. В связи с чем закуплен "тренажер по литературе" и дети делают задания. В классе. Вместо других уроков (труда, например... Или на той же литературе).У моего полный непорядок. И двойка в дневнике.
Там задания в основном - найди в тексте...
У меня руки опускаются, еще и этому его учить. (Это в добавление к тетрадке Есениной по той же литературе)
НИЧЕГО не идет само, НИЧЕГО!!!! Ничему он не может научиться в школе!
Пока идея - поискать нельзя ли скачать эти тренажеры за младшие классы... и давать.
ЫЫЫЫЫЫ!

А по английскому дали тетради "грамматика английского языка". А с грамматикой...тоже.
Ну а сверху этой горы красуется черновик с попытками делить столбиком. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСб 6 Окт 2012 - 15:29

Лещина - мой сейчас с логопедом занимается -именно пересказами и связанной речью
Вернуться к началу Перейти вниз
Сандра

Сандра

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2001

Сообщения : 583
Регистрация : 2009-08-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2012 - 15:39

За словарный диктант 2, за контрольную наверно 2 будет. А ведь по русскому всегда была твердая четверка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2012 - 16:25

А у нас... моя нервная система уже сбоит. Работать не могу (удалёнка), так как сын просто методично ежедневно выносит мне мозг. Орёт, плачет, всё швыряет, портит вещи и мебель. Основная тема скандалов - "ненавижу эту школу". При этом учится хорошо, без умственных усилий. Зато с нервозатратами его и моими. Уроки делает минут 20-30, но чтоб усадить... мамы этого форума знают... No comments . В школе мелкие конфликты с одноклассниками есть конечно, но не ужас-ужас. То он толкнул, то ему на ногу наступили. Сегодня вот рубль не одолжили ему, на мороженое не хватило. Пришёл домой рыдал. А вчера учительница английского весь класс шоколадными конфетами кормила (надарили на день учителя, а у неё диабет оказывается нашли недавно, так она малышей угощает). А мой всё равно пришёл рыдал. Не знаю уже, что делать. Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyВт 9 Окт 2012 - 17:06

Сначала, успокоительное попить маме, чтоб собрать себя в кучку. Сынку к врачу, уж больно тяжко дитяти, уже истерики пошли. Искать в чем дите силен, и педалировать тему его успешности, а под шумок рассказывать какие предметы помогут ему стать еще успешнее.
Да, мама: И ЭТО ТОЖЕ ТОЖЕ ПРОХОДИТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСб 13 Окт 2012 - 12:35

Девочки, а можно я немного похвастаюсь Confused ? Сегодня ходила в школу, ходила вообще-то к учителю английского, но попала во время урока, а в это время учительница математики была свободна, вот и с ней заодно пообщалась. Ну во-первых мой в этом году гораздо спокойнее стал как на уроках, так и на переменах (ТТТ), учитель считает что повзрослел. Во-вторых - стал работать на уроках математики (если кто помнит, то за четвертую четверть у него в прошлом году 2 вышло Sad ). Очень хорошо у него идет геометрия, т.к. он знает все теоремы-аксиомы (доказательства у нас с них не спрашивают) и применяет их при решении задач. Хорошая слуховая память - на слух воспринимает весь материал, даже если в это время крутится и болтает (получается что у него нет дифицита внимания Shock ? или я неправильно это понимаю?). На алгебре тоже работает прекрасно устно, видит ошибки У ДРУГИХ Shock , у себя - не видит. Если нужно работать письменно - тут у него полная ...опа Sad . Учительница даже пробовала так с ним работать - он говорит решение, она пишет - все правильно, как только нужно это же самое написать самому - полный затык Sad . Вот что это такое и как с этим работать? Пока она сказала старается его больше спрашивать устно, в результате хорошие оценки на уроке, плюс "2" за контрольные - на "3" он выплывет. Но для него это очень здорово, я таких хороших отзывов о нем в школе уже несколько лет не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСб 13 Окт 2012 - 12:38

И еще, написала сначала в теме про английский, но решила перенести сюда, т.к. в ту мало кто заглядывает.
Сходила сегодня в школу, пообщалась с учителем английского языка. ну что сказать - увидела учителя нового формата, для меня пока непривычного - он только что закончил университет, очень экспрессивеый, разговаривал со мной практически на молодежном сленговом языке . Сказал что наш класс - полный неадекват , особенно ... (фамилия моего (ТТТ) не прозвучала) и он их наверное скоро запинает , т.к. они разговаривают в полный голос на уроке матом . В классе невозможно вести уроки, т.к. знания почти у всех нулевые, поэтому он перешел на индивидуальные задания всем.
Что положительного - сказал что мой адекватен и с ним можно работать, в стадный инстинкт он не включается (не знаю кому молиться - в прошлом году было с точностью до наоборот). Еще мы с ним обсудили что знания элементарные иностранного языка моему нужны и что он за эти 2 года (8-9 класс) постарается ему их дать. Велел на следующее занятие принести моему первый учебник Старкова, будет с ним работать индивидуально по этому учебнику, т.к. Кузовлев (на его взгляд) не подходит даже для обычных классов. Вобщем меня порадовало что он практически начнет с нуля давать моему основы английского (пусть на ваш взгляд и по скучному и устаревшему Старкову ), т.е. получается бесплатный репетитор во время уроков .
Посмотрим что будет дальше, буду отписываться в этой теме.
Сразу хочу сказать что я понимаю - любые курсы или репетитор - лучше. Но во-первых у меня, если честно, на это нет денег, да и не будет мой ходить, а за руку уже не возьмешь и не отведешь. Он даже от МЕНЯ дополнительные задания не воспримет, а вот если учитель даст - то будет делать, он все таки достаточно исполнителен у меня .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСб 13 Окт 2012 - 15:47

Малек, отличные новости. Если на такой волне весь учебный год продержаться, можно и многому научиться, и самооценку подтянуть, и маму порадовать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСб 13 Окт 2012 - 17:32

а зачем всем индивидуальные занятия, если у всех нулевые знания, не проще ли просто всем преподавать английский с нуля?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСб 13 Окт 2012 - 20:21

Малек, рада за вас! Отличные новости!
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСб 13 Окт 2012 - 20:53

Малёчек, ой, как я рада за вас. Multistars Особенно за алгебру с геометрией (тоже больная тема).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСб 13 Окт 2012 - 23:29

Спасибо, девочки Flower . Только я наверное дура, все жду какого-то подвоха No comments , что вот хорошо-хорошо, а потом ка-а-ак бабахнет (ТТТ).
Янтарь, сейчас объясню про индивидуальные задания всем - он дает им переводить тексты, каждому свой, если дать один текст - то несколько человек, невзирая на учителя, собираются в кучу и устраивают вакханалию, пытаясь сделать перевод сообща. На попытки учителя установить порядок на уроке - посылают его матом Affraid . Его позиция - урок отвести он обязан, а дать знания против воли учеников в его обязанности не входит. И да, он пытался учить с нуля - задавал всему классу выучить алфавит (многие не знают и это), по алфавиту отчитались только те, кто знал его и раньше. Собственно он и моего бы не стал с нуля учить, мой английский относительно знает, только вот системы нет, есть провалы (постоянная смена учителей в течение двух лет, временами уроков не было месяцами, каждый вновь пришедший давал уроки в соответствии с учебным планом, не учитывая пропуски). Вот чтобы выявить эти провалы и восполнить их он и хочет пройтись с моим с самого начала. Собственно это по моей просьбе, больше никто из родителей такой просьбы не высказывал. Даже здесь, на форуме, когда я задавалась вопросом а не пойти ли мне в школу разбираться почему учитель их практически не учит, многие сказали что возможно остальных родителей устраивает такое положение - тройки выведут и слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyВс 14 Окт 2012 - 0:49

Малек, хорошо что Вы подошли, Вам повезло, но вот моя мама в аналогичной ситуации подошла к англичанке - почему у дочки нет знаний, а оценки неплохие - дело закончилось что вместо 5 стали ставится тройки, а учить их так и не стала, поэтому исходя из той ситуации лично я бы побоялась лишний раз подойти к учителю - тк моей маме нужны были реальные оценки, а мне нужны нормальные знания, но если знания не дают, то пусть уж оценки не портят.
Вам же повезло и учитель оказался нормальным, хотя по первому Вашему сообщению - что они там мульты смотрят, я решила что он из тех кому только бы урок отвести и до свидания.
Хорошо что ошиблась Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyВс 14 Окт 2012 - 1:04

янтарь, с нуля всех учеников учитель и не имеет права учить - он обязан следовать учебному плану и учебникам той программы и того класса, в котором числятся дети. То есть, если сын Малька учится в 8 классе, то учитель на уроке будет давать материал , рассчитанный на восьмиклассников. По-другому никак. Ето же школа, а не курсы. А вот на дом он действительно может дать задания из другого учебник + положенное по программе. Хотя понятно, что посленее - скорее формальность. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyВс 14 Окт 2012 - 12:40

Малечек, рада за вас с Данькой. Пора на мультики идти!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyВс 14 Окт 2012 - 14:35

Кукусь, он со мной уже почти никуда не ходит - вырос мальчик Sad . Правда вот только что из планетария вернулись.
Так что если ты насчет встретиться, то я без него Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyВс 14 Окт 2012 - 14:56

Хорошо, созвонимся)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyВт 16 Окт 2012 - 23:46

В нашем классе отличники только девочки.
мальчики учатся ниже плинтуса, как то они договорились и поспорили, на то,кто лучше закончит год. Мой-любитель олимпиад , уговорил все участвовать во всех школьных, сегодня была по немецкому.
Ребята спросили, в каком кабинете будет проходить олимпиада, учительница ответила, мальчишки прождав пол часа, побежали ее искать.....................................
Оказалась,что олимпиада проходила в другом кабинете, а им учитель сказала" нечего вам было там делать!!!" Она просто обманула и специально!!!
Девы, завтра немецкий, зная моего, я боюсь его пускать-гадость учителю обеспеченна. Беседа проведена, мораль прочитана. Ребь гаденькое улыбается .
чего делать??? хоть плачь.


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 17 Окт 2012 - 0:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyВт 16 Окт 2012 - 23:56

А и не пускайте... Записку напишите...."по семейным обстоятельствам".
Ребенку можно и не разъяснять истинных причин. Придумайте. что то нейтральное.

Учительница поступила гадос-о. В данном случае ребенок прав.
Помогите ему это пережить. Сходите с ним завтра куда ни будь, что бы и он и Вы получили радость, в качестве компенсации.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 17 Окт 2012 - 0:02

Енн, а какого отношения ждет к себе учитель от подростков, которых ...
почему она решает за них участвовать или нет, да еще и таким способом?

Не надо плакать. Ваш сын знает как обязанности, так и свои права Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 17 Окт 2012 - 0:05

Чамочка, но это не последний немецкий, их 3 шт. в неделю.
Я сама думала оставить, только это не решит проблему...или оставить ?
Он злопамятный, такое не простит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 31 EmptyСр 17 Окт 2012 - 0:09

amne пишет:
Енн, а какого отношения ждет к себе учитель от подростков, которых ...
почему она решает за них участвовать или нет, да еще и таким способом?

Не надо плакать. Ваш сын знает как обязанности, так и свои права Wink
амне, мне плевать на нее, меня волнуют они, а конкретно мой, он и так крайний всегда (правда частенькл заслуженно)
Мой ей, уже, сказал, "мы поступим с вами .как вы поступили с нами"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-