Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:17

ЛИВ пишет:
egina пишет:
а по прописке нас ещё в первом классе "попросили"..

А куда хотели отправить в школе по прописке?

На надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:28

Но ведь это через врача... Не школа решает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:32

Саша пишет:
No comments
Сегодня классная звонила моим родителям по поводу, что Алесь не готовится к урокам. Как же ежедневно готовимся, разбираем пересказываем и так далее.


Мне это вторая смена в печенках сидит.

есть и хорошее в этом - а если бы позвонила свекрам?

врач моей свекрови как-то пожаловалась что я ребенка не лечу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:33

ЛИВ пишет:
Но ведь это через врача... Не школа решает...

А вот поф.... !!!!!
- Пишите заявление с просьбой о переводе на надомное...
И дела нет им до справки! А врач не даст - нет показаний. И учить не хотели, и условия создали невыносимые - в первом-то классе?!! Мы нашли учительницы. Думаю, не навяжи ей в этом году ещё и первый класс, помимо нашего, лна бы поборолась....
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:34

Янтарь пишет:

врач моей свекрови как-то пожаловалась что я ребенка не лечу No comments

А вот это жёстко....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:47

Цитата :
А вот поф.... !!!!!
- Пишите заявление с просьбой о переводе на надомное...
И дела нет им до справки! А врач не даст - нет показаний. И учить не хотели, и условия создали невыносимые - в первом-то классе?!!

Человеческий фактор Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 15:08

troya пишет:
Расспросила дочь, как проходят уроки. В общем-то, обыкновенно, "по-советски"; в адрес детей звучат эпитеты от учителя типа "козлы-ослы" и т.д. У нас в школе, в бытность мою школьницей, учителя ровно так и разговаривали. НО, у нас ещё и учительница началки была "СС в юбке", и после неё нам уже сам черт был не страшен. А дочь и её одноклассники привыкли к тому, что учительница была им "второй мамой", а кому-то-и первой, и единственной. Sad И к жестокости, обычной составляющей учебного процесса, они совершенно не приучены. Sad Выходит, что нам сильно не повезло с тем, что так сильно повезло с учителем начальных классов. Silent
Троя, сильно не паникуйте. У нас в прошлом году тоже самое было.
Это адаптация.
Причем не только у детей, но и у учителя. Она-то уже привыкла работать с умными и взрослыми выпускниками и по инерции ждет от пятиклашек такого же поведения. Понятно, что с хорошей учительницей такой проблемы бы не возникло, но если во всем прочем ваша школа и класс вас устраивают, то противно, но не смертельно, к концу года легче должно стать. А если учительница все же будеть совсем буйствовать, то можно в крайнем случае договориться с родителями и просить директора ее заменить. Цыганка у меня в теме писала, они так сделали и все наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
liveen

liveen

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.04.2003

Сообщения : 274
Регистрация : 2011-10-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 15:15

На второй неделе учебы в новой школе Саша отправил бывшей учительнице ммс-ку с фото своего дневниками с хорошими оценками и подписью «ха-ха-ха».
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 15:24

Шармэль, спасибо. Вариант "сменить учителя с помощью родителей" рассматривается. Причем не только родителями, но и учителем. Она в курсе, что у нас во втором классе. т.о. уже "уволили англичанку" через родком.
Школа и класс нас устраивают. Менять не хотелось бы. На семейное дочь забрать не смогу теперь уже наверняка. Sad Мало того, что я работаю, так ещё и дочь реально проблемная. Я ещё в прошлом году убедилась, что могу обучать её только по учебникам для коршколы (8-й вид). Но у меня всё же теплилась надежда, что причина во мне: мол, я же на профессиональный педагог; правильно преподнести уч. материал не могу. А теперь, после мед.обследования, я поняла, что дело всё же в Саше. Ей, при её данных, оптимально подходит программа 8-ого вида. И тем не менее она учится, причем весьма успешно, в массовой школе. Потому что в школе, говоря откровенно, программу "проходят мимо". А на семейном такой номер вряд ли выйдет. Да и я не могу учить дочь "проходить мимо"; я же не профессиональный педагог; меня этому не учили. Confused Поэтому держу в голове след. сценарии:
1. Смена классрука (через родителей или "естественным путем", если её мужа-военного опять куда-то Родина пошлет)
2. Смена класса (можно уйти в параллельный, где эта дама не только не является классной, но и вообще не преподает)
3. Есть подозрение, что дочь истерила из-за переутомления. Учитывая, что истерика случилась вечером, такое возможно. Поэтому я хочу выждать время хотя бы до конца недели: посмотреть, как всё сложится, а тогда уж и действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 15:54

Что-то я сегодня киплю. "Чудо в реперьях" два дня учило англ. диалог в 4 строчки, ничего не запомнилось.
Ну да, там же слова because/ very much, I'm sorry/
Говорю, что 2 поставили?
- Я не знаю, я дневник на английский не взял.
Прочитала лекцию, что в таком случае 2 ставят в журнал.
Потом выясняется, что на уроке писали в какой-то новой тетрадке, а у моего ее не было.
- А другие дети откуда тетради взяли?
- Я не знаю!
Ireful
Тетрадь обнаружилась в портфеле, "основная" учительница раздала, он и положил. На английский с отдельной папкой ходит.
Спрашиваю, за тест по окружайке оценки сообщили?
- не знаю... No comments
А вот зато 10 мин обсуждал, что ноут ему на информатике дали серый, а не белый, зато в следующий раз дадут белый, и подробные рассуждения по поводу очередности пользования белыми ноутами.
Чучело-мяучело, ты меня замучало...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 16:24

Хотела в бу-у, но напишу сюда, т.к. бу-у на школьную тему.
У наших в этом году очередной учитель английского языка, 6-й за 4 год (у нас англ. с 5 класса). Так вот, он не может удержать класс на уроке - это говорила классная на родительском собрании. А я от своего слышу следующую информацию: учитель хохотал над тем как мы читаем; сегодня нам ничего не задали, он (учитель) сказал: - Что толку вам задавать если вы все равно не делаете домашнее задание; сегодня у учителя болела голова и он попросил нас тихо заниматься своими делами, а сам сидел в компе Affraid; сегодня он пол-урока спрашивал нас алфавит - почти никто не знает, тогда он нам включил на компе мультик и мы тихо сидели (мультик на русском). Сегодня снова слышу - нам ничего не задали, мы смотрели мультик Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 688292.
Ну, и что вот с этим безоОбразьем делать? Если пойти жаловаться классной, то дальше её ушей информация не уйдет (проверено Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 405303 ), кроме того она меня в очередной раз ткнет носом: а не очень ли я много требую от школы, тем более сын в КРО учится, и не поменять ли нам школу при таком раскладе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 16:25

Жалуйтесь директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 16:29

малёк- запишите несколько уроков на диктофон.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 16:33

Саша, я уже и так все время на что-нибудь да жалуюсь. Остальных-то такой расклад устраивает, видимо Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 405303. Мне вот сейчас только что на работе коллеги сказали что все равно ЕГЭ по английскому не сдавать, ну и пусть все идет как идет. А мне обидно, у моего английский сначала хорошо очень шел и интерес к нему был. Собственно он и сейчас на фоне класса 5 имеет, но эта 5 сродни 2 в другом классе будет Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 16:35

У нас с испанским в прошлом году было плохо (если не хуже сказать) из-за смены учителя. Выжили этого учителя))) в Итоге в этом году тьфу тьфу норма
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 16:46

Ох, Енн, мой не будет записывать, думаю что и остальные одноклассники тоже, т.к. их-то как раз все устраивает Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 405303. А если даже и согласится кто-нибудь, то язык за зубами они держать не умеют, это будет известно всем еще до того как.
У моего только ситуация с поведением в этом году в норму пришла (ТТТ), только его все учителя склонять перестали, самооценка появилась у парня, а его из-за этого диктофона из-за учительской солидарности снова все клевать начнут кому не лень. Нет, я уж сама как-нибудь, не привлекая сына, постараюсь с ситуацией разобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 16:50

Цитата :
Саша, я уже и так все время на что-нибудь да жалуюсь. Остальных-то такой расклад устраивает, видимо
-Малек, меня такой расклад устроил бы уж точно. Хотя бы нервы не треплют ни детям, ни родителям. Sad А если у мальчика есть языковые способности, то можно поискать курсы или репетитора. Нужный уровень найти, индивидуально или в малой группе учиться,- красота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 17:09

Малек, хоть КРО, хоть не КРО, а знания дети должны получать.
Может сначала к учителю англ. подойти, типа вы очень обеспокоены, что сынок не делает дом. задания по английскому языку. Может у моего сына какие пробелы? Как наверстать? В таком ключе. Сама посмотришь на учителя, сделаешь выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 17:10

liveen пишет:
На второй неделе учебы в новой школе Саша отправил бывшей учительнице ммс-ку с фото своего дневниками с хорошими оценками и подписью «ха-ха-ха».
С юмором , однако деть. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 17:46

Завтра вызывают в школу No comments Дождались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 17:54

Кукуся! Не переживай!
У нас 3 сентября началась учеба, а в конце уроков 5 сентября меня УЖЕ вызвали в школу! Твой герой вон сколько продержался! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 17:56

да уж, папа пусть идет. Хватит мне позориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 18:11

Крути-верти пишет:
Кукуся! Не переживай!
У нас 3 сентября началась учеба, а в конце уроков 5 сентября меня УЖЕ вызвали в школу! Твой герой вон сколько продержался! Smile
Меня в школу вызывают по 2-3 раза в неделю(это когда спокойная неделя)
Иногда 2-3 разв в день. Laughing
Кукуська 1 раз в месяц- мечта!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 18:14

малёк пишет:
Ох, Енн, мой не будет записывать, думаю что и остальные одноклассники тоже, т.к. их-то как раз все устраивает
Sad
малек, а взять репетитора нет возможности?
У моего такой английский был 1-3 класс. Взяла учителя и чихала на всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 26 EmptyСр 26 Сен 2012 - 18:20

у нас тоже английский начался - один урок в неделю - учебники еще не выдали, в классе лежат, что-то приходит, бекает, с жутким китайским акцентом, пару мам уже просились к др учителю -мне без разницы - с октября пойдем к репетитору, тк в школе все равно ничему путному не научат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-