Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyВс 23 Сен 2012 - 22:38

Сегодня по Бунееву по школьной програме рассказ читали. Два мальчика обманули своих мам (подробно описано как обманули ) и поехали одни в деревню на берег Оки. Встретили там незнакомого дяденьку, беседы с ним вели. Затем дяденька сказал им не ночевать в деревне у знакомой тетки, а ночевать с ним в шалаше, а потом все вместе телеграмму для мам сочиняли чтоб не волновались. Я ребенку через слово:так нельзя делать, нельзя с незнакомыми дядьками разговаривать, нельзя, нельзя. Исплевалась вся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПн 24 Сен 2012 - 3:20

(Я все могу. Barrier
Хоть всю программу школьную вплоть до 9 класса сама им давать, но АНГЛИЙСКИЙ. Ах мои бедные нервы! Этого я не вынесу! Я с детства его ненавижу!

Сегодня поручила дочке выучить с мальчишкамит английский, а сама уехала в Ашан за продуктами для семьи Smile. Help lessons

Приезжаю, а она мне говорит..... "Делала с тематическим английский 3 часа!! Affraid и со вторым, между делом час.....".
"Мама!" говорит, моя девочка, "Теперь я понимаю, почему ты не работаешь! И почему вы целыми днями учите уроки!" Smile Smile Smile

Ну вот! Я и дождалась! Наконец то в семье признали, что я не ваньку валяю, а делом занимаюсь Smile!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПн 24 Сен 2012 - 8:27

Аксинья пишет:
Катюш, пасибки! И человек то какой замечательный! Педагог-школьный психолог на полставки у меня Laughing . У них с сыном мир-дружба-жвачка...Я прям на нее надышаться не могу, чесслово.. Smile

Аксюш, поделитесь, пожалуйста, как и где вы искали такое чудо? Scratch Сколько не было у нас попыток репетиторов - или сами сбегают, или сын от них истерит. Peace Вот психолога не пробовала. Хде такие водятся? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна123



География : Россия.Улан-Удэ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-09-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПн 24 Сен 2012 - 12:18

Sforza, поправляйтесь! Мы тоже кроме 1 сентября сидим дома болеем, сейчас более или менее восстановились. Школа вроде признала наше право на семейное, остались технические детали. Мы хотим год поучиться сами, а в 7-м пойти в школу, потому что химию и физику я с ними не потяну... Так что в этом году много задач:догнать математику, не отстать по остальным, привести нервную систему семьи в порядок))) набраться сил к следующему году)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПн 24 Сен 2012 - 16:30

Элиас пишет:
Аксинья пишет:
Катюш, пасибки! И человек то какой замечательный! Педагог-школьный психолог на полставки у меня Laughing . У них с сыном мир-дружба-жвачка...Я прям на нее надышаться не могу, чесслово.. Smile

Аксюш, поделитесь, пожалуйста, как и где вы искали такое чудо? Scratch Сколько не было у нас попыток репетиторов - или сами сбегают, или сын от них истерит. Peace Вот психолога не пробовала. Хде такие водятся? :wink1

Элиас, должна сказать- это очеь трудно! У нас это уже четвертый педагог-репетитор. Все предыдущие сбегали теряя тапки. Ведь всем учителям-гувернерам надо только одного- послушного, внимательного, мотивированного ребенка...И им невдомек, что к таким обычно никого не зовут, такие САМИ учатся.
Нашу Марину Анатольевну мы ждали целых 5 лет, пока она работала в Греции по контракту. Она готовила Никиту к школе. Вообще, мне кажется, это самый правильный подход- искать педагога из числа школьных психологов, они, по крайней мере не ждут, что наши дети будут тише воды и ниже травы.И протестами их не удивишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyВт 25 Сен 2012 - 15:03

Сегодня у детей в школе было
1. Самостоятельная по математике
2. Диктант по русскому
3. тест по окружайке
4. Четвертым уроком музыка была, так что ничего такого не было.
Это у учительницы сегодня день рождения.
Или с этим в юмор?
И нет д\з по русскому и математике... Наверно, впервые за четвертый год учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyВт 25 Сен 2012 - 15:18

а нас на род собрании вчерась обрадовали , наши будут сдаваить егэ по английскому в 11 классе , это точно школа учавствует в эксперементе .. блин , слов нет ...

ну а так сказали что доча идёт на медаль и егэ по английскому ей сдать по силам ...
из удивывшего , оценки по русскому 4 5 5 5 5 2 ...
диктую дочке она в трансе , оказалось последняя 2 не её , но стоит в журнале , что бы её перекрыть обещали поставить ещё 5 .... вот и у кого дв
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyВт 25 Сен 2012 - 21:50

Пока деть дома, подъехала в школу забрала дз. Учительница говорит: Так, делаем так-то и так-то, не фиг легким грузить, Костян парень продвинутый. И писать каллиграфически может, но не хочет, пишет абы как.
Приезжаю домой. Говорю, мы с учительницей поспорили на коробку конфет, что ты сможешь каллиграфически написать.
Если напишешь, придется мне Т.Н. конфеты нести. Ребенок, высунув язык писал. Некоторые буквы не отличишь от прописи-печати. Вот ведь... Бог у нас, а не препод. Вот я фиг бы просекла, что сына на это способен. Ведь так ноет, что мол и рука не туда идет, и голова болит, и в попе чешется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyВт 25 Сен 2012 - 21:55

Юля, поздравляю, дочка молодец - я так понимаю она учится сама - без всяких репетиторов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyВт 25 Сен 2012 - 22:00

Юля, браво!!! такая умничка выросла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyВт 25 Сен 2012 - 22:16

Захожу, читаю про ребяток и сердце радуется Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyВт 25 Сен 2012 - 22:33

Адриэль, во! ТН точняк знает на какие педальки нажимать с нашими зайцами надо! Я ж говорю, ей 5 минут ровно хватило, чтобы Ден мой из человека планирующего стать дворником ради того, чтоб не идти в школу, на крыльях буквально туда летел, собирался прямщас, летом, идти и учится-учится-учится!!! Laughing Всего-то - похвалила, сказала "О, как повезло нашей школе, что такой умный ребенок пришёл!" Shock И он готов! (Притом, что на собеседовании читал через пень-колоду, ни фига не понимая при этом...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyВт 25 Сен 2012 - 23:20

Мамден, везет вам с вашей школой! Всегда, когда ты пишешь о ней, радуется мое сердце за Дениса твоего. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyВт 25 Сен 2012 - 23:48

adriel пишет:
Ребенок, высунув язык писал. Некоторые буквы не отличишь от прописи-печати. Вот ведь... Бог у нас, а не препод. Вот я фиг бы просекла, что сына на это способен. Ведь так ноет, что мол и рука не туда идет, и голова болит, и в попе чешется.
Мой хоть за конфеты, хоть за ремень - почерк всегда имеет один. Называется "антикаллиграфия" Sad
Завтра после уроков деть идет переписывать изложение. Учительница сказала, что там так написано, что она ни одной ошибки не увидела Laughing - такой "распрекрасный" почерк Laughing Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСр 26 Сен 2012 - 10:30

А мы - "приплыли"..... Sad Sad Нам опять сказали "уходить в другую школу".. На Миху идёт настоящая травля в классе. Кучке мальчишек нравиться исподтишка шпынять его, пока Мих не взорвётся и не начнёт отбиваться - тут уж сразу - "Маму в школу!, Поведение неуд! Дерётся, плюётся...и т.п."
При всём при этом учительница признаёт факт травли, но и свою беспомощность в этом вопросе тоже. Беседы с родителями тех мальчишек заканчиваются всегда одним и тем же - мамашки встают в позу - "Примите меры! Защитите наших детей от этого припадочного!"...
Сегодня - мой качался в школьном дворе на турнике. Подошли. Начали обзывать, плевать, попинывать.. Мой терпел, задел ногой кого-то из компании. Сразу кинулись "защищать друга" - куча мала. Мой схватил лежащий рядом камень и кинул в обидчиков, попал одному в лоб. Синяк. Результат - "Ищите другую школу!!!" Sad Sad Sad Понимаю - камень.. но ведь тех было человек 5-6, гораздо крупнее моего.. видимо, первое, что попало под руку...
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСр 26 Сен 2012 - 10:34

Попросили "посидеть дома до понедельника".
Словно что-то изменится..
И как я должна объяснять Мишке почему мы доома остались, чтобы не связать это с дракой.(Как бы не вошёл во вкус - "подрался - дома"). Решила вот завтра сходить в педиатру, кашляет он сильно.. Совместим визит к врачу с вынужденным изгнанием..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСр 26 Сен 2012 - 10:36

Хорошо, учительница "не может"
что может директор?
Или тоже - ищите другую школу?
в роно звонили? тоже помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСр 26 Сен 2012 - 10:44

KotenaLaskovaja пишет:
Хорошо, учительница "не может"
что может директор?
Или тоже - ищите другую школу?
в роно звонили? тоже помогает...

Дирктор умеет только орать на учителей. Потом перейдёт к хамству - почему не по месту прописки( а по прописке нас ещё в первом классе "попросили".. ) Учительница у нас хорошая, Мишку защищала до последнего. Проблемой прониклась. Но в этом году ей ещё первый класс повесили - первый и четвёртый, выпускной(наш) Нагрузка - не дай, боже.. Сидели сегодня, обсуждали случившиеся и обе ревели от бессилия.. Ни она не может справиться с травлей(родителям по...), и у меня уже сил не остаётся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСр 26 Сен 2012 - 10:46

Аксинья пишет:
Мамден, везет вам с вашей школой! Всегда, когда ты пишешь о ней, радуется мое сердце за Дениса твоего. Sunny
Аксюш, ну Денисыч то уже большой лоб, а вот что наша школа не только нам пригодилась - неплохо конечно! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСр 26 Сен 2012 - 10:52

Янтарь пишет:
Юля, поздравляю, дочка молодец - я так понимаю она учится сама - без всяких репетиторов?
ну да без .. только вот рвение к учёбе только второй год как ... а до этого было левой задней
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСр 26 Сен 2012 - 11:01

Вчера принесен со школы телефон, а на нем запись, как кл.рук. с надрывом кричала на одного мальчика за провинность. Jaw drop
..то как зверь она завоет, то заплачет, как дитя.......причем перепады звуковые - голос резко "взлетает" вверх, потом вниз, чуть ли не до бормотания какого-то..конечно, слова совсем не разберешь...но вот в целом запись получилась а-ля пантомима на учителя.
В классе гробовая тишина..народ безвмолвствует... Bottle

...оказывается, дочь просто не осмелилась совершить движение и выключить диктофон....так был запечатлен "воспитательный момент" Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСр 26 Сен 2012 - 11:53

egina пишет:
а по прописке нас ещё в первом классе "попросили"..

А куда хотели отправить в школе по прописке?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:05

adriel пишет:
Пока деть дома, подъехала в школу забрала дз. Учительница говорит: Так, делаем так-то и так-то, не фиг легким грузить, Костян парень продвинутый. И писать каллиграфически может, но не хочет, пишет абы как.
Приезжаю домой. Говорю, мы с учительницей поспорили на коробку конфет, что ты сможешь каллиграфически написать.
Если напишешь, придется мне Т.Н. конфеты нести. Ребенок, высунув язык писал. Некоторые буквы не отличишь от прописи-печати. Вот ведь... Бог у нас, а не препод. Вот я фиг бы просекла, что сына на это способен. Ведь так ноет, что мол и рука не туда идет, и голова болит, и в попе чешется.
-м-дя, чувствую, мне свою Звезду придется в вашей школе "лечить" после нашей-то "класснухи". Sad Вчера вечером девушка устроила истерику на тему: "Забери меня на домашнее обучение; я не хочу идти в школу; там Л.А.". БЛИИН, я ведь всю началку дочь ПУГАЛА перспективой перехода на семейное. Каждый раз, как Звезда совсем уж "выходила из берегов", и терпение заканчивалось даже у сверхтерпеливой В.Ф. (учительницы началки), я устраивала дочери разбор полетов на тему: "Переведу на семейное; буду сама тебя учить; я тебе не В.Ф.; я-тётка злая; у меня не забалуешься". Походу, теперь дочь поняла, что всё познается в сравнении, и что по сравнению с её нынешней классной я-"тётка добрая". Silent Расспросила дочь, как проходят уроки. В общем-то, обыкновенно, "по-советски"; в адрес детей звучат эпитеты от учителя типа "козлы-ослы" и т.д. У нас в школе, в бытность мою школьницей, учителя ровно так и разговаривали. НО, у нас ещё и учительница началки была "СС в юбке", и после неё нам уже сам черт был не страшен. А дочь и её одноклассники привыкли к тому, что учительница была им "второй мамой", а кому-то-и первой, и единственной. Sad И к жестокости, обычной составляющей учебного процесса, они совершенно не приучены. Sad Выходит, что нам сильно не повезло с тем, что так сильно повезло с учителем начальных классов. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:10

No comments
Сегодня классная звонила моим родителям по поводу, что Алесь не готовится к урокам. Как же ежедневно готовимся, разбираем пересказываем и так далее.


Мне это вторая смена в печенках сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:14

Цитата :
Сегодня классная звонила моим родителям по поводу, что Алесь не готовится к урокам.
- Shock В смысле, дедушке и бабушке ребенка? Это что, как в том анекдоте: "Вовочка, пусть в школу придет твой дедушка; я хочу показать ему, какие глупые ошибки допустил твой отец в твоем сочинении"?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-