Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый раз в первый класс... - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый раз в первый класс... - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый раз в первый класс... - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый раз в первый класс... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый раз в первый класс... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый раз в первый класс... - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый раз в первый класс... - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый раз в первый класс... - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый раз в первый класс... - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый раз в первый класс... - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyПн 10 Сен 2012 - 15:42

Учитель дала расписание звонков, позвонила ему перед физ-рой-что бы под рубашку (пайту? или как она там называется) одел майку, сначало трубку не брал-хотя урок заканчивается в 40 мин, я позвонила в 47, потом позвонил-оказывается у них был урок, сказала ему одеть майку, но тут учительница сказала повесить трубку-в общем когда пришла в школу выяснилось что на физ=ре был в рубашку на голое тело и еще учительница ругала за телефон, у нас вообще не разрешают пользоваться телефоном. Учитель хорошая, но меня уже честно задолбала эта физ-ра на улице-солнце, холодный ветер, все остальные занимаются в зале, а наши на улице, нормально не позвонишь-вечно урок, поругалась с Артемом-у меня из-за его вечных болячек скоро паранойя будет, не знаю, почему нельзя нормально соблюдать расписание звонков-понимаю что в саду учатся и творю что хочу, но потом еще и крайняя оказываешься, что по телефону звонишь и мешаешь, а в итоге ребенок так и пошел раздетым, сейчас голова разболелась на нервной почве, а ему еще на следующей недели аденоиды будут удалять и простывать вообще нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катя33

Катя33

География : г. Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-09-07

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyПн 10 Сен 2012 - 15:43

Сегодня пересадили моего с последней парты на первую. Поставили для него отдельную парту (для одного ученика) впереди всех. Опять замечания, сидел весь день развернувшись спиной к учителю, беседовал с другом который сидит за ним. Учитель сказала если не исправится вернет его обратно на последнюю парту. Я не знаю куда его надо посадить что бы он не отвлекался и не отвлекал других. Наверное в коридоре или в клетке отдельной. Опять расстроилась. Хоть в школу не ходи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyПн 10 Сен 2012 - 15:51

Цитата :
Учитель сказала если не исправится вернет его обратно на последнюю парту
очень "педагогично" No comments
учитель вообще в курсе, что с ребенком? не в смысле, что вы ей озвучили, а в в смысле ее пед.опыта.


уже прочитала
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyПн 10 Сен 2012 - 16:16

Каят, имхо, посадить надо или к другому учителю, или в другую школу. Пока не поздно. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Катя33

Катя33

География : г. Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-09-07

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyПн 10 Сен 2012 - 16:34

Агава пишет:
Каят, имхо, посадить надо или к другому учителю, или в другую школу. Пока не поздно. No comments
В моем случае это не просто, точнее не реально. Провинциальный город... не такой большой выбор школ и учителей. У меня было два варианта либо в гимназический класс или в ближайшую школу в самый обычный класс со всеми детьми из детсадовской группы. Решила игнорировать свои амбиции (мой ребенок интеллектуально хорошо развит, на мой взгляд) и выбрала второй вариант. Но оказалось и второй вариант ему не осилить из за своего поведения. Не понимаю неужели так сложно посидеть спокойно. Хорошо хоть я подстраховалась и учила его до школы (не имея педагогического образования). Наш невролог посоветовала программу 1 класса пройти за ранее, так как ему будет не до учебы. Как в воду глядела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyПн 10 Сен 2012 - 16:37

Ну вот прошедшим программу заранее, как раз и неинтересно на уроках. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катя33

Катя33

География : г. Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-09-07

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyПн 10 Сен 2012 - 16:46

Агава пишет:
Ну вот прошедшим программу заранее, как раз и неинтересно на уроках. Smile
Не знаешь что и лучше: в 6 или 7 лет отдать в школу... готовить ребенка перед школой или нет.... в какую школу отдать... к кому учителю. Всю голову сломала уже. Стараешься, стараешься а результата нет! Ловлю себя на мысли, что я что то не так делаю точно. Муж говорит успокойся, будет как будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyПн 10 Сен 2012 - 16:48

Меня сегодня вызвали к концу 3го урока, чтоб сына забрала. No comments Заниматься наотрез отказался, пришла, сидел один на один со школьным психологом, общались. Поговорила с учителем, с психологом. Пришлось поговорить с директрисой. У всех вопрос - что с ними делать?
Звонила нашему психиатру, она нам к фенибуту и нейровитану Магне В6 добавила.

Наша основная проблема - сын невыдерживает шум и суету вокруг себя. Начинает громко протестовать, прятаться под парту или руками голову накрывать. Работоспособность при этом равна нулю. Хотя по математике ответил сегодня на вопрос, на который никто из класса ответить не смог. На этом и закончились наши достижения. Пропись по математике незаполненна. По письму тоже.
На прошлой неделе в классе работал.


Что делать? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyПн 10 Сен 2012 - 16:56

tata пишет:
Меня сегодня вызвали к концу 3го урока, чтоб сына забрала. No comments Заниматься наотрез отказался, пришла, сидел один на один со школьным психологом, общались. Поговорила с учителем, с психологом. Пришлось поговорить с директрисой. У всех вопрос - что с ними делать?
Звонила нашему психиатру, она нам к фенибуту и нейровитану Магне В6 добавила.

Наша основная проблема - сын невыдерживает шум и суету вокруг себя. Начинает громко протестовать, прятаться под парту или руками голову накрывать. Работоспособность при этом равна нулю. Хотя по математике ответил сегодня на вопрос, на который никто из класса ответить не смог. На этом и закончились наши достижения. Пропись по математике незаполненна. По письму тоже.
На прошлой неделе в классе работал.


Что делать? Shock

Варианты:
- искать школу с малокомплектными классами, если такие в вашей природе встречаются
- просить у врача справку на индивидуальное/домашнее обучение и договариваться в школе на индивидуальные уроки
- уходить на семейное/экстернат, пока не дозреет
- попробовать потерпеть какое-то время, может адаптируется к коллективу, заниматься и все изучать при этом дома самостоятельно, в школе ребенку ставить ровно одну задачу - не психовать, не срываться, стараться присмотреться к одноклассникам

В общем, как-то так получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyПн 10 Сен 2012 - 16:57

Катя33 пишет:
Агава пишет:
Ну вот прошедшим программу заранее, как раз и неинтересно на уроках. Smile
Не знаешь что и лучше: в 6 или 7 лет отдать в школу... готовить ребенка перед школой или нет.... в какую школу отдать... к кому учителю. Всю голову сломала уже. Стараешься, стараешься а результата нет! Ловлю себя на мысли, что я что то не так делаю точно. Муж говорит успокойся, будет как будет.
я кстати довольна что отдала в 6 - ему интересно - пока Smile - в 7 не знаю что он бы там делал-тоже наверное от скуки бы баловался, вчера поразилась-спрашивала про школу-про то как он с мальчиками играется на переменах и спрашиваю
-тебе где больше нравится - в школе или саду?
-ответ -конечно в школе лучше
(ну я так и думала-ему интересно, друзья появились, а в саду друзей не было)
но все равно спросила -А почему в школе лучше?
-тут меня УЧАТ Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyПн 10 Сен 2012 - 17:06

[quote="Vahmurka"/quote]

Варианты:
- искать школу с малокомплектными классами, если такие в вашей природе встречаются
- просить у врача справку на индивидуальное/домашнее обучение и договариваться в школе на индивидуальные уроки
- уходить на семейное/экстернат, пока не дозреет
- попробовать потерпеть какое-то время, может адаптируется к коллективу, заниматься и все изучать при этом дома самостоятельно, в школе ребенку ставить ровно одну задачу - не психовать, не срываться, стараться присмотреться к одноклассникам
...[/quote]

Класс всего 11 человек (соломки уже подстелила, но не помогает пока). Каждое утро по дороге к школе прошу и умоляю держать себя в руках, соглашается. А толку.

семейное/экстернат - это что такое? Confused

Я вот думаю, может с разрешиения администрации на уроках посидеть? Или лучше не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyПн 10 Сен 2012 - 17:13

tata пишет:
[quote="Vahmurka"/quote]

Цитата :
Варианты:
- искать школу с малокомплектными классами, если такие в вашей природе встречаются
- просить у врача справку на индивидуальное/домашнее обучение и договариваться в школе на индивидуальные уроки
- уходить на семейное/экстернат, пока не дозреет
- попробовать потерпеть какое-то время, может адаптируется к коллективу, заниматься и все изучать при этом дома самостоятельно, в школе ребенку ставить ровно одну задачу - не психовать, не срываться, стараться присмотреться к одноклассникам
...

Класс всего 11 человек (соломки уже подстелила, но не помогает пока). Каждое утро по дороге к школе прошу и умоляю держать себя в руках, соглашается. А толку.

семейное/экстернат - это что такое? Confused

Я вот думаю, может с разрешиения администрации на уроках посидеть? Или лучше не надо?

В первом классе посидеть на уроках - это хорошее решение. Ребенок может быть поспокойнее рядом с мамой. [/quote]

Умолять держать себя в руках ребенка абсолютно бесполезно. Если бы мог, то и так бы держал. Другое, сказать, что он может даже учебник не открывать, даже на доску не смотреть (предварительно обговорив все это с учителем), его главная задача, как истинного разведчика - продержаться 4 урока и ни разу не залезть под стол. Получается - дома его ждет приз! Получается не лезть под стол в течении недели - следующее задание: рассмотреть одноклассников (по одному за день) и запомнить, как зовут. Ну и так далее постепенно. Все это время ребенок учиться в школе НЕ БУДЕТ, он там будет только адаптироваться.

Я не знаю, есть ли в Украине семейное образование, экстернаты у вас точно есть, правда, не знаю, есть ли для начальной школы. Это узнавать нужно на месте...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyПн 10 Сен 2012 - 20:01

Агава пишет:
Ну вот прошедшим программу заранее, как раз и неинтересно на уроках. Smile

Не совсем так, есть и плюсы: ребенок "бросает" все силы на адаптацию. А знания - уже есть, повторить легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
КаТёНоК_ГаВ

КаТёНоК_ГаВ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.р., 2007г.р., 2011г.р.

Сообщения : 47
Регистрация : 2012-06-05

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyВт 11 Сен 2012 - 10:27

Вот, я тоже даю каждый день задание - узнать, как зовут хотя бы одного одноклассника Smile

Агава пишет:
Ну вот прошедшим программу заранее, как раз и неинтересно на уроках. Smile

Если учить по школьным учебникам, конечно, будет неинтересно. Сейчас много пособий для подготовки к школе, и уровень там такой, что для 1 класса хватит. Мне очень Ломоносовская школа нравится. А еще мы пользовались советскими учебниками Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyВт 11 Сен 2012 - 10:39

Влади пишет:
Агава пишет:
Ну вот прошедшим программу заранее, как раз и неинтересно на уроках. Smile

Не совсем так, есть и плюсы: ребенок "бросает" все силы на адаптацию. А знания - уже есть, повторить легче.
Это как повезет. Бросает силы на адаптацию ребенок, у которого интеллект дозрел до социализации. У кого не дозрел, - все косячат на уроках. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелк@

Пчелк@

География : Россия/Реутов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 30.062005(ММД)
дочь 5.12.2011

Сообщения : 93
Регистрация : 2012-09-06

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyВт 11 Сен 2012 - 15:07

Рада что нашла этот форум, спасибо тем кто его создал. Диагноза у нас нет, к сожалению слишком поздно поняла что у нас это проблема, уже записалась к неврологу. а проблема вот в чем - ребенок медлителен во всем, постоянно одергиваем, не может концентрировать внимание. В садике были жалобы - что все медленно делает, но в плане того что ни с кем не общается, такого не было, если только по началу, но потом влился в коллектив. В этом году пошли в первый класс, началась вторая неделя, а я уже рву на себе волосы, не знаю чем помочь своему ребенку. со стороны учителя жалобы что он ее не слышит, что весь в себе, задания вроде выполняет,не глупый, сообразительный ,сказала - что он не может работать в коллективе, что с такими детьми надо заниматься индивидуально(((( С детьми он не общается вообще, сам по себе. К неврологу только через месяц, чем и как помочь своему ребенку сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyВт 11 Сен 2012 - 15:09

Пчелка, а домо дублируете пройденное в классе? как усваивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелк@

Пчелк@

География : Россия/Реутов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 30.062005(ММД)
дочь 5.12.2011

Сообщения : 93
Регистрация : 2012-09-06

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyВт 11 Сен 2012 - 15:17

KotenaLaskovaja, да дома мы дублируем и страюсь быть на шаг вперди, чтобы уверенней себя чувствовал. усваивает нормально, но это дома и со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелк@

Пчелк@

География : Россия/Реутов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 30.062005(ММД)
дочь 5.12.2011

Сообщения : 93
Регистрация : 2012-09-06

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyВт 11 Сен 2012 - 15:30

Каждый день спрашиваю с кем познакомился, с кем игрался. Он говорит что ни с кем он не знакомился, соседку по парте зовут сказал как, но он это прочитал на бейджике. Мальчик который ходил с ним на подготовительные курсы, делает вид что его не знает. А сегодня забирала с улицы его, там девочки играли в классики, сын играл с каким то камнем, вообщем они его не поделили. Мужчина рядом стоял - сказал типа мальчик отдай тебе что жалко девочкам камень? Девочки ко мне обратились - типа он плохой, камень не дает. Я говорю, что вокруг много камней, они сказали сыну - что с ним никто дружить не хочет Sad
когда мы отошли я ему говорю - типа зачем тебе этот камень все равно выкинешь, он пошел отдал этот камень. как отдавал я не видела, но могу предположить, что он отдал так его, что этого никто не заметил
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyВт 11 Сен 2012 - 15:37

Пчелк@ пишет:
Мальчик который ходил с ним на подготовительные курсы, делает вид что его не знает.
Пчелка,мой сын никого не узнает,с кем ходил на подготовительные курсы,возможно тот мальчик тоже просто не узнал вашего.Не паникуйте,мне тоже очень обидно за сына,за его отношения со сверстниками,наверное нас,мам, это больнее ранит,чем наших детей.Вердикт"не может работать в коллективе"ваша учительница,нмв,рановато вынесла.А почему к неврологу только через месяц?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелк@

Пчелк@

География : Россия/Реутов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 30.062005(ММД)
дочь 5.12.2011

Сообщения : 93
Регистрация : 2012-09-06

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyВт 11 Сен 2012 - 15:42

фея Розабельверда, в пол-ке запись в конце сентября начинается. нашла мед.центр, хорошие отзывы, там записали на 13 октября, раньше никак не получится, но там уже сразу будут обследования на приеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyВт 11 Сен 2012 - 15:48

у вас первый класс? адаптация - до года!!!
это с чего такие выводы с первой недели то? шустрые все
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyВт 11 Сен 2012 - 15:54

ага)) нам так учительница и сегодня сказала, не получится через пару месяцев, ну после нового года. ну или до конца когда адаптируемся. все нормально)))
у моего сегодня 1 уроком было тестирование, там было всего много и быстро, так сказала учитель, после 3 урока (физры) сын заявил, что пойдет домой, собрал портфель, учитель не давила на него и все ограничилось тем, что "письмо" он сидел и ничего не делал, правда никому не мешал, по ее словам. "Устал" сказали мы обе.


Последний раз редактировалось: мейхуа (Вт 11 Сен 2012 - 15:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелк@

Пчелк@

География : Россия/Реутов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 30.062005(ММД)
дочь 5.12.2011

Сообщения : 93
Регистрация : 2012-09-06

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyВт 11 Сен 2012 - 15:57

Странно, что мне учительница ТАК сказала, мы ходили на подготовительные в школу - конечно медленно одевается, медленно ест, отвлекается, но там он задания выполнял, читать, считать научился, и меня радовали его успехи, значит не совсем безнадежно. Просто его нежелание общаться с детьми вызывает во мне беспокойство, страшно, что с ним просто перестанут общаться, тогда он точно выключится и его будет тяжело включить
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Первый раз в первый класс... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Первый раз в первый класс...   Первый раз в первый класс... - Страница 9 EmptyВт 11 Сен 2012 - 16:01

Пчелк@, я ваще фигею.
Еще сентябрь только начался, какие можно выводе делать.
Моя тоже плакалась, что никто с ней не дружит.
А потом как задружила!
Но во всех случаях родители проявили инициативу.
С мальчиком подружились, потому что домой вместе ходили, там мама беременная была, ребенок у нее гипер, а моя спокойная девочка.
Они очень хорошо играли вместе.
А потом другая мама девочки очень сильно с нами задружила.
Они потом очень дружили с этой девочкой до 3 кл, пока те не переехали в другой город.

Я думаю, родители пока присматриваются друг к дружке и к другим деткам.
У нас очень дружные мамашки были в началке.
После 4 кл сильно поменялся состав класса, я теперь многих и не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Первый раз в первый класс...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-