Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:03

Лягушкина, у меня он старше и время видимо упущено. Про помощь по дому и не думаю, остался наверно один вопрос "как договариваться".


Хотя ничего криминального он не делает, но и полезного -0. Там где есть мотивация может приложить сверхусилия, но цели все какие-то Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:18

У моего мотивация что-то делать появляется обычно после 10 вечера. На прошлой неделе еле отговорила ночью жалюзи вешать - а уже тащил дрель дырки сверлить в раме.
Наутро от рвения не осталось и следа, жалюзи повесил мой друг.
Мой отец всю зиму угрожал забрать внука к себе, поехать с ним на рыбалку и заставить его там дрова рубить и таскать воду. Я ответила горячим согласием. Настало лето, отец ушел в подполье вместе с дровами Smile
Мужчины совершенно не понимают, как обращаться с этим чудовищем, и стараются держаться подальше. Исключение составляет мой брат, геймер со стажем, полуночник и вообще крайне странный тип. Smile Я их в июне оставляла на 10 дней вдвоем, а сама удрала. До этого был какой-то режим и дозирование компа, а без меня они оба разболтались. Ну у брата хотя бы работа, он уехал домой и зажил относительно нормальной жизнью. А Пашу вот в кучку не соберу никак.
Можно, конечно, не уезжать никуда - но тогда у меня крыша съедет, и последствия будут еще ужаснее
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:20

Почитала пост Маячка.
Дамы, а что делать? Диагноза ведь в таком поведении нет. Инвалидности тоже быть не может. А как жить, если не работать?
Врачи и психологи что советуют, я правильно поняла, что приспособиться? Или жизнь их заставят - сами исправятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:22

Лягушкина пишет:
Нет, у нас как в армии нельзя, у нас надо как в ясельках, с лаской, только так есть результат.
А жесткие меры срабатывают, если применять дозированно.

Я понимаю, что тут немало и манипуляции, но эта манипуляция открывает шлюзы такого неадеквата, с которым бороться не в моих силах, меня сносит этим потоком.
Согласна, что нельзя. Прежде чем требовать, надо обеспечить себе такую возможность.

А если за дело возьмется не мама, а кто-то сильный, силовые решения в таких случаях работают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:28

Мой в будни комп получает по два часа в разбивку. Родительский контроль ставлю. В выходные приносит завтрак в постель. Забивал гвозди мыл посуду чтобы получить комп. Получает часа три. При отъятии компа оры крики маты и драки. Если я полезу в бутылку.
И говорит ему скучноооо....
Телек канал дисней днями. Выходит на велике покататься. На целый день получал комп при мне пару раз. Слез без вопросов драк и истерик. Что было для меня как говорят разрывом шаблона(.
Стратегии воспитания у меня не ах(.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:35

Я думаю, если очень надо, можно и диагноз получить, и даже инвалидность. Но хочется как-то все-таки еще побарахтаться. Пубертат надо пережить, посмотреть, что вылезет на нем, или не вылезет. Ну и в армию не попасть. А там как-нибудь, может быть...
Пашин отец точно так же как и Паша почти не ходил в школу класса с пятого-шестого. Несколько лет его как-то тащили из класса в класс, мама бегала договаривалась, потом он ушел в вечернюю, после нее поступил в МГУ, ушел в академ, вернулся, бросил, поступил в другой институт, потом в третий, и только его закончил. Он читал в основном и играл в шахматы, и стихи писал. Сейчас работает вполне нормально. Типаж - доктор Хаус. Хороший профессионал, но мозги набекрень.
Есть еще мой брат, который был совершенно нормальным ребенком, в отрочестве начал потихоньку съезжать, в институте совсем раскис. Учится уже 12 лет. Очно, заочно, академы, переводы... Родители устроили его на работу. Работает очень хорошо, им все довольны - но только за несколько лет он ни разу не пришел на работу вовремя, опаздывает ЧАСА НА ТРИ! И в случае разных семейных мероприятий тоже не может себя поднять. Ждем его часами. Девушки нет. Два друга, один из которых в Москве. Никуда не ходит, сидит вечерами за компом, отдыхать ездит с родителями.

Боже, ну и гены у моего несчастного ребенка Sad
Впрочем, когда я рожала, моему брату было 17 лет, и мы еще не знали, что он настолько странный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:35

Такса пишет:
У моей лень избирательная. Помочь по дому: вытереть пыль, сбегать в магазин, погулять с собакой , помыть посуду и т.п. - это "всегда пожалуйста". А вот прибрать на СВОЕМ столе, заправить СВОЮ постель - сразу "не хочуууууу, леееееень". Вот это что?
Yes +1000000
Тоже самое... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:42

Пайпер, у некоторых ни стратегий и уже не воспитания.

Силовые методы в нашем случае не работали. Двери до сих пор не решаюсь починить.
А взрослый (не мама) должен быть в таком случае не только сильным, но и мудрым и авторитетным.
И вообще Макаренко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:52

Шармэль пишет:

А если за дело возьмется не мама, а кто-то сильный, силовые решения в таких случаях работают?
Интересно только, кто? И где его взять?
Папа, дед, мой бойфренд могут приехать, построить - но они уезжают, а с Пашей остаюсь я и пытаюсь как-то выжить.
А после того как папа, пытаясь заставить Пашу делать уроки, просто избил его, я окончательно разуверилась в возможности помощи от "кого-то сильного".
Мой бойфренд, правда, товарищ выдержанный, но он с нами жить никогда не будет, и я его прекрасно понимаю.

Думаю, мне надо выйти замуж за психотерапэута Laughing У кого есть на примете неженатый симпатичный? Laughing
Или еще можно за сумоиста. Меня вот только супружеские обязанности в этом случае смущают Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 14:59

Марфа Митрофановна пишет:
Пайпер, у некоторых ни стратегий и уже не воспитания.

Силовые методы в нашем случае не работали. Двери до сих пор не решаюсь починить.
А взрослый (не мама) должен быть в таком случае не только сильным, но и мудрым и авторитетным.
И вообще Макаренко.
Как вы правы...У нас папа не воспитатель ни разу,я пытаюсь быть жесткой и последовательной,но увы No comments С таким кренделем это получается нечасто.А с компом у нас тоже борьба No comments Мы сейчас на даче,турнула-он у соседа 10-летки завис.Жду-не дождусь лагеря(с 1 авг.). И больше никаких дач!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 15:11

Шармэль пишет:
Или жизнь их заставят - сами исправятся?

Чтобы жизнь заставила - человек должен иметь к этому хотя бы начальные навыки, а их надо формировать в детстве.

Марфа Митрофановна пишет:

А взрослый (не мама) должен быть в таком случае не только сильным, но и мудрым и авторитетным.
И вообще Макаренко.

Видимо я- Макаренко в какой то степени. Почитаю и думаю - мой ребенок научен делать очень многое и даже делает: иногда по просьбе, иногда по требованию, иногда уговорами, иногда посулами желаемого. Умеет пылесосить, мыть полы, вытирать пыль, может вымыть раковины и зеркала, постирать минимально не слишком загрязненные вещи, почистить картошку, приготовить бутерброды и яичницу, пожарить или сварить картошки, умеет зашивать дырки и пришивать пуговицы, умеет косить электрокосой (чем и занимается последнюю неделю), поливать цветы, полоть грядки. Ну вот как то так.
Только все равно ноет что ей тяжелооо, она усталаааа и ей скучноооо. Даже после минимальной нагрузки. И предпочитает проводить время в расслабленном состоянии на диване или кровати. А злыдня-мать не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 15:14

Элли,
вы не забыли о нашем договоре? Smile
Какая девочка Kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 15:46

Чтоб я так о себе говорила...Мой буйный агрессивный товарищ. Гордиться нечем.
Умеет поесть сделать. Пропылесосить. Копать. Сажать что то. Тряпкой и шваброй тоже умеет. Только это же все умеют, разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 15:54

Не все. Моя готовить вообще не умеет. Главная причина - бабушка не доверяет ей ничего. Как и мне не доверяла.
А дочка сейчас еще и не хочет нормально учиться. Считает, что если мельком видела, то все умеет. Хватает и делает как придется. Ну и результат, конечно Shock
Это наша проблема, займусь буквально с августа обучение элементарным хоз.делам. Бабушка будет сопротивляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 15:55

Пайпер, как выяснилось - не все. Я вот тоже плачусь что мой ребенок ничегошеньки не делает, а почитаешь - мы еще очень даже охохо!

Парасолька, я помню-помню! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 16:04

Мой с удовольствием готовит на уроках технологии Smile Дома-неа!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 16:08

PaperMonster пишет:
Только это же все умеют, разве нет?
Не все Sad . Мой до сих пор не умеет чистить картошку No comments , и мне кажется что никогда не научится. Ну не в ладах он с ножом (впрочем с ножницами тоже). И я на это уже просто махнула рукой. Остальное из перечисленных работ делает, но только если усиленно пинать, добровольно - ни-ни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 16:13

Мой все основное умеет делать, но делает крайне редко. Ну разве что картошку плохо чистит, в смысле мееедленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 16:16

По поводу как заставить шевелиться в каникулы.
Мне кажется, что с моей надо четко устанавливать правила игры. И соблюдать их. Т.е. мне соблюдать. Ей это удается с трудом.
В июне пару недель моя была дома.
Я ей четко расписывала задание на неделю и по дням. В него входило : математика ( по 5 легких примеров на день только в будни). Выгул собаки днем и вечером ( утром давали поспать).3- 4 разнообразных легких тренировки в неделю - катание на велике, пробежка, ролики. + поход в магазин с бабушкой ( через день приблизительно). И всё! Ну еще, чтобы вечером перед сном не скандалила.
За выполнение - комп вечером ( 1 час), раз в неделю - тренировка на лошади.За математику - баллы ( если выполнено днем до моего прихода).

Выполняла? В общем, плохо. Совсем не отказывалась , но тянула время, кажется, надеялась, что сойдет и без выполнения. Я старалась соблюдать правила. Комп отказывалась включать, тренировку конную раз отменила. Были обиды? Были, Но все же она понимает, что я права, поэтому вопит больше для порядка. В целом 2 недели держалась. В июле как-то расползлась совсем. Ничего не делала ( с собакой правда кое-как гуляла). Потом уехала.
Как будет в августе не знаю, но хочу опять так же поступить - четкое задание ( иногда с вывешиванием на стену). Баллы ( деньги), комп + лошади - в качестве поощрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 16:22

Моему сто заданий можно дать - это будет только повод для моего огорчения.
Вот на сегодня у моего два дела - простирнуть замоченные трусы (две штуки) и помочь вынести коробки. Жду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 16:28

Мой к домашнему труду безумно сложно приучался. Да и сейчас не много чего делает. Но я, честно говоря, и этому рада. Даже практически счастлива.
Из абсолютно регулярного - мусор каждое утро выносит.
Из относительно регулярного - готовит в выходной блюдо на всю семью на первую половину рабочей недели. Ну, например рыбу с картофелем и помидорами запеченую в духовке со сметаной и сыром - большой протвинь.

После легкого рявка убирает посуду в посудомойку.

С восторгом и сразу делает "мужскую" работу по части тяжестей, принести-отнести, машину помочь разобрать-собрать, помочь привинтить-отвинтить и проч.
В магазин ходить требуется редко, но если требуется - идет без сопротивления.

А вот с уборкой тухло. Как-то не с руки приучать ребенка что-то делать в комнате, когда приходит уборщица. По крайней мере у меня это сделать не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 16:31

Мой за всё берётся и толком ничего не доделывает. То не получается, то пропадает интерес прямо во время процесса. Любит в магазин ходить и не любит постель убирать, как, впрочем, и со своего стола убирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 16:33

Вот я буду машину покупать - может, моему понравится возиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 16:43

Я думала у меня жуть ребенок...
А оказывается еще ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 3 EmptyПн 23 Июл 2012 - 16:56

Мой не умеет и не хочет чистить картошку. Злой смайл. Посуду моет после моего рявка. Изредка на него снисходит свыше уборка на своем столе или в комнате. Но пылесосит отрвратительно. Так что, наверное, по теме "Лениый и еще ленивее" первое место у нас. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-