Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 17:08

Я включаю музыку погромче, выдаю детенышу мусорный пакет и тряпку и в танце впереееед Laughing
Говорю: всё проверю (с улыбкой) и если вдруг что...я тебе помогу. Он старается не халтурить т.к. уже лишался так пары игрушек Confused а что делать?
Готовить любит, крутится, мешается, но готовим вместе.
С ножом не очень дружит. Бутерброды конечно сделает, но вот яблоко порезать Sad заканчивается порезанными пальцами...со словами: у меня сейчас уся кровка вытечет, с зеленым цветом лица, вспотевшим и готовым упасть в обморок... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 17:13

Агава пишет:
Мой не умеет и не хочет чистить картошку. Злой смайл. Посуду моет после моего рявка. Изредка на него снисходит свыше уборка на своем столе или в комнате. Но пылесосит отрвратительно. Так что, наверное, по теме "Лениый и еще ленивее" первое место у нас. No comments
А если навесить ярлык "тыжедевочка", то у нас. Silent
Потому что точно так же. Дала тут ей в руки картошину No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 17:16

Угу, тоже, видимо, пара складывается. Как у Парасольки с Елли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 17:21

Оооо, наконец-то вынесли картонки! Не прошло и полгода. Осталось сполоснуть трусы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 17:30

Не моет, не стирает, не пылесосит... Silent

Но у нас это еще и наследственное. No comments

Готовить ему интересно, но исключительно экслюзив.

Приду домой, младшего заставлю пылесосить (вместе). Может он другой будет?


И самой к психологу, психотерапевту...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 17:33

У меня просто сейчас большой апгрейд в квартире, поэтому постоянно нужно что-то куда-то нести, выбрасывать, разбирать-собирать... (купили мебель, занавески) Лично меня ломает упахиваться, когда сынище сидит за компом, поэтому я стараюсь хоть немного его гонять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 17:45

Лягушкина, а если его под ручку и прямо вот вместе разбирать картонки, вещи и проч? Просто не встает и не делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:01

Под ручку, нежно и вместе - так и делаем. Но он никогда и ничего не сделает сразу. Если настаивать - буянит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:17

Ну не знааааю.... у моего тоже зависимость, тоже кроме компа ничего не хочет, тоже сложно выгнать. Но выгоняю. Ноет, уговаривает, требует.
Потом смиряется.
Девы, уже не в первый раз слышу и всякий раз фигею.... Что значит "будет драться"?! Shock
Вот правда?
Вы отбираете(выключаете) комп. Ребенок лезет на вас с кулаками, бьет, отбирает провода(или чего вы там выдернули) и снова включает? Affraid
Вы признаете, что, таки, да, победил? :wink1 И все? Идете готовить ужин?
Я чего-то не понимаю в этой жизни наверное.
Если сын поднимет на меня руку.... ПОКАЛЕЧУ!
Девы, объясните мне, какой вообще после этого комп?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:27

Радость пишет:
Если сын поднимет на меня руку.... ПОКАЛЕЧУ!


Радость, твое возмущение напомнает возмущение нетематической мамы. КАК НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ УРОКИ??? ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??? Laughing

Дерется, это значит дерется. Ногами, руками, предметами. И что теперь сделать? Никому ведь не хочется садиться за решетку за реальное покалечивание собственного отпрыска.


Моему сейчас 16, естесственно он не дерется. И не ворует, и не убегает из дома. Но в период с 11 до 14 лет чего только не было. Калечить как-то жалко было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:30

Агава пишет:
Мой не умеет и не хочет чистить картошку. Злой смайл. Посуду моет после моего рявка. Изредка на него снисходит свыше уборка на своем столе или в комнате. Но пылесосит отрвратительно. Так что, наверное, по теме "Лениый и еще ленивее" первое место у нас. No comments
Не-а, у нас. Confused No comments
С учетом "тыжедевочка" у нас гран-при... Reverence Shock
Мало того, что вообще ничего не делает, еще и мусорит со страшной силой. Не знаю, что с ней делать.

Цитата :
Умеет поесть сделать. Пропылесосить. Копать. Сажать что то. Тряпкой и шваброй тоже умеет. Только это же все умеют, разве нет?
Копать не умеет, сажать не умеет, пылесосить не помню чтобы пробовала, из поесть недавно научилась гречку в пакетике варить, но газ зажигать боится, может салат порезать и бутерброд в микроволновке запечь. Очень редко может по моей просьбе помыть пару тарелок или пакет с мусором вынести, в комнате и на столе не убирает, полы не моет. Феминистка какая-то прямо растет. Надо ее в кадетский корпус бы отдать, да вряд ли возьмут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:33

Радость пишет:
Ну не знааааю.... у моего тоже зависимость, тоже кроме компа ничего не хочет, тоже сложно выгнать. Но выгоняю. Ноет, уговаривает, требует.
Потом смиряется.
Девы, уже не в первый раз слышу и всякий раз фигею.... Что значит "будет драться"?! Shock
Вот правда?
Вы отбираете(выключаете) комп. Ребенок лезет на вас с кулаками, бьет, отбирает провода(или чего вы там выдернули) и снова включает? Affraid
Вы признаете, что, таки, да, победил? :wink1 И все? Идете готовить ужин?
Я чего-то не понимаю в этой жизни наверное.
Если сын поднимет на меня руку.... ПОКАЛЕЧУ!
Девы, объясните мне, какой вообще после этого комп?!
Ага, мой элементарно сильнее, и вообще, если б калечила все время и повсякому поводу, когда заслуживает этого, наверное, в живых бы его уже не было, ну, или глубоким инвалидом. Согласна с Мач, Вы как нетематическая мама это пишете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:38

Радость пишет:
Вы признаете, что, таки, да, победил? :wink1 И все? Идете готовить ужин?
Я чего-то не понимаю в этой жизни наверное.

Ну хорошо, реальная ситуация - мужчины в доме нет, ты одна. Есть некий повод, не важно какой - попытка отнять комп, выключить телевизор, заставить делать уроки. Дите треснуло тебя по плечу или по голове, выпихнуло из комнаты и заперлось в комнате, туалете, ванне.
Почему бы ужин не пойти приготовить, пока кто-нибудь не придет и не вскроет дверь? Другой вопрос, что скорее всего в такой ситуации хочется лежать на диване и рыдать... но теоретически и ужин можно сварганить, если нервы крепкие, вай нот Smile

и после такого казуса некоторые детки :wink1 не извлекают вообще никаких выводов, и ситуация может повториться. И надо как-то дальше с этим жить. Так же как с воровством и уходами из дома.


Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:45

Чего-то с одним я вышла из кризисного возраста, так и не поняв, как нужно себя вести ( если что - на стене "детской" глубокая вмятина от удара кулаком, так что я в курсе, как это , когда ребенок кулаками машет), с другим еще не вошла...

Но хочу спросить дам- а не считаете ли вы , милые дамы, что некоторым детям в городской квартире нечем заняться? Или я одна такая? Вот правда, городское житье , на мой взгляд, предлагает в основном интеллектуальные занятия. А не все дети интеллектуалы ( мои, к примеру, как и их родители) На даче старший занят работой , скутером своим или соседским, без конца какие-то работы с болгаркой, компрессором, карбюратором и т.п. А дома только комп...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:56

Кэт, все варианты надо попробовать, но ты же сама знаешь, ребенок на ребенка не приходится Smile
На даче кроме болгарки может быть еще и веселая компашка, дешевый алкоголь и прочая куча развлечений. Ну лично у меня мой собственный подростковый возраст на даче ассоциируется со свободой и ночными гуляниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 18:59

Much пишет:
Кэт, все варианты надо попробовать, но ты же сама знаешь, ребенок на ребенка не приходится Smile
На даче кроме болгарки может быть еще и веселая компашка, дешевый алкоголь и прочая куча развлечений. Ну лично у меня мой собственный подростковый возраст на даче ассоциируется со свободой и ночными гуляниями.
Есть у нас на даче такая компашка. В стороне где-то. К счастью, пути с этой компашкой разошлись в 15 лет, сами собой. Разные ж дети, согласна , Мач. Но волков бояться - в лес не ходить. Smile
Не представляю, что бы мой товарищ делал в городе
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:04

Радость, ты что предлагаешь? Он бьет меня, я избиваю его до бесчувствия, он приходит в себя, берет молоток и, пока я сплю, бьет меня по башке. Или мы избиваем друг друга, кровь хлещет рекой, я выхожу в окно с 11 этажа. Или у меня срывает крышу, и молоток беру я.
Думаю, в нашем случае это более реальный вариант, чем "мама выпорола - теперь как шелковый".
Тот, кто более адекватен, должен остановиться. Пока что я более адекватна.
Если и взрослым будет на меня кидаться - тогда, пожалуй, покалечу.

Вообще, в мою задачу не входит победить любой ценой.
Моя задача - научить решать проблемы совсем другим путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:04

Цитата :
Или я одна такая? Вот правда, городское житье , на мой взгляд, предлагает в основном интеллектуальные занятия. А не все дети интеллектуалы ( мои, к примеру, как и их родители)
Я! Я! Я того же мнения! Pupil Изнемогает деть, изнемогаю я... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:05

liana пишет:
Цитата :
Или я одна такая? Вот правда, городское житье , на мой взгляд, предлагает в основном интеллектуальные занятия. А не все дети интеллектуалы ( мои, к примеру, как и их родители)
Я! Я! Я того же мнения! Pupil Изнемогает деть, изнемогаю я... Sad
А как борешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:07

Ну а где я возьму дачу? У меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:09

блин, тему страшно читать No comments
по ходу, я - мама ангела Shock ттт, чтоб не сглазить
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:10

Лягушкина пишет:
Ну а где я возьму дачу? У меня нет.
Ну я же не к тому, чтобы ты немедленно брала дачу Smile У тебя, похоже, сын интеллектуал, ему на даче чем заняться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:12

То есть интеллектуал - это тот, кому и дома нечем заняться, и на даче Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:12

Теперь понимаю, что причина стольких умений не в моем воспитании, а в том что живем почти в деревне, в частном доме с огородом. Потому моих детей "жизнь заставляет" многое уметь. Наверно это немаловажно, в деревнях детям поручают и за скотиной ходить - изнемогать некогда.

А еще вот нашла на местном форуме интересную переписку.
Цитата :
Я думаю что мы сами в какой-то степени способствуем тому, что наши дети остаются "вечными детьми". Сужу по себе - особо ничего не даю делать ребенку самому.. Но стоит что-то доверить - потом удивляюсь - оказывается он может это сделать сам? так он научился сам мыть посуду, убирать свою комнату, мыть машину, менять колеса на машине и т.д. Может мы сами виноваты в какой-то степени в ограниченности наших деток? Все по принципу сделаю быстро и сама..
********
Особо мучительно было привить первый трудовой навык, а именно мытьё посуды, мы этому учились год...и сколько Фейри извели понапрасну, иногда по литровому флакону на десяток тарелок-кружек и кастрюлю...а сколько нервов! пока я не поняла, что ч...т с ним с этим Фейри, что такие простейшие умения важнее моей неврастении по поводу битых тарелок и уничтожения любимой мужниной кружки , а дочке не надоело колотить посуду и измыливать моющее средство. И чудо обучения произошло - ну почти сразу, как только я перестала выгонять дитё из кухни со словами "лучше я сама ЭТО сделаю, чем пойду в посудный магаз"...Так вот, это к тому, что обучать необходимо самому простейшему, любыми способами, и с любым терпением, ведь "вечные дети" останутся когда-то без нас, и им тогда пригодится отнюдь не наше жалостливое "пойди, детка, отдохни". Дороже будет хотя бы умение купить для себя хлеба в местном магазине.

Это пишут мамы "особых" детей. И я с этим совершенно согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 EmptyПн 23 Июл 2012 - 19:12

Лягушкина пишет:
То есть интеллектуал - это тот, кому и дома нечем заняться, и на даче Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 4 69655
Выходит, что так... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-