Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Финлепсин и Финлепсин ретард

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Lenshik

Lenshik

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем) доча, 2012 сынок, 2017 сынок

Сообщения : 24
Регистрация : 2012-12-05

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 9:36

Влади, нам выписали 200 мг.
Сегодня наконец то попадаем к нашему психиатру, надеюсь она ответит на интересующие меня вопросы
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id94137618
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyВт 29 Апр 2014 - 9:17

Младшей назначили из-за пароксизмальной активности на ЭЭГ. Пьем 5 дней, впечатлений выше крыши. Была однократная рвота, есть падение аппетита сразу. Первую ночь вскакивала и кричала 5-6 раз (такое бывало и раньше, но 1-2 раза за ночь раз 3-4 недели). Вторую ночь дрожала во сне. Потом спала все лучше, сегодня вообще нормально. Вчера долго плакала в садике, не хотела меня отпускать (ходит без проблем больше 2х лет).
Но. На тренировке занималась, тренер вышла страшно удивленная. Игралась сама дома. Не требует постоянных сказок. Проще принимает отказ.

Поведение - жесть. Все плохое и хорошее усилилось. Страшно деятельная натура  No comments . И эмоции усилились (особенно обидчивость).

Врач назначила на 2 месяца (вместе с ибупрофеном и сермионом, а так же массаж, ЛФК и электрофорез с эуфиллином), потом отменить и повторить ЭЭГ. Рассчитывает, что может хватить этого. 
Дозировка на почти 5 лет 1/4 от 200мг один раз в день на ночь. Врач говорила, что может быть увеличим до 1/2.

Надеюсь, что это адаптация, все плохое уйдет, а все хорошее останется  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyВт 29 Апр 2014 - 10:19

На нужную дозу лекарства необходимо выходить, постепенно повышая дозировку каждую неделю до нужного уровня. Вы сразу дозировку, назначенную врачом, стали давать? Мы недели три выходили на нужные нам полтаблетки или таблетку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyВт 29 Апр 2014 - 10:37

Вот я тоже удивилась, врач ввод сермиона расписала на 5 дней, ибупрофен на 2 дня (!), а финлепсин сразу. Но сказала, что доза финлепсина минимальная. На поведение  у дочи возможно еще наложился синусит (и ухо разболелось от насморка постоянного). Третий день а/б, вроде лучше. В любом случае, сегодня у меня час подарочного ребенка (ттт). Первое, что стала делать утром - это зарядку  Shock  Laughing . Вчера еще остеопат был, после него и в прошлый раз было все идеально пару дней, еще до финлепсина. В общем, что действует пока не ясно, может, все вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyВт 29 Апр 2014 - 10:45

надо было в любом случае с 1/8 начинать, буквально по крупинке вводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyВт 6 Май 2014 - 9:58

Все-таки подарочной она была от остеопата. Финлепсин отменили, разнос и ночные кошмары только усиливались.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyПт 31 Окт 2014 - 11:59

Назначили финлепсин как нормотик( настроение, тревожность/импульсивность, чтобы  высыпался, когда спит или хотел спать вместо  "несет"). Принимает три вечера. В первый вечер уснул и проспал до обеда. Две ночи не хочет спать, на подъеме, полон сил и энергии, планов громадье, веселится и говорит без остановки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyПт 31 Окт 2014 - 13:26

amne, у моего то же от финлепсина разнос пошел, вместо спокойного, обещанного сна деть подпрыгивал на кровати, как на пружинах, даже упал два раза с кровати. И в поведении разнос пошел. Но у моего на многие лекарства обратная реакция, мой не показатель. В итоге нам отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyПт 31 Окт 2014 - 13:31

amne пишет:
Две ночи не хочет спать, на подъеме, полон сил и энергии, планов громадье, веселится и говорит без остановки.

Это не дело Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyСб 8 Ноя 2014 - 2:42

Вечером в пятницу снесло крышу, остановился в воскресенье,  проспал сутки. Врач сказала за неделю выйти на полную дозировку и после смотреть еще неделю. Во вторник дошел до школы, на первом замечании ушел в разнос, но остановился и прибежал домой. В среду после  утреннего приема лекарства уснул через час и проспал до вечера. Два дня бодрый, настроение стабильно отличное, встает рано и легко, вчера около 3 захотел спать, сейчас тоже уже собирается ложиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2015 - 16:05

Девочки! Сегодня таскала своего лосика к неврологу. Она его 4 года наблюдает, но сегодня, услышав как он разговаривает, выписала финлепсин (200мг/2р. в день) на месяц. Правда сразу назначила контрольный прием через неделю. Я спросила - не надо ли постепенно ввожить препарат, может сначала по пол таблетки? Но невролог сказала, что не надо. Прендупредила, что из побочек могут быть кожные высыпания (у него в карте написано про атопический дерматит, может поэтому?).
Невролог сказала, что "так как у него был диагноз до школы "стертая форма дизартрии", а сейчас каша во рту (ну я б не сказала, что прям вот совсем каша, но определенно не диктор центрального телевидения Laughing ), то нашему мальчеГу может помочь финолепсин.
Никаких признаков эпилепсии у лосика никогда не было, тем более 2 раза в год РЭГ делаем и ЭЭГ и там совсем другие проблемы.
Девочки, вы при таком раскладе согласились бы с неврологом?
Я "типа согласилась" так как в аптеке уже была, таблеток купила и одну дала. Но... Confused немного сомневаюсь. Одновременно невролог назначила циннарезин (по 1 табл. 2 раза в день).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2015 - 16:56

[quote="Оливка
Девочки, вы при таком раскладе согласились бы с неврологом?
Я "типа согласилась" так как в аптеке уже была, таблеток купила и одну дала. Но... Confused  немного сомневаюсь. Одновременно невролог назначила циннарезин (по 1 табл. 2 раза в день).
[/quote]

Моему сыну тоже выписан финлепсин ретард, как корректор поведения. Вводили по назначенной схеме, постепенно, 4 дня 50 мг вечер, затем 2 дня 100 мг вечер, затем 100 утро и 100 вечер. последнюю дозу он не потянул и остановились на дозировке 50 мг утро и 50 мг вечер. Действует нормально, снизил импульсивность и поведение получше стало.
Возможно вашему сыну его выписали, чтобы скорректировать расторможенность, которую может вызвать циннарезин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2015 - 21:19

Kaddy, меня смутило то, что она не по рекомендовала вводить мпостепенно. Я дала сегодня сыну 1 таблетку и не знаю....то ли так сразу подействовало? Он какой-то подозрительно согласный и спокойный. Вторую сегодня не рискнула давать, вот думаю завтра уже две давать (утром и вечером) или опять одной ограничиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2015 - 21:22

Оливка, финлепсин в такой дозировке - назначен как корректор поведения, скорее всего.
Завтра лучше дайте одну и посмотрите реакцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2015 - 21:46

Оливка, ПЕПы всегда зависят от веса человека. В тч если ето нормализатор настроения. У вас, вроде, лосик не мелкий? ))) делить таблетку нет смысла. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2015 - 23:34

Оливка пишет:
Kaddy, меня смутило то, что она не по рекомендовала вводить мпостепенно. Я дала сегодня сыну 1 таблетку и не знаю....то ли так сразу подействовало? Он какой-то подозрительно согласный и спокойный. Вторую сегодня не рискнула давать, вот думаю завтра уже две давать (утром и вечером) или опять одной ограничиться?
Я бы подавала по одной таблетки дня 3-4, потом бы прибавила еще одну. Но я вообще, очень осторожничаю с такими лекарствами.
Своему сыну я вроде и по схеме давала и наращивала постепенно, а как на 100 + 100 вышли, увидела ребенка реально загруженного лекарствами. Дня три подавала, а потом стала обратно снижать пока на оптимальную дозу не нашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyПт 20 Мар 2015 - 23:35

Оливка, специально посмотрела, какая дозировка была назначена моему с самого начала (с июня 2013) - 200 мг / 3 р. в день, это непролонгированный..сейчас-то уже 200 - утром, 400 мг - вечером, уже пролонгированный..но у нас др. показания и сочетания с др. препаратами..
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyСб 21 Мар 2015 - 18:15

Девочки, спасибо за советы. Отталкиваясь от них, решила несколько дней давать по одной таблетке вс день.
Kaddy, а как выглядел ваш ребёнок " реально загруженный лекарствами"? Что вас насторожило, не понравилось? Спрашиваю, что б понять - может мой тоже уже загружен от второй таблетки? Не, ну правда, он непривычно притихший, не психует, спокойно реагирует на просьбы, замечания. Это может быть уже действием финлепсина?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyСб 21 Мар 2015 - 19:31

Оливка пишет:
Девочки, спасибо за советы. Отталкиваясь от них, решила несколько дней давать по одной таблетке вс день.
Kaddy, а как выглядел ваш ребёнок " реально загруженный лекарствами"? Что вас насторожило, не понравилось? Спрашиваю, что б понять - может мой тоже уже загружен от второй таблетки? Не, ну правда, он непривычно притихший, не психует, спокойно реагирует на просьбы, замечания. Это может быть уже действием финлепсина?

Сын был спокоен, но при этом не мог сосредоточиться, часто моргал глазами как будто они устали, (у меня так бывает если ночь за компом просижу), ну и притормаживал слегка, а обычно он как ураган носиться. При этом спать не хотел, но вид был очень очень уставший, казалось, что каждое движение он делает через силу.
Споров и протестов стало меньше, но общее состояние мне не нравилось и я стала снижать по 50 мг в день и смотреть несколько дней, так опредилилась подходящая дозировка.
Но мой младше Вашего и  вес 32 кг.
Мне кажется, что ваш сын стал спокойней и нормально реагирует на просьбы это и есть действие финлепсина. Мне врач говорил, что на маленькой дозе возможно будет временное улучшение и потом нужно будет дозировку добавить. Но мой так и принимает 50 и 50 мг уже 3 месяца и врач сказал оставить так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyСб 21 Мар 2015 - 20:35

Оливка пишет:
Девочки, спасибо за советы. Отталкиваясь от них, решила несколько дней давать по одной таблетке вс день.
Kaddy, а как выглядел ваш ребёнок " реально загруженный лекарствами"? Что вас насторожило, не понравилось? Спрашиваю, что б понять - может мой тоже уже загружен от второй таблетки? Не, ну правда, он непривычно притихший, не психует, спокойно реагирует на просьбы, замечания. Это может быть уже действием финлепсина?

Именно так и должно быть. Smile
Оливка, я Финлепсин изредка вынуждена принимать из-за невралгии тройничного нерва. Какая я становлюсь спокойная тетка! Сама на себя удивляюсь. Laughing
Может, самой начать принимать? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyСб 21 Мар 2015 - 21:10

Как же хорошо, когда лекарство помогает. Моего не берет ни-че-го. Единственный эффект от финлепсина, который я увидела--ребенок проснулся на следующее утро не в привычные 6 утра, а в 9. Но было это ровно 1 раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyСб 21 Мар 2015 - 22:58

Сын принимал в 8,5 лет, по 100 утром и 100 вечером, как корректор поведения, курс 6 месяцев. Вес был тогда 48 кг. Вводили сразу полную дозу, врач схему не расписывал. И отменяли тоже сразу. Сначала деть тер глаза, и жаловался что хуже слышит, и подтормаживал он. Но потом это прошло. А поведение реально адекватнее стало. Заметно это было уже дней через 10. Если и были слезы и истерики, то все-таки не без повода. И эффекта хватило на полгода.

Сейчас опять пьет финлепсин уже два месяца, дозировка прежняя. И еще феварин. Эффект не так заметен. НО сейчас депрессия. И состояние было перед началом приема гораздо острее.
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberry

cranberry

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003( сдвг), 2010(другие проблемы)

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-02-01

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyВс 22 Мар 2015 - 17:51

Девочки, как дети учатся на финлепсине? Вы заметили изменения с обучением в ту или иную сторону?
У нас младший был на финлепсине 3 года из-за диагноза -эпилепсия. Заторможен был и не обучаем практически. За эти три года мы отстали до ЗПРР от сверстников. Когда препарат отменили, ребёнок проснулся. Он стал конечно на много больше активнее ( что даже сейчас ставят гиперактивность))), но и более сообразителен стал, обучаемость повысилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyВс 22 Мар 2015 - 17:55

Кранберри, моему из-за эпи назначен тегретол. Никаких эффектов о которых вы пишете. Может есть смысл попробовать его? С врачом не говорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
cranberry

cranberry

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003( сдвг), 2010(другие проблемы)

Сообщения : 12
Регистрация : 2015-02-01

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 6 EmptyВс 22 Мар 2015 - 19:24

KotenaLaskovaja пишет:
Кранберри, моему из-за эпи назначен тегретол. Никаких эффектов о которых вы пишете. Может есть смысл попробовать его? С врачом не говорили?
На данный момент я всё описала - препарат отменён и жизнь заиграла красками, ребёнок ожил и обучаемость сдвинулась с мёртвой точки. Мы больше не нуждаемся в лечении эпилепсии. Нам сняли диагноз и отменили препараты по этому поводу. Это всё про младшего сына. На форум меня привело СДВГ старшего. Наткнулась на тему эту, что некоторые СДВГ-шки оказывается принимают финлепсин. Нам все врачи говорят что финлепсин на столько древний препарат, удивлялись, почему от эпи назначили именно его и потом, пообщавшись с ребёнком вздыхали, что на финлепсине дети необучаемы, что мы тем самым усугубили состояние психики и затормозили развитие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Финлепсин и Финлепсин ретард

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-