Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Финлепсин и Финлепсин ретард

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyПт 22 Июн 2012 - 10:11

А то, что ребенок стал больше есть, может быть следствием приема финлепсина? Только покормишь--бежит и клянчит хлеб с маслом, вчера съел большущий пакет кукурузных палочек, практически сразу после обеда Sad стал есть даже то, что раньше не ел. Вчера же застукала с нектарином Smile которые он вообще раньше выплевывал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyСр 1 Авг 2012 - 9:56

Решила зайти отчитаться по приему финлепсина, вдруг кому пригодится.
В общем, съездили на днях к доктору, препарат отменили. Так как никаких подвижек в поведении нет, почти за 50 дней приема.
То есть первоначальный расчет был такой: ребенок станет спокойнее за счет того, что снизится вчд и эпи-активность.
Спокойнее сын не стал, скорее наоборот. Сильного ухудшения поведения не было, но повысилась агрессия по отношению к окружающим. Стал более раздражительным и нервным.
Со сном проблем не было, но иногда, бывает, бормочет во сне. Это, думаю, со стороны врача был еще один повод для назначения финлепсина (плюс иногда, редко, жалобы на головные боли). Но препарат серъезный, поэтому я все-таки попросила об отмене, так как поведение не меняется вообще, а редкие головные боли и сноговорение переживем и без финлепсина.
Кроме всего прочего ребенок стал жаловаться на боли в правом боку. И с аппетитом странная вещь--в начале приема ф. аппетит усилился, но где-то неделе на второй вообще пропал. Ребенок стал есть очень плохо, отказался от многих продуктов, похудел. Сейчас снизили дозировку, аппетит возвращается. Я связываю это, все-таки, с лекарством.
В общем, дальше с ф. я решила все-таки не экспериментировать, наверное, это не сынин препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyПт 10 Авг 2012 - 8:51

Новый сюрпрайз от финлепсина--при отмене нарушился сон. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyПт 10 Авг 2012 - 9:40

Тоже отпишусь. Выписали финлепсин (или финлепсин ретард) как нормотимик+погасить эпиактивность. Результаты видны сразу:
- ребенок стал спокойнее;
- лучше засыпает. Нет спектаклей вечерних;
- перестал пакостить в режиме нон-стоп (это было что-то!);
- агрессивность снизилась. Точнее, не агрессивность...а неадекватная по силе реакция. Боже мой, он на днях объяснял мелкому на площадке, как себя вести.

Сынище по-прежнему гиперактивен, невнимателен, астеничен. Но!!!! ребенок слышит, что ему говорят (это сродни чуду). Есть реакция на наши слова и действия. Нет повального отказа на все, в стиле "против лома нет приема". На аппетит финлепсин не повлиял никак. Но у сына аппетит такой....не поддающийся влиянию Laughing . Он и на элькаре есть лучше не стал.

Так что, кому-то подходит, кому-то нет. Как обычно, методом подбора ищем нужный препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyСб 18 Авг 2012 - 9:23

А у моего со сном теперь беда Sad Засыпает в 1 часу ночи. Может, это так синдром отмены проявляется?
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyСб 15 Сен 2012 - 12:02

Melancholia пишет:
Волшебства не происходит, конечно. Скорее, небольшое ухудшение, которое идет где-то минут через 20-30 после приема, потом поведение как обычно.

+1
Пьем всего 2 дня пока, по 1/4 вечером, волшебства пока не заметила.

Вернуться к началу Перейти вниз
cancelled



География : Россия/Орел
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-09-16

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyВс 16 Сен 2012 - 13:05

Melancholia пишет:
А у моего со сном теперь беда Sad Засыпает в 1 часу ночи. Может, это так синдром отмены проявляется?
У финлепсина нет СО, ел его 6 месяцев, отменил сразу и полностью. Если он в принципе засыпает и не просыпается в процессе сна до утра, значит со сном все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 11:52

Назначили тегретол, это аналог финлепсина. Финлепсин не подошел, вообще реакции не было. Таблетки 200 мг. четвертушка утром и вечером. Вылезла побочка - сонливость и рвота. как назло, ребенок где-то продул ухо, зверски болит, врач пришел, говорит, рвота может быть от воспаления ухо, как-то это связано. А я все думаю про побочку.
Кто с таким сталкивался и что делать? До врача не дозвонюсь до четверга. может, дозу снизить? До четвертушки на ночь? Вообще, в инструкции написано, что проходит такая побочка сама собой в течение нескольких дней....
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 12:34

Адриель, финлепсина вы пили мало, ИМХО.Моет быть, поэтому реакции не было? Опять же, смотря почему его вам назначили. Моему гасят ЭПИ-активность, с коей связывают поведение. Первоначально предполагадось увеличивать дозу постепенно. Но поведение было......цензурно не выразишь, я бубукала. Врач сказал выходить на дозу сразу. Стало легче. Пьет ретард 200 мг., т.к. он удобнее в применении (пролонгированное действие, пить два раза в день): по 1 т.утром, по 1,5 вечером. Возможно, дозу увеличат до 600 мг. Побочки в виде сонливости и т.п. не было. То есть один пасмурный день жаловался, потом все норм. Так что на вашем месте я:
- убедилась бы в том, что побочка именно от неврологических препаратов (тегретола то есть). Если побочка должна? пройти через несколько дней...может, подождать?
- сын мой часто более (и сейчас с очередным фурункулом. Блин!!!!). Так вот неврологические препараты ему отменяют только при высокой температуре. Опять же, я каждый раз звоню педиатру или неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 12:39

Влади пишет:
Адриель, финлепсина вы пили мало, ИМХО.Моет быть, поэтому реакции не было? Опять же, смотря почему его вам назначили. Моему гасят ЭПИ-активность, с коей связывают поведение. Первоначально предполагадось увеличивать дозу постепенно. Но поведение было......цензурно не выразишь, я бубукала. Врач сказал выходить на дозу сразу. Стало легче. Пьет ретард 200 мг., т.к. он удобнее в применении (пролонгированное действие, пить два раза в день): по 1 т.утром, по 1,5 вечером. Возможно, дозу увеличат до 600 мг. Побочки в виде сонливости и т.п. не было. То есть один пасмурный день жаловался, потом все норм. Так что на вашем месте я:
- убедилась бы в том, что побочка именно от неврологических препаратов (тегретола то есть). Если побочка должна? пройти через несколько дней...может, подождать?
- сын мой часто более (и сейчас с очередным фурункулом. Блин!!!!). Так вот неврологические препараты ему отменяют только при высокой температуре. Опять же, я каждый раз звоню педиатру или неврологу.

Влади, моему назначили как нормотимик.
У моего температуры не бывает. Крайне редко, если уж совсем беда... Финлепсин мы принимали 10 дней, после которых ребенок просто съехал с катушек. После тегретола реакция немного другая. Но вот спит целый день. То ли из-за уха (но температуры нет), то ли из-за тегретола. Наверное, я немножко дозу снижу (рекомендуется по инструкции в случае побочки) и посмотрю несколько дней. Спит целый день...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 12:47

Кстати, ухо от Тегретола не пройдет, но и болеть не будет. Smile Это такой побочный сюрприз. От Финлепсина такой же. Говорю как человек, у которого невралгия челюстно-лицевого нерва. Вот только им и спасаюсь - иначе ухо (начинается с него) так стреляет, что быстро0ьыстро по квартире бегаю. Shock
Сонливость проходит за пару недель.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 12:51

Агава пишет:
Кстати, ухо от Тегретола не пройдет, но и болеть не будет. Smile Это такой побочный сюрприз. От Финлепсина такой же. Говорю как человек, у которого невралгия челюстно-лицевого нерва. Вот только им и спасаюсь - иначе ухо (начинается с него) так стреляет, что быстро0ьыстро по квартире бегаю. Shock
Сонливость проходит за пару недель.

Опачки!!! Агава, спасибо, что сказали!!! Это значит, что воспаление серьезнее, чем я думала! Срочно бежать к ЛОР. Да что же такое. То ухо, то пятка с бородавкой. Блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyПн 24 Сен 2012 - 14:21

Все спит и спит.. И будить боюсь..
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 12:03

Выяснилось, что рвало ребенка и спал он из-за отита острого. Если бы не тегретол, он, наверное, по стенкам бы катался и рвало его бы вообще каждые пять минут. Это как-то связано с тройничным нервом... Так врач объяснил. Теперь принимает кучу лекарств. Неврология + антибиотики + энтерол... Жесть. А сегодня уже прыгает и скачет и ничего не болит. Но до пятницы досидим все же дома... Бесплатная медицина рулит. Приехали в поликлиннику, 20 минут до конца приема просидели возле закрытого кабинета, потом оттуда выпорхнула одетая девица и грит: У меня прием закончен.
- Но у нас подозрение на отит!
- Езжайте в приемное отделение больницы...
Молоденькая совсем, курва...
В общем, поехали мы в семейный доктор за деньги, врач посмотрела, за голову схватилась, острый отит, просвета не видно, все воспалено.
Если бы говорит, завтра приехали, барабанная перепонка лопнуть могла... Офигеть. Наверное, все же, пойду жаловаться главврачу на "теплый" прием. Совесть потеряли!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 12:13

Адриэль, выздоравливайте детя!
И сидеть вам дома, видимо, не до пятницы. По-хорошему, там бы физпроцедуры дней на 10...
Что врач назначил? Уколы за ушко делал?
Моему сыну, когда у него острый отит был, делали "блокады" - уколы за ушную раковину. Очень больно, правда. Зато ОЧЕНЬ эффективно. Кололи, кажется, новокаил и пенницилин (не помню уже, 3 года ему было). Снималась ушная боль и бактерии болезнетворные убивались )))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 12:21

Армусик, нам прописали антибиотик. И еще ватный фитиль с отипаксом 3 раза в день.

Мой сына (тьфу-тьфу-тьфу) очень редко болеет и быстро выздоравливает. Он уже насается, ничего не болит, но антибиотик назначили 7 дней и отмена только после осмотра лором.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyВт 25 Сен 2012 - 12:26

)))
Дети, они такие. Отпустило немного - и уже носятся. Выздоравливайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 11:15

пьем тегретол 10 дней, результат нулевой пока. Невролог уверяет, что начнет действовать только через 2 недели, не раньше. У вас как было?
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 11:48

adriel пишет:
пьем тегретол 10 дней, результат нулевой пока. Невролог уверяет, что начнет действовать только через 2 недели, не раньше. У вас как было?

Пили 2,5 недели, толку ноль. Отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 12:19

На моего финлепсин стал действовать не раньше, чем через месяц после начала приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 14:39

Вот и мне невролог сказал, выдохнуть и продолжать курс. Вита, доза прежней оставалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 17:17

Vita пишет:
На моего финлепсин стал действовать не раньше, чем через месяц после начала приема.

У меня нет месяца в запасе для эксперимента. За 17 дней приема ни на грамм улучшений + спать стал плохо буквально с первого дня приема. Короче не пошло. Не наше лекарство. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 17:43

тата, не ваще - не поите ребенка. С первого дня как успокоительное хорошо действуют нейролептики в больших дозах. :wink1 зато вам ждать не придется. Если вы именно сроки во главу угла ставите.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 18:14

Агава, а что делать? В школу пошли, проблемы как у всех на данном форуме. Ищу чем можно помочь (разумно) в максимально короткие сроки.

Перечитала пару раз данную тему, средний срок улучшений поведения (кому помогло) - 2 недели от начала приема. Улучшений не увидела, увидела ухудшения сна. Врач лекарство отменила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард - Страница 4 EmptyСр 3 Окт 2012 - 18:16

Цитата :
Вита, доза прежней оставалась?
Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Финлепсин и Финлепсин ретард

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-