Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Финлепсин и Финлепсин ретард Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Финлепсин и Финлепсин ретард Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Финлепсин и Финлепсин ретард Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Финлепсин и Финлепсин ретард Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Финлепсин и Финлепсин ретард Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Финлепсин и Финлепсин ретард Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Финлепсин и Финлепсин ретард Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Финлепсин и Финлепсин ретард Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Финлепсин и Финлепсин ретард Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Финлепсин и Финлепсин ретард Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Финлепсин и Финлепсин ретард

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyПт 19 Сен 2008 - 23:15

На прошлом форуме были две темы, с ним связанные... Может, информация у кого еще какая появилась.
Препарат традиционно используют при лечении эпилепсии, а при отсутствии оной, в малых дозах, как корректор поведения.
Нам назначили в очень маленьких дозах именно финлепсин. В аптеке предложили "финлепсин ретард". Это модификация, которая позволяет действующему веществу всасываться более медленно. Вот и думаю - купить этот ретард или поискать просто финлепсин. Может, сталкивался кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника

Ника

География : УКРАИНА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 91
Регистрация : 2008-09-11

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Финлепсин   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyВт 23 Сен 2008 - 9:35

А наш доктор каждый раз подчеркивает,что бы сын принимал именно финлепсин ретард, как корректор поведения он действует мягче.
Вернуться к началу Перейти вниз
дюшес

дюшес

География : москва
Женщина Г.р. детей : 1999

Сообщения : 74
Регистрация : 2008-09-11

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyЧт 25 Сен 2008 - 11:57

У меня " завалялся" финлепсин-ретард( 2 упаковки, годность до 2010 г.) Могу отдать, если кому надо...И диакарба упаковочка...( до 2010)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляка

Ляка

География : Азербайджан/Баку
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын, 2010 тоже сын)

Прежний ник : Ляка
Сообщения : 49
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyПт 26 Сен 2008 - 12:05

Нам тоже назначили финлепсин после ЭЭГ мониторинга (во время сна), хоть и эпилепсия у нас не выявлена, но в лобных отделах отличаются редкие одиночные комплексы, острая-медленная волна. Невропотолог нам обьяснила, что возможно эти вспышки и являются причиной агрессивного поведения. Я когда открыла инструкцию по применению мне плохо стало, целый лист побочных эффектов! Нам назначили 1/4 таблетки на ночь, мы решили начать с 1/8. Напишите пожалуйста, кто принимал финлепсин и какая реакция на этот препарат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyПт 26 Сен 2008 - 12:17

Моему назначили как корректор поведения (никаких признаков эпилепсии нет ни так, ни на энцефалограмме). Пьем почти неделю по четвертушке на ночь. Никакой реакции не заметила пока. Со следующей недели будет по четверти утром и вечером. А инструкцию лучше не принимать близко к сердцу. Они обязаны писать все, что только может быть даже в самом минимальном проценте случаев. Вы никогда инструкцию к обычному аспирину не читали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляка

Ляка

География : Азербайджан/Баку
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын, 2010 тоже сын)

Прежний ник : Ляка
Сообщения : 49
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyПт 26 Сен 2008 - 13:51

Vita70
А вам кроме финлепсина что нибудь назначили? И если не сикрет какие у вас проблемы с поведением? Это я так чтобы со своим сравнить... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyПт 26 Сен 2008 - 14:30

Стугерон еще по таблетке два раза в день и нейромультивит (витамины группы В) по одной таблетке утром. У нас не дефицит внимания, а "быстрая истощаемость внимания" и повышенная тревожность.
Вернуться к началу Перейти вниз
apollonia

apollonia

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 1995/2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-09-24

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyПт 26 Сен 2008 - 15:20

Мы пили финлепсин (ретард для нас не подошл вообще. результат нулевой был от его приема). Вот сейчас задумалась :confused1: вы пишете, что назначают пить 1 раз в день по 1/4 таблетки... Нам (в 9 лет) назначали по 1/4 таблы 3 раза в день Shock в 12 лет пили уже по 3/4 3 раза в день. А вот летом был в лагери и естественно таблетки там не пил... самовольно "слезли" с них. Оставили только в межсезонье ноотроп (фенибут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляка

Ляка

География : Азербайджан/Баку
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын, 2010 тоже сын)

Прежний ник : Ляка
Сообщения : 49
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyПт 26 Сен 2008 - 22:39

Нам еще нет пяти.А 1/4 нам назначили как начальную дозу.Я вообще против этой химии,и давать боюсь и не давать тоже боюсь :lamer1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyПт 26 Сен 2008 - 22:46

Ляка, тут вопрос вашего доверия к врачу, который назначил... Если не доверяете, сомневаетесь, сходите еще к одному.
Вернуться к началу Перейти вниз
apollonia

apollonia

География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 1995/2008

Сообщения : 55
Регистрация : 2008-09-24

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyПт 26 Сен 2008 - 23:05

Vita70 пишет:
Ляка, тут вопрос вашего доверия к врачу, который назначил... Если не доверяете, сомневаетесь, сходите еще к одному.
Полностью согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляка

Ляка

География : Азербайджан/Баку
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын, 2010 тоже сын)

Прежний ник : Ляка
Сообщения : 49
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyПт 26 Сен 2008 - 23:12

Я уже незнаю к кому идти.У нас и врачей то нормальных нет No
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyПт 26 Сен 2008 - 23:35

Про медленные волны, кажется, Анжела писала на старом форуме. Им тоже финлепсин прописывали. Вы почитайте на старом форуме. Там две темы были про финлепсин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ляка

Ляка

География : Азербайджан/Баку
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын, 2010 тоже сын)

Прежний ник : Ляка
Сообщения : 49
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyСб 27 Сен 2008 - 10:03

Спасибо Vita70 все прочла.Я так поняла что финлепсин на всех по разному действует,ну значит будем пить и наблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyВт 4 Ноя 2008 - 1:24

Карбомазепин (Финлепсин, Тегретол ), если пишете 1/2 или 1/4 таблетки, то это ни о чём не говорит, т.к. есть дозировки 200, 300, 400 и 600 мг.
Ретард ( медленное высвобождение ) на самом деле предпочитают обычному.
Действия его сразу не видно, при проблемах поведения оно начинается недели через 2, когда лек-во наберёт нужный уровень в крови, который проверяют лабораторно. Когда есть нужный уровень, тогда смотрят или этого лек-ва достаточно, или на его фоне добавить ещё что-то.
Мы брали его полтора года, 500мг/день.
Мы приобрели с ним гинекомастию, псевдо-псориаз. Перестали пить, всё ушло.
Лек-во требует контроль и за уровнем лек-ва в крови, а так же функию печени и уровень лейкоцитов, тромбоцитов в крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyВт 4 Ноя 2008 - 9:32

Мой ребенок пил Финлепсин. по 1/4 2 раза в день. Реакция на лекарство была с первого дня приема. Вернее, ночи. Он просто уснул после выпитого лекарства через пол часа и все. А до этого по 2-3 часа укладывали. И спал спокойно до 10 часов утра. Я так напугалась тогда! У него проблемы не только с поведением, но и со сном были. Т.е. Финлепсин назначался нам как нормотимик. Потом отменили. Т.е. нам он подошел. Плохого ничего сказать про лекарство не могу. Побочки не вылезали, а ребенок стал менее гипер и начал спать как все дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyВт 4 Ноя 2008 - 14:40

Снотворное действие видно сразу, я тоже иногда беру его при мигрени. Боль проходит и я вырубаюсь. Но для подавления импульсов разовый приём недостаточен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyВт 4 Ноя 2008 - 17:43

У нас в аптеке есть только 200 мг таблетки. Других не видела. У моего четвертушка утром и половинка вечером, итого 150 мг в день. Ничего плохого сказать пока не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyЧт 6 Ноя 2008 - 19:15

Мы принимали почти 2 года, может поэтому были побочки. Перестали пить, потому что он перестал давать нужный результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyВс 31 Янв 2010 - 20:14

Вот и моему ребенку врач назначил финлепсин-ретард. Врач объяснила, что он действует в основном на сон (он почти каждую ночь вскакивает с криком, но ЭЭГ ничего не показывает, никакой эпи-активности). Про коррекцию поведения ничего не сказала. Меня тоже сначала инструкция привела в ужас. Я не сразу решилась его давать. Но его беспокойный сон - это просто кошмар по ночам. Начали с 1/4 таблетки, пил около недели, сейчас увеличили до 1/2 - пьет на ночь. Действительно, вскакивать перестал, спит спокойно. А вот последние 2 дня он ходит какой-то вялый, абсолютно ничего не интересно ему или наоборот, западает на чем-то. Принесла с работы модельки самолетов, чтобы в интернете названия посмотреть. Он их увидел, загорелся "Оставь их мне, я буду с ними играть или купи такие же". (самолетами никогда не интересовался и не увлекался) После этого просто ходил и ныл, даже выл оставшийся вечер. Ни на какие переключения не реагировал.
Вот и думаю - то-ли лекарство начало так действовать (в общей сложности пьет 10 дней уже) или смена погоды (давление падает)?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyВс 31 Янв 2010 - 20:48

Надо проверять его уровень в крови.... Насчёт апатии, я иногда беру от мигрени, вырубаюсь замертво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyВс 31 Янв 2010 - 20:52

Нам почему-то врач ничего не говорила о анализах, уровне лекарства в крови. Хотя в инструкции тоже видела, что нужно контролировать кровь постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyВс 31 Янв 2010 - 20:56

хотя бы через полтора месяца после начала приёма, так же сделать печёночные и почечные пробы. Его цель не сон, это антиконвульсант, а сон, обезбаливание- наверное это побочное действие, которым тоже пользуются врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyВс 31 Янв 2010 - 21:42

А моя финлепсин пьет уже месяц - 1/2 таблетки за полчаса до сна.Моей назначили, как корректор поведения и для лечения энуреза.Про анализ крови тоже не сказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Финлепсин и Финлепсин ретард Vide
СообщениеТема: Re: Финлепсин и Финлепсин ретард   Финлепсин и Финлепсин ретард EmptyВс 31 Янв 2010 - 21:47

Фанта-мания, спасибо за информацию. Обязательно у врача узнаю про анализы.
Такса, эффект заметен какой-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Финлепсин и Финлепсин ретард

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 13На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-