Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Секции и кружки.Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 9:48

Малек, может ему дартс в качестве замены метанию ножей предложить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 10:02

Дополнительное образование - это вещь!!!
Нашим детям это почти необходимо.

Для Лекси, как и для гаврика Крути, должна быть занятость 100% на весь день. Иначе прыжки и скачки по квартире.

В 3 года я поставила его на коньки, в 3,5 на горные лыжи. Еще ранее (с 2 лет) мы ходили в бассейн. Просто для развития.

Но уже в 4 года обратила внимание, что лазание по стенам и прыжки по диванам не имеют границ, и просто умоляла директора школы по спортивной гимнастике взять Алексея, иначе что-нить переломает.... )))

Вот уже 4 года он занимается гимнастикой. Не без моего участия и закатывания глаз вверх со словами "КАКАЯ КРАСОТА!!!!".
Ходили и на хоккей, но сын не командный игрок. Все что-то у ворот!!! ))) Оставили...

Тренер Алексея ругает за поведение (не без этого), но она ругает всех. Так как должна быть дисциплина и послушание. Занятость 100%: отвела на тренировку в 7:30 (потом уже приходит учитель и ведет их в общеобр.школу, потом у них еще одна тренировка), и забрала его из школы в 18:00. Я спокойна - ребь ЗАНЯТ!!!

Считаю нужным как можно раньше увидеть в ребенке задатки и интерес к чему-то и уже двигаться в этом направлении.





Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 12:05

Аксинья пишет:
Радость пишет:
Ксюш, не знала, что Никитка бросил хоккей...
Как жалко!

Все равно буду бороться и искать.. Ну неужели не придумано еще итересных и конструтивных занятий для него?? Просто искать надо, пробовать...
-Аксюш, а танцы уровня хип-хопа или брейк-дэнса? Скалолазанье? Горный велик? Скейтборд?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 12:11

Агава пишет:
И показать вашему сыну мастер-класс по втыканию ножа в земля их разных позиций? Scratch
Вот уверена, что вы тоже умеете/играли в детстве. Smile
Laughing Я то умею. Но вот показывать своему не буду, т.к. с ножом на улицу, да еще с компанией сверстников - это прямой наводкой самой лучше в милицию отвести Silent .
А вот идея насчет дартса, пожалуй, неплохая Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 12:23

Девочки, ну давайте не забывать, что нельзя ребенка просто запихнуть на занятия... В нем должны быть хоть зачатки интереса к предлагаемому делу!!! Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 953780 А то иной раз кажется, что "завернул в ковер, привез, пнул" и начались счастье и успех, переходящие в экстаз... Увы!

Цитата :
Считаю нужным как можно раньше увидеть в ребенке задатки и интерес к чему-то и уже двигаться в этом направлении.
А теперь рецептик, как это увидеть... Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 953780 Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 69655

Во многих наших детях разглядеть задатки хоть какого-то интереса еще сложнее, чем в обычных и здоровых... Конечно надо стараться и пробовать, но результаты во многом зависят от слепого попадания... Во всяком случае довольно часто удачность попадания была от того, что задатки хорошо прочитывались в ребенке изначально (например: спортивность, артистизм, интерес к созидательному процессу, чтению...) . Родители лишь поддержали помогли (что тоже большое искусство и это не всем удается!). А вот, что делать тем у кого дети не проявляют НИКАКИХ склонностей???... и гении "движения сопротивления"???... Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 24093 И куда их, и как "выпихивать", да еще при мамином выгорании?... Мой, кстати, не такой, но медлительный и истощаемый, что закрыло нам многие возможности. Те же уроки занимали и занимают уйму времени. Только после перехода на домашнее стало больше именно свободного времени, но и возраст уже - 5 класс. Многое, что было бы можно попробовать - в пролете! Не берут, поздно...и возиться никто не хочет, чего скрывать! Всем нравятся успешные, беспроблемные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 12:30

Селен, я выше написала - не заморачивайся! Flower И не оправдывайся. Потому как все дети разные. И у каждого - свои задатки и свои заморочки. Smile
Я вообще сторонник теории, что все хорошо в меру. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 12:38

Не, я не оправдываюсь... Я рассуждаю! Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 69655 Ну, размышлизм включилсИ! Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 24093 Просто по себе знаю, что хорошо советы раздает тот у кого все получилось... А ситуации (читай дети) у всех тааакие разные. Даже место проживания... У кого-то кружки во дворе бесплатные, а кому-то довозить ужас куда и ... Про деньги - вообще отдельная тема! Про педагогов - .... Короче условия изначального старта не совпадают по-любому... Так, что и размышления и советы могут быть только слишком теоретическими! Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 12:42

Селена, у меня вот один в один с Вами ситуация. Когда нужно и можно было за руку водить - времени не было вообще - бесконечные логопеды, дефектологи, массажисты и т.п. Вся начальная школа - это уроки и еще раз уроки Sad , ну а к среднему звену он никому не нужен, да и у самого, без особых талантов, желания особого нет ходить куда-либо. На плавании задержался вот правда, но только потому, что их туда трое из класса ходит.
Но я не особо переживаю по ряду причин - спорт на серьезном уровне ему противопоказан (ни один невролог справку не подпишет No comments ), а талантов в искусстве у него даже не ноль. Катается на велосипеде, скейте, лыжах и коньках и слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 12:44

Цитата :
и думает больеш всего о сторйках майнкрафта...
Мамден, а я думала, только мой этим занимается Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 12:59

Лягушкина пишет:
Цитата :
и думает больеш всего о сторйках майнкрафта...
Мамден, а я думала, только мой этим занимается Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 714595
И мой Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 13:07

СеЛена пишет:
Только после перехода на домашнее стало больше именно свободного времени, но и возраст уже - 5 класс. Многое, что было бы можно попробовать - в пролете! Не берут, поздно...и возиться никто не хочет, чего скрывать! Всем нравятся успешные, беспроблемные...
СеЛена, мой тоже спортом не занимается. Маленькому нельзя было, а сейчас и не хочет. Вот на каток любителем ходит в свободное время. Вот не считаю я, что спортивные секции обязательные. Главное, чтобы были занятия, расписание, режим... Это может быть и литературная студия.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 13:21

Ну, вообщем-то я так и написала где-то выше... Задача родителя - структурирование дня и создание режима наибольшего благоприятствования всему интересному ребенку и родителю. И, конечно же, с учетом общего состояния здоровья!

Кстати, о литературных студиях и вообще о творческих студиях. Имеем наиболее неприятный опыт именно с ними. Если в спортивных хоть как-то позволяют ходить и развиваться, то в этих ждут исключительно гениев... не требующих развития, а требующих только доводки...шлифовки. Остальные сидят и создают фон для гениев. Тоже как-то...не правильно! У меня в школе был кружок! Ставили самые разные пьесы и ОБЯЗАТЕЛЬНО меняли главный состав в каждой пьесе. Кружок в клубе, куда пошел было Севка - 4 пьесы за год с 3 "звездами" в главной роли... остальные держат люстру! Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 69655 Вот вам и развитие!
Вернуться к началу Перейти вниз
Grungagen



География : Россия/Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001
-

Сообщения : 119
Регистрация : 2012-03-20

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 13:40

Ruby пишет:
Особенно имеет смысл посещать то, где нет д/з Laughing

Золотые слова!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 14:01

СеЛена пишет:
У меня в школе был кружок! Ставили самые разные пьесы и ОБЯЗАТЕЛЬНО меняли главный состав в каждой пьесе. Кружок в клубе, куда пошел было Севка - 4 пьесы за год с 3 "звездами" в главной роли... остальные держат люстру! Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 69655 Вот вам и развитие!
Это как в спорте надо искать своего тренера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 14:07

Похоже с нашими детями нужно все иметь свое: учителя, тренера, врача ну и т.д.Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 714595 (от общения с которыми больше плюсов, чем минусов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Grungagen



География : Россия/Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001
-

Сообщения : 119
Регистрация : 2012-03-20

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 14:08

Такая же фигня(((( Постоянно живу с чувством вины, что некогда мне "наполнять и структурировать" Cry Работаю я. Усиленно. А дите в это самое время в стрелялки рубится в компе... Pirat Прихожу домой, и уже из последних сил "наполняю и структурирую" Разговорами, играми, прогулками... Из последних сил..
[/quote]

Такая же ситуация у мамы моего крестника - растит одна. Поэтому я - это и бассейн и английский и стрельба и занятия в республиканском центре дополнительного образования. Да, ещё выполнение домашки. Вроде всюду нравиться и получается - тренер по плаванию "увидел" какой-то супер-пупер выверт стопы для плавания брассом, по стрельбе занял первое место по итоговым соревнованиям, весь дом заставлен поделками из солёного теста, ну а на английском уж больно девушка преподаватель ему нравиться, но ведь сперва обязательно будет ныть, что устал, что не хочет и не пойдет. Подкуп и шантаж наше всё)))
Хочу добавить занятие уличными танцами - кривляться любит, но не умеет, так пусть уж хотя бы с основными стилями ознакомиться, а там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 14:11

Вредина пишет:
СеЛена пишет:
У меня в школе был кружок! Ставили самые разные пьесы и ОБЯЗАТЕЛЬНО меняли главный состав в каждой пьесе. Кружок в клубе, куда пошел было Севка - 4 пьесы за год с 3 "звездами" в главной роли... остальные держат люстру! Вот вам и развитие!
Это как в спорте надо искать своего тренера.
Пожалуй! Но каждый раз на "облет" уходят силы и энергия... и время! Уже как-то хочется, чтобы просто ПОВЕЗЛО! Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 69655 Буду искать дальше... А вдруг!

Грюнгаген! Вы - большая молодчина и сынуля - тоже! Просто приятно читать!!! Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 34500 Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 34500 Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Grungagen



География : Россия/Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001
-

Сообщения : 119
Регистрация : 2012-03-20

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 14:39

Фото удалено по просьбе автора сообщения. Вот оно, моё Чудо. Извините, вроде как не в тему, но очень скучаю по нему, мама (моя приятельница) отправила его к своей сестре на месяц. А потом поедет с тренером в лагерь. Кстати низкий поклон нашему тренеру по плаванию, вот ведь повезло!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 14:54

Хорош комячок-пермячок! Love А фотка недавняя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Grungagen



География : Россия/Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2001
-

Сообщения : 119
Регистрация : 2012-03-20

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 15:00

не, уже давняя. Это он в во второй класс собрался. Сейчас "со скрипом" ушли в пятый. "Под рукой" свежих фоток нет (пока). Я сижу и занимаюсь изучением учебников, так сказать превентивно, что бы знать откуда ждать засады.

Вот только парень у вас трескоед. Мы в Сыктывкаре "понаехавшие", мама его из Котласа, а я из Воркуты Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 15:05

А, понятно, а то я удивилась: год рождения-как у моей Звезды, а выглядит, как первоклашка (при том, что и моя-то Звезда-малявка для своего возраста).
А "трескоед"-что значит? Я из ваших мест уехала в раннем детстве и не успела воспринять местную лексику.


Последний раз редактировалось: troya (Пт 15 Июн 2012 - 15:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 15:13

Grungagen, эээ... это ваш крестник. А мама мальчика в курсе, что вы выкладываете его фото на таком форуме?
Видите ли, далеко не все мамы считают возможным выкладывать здесь фотки своих детей. Многие не хотят светить их в ракурсе темы этого форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 15:28

Радость пишет:
А я в печали.....
Не знаю, куда моего орла можно приткнуть, с учетом того, что он:
1. Толстый и неуклюжий
2. Со всеми конфликтует
3. Сам нифига не хочет....



У меня девочка такая полненькая и неуклюжая....сама тоже особо не рвется никуда.Вот занимаемся плаванием,правда достали тренера по полной,но она пошла нам на встречу и терпит Affraid Affraid Affraid Вот еще музыка....она хоть сидеть красиво научилась,правда иногда забывается и крючится.....а рисование и танцы не пошли у нас((((Много кривлялись.А есть у кого нить опыт в секциях плавания-помогает оно нашим деткам?А то психолог твердит да да да,а я улучшений особых не вижу. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Тараканька

Тараканька

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : январь 2006 (тематич.),2012

Сообщения : 148
Регистрация : 2012-06-09

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 15:35

СеЛена пишет:
Не, я не оправдываюсь... Я рассуждаю! Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 69655 Ну, размышлизм включилсИ! Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 24093 Просто по себе знаю, что хорошо советы раздает тот у кого все получилось... А ситуации (читай дети) у всех тааакие разные. Даже место проживания... У кого-то кружки во дворе бесплатные, а кому-то довозить ужас куда и ... Про деньги - вообще отдельная тема! Про педагогов - .... Короче условия изначального старта не совпадают по-любому... Так, что и размышления и советы могут быть только слишком теоретическими! Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 34500

Да,вот это действительно ценные слова.Все разные,хоть и диагноз один.Просто каждой маме хочется,чтобы ее необычный ребенок смог в чем-то реализовать себя.А как найти не попробовав?!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 4 EmptyПт 15 Июн 2012 - 15:42

Тараканька, а где бассейн нашли? Чисто территориально? У нас есть поблизости некое странное здание. оно небольшое, двухэтажное, но, судя по рекламе, в нем расположены:
1. Курсы англ. языка, а также ещё 4-х или 5 иностранных языков
2. Несколько видов танцев
3. Несколько видов боевых искусств
4. Логопед
5. психолог
6. Подготовка к школе
7. Автошкола
8. Медцентр с кучей специалистов
9. Бассейн
10. Кажется. что-то ещё....
...Как-то не рискую я вести туда детей... No
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Секции и кружки.Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-