Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Секции и кружки.Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyВс 30 Сен 2012 - 0:00

Агава пишет:
Ну, я же не могу трех своих детей считать несовместимыми с собой! Reverence Подстраиваемся как-то.

вот оно ключевое - "подстраиваемся" Laughing
у меня такие по жизни тельцы, девы,скорпионы женского пола = подстраиваемся Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyВс 30 Сен 2012 - 1:31

troya пишет:
Помня о своих злоключениях, ни в какую музшколу детей отдавать я не стала. Хотя дочь просилась. Sad Но для неё совершенно нереальна ещё одна серьезная интеллектуальная нагрузка. Я изучение нотной грамоты имею ввиду. Дочь охотно повторяет музыкальные экзерсисы вслед за подружкой-ученицей музшколы; родители ТОЙ девочки ахают и усиленно предлагают отдать-таки Звезду учиться музыке. Но я-то понимаю, что Саша выезжает за счет превосходной МОТОРНОЙ памяти: она ЗАПОМИНАЕТ ДВИЖЕНИЯ РУК своей подружки. А ведь в музшколе упор делают не на воспроизведение движений, а на сознательное изучение нот, знаков и пр. И непременно дома нужно заниматься по 2 часа в день. Это в добавок к нашим-то урокам! Affraid Нет, Я ЭТОГО НЕ ВЫДЕРЖУ!
Как у вас все серьезно. Smile
А у нас в прошлом году полкласса записалось в музыкалку. Это у них модно. Они там тусуются. Laughing Не знаю, может кто по 2 часа и занимается, но за моей пока такого не водилось. От силы 10 минут и не каждый день. Правда, я целенаправленно ее отвела в такое место, где это возможно, в хорошую школу не повела, как раз потому что там прямо на входе сказали по часу ежедневно дома играть.
Я вообще музыкалку не понимаю и сама бы не поверила, что соглашусь дочь туда отдать, это ее на хоре научили. Shock

На английском у них тоже тусовка. Они туда наряжаются, прически делают и потом домой вместе идут и хихикают, как собственно и в музыкалке.
Меня устраивает. Надо же им где-то и повеселиться. Они в учебном году все равно не гуляют. Да и место приличное и дети знакомые.

Собираюсь еще куда-нибудь записать в свободные дни потому как все равно толку нет, смена вторая, она встает и вместо того, чтобы учиться, слоняется по дому и мозг мне выносит. Пусть лучше в кружок сходит, неважно какой, все хоть какая-то польза, да и нервы мои жалко. У них многие дети в несколько кружков ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyВс 30 Сен 2012 - 12:09

фея Розабельверда пишет:
ЛИВ пишет:

И точь-в-точь как и у Феи не любит чужого режима и требований.
Вот и не верь тут в гороскопы))

Верить приходится. Частенько совпадают Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 686463


Кстати и с раками мне достаточно сложно Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyВс 30 Сен 2012 - 23:30

Насчет тусовок - мой вот тоже не хотел в субботу на кросс идти, а пробежал 1500 м, а потом я его увести еще час не могла - с пацанами в футбол играли и гори все синим огнём Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyПн 1 Окт 2012 - 21:54

Мое дите записалось в театральную студию. Само. No comments При этом активно выносит мозг по поводу возобновления занятий ИЗО, которое ей неплохо дается. Итого: 3 р/нед. танцы, 2 Р/нед. театральная студия и еще маячит 2 р/нед. ИЗО. Встает вопрос когда дисграфичной, астеничной детке делать уроки? Silent А я вообще то планировала репетитора по русскому в этом году, потому что в тетрадях Affraid . Может пора уже что-нибудь урезать? Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 13:40

Да уж... Детка только в первый класс отходила месяц, а я уже поняла, что личного времени на неделе школа не оставляет совсем Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 405303

А у нас ещё логопед плюсом идёт, тоже как бы обязательно Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 13:46

Мальчик будет ходить 2 раза в неделю на подготовку к школе, 1 раз в неделю на ИЗО, 1 раз в неделю в воскресную школу. Еще бабушка нстаивает на плаванье. Везде буде водить она. Я ее спрашиваю: - а ты не упадешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:01


Роза, хорошая у вас бабушка Smile. Честно. Моя свекровь считает по другому, пропагандирует только плавание.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:06

Марфа Митрофановна пишет:

Роза, хорошая у вас бабушка Smile. Честно. Моя свекровь считает по другому, пропагандирует только плавание.
Плавание-уже неплохо для свекрови))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:11


Угу, учитывая что рядом нет бассейнаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyВт 2 Окт 2012 - 14:17

Марфа Митрофановна пишет:

Угу, учитывая что рядом нет бассейнаSmile
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyСб 6 Окт 2012 - 12:40

Вот и оставили мы танцы...
Надеюсь конечно, что вернёмся через некоторое время, но сейчас очень грустно Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyСб 6 Окт 2012 - 12:52

ЛИВ пишет:
Вот и оставили мы танцы...
Надеюсь конечно, что вернёмся через некоторое время, но сейчас очень грустно Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 405303

Я вот тоже думаю, что бросить. Устает не столько из-за кружков, сколько из-за продленки - целый день в школе до 18,00. А потом еще скалодром - 3 раза в неделю.
Вот и думаю то ли раньше забирать, в понедельник, четверг-работаю дома, то ли художку убрать, а оставить скалодром и танцы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyСб 6 Окт 2012 - 13:27

О как вы много успеваете Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 357355
Еще раз убеждаюсь, какие дети все разные...
Моей позарез надо время поиграть Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 593590
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyСб 6 Окт 2012 - 13:52

Марфа Митрофановна пишет:

Роза, хорошая у вас бабушка Smile. Честно. Моя свекровь считает по другому, пропагандирует только плавание.
присоединяюсь.
бабушка - золото.
Моим и в голову не пришло водить куда либо детей.

...Правда свекровь каждый год обещала повести старшую летом на отдых.
То в санаторий,то за границу, то в по золотому кольцу итд... но так никуда и не повезла. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyСб 6 Окт 2012 - 17:24

ЛИВ пишет:

Моей позарез надо время поиграть Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 593590

Так и моей надо. Дочь говорит "Мама, у меня совсем нет своего времени" Sad
В выходные отдых ото всего. Правда по скалодрому - поставили допзанятие ABS на субботу.
Но забирать из школы сразу после уроков я не могу (пошла на работу).
А в продленке - если нет кружков, то у нее "крышу" снесет от безделья.
Она скучает именно по дому, чтоб можно было расслабиться.
Вот и думаю как лучше сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyВс 14 Окт 2012 - 17:20

Не ходим мы теперь на танцы.
И я просто бессовестно счастливая Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 593590
Один выходной на то, чтобы погулять где хотим, второй - дома поделать, что хотим. Настоящие выходные.
А раньше... только придёшь в себя за субботнее утро, уже тащиться на танцы, придёшь с них - ничего уже не хочется, да и день почти прошёл...
+ кружок был платный. Ещё один повод порадоватьсяСекции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyВс 14 Окт 2012 - 19:47

А я теперь счастлива что есть работа. Единственное место где предоставлена сама себе. И в будние дни бабушка водит на курсы. А в воскресенье художественная школа. А субота-воскресенье готовимся усиленно к курсам. А там требования ого-го и мой пришел на месяц позже, да еще и ленив...
Так что личной жизни нет!!! даже в торговый центр не сбежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyВс 14 Окт 2012 - 20:03

[quote="роза-мимоза"
Так что личной жизни нет!!! даже в торговый центр не сбежать.[/quote]
Я в торговый центр сбегаю как раз когда мой деть на кружке Dance Рядом с тем местом где идут его занятия и Ашан (+куча магазинов других внутри) и огромный дисконт центр со шмотками Good
Вернуться к началу Перейти вниз
gulpa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002-дочь, 2004-сын (тем), 2011 - сын

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-10-25

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyЧт 25 Окт 2012 - 2:43

Читала-читала, решила написать про своего. У нас есть старшая, и вот с трех лет он за ней прицепом ходит везде.
Сначала на фигурное пошли, через 3 мес сказали, что перспектив нет, нечего место занимать. Потом в бассейн, пару месяцев в группу, дети занимаются, мой в другом конце бассейна занят своими делами, стали брать раз в неделю индивы, и также группу оставили, через пару мес сносно плавал, через год перешел в большой бассейн.
Старшая уже несколько лет занималась бальными танцами, почти в 5 привела за компанию мелкого, дети занимаются - он между ними ползает, перешли в другой клуб, там почти все тренера мужчины, как-то заставили его заниматься. Но толку было мало, правда, большая часть группы через полгода стала брать индивы, по сути СБТ без них не возможны. Ну и мы стали, главный тренер от нас отказался, неперспективный, нечего время тратить, но ничего, выбрали мы другого тренера, помню, сижу я на индиве, мой простейший базовый шаг сделать не может. Я б убила, но тренер очень так терпеливо объясняет, раз за разом. Я еще спрашиваю, может, нафик танцы-то, раз никак не идет, ничего, говорит, все будет.
Потом вроде как девочка нужна, но с нашей неперспективностью ему даже девочку давать не хотели, еле выбила:-).
Вот, на сегодняшний день уже четвертый год занимается, все с той же девочкой, все с тем же тренером. Что сказать, все перспективные как-то рассосались, кто бросил, кто в другой клуб ушел, а мы ходим. Теперь выступления без нас не обходятся, приглашают везде. В 7 лет получили Е класс, набирает очки на Д, в принципе это прилично и для обычных детей, не СДВГ, а для нас просто подвиг.
Хотелось бы конечно, большего, но когда реально смотришь на вещи, понимаешь, что конкретно сейчас, со всеми его особенностями, выше головы не прыгнешь, а там посмотрим. Да, сестру обогнал, теперь она уж завидует, ну и по соотношению уровень-возраст вполне себе приличная пара вышла.
Да и если бы не танцы, вообще с трудом представляю как бы он в школу пошел, все-таки эти два года танцев до школы много дали, высиживает уроки, а то 5 мин не мог просидеть, сколько мы в саду групп сменили, кошмар.
Еще на изо ходит, тоже прицепом, учительница вообще его не жаловала, но старшая делает успехи, пришлось и брата терпеть, еще в прошлом году истерил, если что-то не получается, заставлял ее перерисовывать, а теперь уже ничего так, и сам вполне может изобразить что-то, тоже пятый год уже ходит. Глядя на нее, стал заниматься шахматами, а раньше все истерил, не дай бог проиграть, но ничего, голова светлая, того и гляди, опять сестру обгонит.
Еще бы с учебой все-таки нам до конца разобраться, с домашкой, и с ДВ на контрольных, цены б ребенку не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyВт 30 Окт 2012 - 1:55

Мы вот ходим 2 месяц в школу Раннего развития. Тьфу тьфу тьфу,для нас прогресс.
Актёрское мастерство
Английский язык
Вокал
Изобразительная деятельность
Ритмопластика
Развивающая игра
3 раза в неделю занятия. Нравится всё,кроме Пения и Танцев. Конечно педагоги сыграли свою роль. КАк только не разговаривала...
не ломаю я его... как оказалось... ,что с мальчиками нельзя так.надо заставлять через силу и т.д. Я НЕ ХОЧУ и не в моих это силах. Не хочешь не будем. Ну в тоже время заставляют нас платить,за уроки на котрые мы не ходим. А это 1000 руб.в месяц. Вот и не хочу бросать эту школу,и в деньгах терять не хочу. Ребёнок уже с детьми наладил контакт.Мне это очень нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 8:29

Девочки, посоветуйте, как лучше поступить. На протяжении последнего месяца ведем битву за музыкалку. Ходит первый год, сначала полный восторг, сейчас отказывается наотрез, говорит, что там скучно. Преподаватель считает, что смысл учиться есть. Какие мы только аргументы не приводили, ор стоит на весь дом. Продолжать настаивать или перестать сопротивляться, как думаете? Или может как-то попробовать тайм-аут на год взять, типа академического отпуска, если дадут, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 8:52

Вжика, возьмите тайм-аут. Ребёнок подрастёт, всё переварит. Сами подумаете. А то весь смысл теряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:31

Неее, я считаю что искусством - любым - заставлять заниматься не стоит... Спортом - стоит именно заставлять (тк усталось и нежелание на всех рано или поздно накатывают) а искусством - ничего хорошего... Мой сам в этом году (12 лет!) записался на гитару, не пропустил ни разу с начала года. Думаю если бы заставляла - не стал бы заниматься ни за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Незабудка007



География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2014

Сообщения : 11
Регистрация : 2023-03-02

Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Секции и кружки.Стоит ли?   Секции и кружки.Стоит ли? - Страница 10 EmptyПт 14 Апр 2023 - 18:14

ara пишет:
У меня дочка ходила на рисование - педагог ее продвигала, даже поощрительную грамоту на городском конкурсе  получила. потом жизнь круто повернулась к нам спиной и вынуждены были все это оставить. занялись конным спортом - из-за невроза - грызения ногтей - нахваталась остриц и тоже ушла оттуда. потом пошла на дзюдо - травили в школе - и тут стала делать успехи - зрение село. и это оставили. танцы еще в садике начинали. а у нее поясничный лордоз - не смогла. Теперь ничем не занимается, летом - скейт, ролики. велосипед, благо у нас экстрим-парк хороший. Еще ходила на картинг. Несколько раз сходила, а потом мальчишки свистнули из карта свечу зажигания, так тренер ее поставил руками к стенке и обыскал Свеча нашлась в мужском туалете в унитазе. Дочь и я были в шоке. Теперь ждем конца школы, чтобы всем показать, что мы можем все - это они не могут...
Вот нехорошие товарищи попались...зато вы теперь знаете, что можете все!удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Секции и кружки.Стоит ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-