Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 13:46

Агава пишет:
Енн пишет:
нет не в меньшинстве.
Подобные рассказы подруг -чаще всего бравада прикрывающая вот этот самый негативный первый опыт.
Я тоже так думаю. Потому как не видела вживую ни одной, которой было так просто решиться на опыт. Даже если он был под спиртным. Потому как потом все равно было небезразлично.Наверное, даже горько и обидно.

Вы не правы, поскольку первый опыт может быть не только в 15 лет, но и в 25, и к этому может быть другое отношение.

И я согласн с Влади. У мальчиков еще какя ранимая душа может быть, что куда там девочкам. И почему опять мальчики должны думать о девочках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 13:47

Енн пишет:

Подобные рассказы подруг -чаще всего бравада прикрывающая вот этот самый негативный первый опыт.
Ничего подобного. Знаю многих, вполне спокойно расставшихся с девственностью. Без ожиданий типа "первый=единственнный". Без негативного опыта, без скрываемой горечи. Без спиртного как анестезииLaughingДругие чувства были: любопытство, играй гормон...желание перейти границу. Такие чувства тоже имеют право на существование, представьте? Просто до поры до времени секс и любофф не совпадали. Тот, в чьем лице они совпали, стал мужем. Кстати, по такому пути пошли большинство моих знакомых.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 13:47

Енн пишет:
Эх девочки,нет у вас дочерей...
Енн, у меня дочка, не доросла еще.
Но и моему поколению уже не внушали, что по любви, первый последним и т.д.
Я выбирала, при симпатии, интересе и желании чего-то более чем за ручку...мальчик был старше меня на 7 лет, это было мое желание - приятные воспоминания.

И своей дочке такого не скажу...не должна, это ее желание, она выбирает и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 13:49

Код:
И я согласн с Влади. У мальчиков еще какя ранимая душа может быть, что куда там девочкам. И почему опять мальчики должны думать о девочках...
Я вроде про мальчиков ничего не писала. Точнее про их души. И , опять- таки, партнером может оказаться не мальчик вовсе, а взрослый дядя, с уже устоявшейся душой.

Я про то, что не все так просто на душе и у хорохорящихся своими половыми победами девочек. Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 13:51

Цитата :
И почему опять мальчики должны думать о девочках...
Они должны думать друг о друге, тогда все будет хорошо Smile
Вредно внушать, что "все девочки стервы", но вредно внушать и "все девочки нежные ранимые создания". Все девочки и мальчики разные Smile Многое зависит от банального везения.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 13:51

Лягушкина пишет:
Опять же, неопытному мальчику лишать девственности неопытную девочку ничуть не менее страшно, плюс страх "оплошать", который девочкам свойственен в меньшей степени.
точно
в сад себе подобных
своим детям так и сказала
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 13:52

Влади пишет:
Иии, кстате. Почему мы обсуждаем только тонкую душевную организацию девочек и девичьи ожидания от первой половой связи? Для парня сие не менее важно. Девочка, которая вступила с моим сыном в связь, а потом переспала с другим? должна о чем-то думать или как?
Во -первых- Мне важно исключительно порядочность моего сына.
Во-вторых Меня не волнует со сколькими девочками он будет спать, меня волнует- его возможность не нанести душевную травму партнеру и уважение к такой интимной части отношений , не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 13:52

Енн пишет:
Каждому свое наверное. Моя позиции именно такая. Я хочу  видеть в сыне мужчину, который может красиво и достойно выйти из любой ситуации.
Смена девушек уже была, как по инициативе моего, так и по инициативе самой девочки.
Но,в обоих случаях они остались друзьями.  Вот так и хочу,что бы было и в дальнейшем.
ЕннLaughing я доброжелательно отношусь к МЧ, которого бросила. А он не разделял моего стремления остаться друзьями. Такое многим свойственно, не?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 13:52

И понимаю Енн, и полностью с ней согласна, в том числе про браваду. Хоть и нет у меня дочки. Видимо, я устаревшая модель, но для меня интимные отношения вещь очень тонкая. И да, для девочки первая связь значит гораздо больше, чем для мальчика. Потому что у мальчиков играют гормоны, и в сексе они очень часто ищут только секс, а у девочек это в первую очередь влюблённость, надежда на продолжение отношений и т.д. и т.п. Исключения есть, конечно, не спорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 13:53

Цитата :
Ничего подобного. Знаю многих, вполне спокойно расставшихся с девственностью. Без ожиданий типа "первый=единственнный". Без негативного опыта, без скрываемой горечи. Без спиртного как анестезии
Да-да-да, вот именно.
Возраст - 17-19 лет (среди моих знакомых).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 13:55

Цитата :
И да, для девочки первая связь значит гораздо больше, чем для мальчика.
Вот не верю. И мальчики боятся, надеются (может, и не на то же, на что девочки), и мальчики могут заработать невроз и интимные и психологические проблемы в будущем в случае неудачи.


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Чт 22 Авг 2013 - 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 13:56

Агава пишет:

Я про то, что не все так просто на душе и у хорохорящихся своими половыми победами девочек. Sad 
Так я Вам и написала, что првый опыт может быть и 25...
Я через абзац была написана реплика на второу комент..Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 13:56

Енн пишет:
Влади пишет:
Иии, кстате. Почему мы обсуждаем только тонкую душевную организацию девочек и девичьи ожидания от первой половой связи? Для парня сие не менее важно. Девочка, которая вступила с моим сыном в связь, а потом переспала с другим? должна о чем-то думать или как?
Во -первых- Мне важно исключительно порядочность моего сына.
Во-вторых  Меня не волнует со сколькими девочками он будет спать, меня волнует- его возможность не нанести душевную травму партнеру и уважение к такой интимной части отношений , не более.
Если сопоставить оба пункта...одна из возможных комбинаций - беспорядочные половые связи. Я так понимаю, можно - но чтобы глаза были добрые и всем зайкам - цветы?

П.С. Как расставаться с женщиной каждый решает сам. В зависимости от ситуации. Не всегда можно и нужно остаться друзьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 13:56

Какая тема получилась...)))
Мне в 19 лет гинеколог сказала,что есть какой-то надрыв слева.О!Долго допытывала-ну ,может хоть когда-нибудь...ну,хоть чуть-чуть...ну,хоть пальчиком...Сказала, что если муж упрекнет,то пусть читает спец. литературу.
Я еще гордо пронесла ее до 22 лет,а потом решила расстаться.Так сказать,планово.Без любви.Ну ,не приходила она ,вторая,взрослая любовь...И замуж за кого попало не могла...

Была классическая картина.Ошиблась гинеколог?

Кстати,замуж я вышла в 34.)))

Девочки верующие, простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 13:58

Лягушкина пишет:
Цитата :
И да, для девочки первая связь значит гораздо больше, чем для мальчика.
Вот не верю. И мальчики боятся, надеются (может, и не на то же, на что девочки), и мальчики могут заработать невроз и интимные и психологические проблемы в будущем в случае неудачи.
+много

А у девочек, что гормоны не играют, и желания похвастаться перед подругами нет, и стать быстро взрослой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 13:58

Вредина пишет:
Агава пишет:

Я про то, что не все так просто на душе и у хорохорящихся своими половыми победами девочек. Sad 
Так я Вам и написала, что првый опыт может быть и 25...
Я через абзац была написана реплика на второу комент..Smile
В 25 уже не девочки, а девушки. И вряд ли будут хорохорится победами.
Чаще выпендриваются маленькие глупенькие девочки. В 17 уже знают, что этим не выделываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 13:59

Цитата :
Я про то, что не все так просто на душе и у хорохорящихся своими половыми победами девочек. Sad
Неее, те, у которых половые победы, они совсем другие. Smile Они говорят: "Кажется, это было в 15 лет, но кто он был - не помню" Smile Я не о таких. Хотя с возрастом и их перестала осуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 14:00

Влади пишет:

Ничего подобного. Знаю многих, вполне спокойно расставшихся с девственностью. Без ожиданий типа "первый=единственнный". Без негативного опыта, без скрываемой горечи. Без спиртного как анестезииLaughingДругие чувства были: любопытство, играй гормон...желание перейти границу. Такие чувства тоже имеют право на существование, представьте? Просто до поры до времени секс и любофф не совпадали. Тот, в чьем лице они совпали, стал мужем. Кстати, по такому пути пошли большинство моих знакомых.
Полностью согласна с Влади. Я тоже пошла по такому пути и ничуть не жалею. Первый опыт вспоминаю с удовольствием. И очень хочу, чтобы и мой сын свой первый опыт тоже так вспоминал, без комплексов, без проблем и каких-то ненужных обязательств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 14:01

Цитата :
Не всегда можно и нужно остаться друзьями.
Точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 14:02

Парасолька пишет:


Девочки верующие, простите.
Парасолька , это иногда важно и не только верующим людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 14:04

Цитата :
меня волнует- его возможность не нанести душевную травму партнеру
Енн, это далеко не полностью от него зависит. Некоторым все душевная травма, как ни изворачивайся. Если такая попадется - что ж, парень должен себя виноватым считать?
Цитата :
и уважение к такой интимной части отношений
А вот с этим согласна. Надо уважать себя и партнера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 14:05

Лягушкина пишет:
Цитата :
И да, для девочки первая связь значит гораздо больше, чем для мальчика.
Вот не верю. И мальчики боятся, надеются (может, и не на то же, на что девочки), и мальчики могут заработать невроз и интимные и психологические проблемы в будущем в случае неудачи.
Вот именно, что боятся не того и надеются не на то. Боятся мальчики банальной неудачи, осечек типа эрекция исчезнет или слишком быстро все произойдет. Боятся, что девочка растрезвонит об этом на всю округу. А это к нежной душевной организации мало относится, ИМХО. Хотя тоже, конечно, неприятно. Вот если наши мальчики и девочки будут больше думать именно друг о друге, то и у тех и у других проблем и разочарований будет меньше. И да, я за "по любви". А то, что любовь может оказаться не единственной - это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 14:07

А не скажите. Конечно, девушки хвастаются не кол-вом мужчин....но сам факт, что Сема меня ужинает, а Вася отдыхает - вполне четко озвучивается некоторыми. Не без гордости, я бы сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 14:13

Кипарис пишет:
Влади пишет:

Ничего подобного. Знаю многих, вполне спокойно расставшихся с девственностью. Без ожиданий типа "первый=единственнный". Без негативного опыта, без скрываемой горечи. Без спиртного как анестезииLaughingДругие чувства были: любопытство, играй гормон...желание перейти границу.
Полностью согласна с Влади. Я тоже пошла по такому пути и ничуть не жалею. Первый опыт вспоминаю с удовольствием. И очень хочу, чтобы и мой сын свой первый опыт тоже так вспоминал, без комплексов, без проблем и каких-то ненужных обязательств.
Плюсуюсь
И своим детям, как сыну, так и дочери желаю того же.

Уважение к себе, к отношениям, к партнеру...и усе будзе добра)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: сексуальное просвещение подростка, обсудим?   сексуальное просвещение подростка, обсудим? - Страница 32 EmptyЧт 22 Авг 2013 - 14:13

Думаю, миф о тонкой душевной организации девочек и толстой мальчиков не вполне соответствует действительности. Все очень разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сексуальное просвещение подростка, обсудим?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-