Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скоро каникулы!? - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скоро каникулы!? - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скоро каникулы!? - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скоро каникулы!? - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скоро каникулы!? - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скоро каникулы!? - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скоро каникулы!? - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скоро каникулы!? - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скоро каникулы!? - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скоро каникулы!? - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyВт 29 Май 2012 - 15:48

А я только завтра буду праздновать. Выпускной - завтра, когда дневник отдадут - вообще непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyВт 29 Май 2012 - 15:55

Vita пишет:
А мы НИЧЕГО не будем делать летом. Tongue
Только литературу по списку (небольшому совсем) освоим. И то, судя по всему, я читать буду детке на ночь.
О да, про литературу списком я-то и забыла.
А доча нет.
Не знаю, будет ли она читать, но список взяла с собой.
Там запишется в библиотеку (до нее правда пилить и пилить) или у брата будет из инета скачивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyВт 29 Май 2012 - 16:10

Вита,поздравляю! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyВт 29 Май 2012 - 18:31

Каникулы начались, мда...А у меня еще программа занятий не сформирована. Скачана только часть развлекательно-образовательного материала. Эххх.. и в летний лагерь чадо еще не записано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyВт 29 Май 2012 - 18:37

Всё лето расписано по месяцам, июнь-пришкольный лагерь, июль-к бабуле в деревню, август-лагерь детский.

Список литературы еще не видела, но за июнь надо хоть проглядеть))

Ударник за год!!!! Multistars А вот за 3 триместр вышла 3 одна по русскому языку, и все ведь из-за почерка, буквы ему переправляют и баллы снижаются, еще и правила так и не осилил, деление тоже мрак, так что июнь будем учится еще дома, а вот с подготовкой и повторением к школе-беда.

Но об этом подумаем позднее, ура каникулы!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyВт 29 Май 2012 - 23:07

Дамы, а у вас как с городскими лагерями? У нас в этом году с 1 июня ничего нет из-за ЕГЭ. Я-то надеялась, что ребенок будет хоть полдня в лагере, а теперь вместо этого надо заставлять летние задания делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 3:34

а вчера вечером звонила класная старшей , сказала что класс час будет с 13 и потом они сразу идут БЕЛИТЬ школу ... говорит у вас кисть есть, и это было сказанно когда уже все магазины закрыты ... ладно сошлись на том что доча принесёт ведро и тряпку и будет мыть пол - доча не согласна ...

вечер был убит поисками подходящей одежды
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 8:26

Без троек, без троек, без троек!!!! Dance Multistars

Вот теперь можно и расслабиться - дитю торт куплен, а себе можно и коробку конфет любимых...и вина бокальчик...Скоро каникулы!? - Страница 31 0c8962a45e09 Скоро каникулы!? - Страница 31 F0d4b70f590a

И уедем мы наХФиг на дачу.. и будем жизни радоваться))))Скоро каникулы!? - Страница 31 B40a683d9dbb Скоро каникулы!? - Страница 31 7e0f9a137189
Вернуться к началу Перейти вниз
ckaue



География : Казахстан, Алматы
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003 - сын тематический, 2006 - дочь

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-05-21

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 9:05

Кукуська пишет:
А вот за 3 триместр вышла 3 одна по русскому языку, и все ведь из-за почерка, буквы ему переправляют и баллы снижаются
Моя мама преподаватель английского, рассказывала что как-то раз пригласила американцев-волонтеров на урок, вобщем они когда рассказывали об америке пытались чего-то там писать на доске мелом, но у них были дикие проблемы с почерком и вообще навыком писать от руки.

Я считаю, что почерку сейчас уделяется излишнее внимание, мы живем в 21м веке, я лично сам печатаю гораздо быстрее и правильней чем пишу от руки. Стоит пописать пару минут и аж рука отниматься начинает.

Кукуська пишет:
еще и правила так и не осилил, деление тоже мрак, так что июнь будем учится еще дома, а вот с подготовкой и повторением к школе-беда.
Интересно. Мой закончил второй класс обычной школы, но они еще даже к умножению не приступали. Вот в гимназиях уже дроби мучают. Ну и нахрен бы эти гимназии Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 9:28

печатать то можно , НО ... писать от руки приходится в некоторых специальностях много .. вот я работала в ук и приходишь составлять акт обследования и пишешь , и не просто пишешь а порой даже на коленках ... так что тут и потчерк важен и орфография ... а за собой ноут и принтер таскать не будешь , да и не дадут такого в рабочее пользование ... а акт нужен тут же на месте

я бы просто за потчерк сильно в началке не ругала , отработка навыка идёт долго порой ... и я за отдельную оценку за почерк , а то вроде всё правильно , а 3 - обидно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 9:37

Цитата :
так что тут и потчерк важен и орфография
Юль, орфография важна. Smile
И что б читабельно написано было. А вот хоть печатными буквами - это как раз нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 9:40

тогда не понятно зачем привязываются к корявому но вполне читабельному почерку ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 9:54

Юль, а ошибки? Прости, но "почерк", а не
Цитата :
потчерк
. Sad
В документах специалиста подобное... некамильфо. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 10:11

Шармэль пишет:
Дамы, а у вас как с городскими лагерями? У нас в этом году с 1 июня ничего нет из-за ЕГЭ. Я-то надеялась, что ребенок будет хоть полдня в лагере, а теперь вместо этого надо заставлять летние задания делать...
У нас такие лагеря, что делать летние задания - благо Laughing .
Мы-то на школу давно забили, а другие дети разносят помещения, их 2 дня никуда не водили из-за дождя, занять особо нечем. Собрали в лагерь в приказном порядке, а что с ними делать, не знают.
У наших были какие-то накладки из-за тестирования, проводимого в школе, в этом году вообще все раньше по причине Евро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 10:31

Ну вот и у нас каникулы! Sunny Закончили год с двумя тройками - по русскому и английскому. И даже пять пятерок присутствуют! Правда по совершенно смешным предметам: ОБЖ, музыка, технология, рисование и литература Восточной Сибири. Вообщем оценки вполне, выше ожидаемого. В конце написано - переведена в 7 класс. Так что есть повод порадоваться!
И еще - был конкурс портфолио, ей дали грамоту как победителю номинации "Портфолио творческого развития". (Правда делала его я, деточка даже не прикоснулась, но заслуги то были ее - участие в музыкальных конкурсах, выставках, даже календари Импульса с ее рисунками я туда прикрепила, чтоб было хоть чем то похвастаться - жюри оценило.)
Так что всех с КАНИКУЛАМИ!!!! УРА!!!! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 11:16

Поздравляю, Элли! Замечательный результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 11:44

Ну вот и мы от-учились (-мучились)!!! Все четверки! ни одной тройки, и пятерки тоже. Ура!!!!! Hyper Multistars Bliss Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 12:20

Элли,Ива поздравляю!!! Multistars

Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 12:21

Всё, вчера выставили оценки. Одна тройка - по математике, одна пятерка - по литературе, а французский, английский, природоведение, история и русский - четверки. Жаль, в первом полугодии ещё и по истории пятёрка была, но во втором скатился сильно в успеваемости по всем предметам. Но ВСЁ, КАНИКУЛЫ!!!!
Ещё ходить две недели математикой с учителем заниматься, но там полкласса таких "везунчиков". Но без домашних работ, наверное, да и не на оценки.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 12:30

доча отзвонилась из 18 оценок 6 четвёрок - остальные таки 5 ...
и теперь они в школе чего то там белят сказала до 5 будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 14:44

Elli пишет:

И еще - был конкурс портфолио, ей дали грамоту как победителю номинации "Портфолио творческого развития". (Правда делала его я, деточка даже не прикоснулась, но заслуги то были ее - участие в музыкальных конкурсах, выставках, даже календари Импульса с ее рисунками я туда прикрепила, чтоб было хоть чем то похвастаться - жюри оценило.)
Так что всех с КАНИКУЛАМИ!!!! УРА!!!! Multistars

Поздравляю! Есть способности=есть будущее у ребенка. И школа признала заслуги, приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 14:47

А мой сегодня расправился с практикой.
2 дня отработал - засчитали все 2 недели )))
Теперь... на работу с чистой совестью! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 14:52

Удачи сынуле! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 14:54

Армусик, вот так всегда. не могут организовать нормальную практику и с интересом и с пользой. Мой тоже пошел, встал в 7 ( для нас подвиг) приехал к 8. Их отпустили. В итоге потрачено время впустую, проезд туда обратно - 40 руб. А что, это немало выходит за месяц, да и на эти денежки можно было молоко и хлеб купить. Выкидывать в любом случае глупо.., и , главное, теперь прохладное отношение к практике. Тревожно вскочить и как штык прийти вовремя - нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Скоро каникулы!? - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 31 EmptyСр 30 Май 2012 - 15:03

Терра, так я рада, наоборот!
У них практика с 28 мая по 8 июня должна быть. Но он вот 2 дня ударно потрудился - и свободен, больше не надо ходить туда. 28-го было ЕГЭ, поэтому не работали, вчера пилили там деревья какие-то в школьном дворе, а сегодня таскали парты и еще какую-то мебель школьную,
Я переживала, что не получится пораньше отделаться, а ему на работу с понедельника, уже на нормальную, за денежку )))
Лиана, спасибо! Да, удача бы ему не помешала )) Место хорошее - в военкомате. Показал бы себя с хорошей стороны там, поработал бы с удовольствием - и славно. Ну, надеюсь, что так и будет )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-