Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скоро каникулы!? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скоро каникулы!? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скоро каникулы!? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скоро каникулы!? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скоро каникулы!? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скоро каникулы!? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скоро каникулы!? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скоро каникулы!? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скоро каникулы!? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скоро каникулы!? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyПт 18 Май 2012 - 15:44

Все... Сорвало мосты у сына. По полной.
Пришли со школы - немотивированная истерика со слезами-смехом и соплями.... Воет одно "Ничего не хоооочу!"... Пришлось раздеть до трусиков и под прохладную водичку голову... Вроде успокоился, обмяк. Всхлипывая сказал, что сегодня все 5 уроков работали не на жизнь, а насмерть. Разбирали все ошибки всех контрольных, кто-то что-то переписывал, кто-то подчищал хвостики. Мой с русским сидел, помогал по математике двоим деткам. Потом провел презентацию по окружайке. Потом они читали, потом физра на стадионе. Устал, неимоверно устал.... Дала Новопассит, уложила в прохладную комнату. Жду что будет дальше.... Вечером на дачу уедем на свежий воздух, в воскресенье баню натопим. А с понедельника ходим на разные экскурсии, театры, кино, в пейнтбол пойдут играть...

Кстати закончил год. Оценки: все 5 и одна 3 (карандашом пока). Что это означает пока не могу понять.
К учительнице не смогла подойти, т.к. в класс ЧП. Мальчики закурили напоследок 3 класса. Affraid Застукали с поличным в туалете старшеклассники и за уши притащили к учителю.
Пришли 3 бешеных папы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyПт 18 Май 2012 - 15:52

Крути, жалко сынку... Видать организм знает, что "все" и объявил забастовку.
Но вы, видать, отмучились?
3 по русскому, наверно? Но в году 3 без вариантов?

А у нас крышу сорвало у меня... Когда увидела, как сын взялся решать одну задачу, и ЧТО получил в ответе... No comments "Два землекопа и две трети" отдыхают.
Орала-орала... Что больше с ним заниматься отказываюсь и т.д.

На той неделе у детей еще один диктант. Как раз он может иметь большое значение для годовой оценки. Пока сын идет на 4 в четверти и тогда 4 в году будет. Но если получить какую бяку, то можно все испортить.
Конечно, не конец света, но хотелось бы, русский сын на 4 знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyПт 18 Май 2012 - 15:56

Вроде отмучались. Обидно, конечно, что все 5 и одна 3...
Но дождусь объяснения почему карандашом...
Зашла в комнату. Лежит и читает... Все... приплыли.. Sad Высветился маркер. Sad

Лещина! Ну что толку в оре, если у Паши мозги устроены не так как у тебя? Ори - не ори, он не станет думать по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyПт 18 Май 2012 - 16:01

У нас тоже в понедельник диктант. Словарный. Разрешили пользоваться словариком - на днях составляли. Заглянула в словарик - а там!!! Affraid через раз слово с ошибками. Спрашиваю - как писать"***", а "***" - отвечает правильно. Показала ему словарик - "А я не заметил!" А проверять придётся по этому словарику... Пришлось переписывать. Он сперва взвыл - большая работа! Договорились - я перепишу то, что уже было - без ошибок, а он допишет последние слова.... Не знаю только - как в школе отреагируют на наше совместное творчество.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyПт 18 Май 2012 - 18:08

У нас тоже вроде как последний день. Решили следующую неделю не ходить в школу - будь что будет. У дочки сопли по колено, и непонятно - простуда или аллергия, сейчас спит измученная. А с тополей пух летит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyПт 18 Май 2012 - 18:27

Скоро каникулы??!! Как бы не так. Десять сочинений по десять предложений написать. Десять текстов по двадцать предложений выучить наизусть, все времена, тридцать тем с ответами на вопросы и все это на английском за три дня Affraid Какие каникулы ...
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyПт 18 Май 2012 - 18:31

Кипарис пишет:
Скоро каникулы??!! Как бы не так. Десять сочинений по десять предложений написать. Десять текстов по двадцать предложений выучить наизусть, все времена, тридцать тем с ответами на вопросы и все это на английском за три дня Affraid Какие каникулы ...

А дак и то... Года же не хватило Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyПт 18 Май 2012 - 20:06

Кипарис пишет:
Скоро каникулы??!! Как бы не так. Десять сочинений по десять предложений написать. Десять текстов по двадцать предложений выучить наизусть, все времена, тридцать тем с ответами на вопросы и все это на английском за три дня Affraid Какие каникулы ...
Эк, тетю плющит-то... Сочинения из сети содрать, шпор наклепать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyПт 18 Май 2012 - 20:11

Не готовые из сети не годятся, за такое сразу 2 балла. Вместе с репетитором два дня сочиняли, учили и повторяли.

А теперь похвастаюсь. Дите за это все принесло 11/10/11/12. Есть 11 за год!
12 не ставят в принципе. Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyПт 18 Май 2012 - 20:30

Ruby пишет:
. А с тополей пух летит.

Ёшкин кот... Спасайся кто может. Значит скоро накроет опять.... Я что то про тополя забыла пока березу и черемуху лечили... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyПт 18 Май 2012 - 20:37

Да в Москве уже с цветущих каштанов цветки осыпаются и яблони цветут, и рябины. Кончилась весна, за 1 месяц промчалась.
А вы-то южнее.

С сыном сходили к логопеду, он там огорчился - в прошлый раз 5+ она ему поставила, а в этот раз 4 - ошибочку допустил. Пошел шуметь, что второй диктант хочет.
Бедный мой бедный, так ему этих пятерок не хватает...
Но ничего. Уроков совсем мало, уже все сделал и портфель собрал. Завтра с утра пораньше на дачу, ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyПт 18 Май 2012 - 20:48

У нас дети уже практически не учатся. И учителя уроки отменяют, и сами дети расслабились. На улице весна, гулять хотят. Я тоже на учебу плюнула, что получит, то и будет, все равно всерьез знания уже в этом году не подтянуть. Пора о будущем думать, наверное, репетиторов искать, или учебники покупать, "Сферы", наверное, купить лучше? Чтобы пробелы проработать.

А у детей на уме: "Не хочу учиться, а хочу жениться."
Дочка с подружками целыми днями по телефону мальчиков обсуждают и хихикают. Кто на кого посмотрел. Некоторые в школу краситься начали в этом месяце. Моя тоже просит разрешения вместо кос с хвостами ходить. Разрешила в кружки так ходить. Смешные они. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyПт 18 Май 2012 - 20:49

А у моего в следующую пятницу выпускной в начальной школе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyПт 18 Май 2012 - 23:17

у моего старшего завтра самая страшная контрольная. По музыке. Унылся на тему: "Давай прогуляем эту дурацкую музыку".
А вообще - 25 выставляют оценки, 26 у мелкого выпускной из началки. Потом домучивают несколько дней - и все!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyПт 18 Май 2012 - 23:19

А у моего - по математике контрольная. Он так усиленно просился отпросить его завтра в сад, даже утверждал что контрольная сегодня была Скоро каникулы!? - Страница 17 130988.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвоздика

Гвоздика

География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 2004 сын(тем) 2008 дочь

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-12-05

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyСб 19 Май 2012 - 4:55

Сегодня праздник в классе, будут вручать подарочки, грамоты, дети будут петь песни и читать стихи. Ребенок мой виснет и никак не может принять, что учиться потом еще неделю. Сказать по правде, я и сама не могу это принять.
Вчера выдали рабочие тетради за 2 класс, в математику боюсь даже заглядывать No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyСб 19 Май 2012 - 6:30

Наш учебный год закончился досрочно - до 25-го пролежит в больнице. Чему очень рада - даже читать не хочет. Вчера сестра моя ее навещала и возмущалась - вы бы, говорит, ей хоть учебники принесли, чтоб занималась! Ага, наивная! Даже если б у нее был полный комплект, вряд ли она их вообще открыла бы. Почитала всех, как хорошо детки заканчивают год, молодцы, а мы как всегда в аутсайдерах. Грустно...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyСб 19 Май 2012 - 10:50

Шармэль пишет:
Моя тоже просит разрешения вместо кос с хвостами ходить. Разрешила в кружки так ходить.

Шармель, а почему Вы не разрешаете с хвостами ходить? И косы дочке Вы сами каждый день заплетаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyСб 19 Май 2012 - 12:48

Если хвосты длинные, то мешают. Варианты - перехватить резинками по длине. Можно сделать 2 хвоста, а ниже их собрать резинкой в 1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyСб 19 Май 2012 - 13:18

Просто они ниже попы и за день в колтуны сбиваются, потом трудно расчесать, ну и пыль собирают. Да и у них в положении о школьной форме пункт есть, что волосы должны быть собраны. Учительница их весь год проверяла, даже ругала за прядки выбившиеся. А сейчас уже не ругает, настроение у всех неучебное. Smile Раньше даже прозрачный лак было нельзя, а теперь кто-то из девочек вроде бы и с маникюром осмелился прийти. Tongue
Зато велели за цветом туфель и колготок следить. Но тоже никто уже не слушается. А учительнице тоже, наверное, неохота в такую погоду последние пару дней напрягаться и настроение себе портить.

А косы я всегда сама плела, а в последнее время ребенок протестует и что-то сама наплетает, утром пораньше встает пока я сплю и идет на кухню причесываться. Я иногда отлавливаю и заплетаю, но редко, пусть развлекается, вреда же никакого нет... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyСб 19 Май 2012 - 13:21

Ruby, а кто из вас с дочкой решает с хвостами или косичками ей в школу идти?
Просто у меня такого вопроса даже не возникает. Иногда просит какие-нибудь колоски или еще что-то заумное заплести, но честно говоря у меня уже не получается как раньше из-за отсутствия постоянной практики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Green Apple

Green Apple

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 (тем.)
2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2008-09-11

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyСб 19 Май 2012 - 13:24

А у нас итоговые контрольные полным ходом идут, а ребенок весь как выжатый лимон. Пережить бы следующую неделю, а потом каникулы. Smile Он уже дневник расписал по дням до каникул, а дальше смайликов и радостных подписей наставил. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyСб 19 Май 2012 - 13:42

Бабушка решает. Smile
Если она злая с утра или поцапалась с деточкой, то не плетет ей косы. Приходится маме делать хвост или гульку.
Очень надеюсь летом отрезать ей волосы хотя бы до плечей.
Прошлым тоже надеялась, но бабушка отстригла меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyСб 19 Май 2012 - 13:44

У нас в понедельник годовая. А ещё диктант и словарный диктант. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Скоро каникулы!? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 17 EmptyСб 19 Май 2012 - 13:49

Ruby пишет:
Бабушка решает. Smile

И дочка не против бабушкиного решения?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-