Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скоро каникулы!? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скоро каникулы!? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скоро каникулы!? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скоро каникулы!? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скоро каникулы!? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скоро каникулы!? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скоро каникулы!? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скоро каникулы!? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скоро каникулы!? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скоро каникулы!? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyВт 27 Дек 2011 - 11:43

Мой сегодня уже не учится, дневники с отметками им вчера раздали, по этому поводу решили сегодня уже не идти. Тем более, сегодня надо собираться, я его отвожу к бабушке, она его послезавтра в лагерь провожает. А мы завтра тоже улетаем.
Сходил вчера в первый раз в своей жизни на дискотеку - доволен и счастлив. Отучился, гад, еще хуже, чем в первой четверти. По английсскому умудрился три получить - позорище! (Объясняю, они сейчас в этой школе английский изучают ровно по тому учебнику, по которому он его в своей прошлой школе два года назад изучал, т.е. объективно он английский знает больше текущей программы и не хуже, чем одноклассники, однако ж...). По этому поводу едет в English Club.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyВт 27 Дек 2011 - 12:52

Моя не учится уже с четверга - сопли, горло и кашель.
Сегодня у них елка.
Она мне всю душу с ней вынула - идти - не идти. Платье шикарное пропадает, потом, "не пойду в платье", готовила вчера наряд - черная шифоновая юбка двухслойная с косым вырезом, черная моя блузка с декорированным декольте с моими черными туфлями. Кудри накрутила.
Ну красотка!
Но я сказала, что не пойдет. Погода непонятная, сопли опять же не прошли.
А нам в четверг уезжать.
Оценки получим после каникул. Мне даже все равно, что там.
Вроде 3 не должно быть, если одна блуждающая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyВт 27 Дек 2011 - 13:55

А меня сегодня посетила "светлая" мысль взорвать школу... И заявила детям, что младший к пашиной учительнице не пойдет, в крайнем случае пойдет в другую школу... А то и старшего туда переведем.
Старшой тут же заявил, что переходить никуда не хочет.
Причин толком нет... Нервы уже сдают (вот сухарей-сушек купили, а старшему - булку, чайничек поставила...)
Старший нарисовал на изо бульдозер (на мой взгляд, для недавно вообще нерисующего ребенка - неплохо), так нарисовал с трубой и дым из нее, а задание было - автомобиль незагрязняющий окружающую среду....
Устный счет сегодня - 2.
Плюс самостоятельная, там первое задание - на осевую симметрию, нарисовать симметричные фигуры. Мой сказад что с заданием "б" не справился (хотя дома бы делали, делали, делали, ну НЕ ВИДИТ он, ААААААА) - там четырехугольник, три точки справа от оси, одна слева. Когда сын рисует новые точки слева, он уже не понимает, что делать с исходной левой точкой.
Какого )))))) УЧИТЕЛЬНИЦА ему не объяснит, ра я так плохо объясняю???? Какого ))))) УЧИТЕЛЬНИЦА заранее не задаст типы примеров, которые надо уметь устно считать??????

Злая я... Нервы никуда. Пойду чай пить. Кончится когда-нибудь эта уродская четверть???
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyВт 27 Дек 2011 - 15:16

Фссее.... у нас начались каникулы...
толлько что вернулись с елки - ребь быд молодец, плясал-пел, участвовал... в такой то толпе
под конец сцепились с мальчиком - я вывела в коридор - ребь в слезы - "Д. меня матом вот так..... а я опять виноват, да?!!!!", успокоила, сказала как надо было сделать тритыщипятьсотый раз...) и отправила обратно на елку..

На чаепитие завтра не пущу - пойдем взамен среди недели в кино.

Учительнице инфу слила - я теперь все сливать буду, а то все втихаря пакостят а влетает всегда моему, неважно виноват или нет...

посмотрела - не оч хорошо у зайца с одноклассниками... отшибают сильно, парень расстраивается, он пока рядом с ними - наивен как пятилетка...

Четвертные оценки вышли: пополам 4 и 5, основное - по математике 5, эту планку буду заставлять держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyСр 28 Дек 2011 - 12:20

Лещина пишет:
Старший нарисовал на изо бульдозер (на мой взгляд, для недавно вообще нерисующего ребенка - неплохо), так нарисовал с трубой и дым из нее, а задание было - автомобиль незагрязняющий окружающую среду....
Это пар, экологически читый, ничего вы не понимаете! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyСр 28 Дек 2011 - 12:27

Есть у дочь дурная привычка - сообщать мне вечером о том, что в школу завтра надо:...
Вчера, как всегда, надо сок. Ветер ураганный с дождем, никто не желает идти.
Я предложила развести сок, из домашних заготовок. И конечно, забыла, дочь тоже забыла. Я решила, что не поеду в школу, не повезу сок. Если честно, то вроде и научить уже как-то надо и вроде жалко, и страшно за последствия отсутствия сока.
Скорее бы уже завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyСр 28 Дек 2011 - 12:51

У моего сегодня елка в школе.Учиться должны были до 30,но учительница отпускает уже с завтра-надо только заявление было написать.Я написала конечно.Оценок еще нет,но я уже знаю,что троек будет штуки на три больше,чем в первой четверти.А еще на каникулы сыну задали 7 тестов сделать по всем основным предметам.Вот такие каникулы... Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyСр 28 Дек 2011 - 13:05

Мои сегодня заявились домой в 8-40. При том, что в школу ушли к 8-00. Типа классные часы у них были и утренники. За 40мин. всё успели, ага... No comments
Ни продленки сегодня, ничего! Каникулы, паньмашь. Будут 2 дня кряду сидеть дома одни(читай: разносить квартиру на запчасти).
Оценки-предполагаемые. Оба-твердые "ударники". По всем основным предметам-"четверки", причем у обоих-"нетвердые". "Твердые" четверки только по чтению ( у обоих) и природоведению (у сына). Плюс почему-то опять четвертные четверки по пению. Не допоют никак, бедные... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyСр 28 Дек 2011 - 13:16

Я сегодня сама своего на каникулы отпустила.
Наши тоже до 30 должны учиться. Учительнаша болеет. Заменяющие учителя только СР дают и ничего не проверяют!
Праздник вчера провели.
А дневник с оценками сама схожу заберу, если нам их вообще кто-нибудь выставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyСр 28 Дек 2011 - 13:27

АААА, опять устный счет! Повторно! Опять в контрольных тетрадях...Опять 2. Ну не может он пока на слух умножать 18*3 и делить 42:3 и тем более 42:14. тут на бумаге такое посчитать бы, просто глядя на цифры, а не столбиком.
Кончится это когда-нибудь? Завтра последний учебный день, ну хоть математики нет в расписании (это правда не гарантирует от всяких самостоятельных по математике). Зато по английскому - два урока в рабочей тетради, а то они видите ли отстали от другой группы. При том что Биболетова летит "галопом по Европам".
А у сынули сегодня отчетный концерт на музыке в центре, куда он ходит. Ну концерт - громко сказано. Собираются все детки, которые у преподавателя занимаются, каждый играет какую-либо вещь и чай пьют с вкусняшками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyСр 28 Дек 2011 - 13:40

Ура! Все. Сегодня последний день. И то только елка. Купила ему к костюму Зорро еще шпагу (ну вообще-то что-то на подобие). Счастлив....
Оценки проставят сегодня. Страшно аж жуть. Помоги боже, только бы НГ из-за четвертных оценок не накрылся...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyСр 28 Дек 2011 - 13:41

у дочи завтра должен быть последний день , а сына сеголдня выходной но учится и четверг и пятницу ... о как ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyСр 28 Дек 2011 - 14:23

Мой белеет, дома уже сидит. Позвонила классная, оценки выставили. Поздравила с тем, что сын с отличием закончил четверть. Сказала, жаль, что не было Егора на ёлке, говорит интересно было.
Приятно и что с отличием, и что учительница позвонила и поздравила. Это ж надо, значит ей не все равно. Видимо повезло нам с классной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyСр 28 Дек 2011 - 18:21

А у нас вчера была линейка с утра, а вечером елка. И все - каникулы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyСр 28 Дек 2011 - 19:13

У нас тоже КАНИКУЛЫ!!!!
Спросил, правда: "Мама, а можно я сегодня не буду делать домашнюю работу???"

МОЖНО!!! Так как КАНИКУЛЫ!!!!! ))))

И я могу отдохнуть. Вечер свободен!!!! УРА!!!! Прошвырнулась по городу, потом в Томск смоталась. Хотела на НГ батут прикупить, но, чую, уже поздно. Остались только дорогие. Я не потяну........ )))) Буду еще завтра искать по городу....... вдруг........
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyСр 28 Дек 2011 - 19:42

Еще 2 дня до каникул. А завтра у старшего диктант по русскому. Ну вот как можно 29 декабря это делать.. И самостоятельная по физике. Хочу на пятницу записки написать, и мальчишек дома оставить, сил никаких нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyЧт 29 Дек 2011 - 1:15

Свершилось!!!!!!
На каникулы задали: 82 номера по математике, 3 листа по русскому, подготовиться
к тестам по английскому, разобраться с атмосферой по окруж.миру.
А нам на каникулах море по колено!!!! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyЧт 29 Дек 2011 - 7:43

Сегодня ёлка, а 16-го в школу!!! Оценки по триместрам, будут только 19 февраля (вообще как-то фу), ура каникулы!!!!!!!!!!!! Dance Dance Dance
Multistars Multistars Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyЧт 29 Дек 2011 - 7:52

а мои оба сегодня пошли за оценками ... хотя у сына ещё и математики урок будет ...

а когда обратно ещё не спрашивала
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyЧт 29 Дек 2011 - 7:56

Кукуська пишет:
Сегодня ёлка, а 16-го в школу!!! Оценки по триместрам, будут только 19 февраля (вообще как-то фу), ура каникулы!!!!!!!!!!!! Dance Dance Dance
Multistars Multistars Multistars
Мне вот тоже в триместровой системе нравится, что новый год не портят оценками))
Какие у вас длинные каникулы! Моим 10 в школу (если не 9). И завтра последний день!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyЧт 29 Дек 2011 - 8:30

А у нас такие длинные каникулы, потому что ребятки учатся 5 недель, потом 1 отдыхают, а тут им эту неделю не давали, они учились всё, так что теперь в двойном объеме. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyЧт 29 Дек 2011 - 8:43

А у нас каникулы неделю назад начались.
У нее сопли пошли, горло и кашель...
В общем ноет, что уже неделю дома сидит безвылазно.
А куда пустишь, погоды-то нынче ой-ой-ой.
Даже за оценками не пошли.
А ну их, все равно в лес не убегут.
Долго выясняли с дочкой, за что у нее может быть 3, думали, гадали, прикидывали, осталось пока загадкО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyЧт 29 Дек 2011 - 9:19

Тома! Ну и правильно! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyЧт 29 Дек 2011 - 9:28

У ребеночка каникулы. А он начал кашлять. А нас пригласили на встречу НГ в большой дом, где будет куча детей. И вот я пытаюсь логически вычислить степень его заразности Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Скоро каникулы!? Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? EmptyЧт 29 Дек 2011 - 9:44

созвонитесь со встречающей строной ... если они не против
купиты сыну масочек , 1 на 2 часа не более , причём при активном поведении ребёнка можно и на час 1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-