Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скоро каникулы!? - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скоро каникулы!? - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скоро каникулы!? - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скоро каникулы!? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скоро каникулы!? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скоро каникулы!? - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скоро каникулы!? - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скоро каникулы!? - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скоро каникулы!? - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скоро каникулы!? - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:21

Агава пишет:
Ну и требования по ЕГЭ для желающих поступать будут иными, чем для просто выпускников школ. Silent
А вот это, я считаю, правильно. Глядя на взаимоотношения моего чада и точных наук... Можете в меня тапками или там тухлыми помидорами... Необходимый минимум - для аттестата; для поступления - копать глубже. Можно просто добавить в ЕГЭ несколько заданий посложнее. Для желающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:23

Для аттестата нужны только два ЕГЭ - русский и математика. Остальные сдаются как раз с прицелом на поступление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyСр 23 Май 2012 - 13:47

Цитадель пишет:
Агава пишет:
Ну и требования по ЕГЭ для желающих поступать будут иными, чем для просто выпускников школ. Silent
А вот это, я считаю, правильно. Глядя на взаимоотношения моего чада и точных наук... Можете в меня тапками или там тухлыми помидорами... Необходимый минимум - для аттестата; для поступления - копать глубже. Можно просто добавить в ЕГЭ несколько заданий посложнее. Для желающих.
Так тогда школы должны давать знания в двух уровнях. Не гимназии, а обычные школы. Для не желающих - попроще. Для желающих - побольше.
Но вот второго - точно не будет. Потому как оставят вариант - попроще для всех. И вот с этим попроще потом еще и в ПТУ конкур будет. Laughing

А вообще, для тех, кто не желает кчиться в старших классах - смысл туда идти вообще? Shock Штаны протирать? Тогда уж после 9 класса либо в техникум, либо в училище.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyСр 23 Май 2012 - 14:01

Задача школы - обеспечить освоение школьного курса на минимальном уровне (причем только по русскому и математике), который задается порогом ЕГЭ и при преодолении которого выдается аттестат. Подготовка к поступлению в вуз не задача школы. У нас обязательное полное среднее образование, а не высшее.
Агава пишет:
А вообще, для тех, кто не желает кчиться в старших классах - смысл туда идти вообще?
Никакого. Поэтому многие сейчас выбирают экстернат в старших классах, готовятся к ЕГЭ.

По поводу сокращения часов... не очень верится. Нужно смотреть сайт Департамента образования, там такие вещи должны публиковаться, если они принимаются в обязательном порядке. Есть базовые программы, федеральные государственные стандарты, школы не могут уменьшать нагрузку меньше этого минимума.
И потом, все существующие учебники предусматривают определенное количество часов на изучение дисциплины. Это что же, их переписывать придется? в таком случае, они УЖЕ сейчас должны быть готовы к выпуску.

Вообще, такие страшилки ходят давно. Когда у меня младший ходил в школу, уже тогда этим пугали, пять лет назад.

Хотя... сколько часов ни дай - все равно халтура в школе на каждом шагу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyСр 23 Май 2012 - 14:05

Я имею в виду не спрашивать с "гуманитариев" математику со всей суровостью, ну и наоборот... Я вот, честно, не могу понять, зачем нужен, например, фонетический разбор слова, все эти "йожык" и "л'йот", или выделение корня и суффикса, например, в слове "низина", где, как я понимаю, и у лингвистов-то нет единого мнения, и какое отношение это имеет к грамотности и владению русским языком.
Давать-то это можно, для общего развития, но спрашивать, по-моему, не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 5:36

у дочи сегодня второй экзамен ..
а сыну сказали придти на 2 урока с классом и потом ещё на 2 его учительница осьтавит ... посмотрим что из этого получится
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 9:48

Внезапно оказалось, что сегодня последний учебный день. Laughing Ребенок об этом не знал или забыл или и то и другое. Smile День сегодня был сокращенный. Ваня позвонил после обеда и сказал забирать его из школы. А также забрать все вещи (а мы храним в школе всякие причиндалы для ИЗО и труда, физру, сменную обувь, кроссовки, учебники, тетради и т.д. и т.п. ). В общем весь обед все это выгружали из школы. Завтра они оказывается не учатся. Была ли годовая контрольная по русскому я так и не поняла. Выставили оценки годовые и четвертные. У Вани одна тройка, четыре пятерки, остальные четверки. УРА КАНИКУЛЫ!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 9:58

везёт вам .... у дочи ещё в субботу экзамен и след неделя учебная , жуть вообщем хотя в электроном журнале уже стоят 3 пятёрки за четверть из них 2 и за год
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 14:16

О-е!!! Мой сегодня был на выпускном. Дотянули.

хорошо, что им не ставят оценки в первом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 14:21

"Основная" учительница обещала отпустить после пятницы. А англичанка сегодня сказала, что "во вторник увидимся" и велела закончить рабочие тетради.
Там вообще мраааак! Скачут через два урока на третий, и до конца тетради там не один урок... и не два. No comments
За тетрадь по окружайке поставили 5. Сын захотел "это отметить". Я ему ответила, что это он мне должен что-нибудь подарить... Smile

Но неужели во вторник придется на английский идти????? Дурдом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 14:27

У наших всё! Sunny Завтра классный час, день именинника, в понед. и вторник репетиции к выпускному, в среду праздник. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 15:45

Всех поздравляю!!!!! Всем хорошего теплого лета!!!! Солнышка, вкусных ягодок, веселья, смеха, здоровья, верных друзей, хороших книг!!! Всем вырасти! Sunny Choir

А я коньяк завтра буду пить... Присоединяйтесь!!! Mouse cheers Нe сторонница я таких методов, не сторонница,.. но 30 грамм не помешают. Тем более такие события в семье!!! Сама себя оправдываю. Laughing Confused

С какими потерями мы подошли к финишу учебного года.

Конец сентября. Перелом носа. Уколы, отеки...

Октябрь . Операция. Крайне плохо перенес наркоз, поехала вся неврология.

Ноябрь. Лечим неврологию. Участвует в соревнованиях по бадминтону.

Декабрь. Олимпиада по математике (2 место). ОРВИ

Январь. Скарлатина. Неврология. Олимпиада (1 место)

Февраль. Начало проблем в школе, точнее в классе. ОРЗ. Соревнования. Чуть не случилось массовое отравление...

Март. В классе невероятные проблемы, смена учителя. Лечим нервы. Удаляем родинку. Перед 7 марта травма глаза в результате драки в школе. В последний день работы старого учителя. Точнее неработы. Сейчас астигматизм. Перерыв в тренировках, вопли со стороны тренера. В конце марта приступили к тренировкам. Уход в книги. Вытаскивали со специалистами.

Апрель. Начало аллергического ринита, олимпиадная неделя. 8 олимпиад за 5 дней по всем предметам. Математика 4 место (писал с 4 классом вместо 3), английский - 3 место. Геометрия 3 место. Русский, литературу окружайку успешно завалил. Тренировки ежедневные по 2 часа.

Май. Соревнования в Eкатеринбурге на первенство России. Заболел в Ека ветрянкой. Команду чуть не сняли с соревновний, но наша тренер отстояла всю команду. Я была готовы вылететь в Ека ближайшим рейсом. Но все обошлось. Продолжение аллергии. Контрольные школьные и роновские по всем предметам.
Конец мая. У дитя сорвало мосты... Опять препараты.

ФСЕ,,,



Последний раз редактировалось: Крути-верти (Чт 24 Май 2012 - 15:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 15:50

Крути Mouse cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 15:51

Крути!!!
Перечень впечатляет... Shock
а зато не скучно! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 17:04

А учебники-то по английскому собрали! Так что пожелание сделать 4 урока в р/т со стороны англичанки Question
"А у нас с собой было" - неделю назад скачали английский учебник 3 класс и распечатали 2 половину. Думала, летом тексты почитаем. Теперь жестом фокусника извлекла его с полки...
Вот мне интересно - англичанка шутила насчет вторника? Или они с классной не договорились? Учебники-то классная собрала.

Ничего, завтра все сообщат. Надеюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 17:45

Нашим велели ходить до 31-го. Сегодня деть позвонил и сказал, что "все умные, в том числе и лучший друг Юра, в школу ходить на следующей неделе не будут". Вот думаю, умные мы или сознательные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 17:47

Мы умные. Мы сегодня заяву написали, что забираем ребенка со школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 20:54

Вита, забери Артема, будь человеком. :wink1

Всем, кто уже отстрелялся, счастливого лета! Отдыхайте, набирайтесь сил! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ckaue



География : Казахстан, Алматы
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003 - сын тематический, 2006 - дочь

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-05-21

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 21:20

У нас каникулы начались со вчерашнего вечера, в смысле, мы сегодня нахально прогуляли школу.
Вместо этого поход в кинотеатр и целых два подряд просмотренных фильма (Мстители и Тарбозавр).
Завтра идем запускать гелиевые шарики (все отличники будут запускать), получаем грамоту за "отличника" и за первое место по школе на конкурсе патриотических стихотворений.
Родители одноклассников злобно перешептываются за спиной, мол как это ребенок который даже говорить толком не может на пятерки год окончил Smile Ну и хрен с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 21:28

ckaue пишет:

Родители одноклассников злобно перешептываются за спиной, мол как это ребенок который даже говорить толком не может на пятерки год окончил Smile Ну и хрен с ними.
Пусть злопыхатели злопыхают Laughing Здоровья им! Laughing
А я вас поздравляю и с каникулами и с отличником Sunny Sunny
У моего хоть документы уже в другой школе, завтра торжественная линейка в старой школе. Собираемся пойти. А потом официально они до 31 мая учатся, а на деле сказали, что можно написать заявление и не ходить. Мой-то уже точно не пойдет, ведь он уже даже не ученик этой школы.
Так что у нас ка-ни-ку-лы!!! Ура!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ckaue



География : Казахстан, Алматы
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003 - сын тематический, 2006 - дочь

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-05-21

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 21:34

Я тоже всех поздравляю с каникулами Smile
Думаю что этот класс (второй) последний когда нам удалось вытянуть на пятерки, будем переходить в ударники и троишники, начнутся всякие географии, истории, биологии и т.д., однако всегда можно будет сыну сказать - да плюнь ты, у тебя огромный потенциал, ты ведь ОТЛИЧНИКОМ БЫЛ! Smile Ну и не расскажу конечно, насколько вымученой была пятерка.
Впереди три месяца летнего безумия, желаю всем подойти к сентябрю с подлечеными нервами и черными от загара детками Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 21:35

У наших завтра выпускной в начальной школе. Официально они тоже должны учиться до 31, но т.к. мой на надомном обучении,
то у нас тоже каникулыСкоро каникулы!? - Страница 25 714595.
А у меня каникулы с 14 июняSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 21:48

Всех отстрелявшихся поздравляю! УРА! Мы выстояли! Sunny Mouse cheers Cancan
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyЧт 24 Май 2012 - 21:59

У моего, поскольку на домашнем, каникулы начались со вчерашнего дня, у остальных с сегодняшнего. Мы действительно выстояли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Скоро каникулы!? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Скоро каникулы!?   Скоро каникулы!? - Страница 25 EmptyПт 25 Май 2012 - 5:27

Была на собрании. Одна мамочка вся такая переживательная ругала свою дочку за лень, разгильдяйство и нежелание учиться. Вот, думаю, товарищ по несчастью. А выяснилось, что девочка то почти отличница и мама переживает, что у нее будет две четверки за год, вместо одной запланированной.
Так грустно стало, мне б ее проблемы. Ну почему, почему мне даже порадоваться нечему? Сплошные тройки и полное нежеление чего либо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Скоро каникулы!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-