Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 11:59

Лещина, это обычные школьные пособия. Просто почему-то наши учителя выбирают Узорову на туалетной бумаге((
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 11:59

Лещина! В книжных магазинах они есть. Да, заодно купи Паше "Умники и умницы" Холодовой из той же серии. Издательство "РОСТкнига". Комплексы учебных пособий для начальной школы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 12:04

GogoHsa пишет:
Ясно. Жители города Мирного, что в Якутии, с удовольствием удавили бы Анишит-Йокоповну, Костю Погодина и коллектив авторов :wink1

Гогош! Сейчас специально посмотрела "село Мирное" Shock Sclerosis Может какое выдуманное? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 12:11

у нас нет в продаже к пятёрке шаг за шагом
в дочкиной карандаш стёрли и по второму кругу сыну
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 12:12

ну да, выдумали село и пару-тройку правил русского языка заодно.
Крути, я полистала Ваш учебник. ужОс! таким как наши, головы в этой программе никогда на поднять.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 12:15

вот я и не хотела переходить .... но сына в той школе оставить было не реально, а у нас только они по ней идут
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 12:15

Не, Крути - Мирный - это город. Столица Якутии. Большой город. У меня там одногруппница живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 12:17

Эль! Согласна! Смотри выше! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 12:41

"Перспективная начальная школа"! Боже! Да-а-а, вот они наши-то перспективы, каковы.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 12:47

эланна пишет:
"Перспективная начальная школа"! Боже! Да-а-а, вот они наши-то перспективы, каковы.
Перспективища от такой школищи откроюцца необорзимые Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 12:53

Гравицапа, Haha .
Но мне (шёпотом) тоже подумалось, коллектив авторов, - если использовать их словарь - убоищща.(Тока никому не говорите.)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 13:00

эланна пишет:
коллектив авторов, - если использовать их словарь - убоищща.
Я бы в последнем слове одну йотированную буковку поставила бы, а одну гласную убрала бы. Тогда получилось бы вернее не куда Silent Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 13:05

Не рискнула. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 13:08

Цапа, все верно....в данной теме читаем с заменой и пропуском букв...это ж "по нашим правилам" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 16:16

РЖУНИМАГУ!!!! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 18:01

Смешно, но не до смеха. Взялась смотреть, что там дети проходят, пока мой в кровати валяется... Удвоенные согласные тема, около 70 слов сразу в Узоровой-Нефедовой, 100 дырок над ними в небе!!!
И КАКИЕ слова! корреспондент, дрессировщик, террор, интеллигент, аппликация, иллюминация, иллюстрация... No comments
Образчик: Группа террористов субботу захватила на шоссе в Одессе профессора, ассистента, корреспондента, режиссера, дрессировщика. Affraid
Геннадий заболел гриппом, потерял аппетит, и Нонна поставила ему компресс.

Ну вот КАК так можно с места, и такие слова? Такое ощущение, что Узорова-Нефедова путают начальную школу с филфаком. У меня с 1 класса от "ихних" пособий такое стойкое ощущение.

А я еще глядела, как падежи дальше подаются... Shock "Чтобы определить падеж сущ., надо найти слово, от которого оно зависит и задать вопрос к сущ.: Ехали (где?) по улице Affraid Аха.... где? - и враз падеж ясен.
Имена сущ., отвечающие на вопросы косвенных падежей, являются в предложениях дополнением и подчеркиваются ТИРЕ ТОЧКА. No comments
Машины ехали по улице

А я сошла с ума, ах какая досада...(с)
Я почему-то считала, что машины ехали по улице- это обстоятельство места.
А вот - я увидела ворону - (кого? что?) - вот оно, дополнение. Но по русскому у меня была четверка... В отличие от математик-физик, химий и биологий...
Нехорошо мне что-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 18:07

Лещина, Вас учили правильно ).

По падежам мы брали пособие Новиковой "Секреты предлогов и падежей" (из серии для логогрупп) Там "разжеваны" падежи для сущ., прил. и местоимений и замечательно прорабоны предлоги.
http://www.labirint.ru/books/248120/big.jpg/


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Пт 17 Фев 2012 - 18:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 18:08

Цитата :
Я почему-то считала, что машины ехали по улице- это обстоятельство места.
-Лещина, правильно считали. Smile "Машины ехали (где?) по улице"-обстоятельство места, подчеркивается, действительно, "ТИРЕ ТОЧКА". А дополнение-"Я увидела (кого?) ворону"-подчеркивается ПУНКТИРОМ.
Лещина, забрасывайте Вашу безумную программу, берите, что попроще, и будет всё ОК.


Последний раз редактировалось: troya (Пт 17 Фев 2012 - 18:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 18:09

Спасибо... сейчас список составлю и отправлюсь на выходных в Олимпийский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 18:35

А у нас Репкин В.В., Восторгова Е.В., Некрасова Т.В.

Очень мною НЕ уважаемые люди! Понять что либо в их учебниках невозможо вообще. Ощущение, что собрались компанией на тусовке и решили - а давай учебник напишем -давай! И написали. Чтоб им.... было хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 19:19

Крути-верти пишет:
Марика, куда обращаться? Если программа утверждена всеми инстанциями?
http://www.akademkniga.ru/cgi-bin/page.cgi?node=10

Кстати есть правило окончаний по русскому языку на ИЩЕ или ИЩА.

Гогош, дает. Сейчас занимаемся по тетрадям Аромштам, "К пятерке шаг за шагом" Ахрименковой. Тетрадки Тикуновой за 2-3-4 класс практически все сделаны.

Кстати из серии "Умники и умницы" хороший материал на развитие логики, математ. мышления и памяти. Кто на дом. обучении советую купить.


К пятерке шаг за шагом мне присоветовали в учколлекторе летом, когда я пришла туда с вопросом, что нужен учебник русского языка для ребёнка, который закончил 1-й класс, но учебник русского в руках не держал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 19:33

Новикову просто скачала... Сижу изучаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 20:44

Крути, Лещина Friends Да уж, слов нет по поводу учебников и их авторов No comments А я глупая еще наш учебник (школа 21 век) хаю. Оказывается нам просто повезло. Причем крупно. Учебник, конечно, с прибабахами, но не такой ужас-ужас. Laughing Моя сейчас как раз падежи проходит, я боялась, что будет хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 23:02

Девушки, никто не посоветует ничего толкового по членам предложения? Мой никак обстоятельство от дополнения отличить не может. Sad


Теперь просто повеселиться. Привожу несколько стишков на основе которых хотят уничтожить наш русский язык вместе с духовностью детей.

В классе он сидит сычом
И жует резинку
Головенка куличом,
Уши, как у свинки. (Саша Черный)

Лялька лежит на постели
Улыбаясь беззубым ртом.
В лапке кусок карамели
И тигр с собачьим хвостом. (Саша Черный) Как ржали наши мальчики целый день! Laughing

ЗЕМЛЕРОЙКА
Землеройка-белозубка
Вместе с хвостиком могла
Уместиться бы в скорлупке -
До чего она мала. (В. Мусатов)


Ну как?


Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 8 EmptyПт 17 Фев 2012 - 23:05

Крути, это из учебной программы? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-