Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать дальше?(Тайфунка)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 EmptyВс 8 Июл 2012 - 18:51

Тайфунка, спасибо за сочуствие, у меня давно все наладилось, чего и Вам желаю.
Согласна с Мамаденой и amne, составляйте правила ДЛЯ ВСЕХ и сейчас выделите самое главное, а на остальное пока забейте.
Силли писала как-то как успешно осваивать новые навыки и привычки, может Вам помогло бы (если бы кто-нибудь еще дал бы ссылку, а то я в этом не помощник No comments )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 EmptyВс 8 Июл 2012 - 18:56

Девочки,у сына отек квинке,после нашего разговора вчера ,когда он обещал больше не есть вредности,он доел ночью то,что купил до этого и спрятал у себя в комнате.!!((((( вызвали врача,вняли острый период,сижу и плачу-до последнего врал,что "оно само "" и он никогда в жизни ... Папа взял ремень-и только так он показал,что ел и где прятал... Врет и ест .... Я не могу-какие с ним могут быть разговоры??? Мы сегодня список писали дел с ним,говорили весь день,а к вечеру он отек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 EmptyВс 8 Июл 2012 - 19:04

Здоровья сыну и сил Вам.
Может, кто знает: кодируют ли от пожирания сладостей и т.п.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 EmptyВс 8 Июл 2012 - 19:31

Ruby,в десять лет? Вряд ли... Раньше надо было думать... Нам. Спросила-как он мог? После разговоров и его киваний... Да,я все понял...
Сын говорит-я думал,ты не заметишь.... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 EmptyВс 8 Июл 2012 - 19:34

Как вы думаете,наши дети простят все эти ограничения и борьбу с ними,когда вырастут?? Может,пусть отекает,потакать всему,лишь бы не возненавидел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 EmptyВс 8 Июл 2012 - 19:57

Тайфунка, честно, плевать на этот аспект, по мне так жизнь (а отёк Квинке это не шутки) важнее - а я уверена, что НЕ возненавидят. Я кстати в детстве была в чем-то как ваш сын - мне к кошкам нельзя было, тоже вся отекала - и такая же фигя, мама вытягивает - я (зная что нельзя) иду к подругам-кошатницам в гости... Авось пронесёт - ни фига, к вечеру вся опухшая-отекшая и задыхаюсь...

Ничего, не возненавидела, тк знаю и тогда знала как мама переживала за меня и как вытаскивала из этих приступов...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 EmptyВс 8 Июл 2012 - 20:11

Ой, Тайфунка, держитесь. Мерзкая это штука, отек Квинке. Может проймет сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 EmptyВс 8 Июл 2012 - 20:22

Спасибо,держусь),отек квинке не первый раз. Просто как то это все одновременно.((((
Мамадена... Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 EmptyВс 8 Июл 2012 - 20:36

Тайфунка пишет:
Ruby,в десять лет? Вряд ли... Раньше надо было думать... Нам. Спросила-как он мог? После разговоров и его киваний... Да,я все понял...
Сын говорит-я думал,ты не заметишь.... Affraid
Остается надеяться, что это детская беспечность и непонимание серьезности ситуации.
Хотя я верю в зависимость от сладкого.
Мамадена пишет:
Тайфунка, честно, плевать на этот аспект, по мне так жизнь (а отёк Квинке это не шутки) важнее - а я уверена, что НЕ возненавидят. Я кстати в детстве была в чем-то как ваш сын - мне к кошкам нельзя было, тоже вся отекала - и такая же фигя, мама вытягивает - я (зная что нельзя) иду к подругам-кошатницам в гости... Авось пронесёт - ни фига, к вечеру вся опухшая-отекшая и задыхаюсь...
И до какого возраста это продолжалось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 EmptyПн 9 Июл 2012 - 1:01

Тайфунка, тут такой тонкий момент. Чем больше вы будете контролировать сына в отношении сладкого, вообще чем больше будете обращать на это внимания: ругать, допытываться, что именно он съел, плакать и переживать по этому поводу, тем меньше ответственности сын будет чувствовать за свои действия. То есть как бы получается, что вы берете ответственность на себя и сын ее с удовольствием на вас перекладывает. У него уже сейчас неправильное представление о происходящем, он не связывает поедание сладкого с аллергической реакцией, его больше беспокоит ваша реакция и реакция отца, возможное наказание, а не последствия для здоровья.

Я ни в коем случае не призываю не контролировать, в вашей ситуации сейчас без жесткого контроля не обойтись. Но ругать и угрожать ремнем я бы не стала. И, возможно, про то, что в доме вообще не должно быть сладкого, с отцом должен поговорить сын, а не вы. Или по крайней мере он должен участвовать в разговоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 EmptyСр 11 Июл 2012 - 13:21

Тайфунка, у нас с едой и конкретно сладким то же самое.
Вообще, это, как я вижу, очень распространенная проблема, наверное, надо бы и тему отдельную о ней выделять или статью писать.
И в таком возрасте мой ребенок тоже хотел один в квартире побыть, да и сейчас бывает. Я, правда, думала, что это из-за тесноты у нас. Им, видно, хочется спокойно делать, что хочется, читать, телевизор смотреть, в интернете полазить, полакомиться любимой едой, а тут мы бдим, расслабиться не даем. Вот написала и вижу, что то что дети делать хотят, обычно мамам для профилактики депрессии советуют ( Помните, как в анекдоте: "Ша, дети! Я делаю вам хорошую маму!(с)").

Знаете, у нас по поводу еды только позавчера разговор с дочерью очередной был. Сказала ей, что, конечно, она может есть что хочет и сколько хочет и от меня прятаться, только организм не железный и все равно отреагирует независимо от того узнаю я об этом или нет и как бы я к этому не относилась. И что пора самой думать о себе. Не знаю, когда уже результат будет. Жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 EmptyВт 4 Сен 2012 - 18:49

Девушки,нужен совет.
В класс пришел новый мальчик. С ним по дружился мальчик,с которым у моего сына был конфликт в прошлом году.
Сегодня они кинули в моего сына коллпачком от ручки,сзади ,исподтишка.
Сын подошел ,спросил-кто кинул? В ответ мальчишки кивали друг на друга. Потом прозвенел звонок. Сын спросил,что ему делать,если они дальше будут его задевать.
Уже теперь вдвоем.
Что сказать?????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 EmptyВт 4 Сен 2012 - 18:59

Я бы быстренько разбила бы начавшуюся образовываться коалицию. Обратила внимание учителей и родителей на нехорошую активность детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать дальше?(Тайфунка)   Что делать дальше?(Тайфунка) - Страница 8 EmptyСр 5 Сен 2012 - 0:32

Госсспыдя, народ ну вы ваааще! Из-за каждого брошенного колпачка на разборки ходить и коалиции разбивать? Не смешно? Я бы своему сыну посоветовала не обращать никакого внимания на брошенные колпачки - это не кирпичи, а если ему уж так безумно обидно, ну можно бросить в них ластиком. Или жеваной бумажкой... Вобщем поржать и забыть. Достают вообще тех, кто остро реагирует - ведь как смешно же!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать дальше?(Тайфунка)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-