Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 25 ... 43  Следующий
АвторСообщение
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyВт 13 Мар 2012 - 21:56

larianna пишет:
Пару лет назад с такими диагнозами заикнулась врачу-психиатру о возможности получения инвалидности. Она сказала, что у нее нет, можно попробовать у невролога, но в нашем случае вряд ли дадут. До невролога не дошла, больше не спрашивала. И мне всегда говорили, что у нас всё лучше, чем могло бы быть, что не настолько тяжелый.
О, и мне так же все время говорят! Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 420718
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyВт 13 Мар 2012 - 22:00

Нива пишет:
Галатима пишет:
Агава пишет:
Увы, переосвидетельствуют у нас регулярно практически всех. Безногих тоже (а вдрух отрастут конечности).
Т.е.атрофируется? Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 405303
года 2 назад, что-то "там" произошло, тогда не переосвидетельствовании всем детям с аутизмом дали инвалидность до 18 лет Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 714595 Кому было за 18 - пожизненную.
Галя, мы каждый год проходим переосвидетельствование, и никакой до 18 лет нам не дали. А вам дали?????
Викин одноклассник тоже каждый год с 3-х лет проходит освидетельствование. Тоже не о каких 18 речи не идет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:35

Нам два года назад дали сразу на два года, объяснив тем-что "вот вы у нас давно уже"
Сейчас немножко изменилось -сколько то лет так.
И безногим не надо каждый год проходить, и глухонемым не надо-у моей подруги сын глухонемой.
Но с нашими ребятами, да..погоняют.
В апреле нам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:41

Тоторо, в МСК - не так. У меня одноклассник с рассеянным склерозом. Уже колясочник. Три года на инвалидности. Первый раз дали на год, второй - на два. В мае - переосвидетельствование. дадут ли постоянку - не факт, т.к. Сказали, что постоянка - через 5 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyВт 13 Мар 2012 - 23:42

Девочки, а по ревматизму инвалидность дают? Никто не знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyСр 14 Мар 2012 - 6:17

liana пишет:
Цитата :
Шифр меняют, потому что по F83 теперь инвалидность не дают.
Элли, это что, с этого года не дают? Нам уже 3 года с таким шифром давали.

Не, у нас уже лет пять не дают. Но это может быть потому что наша область "впереди планеты всей" - на первом месте по количеству детей-инвалидом с психическими диагнозами. Велено - сократить! Ну и как обычно - не за счет улучшения лечения и реабилитации, а за счет элементарного отказа в оформлении.
Вообще вопрос дадут или нет зависит от степени нарушения функций организма. У дочери ДЦП - казалось бы диагноз вполне "инвалидный", но она ходит (ну и что что ногу подволакивает, часто падает, спотыкается, неуклюжая, да и обувь нужна специальная) - значит функция самостоятельного передвижения достаточная - нет оснований для инвалидности. Также с эпилепсией - ну и что что годами на препаратах (не дешевых кстати) - приступов нет, значит нет основания для инвалидности. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyСр 14 Мар 2012 - 7:23

Агава пишет:
Тоторо, в МСК - не так. У меня одноклассник с рассеянным склерозом. Уже колясочник. Три года на инвалидности. Первый раз дали на год, второй - на два. В мае - переосвидетельствование. дадут ли постоянку - не факт, т.к. Сказали, что постоянка - через 5 лет.
Моей подруге с тем же(тоже уже на коляске) с третьего раза дали пожизненно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyСр 14 Мар 2012 - 8:10

Нина, в 2010 году дали до 18-ти (и всем нашим общим знакомым, включая воркутинцев).
Такса, Викин одноклассник, наверное, еще молод Smile Нам пришлось 5 лет ежегодно подтверждать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyСр 14 Мар 2012 - 8:23

Такса пишет:
Агава пишет:
Тоторо, в МСК - не так. У меня одноклассник с рассеянным склерозом. Уже колясочник. Три года на инвалидности. Первый раз дали на год, второй - на два. В мае - переосвидетельствование. дадут ли постоянку - не факт, т.к. Сказали, что постоянка - через 5 лет.
Моей подруге с тем же(тоже уже на коляске) с третьего раза дали пожизненно.
В мае у него третий раз. Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyСр 14 Мар 2012 - 9:11

Elli пишет:
Также с эпилепсией - ну и что что годами на препаратах (не дешевых кстати)
Элли, а разве детям с эпилепсией (наличие инвалидности не обязательно) не дают ПЭП + все остальные лекарства из списка бесплатно Shock ? Просто 3 года назад еще давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyСр 14 Мар 2012 - 9:16

Цитата :
Велено - сократить! Ну и как обычно - не за счет улучшения лечения и реабилитации, а за счет элементарного отказа в оформлении.
Это - да!!! Мне невролог откровенно говорила, что "работаем-работаем, а потом сверху очередная резолюция "СОКРАТИТЬ!!!" и - усё, приплыли... Начинаем искать за счёт чего можно съэкономить. Ну, понятно, за счёт чего и кого". Так что, это не секрет. И она же мне говорила, что именно из-за этого очень важно, чтобы были правильно составлены, собраны все бумажки-документы. Это касается, прежде всего, нашей ситуации, где всё как бы "размыто". ДЦП, эпилепсия всё же больше конкретики, и то вон чего делают... Sad А уж про ЗПР - это вообще... Такое понятие как зпр вообще не должно фигурировать в справках. Как сказала эта врач, придти на МСЭ, где в справках стоит зпр - это всё равно, что придти с ОРВИ. И права АГАВА, что они смотрят, что там ещё есть, окромя психологических расстройств. У нас вон речевые проблемы явные. Сейчас полезла в ИПР, там из трёх сосавляющих, два компонента (способность к обучению и ориентированию) средней тяжести ( 2-й уровень) и один (общение) - 1-го уровня, т.е. незначительные нарушения. Хотя я бы именно способность к общению поставила бы средней тяжести, а не лёгкой. Другими словами, у нас нет тяжёлой формы ни в одном параметре, а есть средняя и лёгкая. Поэтому, думается мне, что ещё год-два максимум и нам снимут. Дай Бог, чтоб за это время Гошка ещё подтянулся. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyСр 14 Мар 2012 - 9:23

А нам написали прогноз благоприятный. Радует, но нужно чтобы и МСЭ порадовало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyСр 14 Мар 2012 - 9:52

Прогноз неблагоприятный - это, извините, только отдельной части тяжелобольных касается. Sad Имеется в виду для жизни вообще, а не для развития в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyСр 14 Мар 2012 - 10:32

Галатима пишет:

Такса, Викин одноклассник, наверное, еще молод Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 714595 Нам пришлось 5 лет ежегодно подтверждать
Ему 9 сейчас - 10 в июне будет. Получается с 3-х -4-х лет - - они уже 5-6 лет ежегодно подтверждают. Может в этом году уже до 18 дадут? Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyСр 14 Мар 2012 - 11:34

малёк пишет:
Элли, а разве детям с эпилепсией (наличие инвалидности не обязательно) не дают ПЭП + все остальные лекарства из списка бесплатно Shock ? Просто 3 года назад еще давали.

Юридически -да, положено. А фактически я даже с оформленой инвалидностью не могла получить ПЭП бесплатно, сколько ни билась. Это ладно что мы оба (я и папа) работаем и можем себе позволить покупать депакин-хроно. Опять же указивка "сверху"- по возможности не выписывать или выписывать только дешевые отечественные препараты, от которых порой толку нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyСр 14 Мар 2012 - 12:36

Sad У меня нет слов. В нашей области на этот счет лучше. Я получала 7 лет далеко не дешевый суксилеп бесплатно (5 лет без инвалидности у ребенка) + пантогам + пару раз атибиотики ну и по мелочи разное там (у меня редко болеющий был ребенок). Причем рецепт на ПЭП давали без учета когда перед этим выписан был, т.е. у меня всегда был запас на случай "а вдруг лекарства в аптеке не будет" (такое тоже бывало, тогда давали ПЭП прямо в диспансере, списывали на стационар). Сейчас у подруги сын на ПЭП, учет стал строже, количество таблеток в упаковке строго соотносят с рецептом и раньше No ни-ни, не выпишут, но ведь дают, хотя деть на инвалидности не по ЭПИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyСр 14 Мар 2012 - 18:36

Чеба пишет:
Меня многие спрашивают, почему у старшего сына нет инвалидности... а я не знаю, что ответить... Задумалась - решила идти в ПНД и решать этот вопрос. С его диагнозом можно или 3, или 2 группу иметь.
Чеба, нам психиатр про инвалидность даже не заикалась. Ну и что что мальчик первого класса на надомном. Я в очереди послушала, как дети с инвалидностью по интернатам на пятидневке, а мамы за уход за ними получают. Но и возмутилась. Я ни работать, ничего не могу с ним. Тетя психиатр так удивилась, типа - я сама не хотела. Теребить их надо. А вообще можно на инвалидность самим подавать, если районный врач против. Не факт, что дадут. Но ведь если дадут, врачу районному "стыдно" будет. Может он взятку хотел, а вы не дали. No comments Грамотных мам боятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyСр 14 Мар 2012 - 23:17

Галатима пишет:
Нина, в 2010 году дали до 18-ти (и всем нашим общим знакомым, включая воркутинцев).
Такса, Викин одноклассник, наверное, еще молод Smile Нам пришлось 5 лет ежегодно подтверждать
Значит, нас обошли стороной в этом вопросе и продолжают ежегодно мучить комиссиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 0:06

у нас многие инвалидность покупают -625 баксов. у них дети проблемные,но инвалидность под вопросом
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyПн 19 Мар 2012 - 17:57

Девушки, просветите меня, пожалуйста. Как происходит оформление инвалидности? Т.е. я понимаю, что должно быть медицинское заключение. От врача-специалиста. А какое? А дальше? А сколько еще врачей проходить? И что после врачей?

Вобщем, поподробней, для совсем темных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyПн 19 Мар 2012 - 18:21

Зависит от диагноза. Первый документ - направление на МСЭК установленного образца. Дать может даже педиатр, но лучше тот специалист у которого наблюдаетесь с проблемой (невролог. нефролог, аллерголог и т.д.) Туда вписывается как заболел, как развивалось заболевание, чем осложнилось, операции и т.д. Туда же все последние данные обследований. Обычно подписи 3 врачей: педиатра, ведущего специалиста по вашей патологии и зав поликлиникой. Потом в определенный день идете на МСЭК. пишите заявление - "прошу освидетельствовать моего ребенка.....", комиссия смотрит и выносит вердикт - дать/не дать, заполняют протокол. Если дали, то выписывают розовую справку и ИПР, где дают вам расписаться что вы согласны с заключением. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyПн 19 Мар 2012 - 18:24

Ну по нашему ведомству все просто: дают направление на диспанцеризацию в поликлинику. Сдаем анализы, проходим всех специалистов, они штампики ставят. С этой бумагой к своему врачу, он там пишет заключение, дает адрес куда ехать. Едем, записываеся на МСЭ. Там смотрят ребенка. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyПн 19 Мар 2012 - 18:26

А если педиатр в одной поликлинке (по месту жительства), а нефролог в другом (КДЦ при детской клинической больнице)? Направление, допустим, даст нефролог, а какой педиатр и зав. должны быть?

В районной поликлинике нефролога нет. И районного тоже нет. Собственно поэтому мы наблюдаемся в другом месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyПн 19 Мар 2012 - 19:04

У нас поскольку в поликлинике нефрологов нет, то просто педиатр участковый дает направление. вписывает туда все, прикладывает копию справки, а лучше развернутого заключения нефролога, подписывают 2 педиатра и зав поликлиникой, ставится печать КЭК. С этим направлением уже на МСЭК. Вам лучше у своего нефролога узнать, раз он предложил инвалидность, то наверняка знает как правильно оформить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 8 EmptyПн 19 Мар 2012 - 19:06

Это само собой. Узнаю конечно. Я просто хотела представить объем работы и времени. Сейчас начинать в надежде уложиться в полтора месяца, или перенести на осень.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 25 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-