Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 ... 43  Следующий
АвторСообщение
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:49

[quote="Галатима"]
Галатима пишет:

и еще, если оформляетесь ЛОУ для престарелого:
нужна справка от врача, что требуется уход и трудовая пенсионера (а вдруг он работает? Laughing )

Нашему пенсионеру 81 год, все равно нужна справка от врача? - А то ради этих сумасшедших 1200 руб. (которые на самом деле ни ему, ни мне лишними не будут) он ещё и не пойдет к врачу No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:51

Многоликая, на такое могучее пособие по нашим законам имеют право только не работающие трудоспособные граждане, государство, видимо боится, что у нас рожа лопнет от 1200 руб в месяц. Я вот оформила пенсию, теперь не имею права на 1200 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:51

Галатима пишет:

в ПФ.

ЛОУ (лицо, осуществляющее уход) должен быть

- трудоспособным (с 16 лет)
- не пенсионером
-не работающим (нужно подтверждение по трудовой книжке)
- не получающим пособия (справка от службы занятости, что не состоите н-а учете и не получаете пособие)

т.е. нужны
1. паспорт
2. для школьника-студента - справка из учебного заведения
для трудоспособного взрослого - трудовая + справка из службы занятости

и будет вам сумашедщее пособие ажж в 1200 руб в месяц!

ой, забыла, еще заявление от инвалида или престарелого с его подписью и розовая справка инвалида

На самого инвалида какие нужны документы? Паспорт? Что-то ещё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:52

Чайка пишет:


Нашему пенсионеру 81 год, все равно нужна справка от врача? - А то ради этих сумасшедших 1200 руб. (которые на самом деле ни ему, ни мне лишними не будут) он ещё и не пойдет к врачу No comments
это надо уточнить, я по детям-инвалидам не одну собаку съела, по взрослым, увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:54

Многоликая пишет:
Галатима пишет:

в ПФ.

ЛОУ (лицо, осуществляющее уход) должен быть

- трудоспособным (с 16 лет)
- не пенсионером
-не работающим (нужно подтверждение по трудовой книжке)
- не получающим пособия (справка от службы занятости, что не состоите н-а учете и не получаете пособие)

т.е. нужны
1. паспорт
2. для школьника-студента - справка из учебного заведения
для трудоспособного взрослого - трудовая + справка из службы занятости

и будет вам сумашедщее пособие ажж в 1200 руб в месяц!

ой, забыла, еще заявление от инвалида или престарелого с его подписью и розовая справка инвалида

На самого инвалида какие нужны документы? Паспорт? Что-то ещё?

от инвалида нужны паспорт, розовая справка и заявление, ребенку-инвалиду заявление не нужно писать, потому что родитель - законный представитель
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:54

Галатима пишет:
Многоликая, на такое могучее пособие по нашим законам имеют право только не работающие трудоспособные граждане, государство, видимо боится, что у нас рожа лопнет от 1200 руб в месяц. Я вот оформила пенсию, теперь не имею права на 1200 Smile

Я думаю, что государство понимает, что Вы найдёте знакомого студента и оформите эти 1200 на него. Когда он устроится на работу, то найдёте ещё одного и т. д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 12:58

Чайка пишет:

Нашему пенсионеру 81 год, все равно нужна справка от врача? - А то ради этих сумасшедших 1200 руб. (которые на самом деле ни ему, ни мне лишними не будут) он ещё и не пойдет к врачу No comments

Когда нашему дедушке исполнилось 80, то занималась оформлением этого пособия моя мама. Не помню, чтобы она дедушку таскала к врачу - он из тех, кто тоже может и не пойти.
А вот документы на дедушку у меня хранились. И мама брала его паспорт и трудовую - это точно помню. Но полный список документов не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:00

Кстати, розовой справочки, то есть инвалидности, у дедули нет, потому что он здоровее многих в нашей семье. С лёгкой подачи моей мамы в семье закрепилось мнение, что он нас всех переживёт. По части себя мама оказалась права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:00

Многоликая пишет:


Я думаю, что государство понимает, что Вы найдёте знакомого студента и оформите эти 1200 на него. Когда он устроится на работу, то найдёте ещё одного и т. д.

государству на это глубоко наплевать.
А студента найти не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:02

Ага, а он потом придет брать деньги, как Ваш родственник, когда устроится на работу и не сообщит в ПФ. Мне вот такую бумажку в суд присылали, когда я не оплатила вовремя долг ПФ. Я почти 2 года на пенсии, но искать студентов не собираюсь. Нервы дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:04

Многоликая, насколько я помню, всегда было упоминание про 8 лет ребенка.
Еще раз скажу: Уточните, так как возможно просто требуется, чтобы был статус ребенок-инвалид и чтобы он дожил до 8 лет. А инвалидность и после 8 лет наступила (но до 18 лет - п. 7 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом")
И потом, подумать об этом никогда не поздно. Учитывая слухо про повышение пенс. возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:06

Спасибо всем за "наводку" и за первичную информацию Flower
Подробности, думаю, надо на месте узнавать в ПФ
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:09

Нива, я вообще хотела частями их отдавать - получала-то я их тоже не единой кучкой. Но решила пойти навстречу родственникам - уж больно не хотелось мальчику, чтобы судебная бумага к нему на работу пришла. И мама этого мальчика при первом же нашем телефонном разговоре пообещала мне, что будет судиться со мной, докажет, что я не ухаживаю за дедушкой, а потому мне даже квартира его не достанется (которая по дарственной уже больше 10-ти лет моя). Это когда я сказала, что если у неё сын такой несознательный, что его не беспокоило то, что на него оформлено пособие, на которое он не имел права как работающий уже человек, то пополам будем эти 7200 возвращать.

Предпочла не связываться с родственниками и решить дело за один вечер. И без того много чего свалилось сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:11

Галатима, Нива, я вот в универе работаю, студенты тут толпами ходят. А я не знаю, как к ним с этим подойти. Но найти кого-то хочу - и за дедушкой ухаживать, и за сыном, когда ВТЭК пройдём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:19

Галатима пишет:
родителям ребенка-инвалида

- не имеют права увольнять по желанию работодателя (до 18 лет), сокращать, только с предоставлением работы, кроме тех случаев, когда предприятие закрывается.
- родитель имеет право на дополнительный отпуск без содержания до 14 дней
- родитель имеет право на дополнительные выходные 4 в месяц с сохранением средней зп (оплачивает ФСС)

Вот это очень "понравится" моей директрисе.
Про выходные. Если я работаю 5 дней в неделю, я буду иметь право один день в неделю не приходить? А если у нас подразделение хозрасчётное, то есть не заработал денег - нет з/пл? Хотелось бы, но себе дороже выйдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:21

Многоликая, в том-то и дело, что если со своими родственниками такие проблемы возникают, то где уж тут рассчитывать на сознательность малознакомых молодых повес. Они даже и не вспомнят сообщить Вам об устройстве на работу. Каждый месяц спрашивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:23

Многоликая пишет:
Галатима пишет:
родителям ребенка-инвалида

- не имеют права увольнять по желанию работодателя (до 18 лет), сокращать, только с предоставлением работы, кроме тех случаев, когда предприятие закрывается.
- родитель имеет право на дополнительный отпуск без содержания до 14 дней
- родитель имеет право на дополнительные выходные 4 в месяц с сохранением средней зп (оплачивает ФСС)

Вот это очень "понравится" моей директрисе.
Про выходные. Если я работаю 5 дней в неделю, я буду иметь право один день в неделю не приходить? А если у нас подразделение хозрасчётное, то есть не заработал денег - нет з/пл? Хотелось бы, но себе дороже выйдет...

Нужно написать заявление в бухгалтерию, чтобы вам предоставляли эти дополнительные выходные. Эти дни оплачиваются не предприятием, а ФСС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:23

А что такое право на гос. дачу? Насколько это реально?
А на подоходный налог? Это какая тогда будет необлагаемая база? (тихо спросила Многоликая, имея под ругами всемогущий Google friend , но надеясь, что кто-то это уже знает Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:25

А я оформляла уход за мамой на дочку. Она тогда еще училась. Дочь уже три года работает, я думала, что в ПФ автоматически снимают с этой выплаты к пенсии(1200 рублей). И что? С меня эту сумму должны теперь удержать? Самой идти сдаваться или подождать, пока предъявят?
И еще. У моей мамы болезнь Алинсгеймера, так ей бессрочную группу дали уже на третий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:25

ФСС - это Федеральная служба с... служба чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:27

право на госдачу... Laughing В Питере, вроде активно этим пользуются, а в Москве "льготная" цена на съем домика, например, дача под Сходней стоит около 30 тыщщ... Для меня такая льготная цена не по зубам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:32

ФСС -Фонд Социального Страхования
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:33

Добавка к пенсии в размере 1200 руб. положена ВСЕМ пенсионерам, достигшим 80 лет, независимо от того есть или нет у них инвалидность.
Теперь о выходе на пенсию в 50 лет. Фраза одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет трактуется ПФ как "инвалидов детства до достижения ими возраста 8 лет", т.е. инвалидность д.б. получена ребенком ДО этого возраста сроком хотя бы на 1 год. Т.е. не дадут досрочный выход маме на пенсию, даже если инвалидность дали ребенку например в 7,5 лет, т.е. ДО достижения им 8 лет он был на инвалидности менее 1 года. Это мне объясняли в ПФ, т.к. мой случай укладывался в эти рамки, то в подробности почему так, а не иначе я не вдавалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:33

Воля пишет:
А я оформляла уход за мамой на дочку. Она тогда еще училась. Дочь уже три года работает, я думала, что в ПФ автоматически снимают с этой выплаты к пенсии(1200 рублей). И что? С меня эту сумму должны теперь удержать? Самой идти сдаваться или подождать, пока предъявят?

Воля, сдавайтесь сами. Всё равно заберут деньги. Не знаю, как они 3-й год не видят пенсионных отчислений у Вашей дочери.
Я вот тоже у брата двоюродного спросила, а чего он в декабре-то поплёлся в собес сдаваться? Почему только в декабре сообразил, что нужно куда-то идти и заявлять, что он работает? Почему в мае не сообразил сразу пойти? Почему в октябре на похоронах моей мамы не спросил меня, надо ли ему куда-то сдаваться?
А он сказал, что и в декабре бы никуда сам не пошёл, он тоже думал, что в ПФ всё сами увидят и снимут с него это пособие (и ведь правда с мая не приходил за своими 300 р в месяц). Но ПФ увидел в декабре (наверное, итоги подводили к концу года) отчисления и его попросили сдаться. Вместе с деньгами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 5 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:35

Галатима пишет:
право на госдачу... Laughing В Питере, вроде активно этим пользуются, а в Москве "льготная" цена на съем домика, например, дача под Сходней стоит около 30 тыщщ... Для меня такая льготная цена не по зубам.

Laughing
Галатима, я бы тоже не поехала на такую дачу!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 43На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-