Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 43  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:35

Многоликая - присмотрись к соседям на новом месте жительства. я бы на них оформила. так и проконтролировать проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:36

Воля пишет:
А я оформляла уход за мамой на дочку. Она тогда еще училась. Дочь уже три года работает, я думала, что в ПФ автоматически снимают с этой выплаты к пенсии(1200 рублей). И что? С меня эту сумму должны теперь удержать? Самой идти сдаваться или подождать, пока предъявят?
Воля, автоматически ничего не снимается, ПФ обычно обязывает по расписке сообщать о всех изменениях в статусе.
Могут по суду потребовать вернуть средства. Когда опомнятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:38

малёк пишет:
Добавка к пенсии в размере 1200 руб. положена ВСЕМ пенсионерам, достигшим 80 лет, независимо от того есть или нет у них инвалидность.
Малек, речь была не о добавке к пенсии, а о пособии ухаживающему за престарелым
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:39

Галатима пишет:

Нужно написать заявление в бухгалтерию, чтобы вам предоставляли эти дополнительные выходные. Эти дни оплачиваются не предприятием, а ФСС.

Ну, тогда по деньгам директриса будет не против. Ещё бы в этот 5-й день кто-то здесь сидел, по телефону отвечал и другую текущую работу делал... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:41

Воля пишет:
А я оформляла уход за мамой на дочку. Она тогда еще училась. Дочь уже три года работает, я думала, что в ПФ автоматически снимают с этой выплаты к пенсии(1200 рублей). И что? С меня эту сумму должны теперь удержать? Самой идти сдаваться или подождать, пока предъявят?
И еще. У моей мамы болезнь Алинсгеймера, так ей бессрочную группу дали уже на третий год.
Не ходите, если уже 3-й год. Есть какой-то закон, по которому ПФ может предъявить претензии выплатить задолженность в течение 2 или 3 лет - не помню точно. Если они опаздывают с повесткой в суд - то Вы выигрываете дело ( если знаете об этом). Мне удалось выиграть у ПФ суд. Я консультировалась у юриста, но по другой претензии ПФ о неуплате обязательных отчислений в ПФ, имея удостоверения предпринимателя, но отправляла в налоговую отчеты с нулевым балансом деятельности. (имея маленького ребенка, как оказалось в последствии инвалида). И мне спустя 4 года прислали повестку в суд, я оплачивать не собиралась. ВСе мои доводы и ходатайства почему я не платила( была на больничном по уходу за ребенком) в расчет не взяли. И отклонили претензии ПФ именно на основании пройденного срока по уплатам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:44

KotenaLaskovaja пишет:
Многоликая - присмотрись к соседям на новом месте жительства. я бы на них оформила. так и проконтролировать проще.

Котёна, когда братик сказал маме, что собирается искать работу, она присматривалась к соседям, со мной это обсуждала. В результате мы пришли к выводу, что не пойдёт такой вариант. Правда, мы обсуждали только кандидатов на нашем этаже... А этажей 9... Это дом моего детства. Надо пообщаться с дворовыми подружками на предмет их родственников-студентов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:46

Многоликая пишет:
Галатима пишет:

Нужно написать заявление в бухгалтерию, чтобы вам предоставляли эти дополнительные выходные. Эти дни оплачиваются не предприятием, а ФСС.

Ну, тогда по деньгам директриса будет не против. Ещё бы в этот 5-й день кто-то здесь сидел, по телефону отвечал и другую текущую работу делал... No comments

Многоликая, вот такой льготой пользоваться чревато для себя же... уволить не смогут, а вот снять надбавки-прибавки и вообще зпл не повышать - запросто...
Вас же брали на работу работать а не няньчиться с вами. По-моему и так руководство не зверствует а навстречу идет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:47

Спасибо, Нива! Мне вот как-то не хочется самой идти сдаваться. А, вдруг, не хватятся? Если предъявят, вернем.
Я вот подумала, можно ли оформить эту выплату по уходу на школьника, которому уже 17 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:52

KotenaLaskovaja пишет:
Многоликая пишет:
Галатима пишет:

Нужно написать заявление в бухгалтерию, чтобы вам предоставляли эти дополнительные выходные. Эти дни оплачиваются не предприятием, а ФСС.

Ну, тогда по деньгам директриса будет не против. Ещё бы в этот 5-й день кто-то здесь сидел, по телефону отвечал и другую текущую работу делал... No comments

Многоликая, вот такой льготой пользоваться чревато для себя же... уволить не смогут, а вот снять надбавки-прибавки и вообще зпл не повышать - запросто...
Вас же брали на работу работать а не няньчиться с вами. По-моему и так руководство не зверствует а навстречу идет...

я в свое время брала дополнительные дни без всяких зверств Smile
Конечно, не всегда получалось по работе, но при этом никто на мне не отыгрывался. Эта льгота по закону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:55

KotenaLaskovaja пишет:
Многоликая пишет:

Ну, тогда по деньгам директриса будет не против. Ещё бы в этот 5-й день кто-то здесь сидел, по телефону отвечал и другую текущую работу делал... No comments

Многоликая, вот такой льготой пользоваться чревато для себя же... уволить не смогут, а вот снять надбавки-прибавки и вообще зпл не повышать - запросто...
Вас же брали на работу работать а не няньчиться с вами. По-моему и так руководство не зверствует а навстречу идет...

Котёна, так это понятно. Я и не собираюсь злоупотреблять. Это я тут тихо злобствую сижу... Просто потому что во многом не перевариваю директрису и давно уже. Но это к делу не относится.
По части прибавок/надбавок... их и без того нет, только то, что было обещано при приёме на работу. Но обещано это было на словах, а по штатному расписанию оклад меньше. Так вот той сверх суммы всё равно не бывает, если наше подразделение заработало меньше нужного (в том году надбавок не было с января по апрель).

И опять же это пока шкура неубитого медведя. Да, и если добыть того медведя, то радости от этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:57

Агава пишет:
Один инвалид - ОДИН человек, получающий пособие по уходу.

а оин человек может ухаживать за несколькими инвалидами .. у нас в городе студентик один есть - у него 5 бабушек в уходе ..
НО нельзя оформить уход на ребёнка (ребёнок может ухаживать с 14 лет с согласия родителей) если тот получает пенсию .. в нашем случае пенсия по утере кормильца , это считается доходом, а ухаживать могут только люди без дохода ... и чего у них степендия доходом не считается то ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 13:59

Воля пишет:

Я вот подумала, можно ли оформить эту выплату по уходу на школьника, которому уже 17 лет?

Как я поняла по прочтении всех страниц: да, можно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 14:03

Воля пишет:
Спасибо, Нива! Мне вот как-то не хочется самой идти сдаваться. А, вдруг, не хватятся? Если предъявят, вернем.
Я вот подумала, можно ли оформить эту выплату по уходу на школьника, которому уже 17 лет?

3 года - срок исковой давности. (это не только пенсий и ПФ касается, это вообще по ГК, кроме специально оговоренных случаев).

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 14:04

Галатима пишет:

я в свое время брала дополнительные дни без всяких зверств Smile
Конечно, не всегда получалось по работе, но при этом никто на мне не отыгрывался. Эта льгота по закону.

Я думаю, что можно будет оформить на бумаге. И если надо в какой-то собес или дома сидеть в ожидании врачей для дедушки, чтобы оформить ему инвалидность, то без угрызений совести и не оглядываясь по сторонам, чтобы никто не увидел, сматываться с работы, поставив начальство в известность. Но не злоупотреблять.
Вообще директрисе лекцию на эту тему прочесть придётся. Ну, не понимает она, что у меня деть не такой же, как у неё (они одного возраста). Не понимает, что не могу я уйти из школы, просто доведя сына до класса, не понимает, почему иногда с ним на работу прихожу... И не надо ей некоторых вещей понимать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 14:28

Вот мне тоже интересно насчет студента - стипендия то как? И еще, если я например на сына-студента оформлю как на лицо ухаживающее за сестрой-инвалидом, так можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 14:32

Только что звонила в пенсионный фонд. Школьники и студенты с 16 лет ухаживать могут, только у инвалида должна быть 1 группа. У меня уточняли, какая группа у мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 14:50

Элли, я думаю, что так нужно. Если бы у меня были бы взрослые неработающие родственники, то не заморачивалась бы, на кого это подписать.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 15:59

Воля пишет:
А я оформляла уход за мамой на дочку. Она тогда еще училась. Дочь уже три года работает, я думала, что в ПФ автоматически снимают с этой выплаты к пенсии(1200 рублей). И что? С меня эту сумму должны теперь удержать? Самой идти сдаваться или подождать, пока предъявят?
И еще. У моей мамы болезнь Алинсгеймера, так ей бессрочную группу дали уже на третий год.
лучше самой сдатся ... но для начало можно просто прейти и отказатся , вдруг пронесёт и вам не нужно будет списывать долг .. но как правило списывают Sad

проконсультировалась ... готовтесь к возвращению выплаченной за время работы вашей дочери суммы ... в пф берут выписку и ...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 16:01

Галатима пишет:
право на госдачу... Laughing В Питере, вроде активно этим пользуются, а в Москве "льготная" цена на съем домика, например, дача под Сходней стоит около 30 тыщщ... Для меня такая льготная цена не по зубам.
у нас за такие деньги можно дачу купить с контейнером в виде домика
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 16:04

вообще странное какое то начисление... совершенно левое... Почему за нетрудоспособным не может ухаживать например его работающий родственник? чем интересно аргументируется сие постановление... вопрос риторический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 16:08

Котёна, я уже его здесь поднимала. Какой чёрт мне искать кого-то для оформления этого пособия, если всё равно я к дедушке езжу? И за сыном моим этот "ухажёр" не будет ухаживать.
Галатима даже ответ дала. Они думают, что у нас что-то слипнется...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyЧт 12 Янв 2012 - 16:09

котёна
у нас отказали моей дочери ... ей 14 , по закону ухаживать может , НО я получаю на неё пенсию по утере кормильца (муж умер) и отказали (((
хотя доче обещали аж 300 р за это

причём я тоже не могу быть ухаживающим лицом , по причине получения той же пенсии Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 15:15

Девочки, может, уже обсуждали, все страницы не читала. В мае у Гошки очередная МСЭ. У нас в этом году нет стационара. Есть стационар в феврале 2011г, есть выписка из РДКБ (Москва), посещения невролога, отмеченные в мед.карте, завтра делаем ЭЭГ. Т.е. видно, что ребёнком занимаюсь. Вопрос вот в чём. Обязательно ли лежать в стационаре или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 15:26

liana пишет:
Вопрос вот в чём. Обязательно ли лежать в стационаре или нет?
Лиана, не обязательно, по закону продление инвалидности и госпитализация не взаимосвязаны. Мой ни разу не лежал в больнице, я не давала согласия.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)   Подводные камни инвалидности(предложили оформить...) - Страница 6 EmptyВс 11 Мар 2012 - 15:36

Галочка, спасибо! На твой ответ надеялась и получила! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подводные камни инвалидности(предложили оформить...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 43На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 24 ... 43  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-