Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 37  Следующий
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 17:54

Агава, Вахмурка, лучше час в дороге, чем ребенок, называющий себя дебилом и ругающий себя на чем свет стоит, чувствующий то, что его никто не любит, все презирают. Он не истерит (удивительно правда) от усталости. Он всегда истерит, если чувствует неприязнь к себе. А от усталости он просто спит. Никогда проблем со сном не было, честное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 17:59

Тогда да, дело несколько меняется. Адриэль - удачи!

ЗЫ... Вот ведь до чего доходит наше образование - лучше ребенка час-полтора тащить по пробкам в единственную на многомиллионный город нормальную школу, чтоб деть спал в машине, потому что в любой другой школе нормального ребенка будут делать дебилом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 18:11

Vahmurka пишет:
Тогда да, дело несколько меняется. Адриэль - удачи!

ЗЫ... Вот ведь до чего доходит наше образование - лучше ребенка час-полтора тащить по пробкам в единственную на многомиллионный город нормальную школу, чтоб деть спал в машине, потому что в любой другой школе нормального ребенка будут делать дебилом...

О да... Чудесная жизнь в Москве, правда? Tongue Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 18:12

Сейчас в инете где-то надыбал, как рисовать соника, сидит, рисует по инструкции)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 18:16

adriel пишет:
Vahmurka пишет:
Тогда да, дело несколько меняется. Адриэль - удачи!

ЗЫ... Вот ведь до чего доходит наше образование - лучше ребенка час-полтора тащить по пробкам в единственную на многомиллионный город нормальную школу, чтоб деть спал в машине, потому что в любой другой школе нормального ребенка будут делать дебилом...

О да... Чудесная жизнь в Москве, правда? Tongue Handshake
Ну да - ну да! Laughing В Москве в принципе все есть! И даже такая дивная школа! Жаль только, что всех московских проблемных детей в нее как не довезти, так и не засунуть. А то бы слова из другой темы про хАааарошую жЫзнь московскую, оказались бы верны. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 18:18

Агава, я в принципе не парюсь, в классе 29 человек будет. Вполне возможно, придется уходить на экстернат. Я уже ко всему готова, ей богу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 18:20

Адриель, я вам даже завидовать не могу! Smile При мыслях о дороге становится грустно. Sad
Ну и успехов вам в этой школе! Flower И радости от учебы - сынуле!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 18:26

Агава пишет:
Адриель, я вам даже завидовать не могу! Smile При мыслях о дороге становится грустно. Sad
Ну и успехов вам в этой школе! Flower И радости от учебы - сынуле!

Надеюсь на то. Очень надеюсь. Вот дрессирую лагерями перед школой. Ничего так в первом прошло. Сначала плохо было, потом друзья появились. А когда уезжал, девочка плакала, влюбилась)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 18:36

нуууу, насчет девочек я и не соменвалась! Laughing Помню-помню как ваш кавалер танцевал с Радостиной девочкой. Одни!!!! из всех собравшихся!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 18:44

Агава пишет:
нуууу, насчет девочек я и не соменвалась! Laughing Помню-помню как ваш кавалер танцевал с Радостиной девочкой. Одни!!!! из всех собравшихся!

Мда... Я даже не представляю, что будет твориться в подростковом возрасте) Сейчас учу дружить с мальчиками. Не очень у него получается. Мой недогляд. Он как-то очень быстро понял, что девочек не бьют и не обзывают при ЛЮБЫХ обстоятельствах, а вот с мальчишками то не разлей вода, то драка и ругань несусветная. Может, это и нормально, не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 22:21

Адриэль, а может в вашем случае дело не в том, что в школу рано пошел, а в том, что не в ту школу пошел как раз?
И пойди он в ту же самую школу, что и год назад, сейчас--так же бы не срослось?

P.S--Насчет Москвы--уже сто раз пожалела, что ляпнула. Сама не ожидала, что это для кого-то может обидно прозвучать.
Просто мне ОЧЕНЬ симпатичны методы Амонашвили. Я уже год целый, как перманентно в и-нете его видеоуроки смотрю.
Очень мне нравится его опережение.
Ведь вот как он материал о составе числа подаёт? Сразу дает примеры. Это настолько просто и логично, что диву даешься, почему сама не додумалась!
Тут же, на практике--и написание цифр, и счет!
Дети--они как губки.
А то растянули программу начальной школы на 4 года, и все равно--первый класс--как веха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 22:27

Меланхолия, сын Адриель посещал 3 школы. Одна из них - частная. То есть, они искали школу в процессе обучения в 1 классе. А потом ушли совсем. Потому как ребенок был в шоковом состоянии, издерганный, перепробовавший кучу психотропов... Sad поищите тему Адриел - просто кошмаР был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 22:29

А программв а Мамадениной школе не та, которую разработал Аминиашвили, увы. Но принципы подхода к обучению каждого ребенка, доброжелательность и дружелюбие - ето осталось в школе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 22:35

Поищу, обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 23:07

Прочла первые 7 страниц, остальное, завтра, наверное.
Устала чего-то сегодня.
Но там еще и учительница попалась, судя по всему, равнодушная.
Я вспоминаю тетрадки своего старшенького--с краткими записями--так тоже сплошной ужас и кошмар. Но учительница детей до неврозов не доводила. И нам говорила, чтобы мы не воспринимали ее исправления, как отрицательное оценивание--а просто как руководство к тому, что нам надо отработать.
Помню, что и весь первый класс, и начала второго с этими клеточками и краткими записями мучились, и сын так же забывал,но поскольку оценок вплоть до конца первого полугодия детям не ставили, то и поводов для срывов не было.
У Адриэль сынишка даже спохватывался, когда ошибался, в отличие от моего, которому пальцем надо было ткнуть Smile
Мальчишка в первом классе на гитаре играл уже! И неужели учительница это не отметила?
Ведь игра на инструменте предполагает чтение нот! Какая уж тут дисграфия.
Готовность к школе определяется умение как истукан сидеть за партой.
Пусть даже ничего не понимая, но никому не мешая.
Значит, будем этот навык отрабатывать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 23:20

Melancholia пишет:
Прочла первые 7 страниц, остальное, завтра, наверное.
Устала чего-то сегодня.
Но там еще и учительница попалась, судя по всему, равнодушная.
Я вспоминаю тетрадки своего старшенького--с краткими записями--так тоже сплошной ужас и кошмар. Но учительница детей до неврозов не доводила. И нам говорила, чтобы мы не воспринимали ее исправления, как отрицательное оценивание--а просто как руководство к тому, что нам надо отработать.
Помню, что и весь первый класс, и начала второго с этими клеточками и краткими записями мучились, и сын так же забывал,но поскольку оценок вплоть до конца первого полугодия детям не ставили, то и поводов для срывов не было.
У Адриэль сынишка даже спохватывался, когда ошибался, в отличие от моего, которому пальцем надо было ткнуть Smile
Мальчишка в первом классе на гитаре играл уже! И неужели учительница это не отметила?
Ведь игра на инструменте предполагает чтение нот! Какая уж тут дисграфия.
Готовность к школе определяется умение как истукан сидеть за партой.
Пусть даже ничего не понимая, но никому не мешая.
Значит, будем этот навык отрабатывать Smile

Отметила. Сказала в классе сидеть - не на гитаре играть, тут усилия нужны. Вы все правильно поняли. Школы нужны истуканы, желательно тупые, чтобы лишних вопросов не задавали. Этот навык невозможно от работать. Мой ничего в классе не делал. Не помогало ничего: ни упреки, ни поощрения, ни наказания, ни подарки. Ответ всегда был один: я пытался сдерживаться, но у меня ничего не получилось. Сейчас может сдержаться. Первая неравнодушная сказала, что нам нужна коррекционная школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 23:24

Эээ, Агавыч, по секрету, у тебя не совсем верные данные - программа как раз именно по бОльшей части разработанная Амонашвили, мы даже спец пособия закупали, только с применением кое-каких добавок в виде Гейдмана и тп. У них много своих находок Wink Поэтому мой Ден в 1 классе уже отлично ориентировался в числах вплоть до 12 значных, а в 3 классе им давали развлекаться олимпиадами для 4 классов :wink1 )


Последний раз редактировалось: Мамадена (Чт 28 Июн 2012 - 23:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 23:27

Адриэль, я правда увидела, что вам предстоит аж с Бот сада ездить, немного расстроилась... Конечно к нам и с Каширки ездят с 2-мя пересадками и еще бог знает откуда, но первоклашке это тяжко, факт Sad Если сможете, старайтесь перебраться поближе! Одно радует - прямая ветка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 23:29

adriel пишет:
Сейчас в инете где-то надыбал, как рисовать соника, сидит, рисует по инструкции)))

О, наш человек! У Дена пособие есть как рисовать Манга, тоже везде таскает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyЧт 28 Июн 2012 - 23:49

Цитата :
Амонашвили, например, еще в 70-е ратовал за школу с 6 лет.
Но не потому, что дети глупеют к 7 годам, а потому, что придумал педагогическую систему именно в рассчете на 6-леток, начиная от укороченных уроков, прогулок в середине дня, заканчивая ответами шепотом на ухо учителю и полного отсутствия оценок (не на словах, а на самом деле, их просто нет) вплоть до середины 4 класса, мало того дневник у наших появился в середине 2 класса и исключительно для записи дз (а вовсе не для замечаний) Smile

В школе также учителя не используют красную ручку вообще (только зелёную, в старших классах для записей в дневниках - черную, синюю), считается, что красный - символ власти, тревоги, а они хотят на других эмоциях с детьми общаться, быть для них людьми к которым всегда можно подойти, спросить, поговорить. Когда мой сын перешел в 5 класс, он весь год бегал в гости к их учительнице началки, да и с учителями старших классов любил чайку попить Smile

Однако дети всё равно идут в 1 класс сейчас и в нашу школу к 7 годам, а многие и ближе к 8. Smile

Если честно, не планировала так уж прям рекламировать эту педагогическую систему, просто думаю дело не только в ней, а еще в людях, которые стараются найти подход к выданным им детям, невзирая на поведение и диагнозы Smile

С школами по Амонашвили дело такое- наша была раньше официальной экспериментальной площадкой, сейчас это звание кажется отобрали, но тем не менее все наработки применяются как раньше, несмотря на смену вывески, учителя постоянно стажируются у Амонашвили, он школу продолжает консультировать и вести. Однако кроме нашей школы, есть в каких-то школах классы по этой системе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyПт 29 Июн 2012 - 9:14

Мамадена пишет:
Эээ, Агавыч, по секрету, у тебя не совсем верные данные - программа как раз именно по бОльшей части разработанная Амонашвили, мы даже спец пособия закупали, только с применением кое-каких добавок в виде Гейдмана и тп. У них много своих находок Wink Поэтому мой Ден в 1 классе уже отлично ориентировался в числах вплоть до 12 значных, а в 3 классе им давали развлекаться олимпиадами для 4 классов :wink1 )

Мамадена, а что за спецпособия, шепните на ушко :-) пожалуйста.
Их как-то можно через интернет заказать, к примеру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyПт 29 Июн 2012 - 15:26

Это были пособия по одному из предметов, Письменно-речевая деятельность называется. ПОищу может у меня остались где-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyПт 29 Июн 2012 - 15:28

Мамадена пишет:
Это были пособия по одному из предметов, Письменно-речевая деятельность называется. ПОищу может у меня остались где-то...

Ага-ага))) Она во второй половине дня у них) Оооочччень на нее рассчитываю)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyВс 1 Июл 2012 - 21:56

Там как раз рассуждения-размышления, игры в философов, притчи и тп. В качестве домашки - сочинение и написание сказок, рассказов или иллюстрации к ним или делают свою самодельную книжку. Smile Это в двух словах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Львенок

Львенок

География : Россия Мурманская
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,тематическая 2003

Сообщения : 317
Регистрация : 2012-05-18

Мамам будущих первоклассников - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 10 EmptyВс 1 Июл 2012 - 23:03

Мамадена пишет:
Цитата :
Амонашвили, например, еще в 70-е ратовал за школу с 6 лет.


В школе также учителя не используют красную ручку вообще (только зелёную, в старших классах для записей в дневниках - черную, синюю), считается, что красный - символ власти, тревоги, а они хотят на других эмоциях с детьми общаться, быть для них людьми к которым всегда можно подойти, спросить, поговорить. Когда мой сын перешел в 5 класс, он весь год бегал в гости к их учительнице началки, да и с учителями старших классов любил чайку попить Smile

Как здорово,а то у нас весь дневник красный,я взрослая и то вся дёргаюсь как увижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 23 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-