Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 0:00

Для многих - выход. Вредина, у вас нет армии-обязаловки. А у нас, увы, повестку в 18 лет получишь ВМЕСтЕ с аттестатом. Идя в 7 лет. Sad И обучаясь 11. В наших странах несколько разные проблемы в плане армии. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 0:01

Агава пишет:
Для многих - выход. Вредина, у вас нет армии-обязаловки. А у нас, увы, повестку в 18 лет получишь ВМЕСтЕ с аттестатом. Идя в 7 лет. Мамам будущих первоклассников - Страница 6 405303 И обучаясь 11. В наших странах несколько разные проблемы в плане армии. Мамам будущих первоклассников - Страница 6 405303

Агава, я эту тему (армию) плохо знаю (только начинаю изучать), но, увы, естьМамам будущих первоклассников - Страница 6 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 0:03

а я бы в армию отдала, только не при маме в самом городе,а подальше...только как дотянут без потерь
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 0:09

НЕТ, СПАСИБО, НО ТОЛЬКО НЕ В нашу АРмию. Украинсуцю хвалили на форуме - говорили, у вас туда рвутся. А не всех берут. У нас - как шарахались, так и шарахаются - не меняется ничего в лучшую сторону. Хотя вру - служат сейчас год.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 0:15

Агава, в нашей нет ничего ужасно, но и нет ничего хорошего. Вроде как теряешь время с одной стороны, особенно в городе,когда каждые выходные дома. Хватает беспредела в армии.
Но вот есть войска, вроде пограничных - туда есть смысл, чтобы дорасти, хоть и залететь можно от безответственности
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 0:19

мой пошёл в 6 .9 по настоянию психологов и преподавателей ,которые работали с ребёнком в школе /я та ещё насетка и тоже желала доращивать его ещё год до школы ,теперь понимаю, что правильно сделала что отдала его/ учится ребёнок на отлично , повзрослел ,а есть детки старше его больше чем на год , оочень социализированные ,а еле тянут программу , так что действительно смотреть надо на ребёнка .Мне сказали так ,не надо останавливать его в развитии ,ему будет просто не о чем поговорить с детьми ,будет большой интелектуальный разрыв , в общем я благодарна людям которые посеяли зерно сомнения в мою душу и убедили отправить его в школу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 0:20

Агава пишет:
НЕТ, СПАСИБО, НО ТОЛЬКО НЕ В нашу АРмию. Украинсуцю хвалили на форуме - говорили, у вас туда рвутся. А не всех берут. У нас - как шарахались, так и шарахаются - не меняется ничего в лучшую сторону. Хотя вру - служат сейчас год.

у меня муж военный офицер на корабле, у них срочников нет, только контрактники, а в частях и на др кораблях они есть, хвалить там нечему, единственное служить только год, а если есть сильное желание, то можно не на срочную службу-те на обязаловку-а на добровольную-те контрактную-н 5 лет-с зп, она правда маленькая 6-8000 рублей ,но все же в 10 раз больше чем полагается срочнику и плюс срочник совершенно бесправное существо-имеет право только на побывку поехать и все, а контратник если нет вахты вечером может быть свободный и выходные имеет.

А еще есть местный национальный универ и военная кафедра при Нахимке куда берут студентов из универа и мужу сказала-пока сын не попадет и не отучиться на военной кафедре, то наш папа будет служить как миленький и на пенсию не пойдет, хватит с меня военных
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 0:22

Вредина пишет:
Шармель, это

Цитата :
если 7 летний не был в свое время готов, то год ему не сильно и помог

результат проблем у конкретного ребенка или просто педагогическое упущение родителей-воспитателей. А не потому, что 6-летки умнее.
У меня сложилось впечатление, что имелось в виду то, что если ребенок идет в школу на год позже, это признак того, что у него очень вероятны проблемы. Ведь причина у этого какая-то есть? И скорее всего та, что не готов. А почему не готов? Что-то не так с развитием. И у этого "не так"есть причина (предположительно диагноз). И эта причина через год не обязательно исчезла, а возможно еще долго будет проявляться. Учителя же тоже не на облаке живут, у них опыт. Это для них сигнал присмотреться к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 0:24

Янтарь, а муж в украинском ВМФ или российском?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 0:42

Шармель, муж служит в украинской,
в Севастополе когда спрашивают, то в этом неловко признаваться , тк всегда реакция
-ууууууу,
тк считается, к сожалению, что украинская армия по сравнению с российской - ну не очень повезло людям - тк разница в зп в 5-10 раз Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 0:47

Шармэль пишет:
А почему не готов? Что-то не так с развитием. И у этого "не так"есть причина (предположительно диагноз). И эта причина через год не обязательно исчезла, а возможно еще долго будет проявляться. Учителя же тоже не на облаке живут, у них опыт. Это для них сигнал присмотреться к ребенку.

А если просто ребенком никто не занимался или занимался не в полную силу?! "Пусть в школе читать учат и продлю-ка я детство"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 0:50

Да я не к тому. Просто разговоры давно идут, что российский флот будут из Севастополя в Россию переводить. Ну и пришлось бы Вам переезжать со временем и все планы пересматривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 0:51

Вредина, и это возможно. Вот она присмотрится и увидит в чем дело. Но, в общем, по родителям сразу будет понятно, что за вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 1:00

Шармэль пишет:
Да я не к тому. Просто разговоры давно идут, что российский флот будут из Севастополя в Россию переводить. Ну и пришлось бы Вам переезжать со временем и все планы пересматривать.
Как утешает меня муж, дальше Одессы переводить некуда Smile


Вредина пишет:

А если просто ребенком никто не занимался или занимался не в полную силу?! "Пусть в школе читать учат и продлю-ка я детство"!

Вот как раз если у ребенка были проблемы с гиперностью или чем-то подобным, как раз это в 7-8 лет может и улучшиться, а если проблема в том, что родители не занимались, то чем дальше, тем больше будет разница между детьми, тк некоторые считают-учить должна школа, зачем учить читать, зачем отнимать детство, в школу пойдет, там научат, это их обязанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 1:24

ПРИЗ пишет:
.Мне сказали так ,не надо останавливать его в развитии ,ему будет просто не о чем поговорить с детьми ,будет большой интелектуальный разрыв , .

Мне примерно то же самое сказали. Дочке 7 только в декабре исполнилось. Правда другая врач настоятельо убеждала меня оставить еще на год в саду.
В классе есть еще две девочки, которые пошли с шести лет, и так получилось что шестилетки самые сильные ученицы в классе. Учительница началки говорила, что почти всегда шестилетки сильными оказываются, но не потому что они пошли рано, просто как правило с шести лет отправляют тех кто действительно уже готов учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 2:04

Янтарь пишет:
а если проблема в том, что родители не занимались, то чем дальше, тем больше будет разница между детьми, тк некоторые считают-учить должна школа, зачем учить читать, зачем отнимать детство, в школу пойдет, там научат, это их обязанность.

ну Янтарь, не скажите. У нас до сих пор хватает детей, с которыми родители делали упор на общее развитие(танцы, театральный),а не читать и писать до школы, т.е. отметают различные "школы развития и подготовки" и дают детям свободу.

Обычные детки вполне сами втягиваются в учебу и порой те,которые не умели читать к концу певого класса выходили вперед.

Да,я со своей дочкой не сидела с уроками, а проверяла на ходу и отправляла дальше заниматься.
Шла она в первый класс и читать не умела - на то она и школа. У нее в классе в основном семилетки - разница огромная между шестилетками в адаптации была.

На сегодняшний день дети не отличиаются между собой, кроме веселого сдвг и второго дв, в их классе(семилетки) , которые шли в школу и умели и читать и писать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 9:27

Янтарь пишет:

Вот как раз если у ребенка были проблемы с гиперностью или чем-то подобным, как раз это в 7-8 лет может и улучшиться,

Это то как раз не пройдетМамам будущих первоклассников - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВт 17 Янв 2012 - 9:37

Вредина, а у моего гиперактивность уменьшилась в разы . ДВ рулит. Shock Особенно в части написать-записать. Хрен редьки не слаще, однако.

И я согласна с тем, что
Цитата :
ПРИЗ пишет:
.просто как правило с шести лет отправляют тех кто действительно уже готов учиться.
. И таких детей достаточно много.
В 8 и старше отдают детей с проблемами. И часто - куда более серьезными, нежели только Г или ДВ. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyСб 21 Янв 2012 - 20:39

Сегодня в художке дети на занятиях хвастались друг перед другом кто в какую школу ходил и что их школа самая лучшая, я была в недоумении, а оказалось, что в Евпатории сегодня утром во всех школах была запись на подготовительные курсы в 1 класс, из 6 человек бывших на рисовании на запись не ходили только мы No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyСб 21 Янв 2012 - 21:25

В прошлом году самое ранняя запись была в апреле Мамам будущих первоклассников - Страница 6 357355 Мамам будущих первоклассников - Страница 6 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyСб 21 Янв 2012 - 21:35

ЛИВ пишет:
В прошлом году самое ранняя запись была в апреле Мамам будущих первоклассников - Страница 6 357355 Мамам будущих первоклассников - Страница 6 130988

єто запись не в школу на учебу, а на полугодовые раз недельные курсы при школе, где учат читать, математики и тп, и туда идут даже те дети, кто ходит на подготовительные курсы в разные кружки-те и туда и туда, тк при школах они могут поближе познакомиться с учителями, но моего хочу отправить в школу при саде, поэтому и про курсы при школе не задумывалась, кроме того у моего и так куча занятий, что еще и подготовительные при школе-уже не хочу, но глядя на других как-то совесть меня мучает
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВс 22 Янв 2012 - 17:06

У нас школа с юмором:

Цитата :
Приглашаем Вас посетить ознакомительное мероприятие, в ходе которого будет проведено знакомство с образовательной программой, а также с учебной и материально-технической базой и с педагогическим коллективом образовательного учреждения, закрепленного за Вашим адресом.


Дата и время проведения мероприятия: 22 января 2012 c 15:45 по 15:50


Мамам будущих первоклассников - Страница 6 357355 Мамам будущих первоклассников - Страница 6 357355 Мамам будущих первоклассников - Страница 6 357355 А письмо пришло в 16.15 Мамам будущих первоклассников - Страница 6 357355 Мамам будущих первоклассников - Страница 6 357355 Мамам будущих первоклассников - Страница 6 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyВс 22 Янв 2012 - 17:09

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 18:34

В нашей школе начали набор из дополнительного списка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мамам будущих первоклассников - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 6 EmptyЧт 2 Фев 2012 - 19:04

Лив, Вы меня пугаете, мы еще не были в школе и ничего не знаю, в Евпатории будем только в конце февраля, надо будет срочно подойти в школу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-