Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 30 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyПн 8 Окт 2012 - 19:41

Моя дама до такой степени с клеточками и линеечками не дружила, что я уже к окулисту было собралась. При этом рисовала замечательно. Только "мимо" клеточек и линеечек. Потом как-то доросла, сейчас всё видит, перерисовывает, обводит и что там ещё надо. А в 5 лет впадала в ступор от задания "раскрась клеточку" Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyПн 8 Окт 2012 - 22:10

Моя в 5 лет клеточки-линеечки игнорировала абсолютно.
Сейчас - по настроению. Если старается - делает все по клеточкам правильно. Но бывает и такое, что клеточки сами по себе, деткина писанина сама по себе. Но в школьных тетрадках все же в основном старается (пока Laughing ).
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 9 Окт 2012 - 9:07

Рисует сооружения в тетради, уговорила делать кирпичную кладку из клеточек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 9 Окт 2012 - 9:12

У моей пособие было по клеткам, называется "Шаг за шагом", подготовимся к письму. Автор Филиппова, серия Максимка, в 4х частях.
Видела недавно эти тетради у знакомых, у них дочка по ним занимается на подготовке.

Другое пособие тоже отличное: Кузнецова "Учимся писать буквы", в 3х частях.
У этой Кузнецовой еще продолжение есть - учебник для 1 кл, там и письмо и математика в 1м флаконе.
У знакомых ребенок в школе занимался по такой. Можно дополнительно по нему заниматься.

Оба пособия сделаны в виде рабочих тетрадей, с цветными картинками.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 9 Окт 2012 - 11:40

Ходим на курсы основная цель которых адаптация к школе. Отзывы стойко положительные. Для ребенка ничего сверхестественного,но для родителей столько суеты... петь,плясать,фотографирывать, рисовать на сахаре. все для лучшего усвоения материала.Все делаю. Но... если так участвовать, то в первом классе точно придется бросать работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyСр 24 Окт 2012 - 17:55

Ребенка учительница охарактеризовала как не увереного, не самостоятельного. Велела проводить политику самостоятельности, но медленную. М-да..
Где мои семнадцать лет? Одни нескончаемые мамские проблемы, горизонта не видно. В голове тикает, видимо придется разгружатся с работой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 15:11

Читаю сайт школы по прописке. Готовность ребенка к школе. Не смотря на то что сейчас много детей приходят в школу хорошо читающими/читающими/считающими, но не это главное. А главное навыки к "системному обучению". Кто как видет это?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 15:21

Собственно, психологическая готовность к обучению - это туда, в системное. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 15:39

роза-мимоза пишет:
Читаю сайт школы по прописке. Готовность ребенка к школе. Не смотря на то что сейчас много детей приходят в школу хорошо читающими/читающими/считающими, но не это главное. А главное навыки к "системному обучению". Кто как видет это?

А мне кажется, что это очередной запрос государства к современной школе.

Вот был запрос на то, что бы ввести аттестацию в виде тестирования в электронной форме, как в Америке и Европе, и в результате мы имеем ЕГЭ, ГИА, аттестацию в 4 классе в форме тестов(пока слава богу не автоматихированное) и, как следствие, массу непроработанных методик в этом направлении, проработкка которых осуществляется на наших свами дедях.
А с другой стороны, я, как системный аналитик, очень хорошо понимаю, что мы еще имеем теперь возможность сравнить какой дают уровень образования в разных регионах нашей страны, в разных городах и поселках и даже в разных школах одного города, причем все это на базе, пусть неидеального, но единого стандарта.

А теперь запрос государства на предмет системного обучения.

Сюда входит владение современными технологиями: в рамках школы имеется в виду: интернет, макинтоши(это сейчас в Москве с 1 класса повсеместно ввели), умение делать презентации (и делать на компе и выступать перед публикой), участие в проектной деятельности. (Что такой проектная деятельность в понимании современной школы, и чем она отличается от того, как это есть в реальной жизни - это отдельная тема...)

А еще это отражается на ряде предметов, как в + так и в -.
Я думаю, что к системному обучению относиться требование уметь не просто перессказывать прочитанный текст, а умение вычленять главную мыслю.
Так же сюда относится современная подача такой "науки", как окружающий мир, где, несмотря на то, что часть класса может не достаточно хорошо понимать прочитанное, требуется уметь вычленять из текста основные термины, их признаки, определения и уметь конспектировать все это в рабочие тетради....
Может и еще что пропустила... Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:00

Интересно. А задам я этот вопрос завучу начальной школы. Ее электронка приведена на сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:02

Задайте.. Прикольно, что она ответит. Laughing
Только расскажите потом, а то мне то же интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:20

Полазила я по интернету. Возможно, Вы Агава и правы.
Действительно, похоже речь идет всего лишь о готовности к учебе в школе....., т.е. о психологической готовности к обучению...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:31

Готовь сани летом. Мой еще месяц назад был не готов. Но я его тренирую тихонько ежедневно. Вот уже сегодня по телефону отчитывался какие слоги написал в тетради. Велела идти на кухню и повторить на плакатах давно пройденные слоги.
-Все мама,пока. Иду на кухню читать с плакатов.
Правда за выполненных результат он получает доступ к телевизору.
Вот думаю войдет у него в привычку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:39

Ээээээ.... Заниматься дома и в классе - две абсолютно разные реальности. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:45

Когда мы пришли на подготовку к школе ВСЕМ нам (т.е. не зависимо от уровня подготовки и логопедич. проблем)- обычная школа в спальном районе, сказали:
"Мы ничему учить ПОКА не будем, а СЕЙЧАС для нас главное ПСИХОЛОГИЧЕСКИ подготовить ребенка к школе!"( чтобы он привык к кабинету, учительнице, привык сидеть за партой, выполнять какие-либо упражнения, ходить в столовую и т.п.). В первых числах сентября (1-ый класс) сказали: "Соберите(помогите) портфель ребенку, а остальному мы ВСЕМУ научим сами". А в конце сентября уже на род.собрании стали уточнять и рассказывать, что ожидает в конце года (скорость чтения, контрольные списывания, т.е. дома тоже нужна серьезная работа). Лично мое мнение- у меня и у ребенка "украли" 2 года обучения плавного постепенного соответствующего нашим проблемам. Я как не специалист именно с ТАКИМИ проблемами раньше не сталкивалась, была уверена что репетитор проблему решит хотябы за 1 год занятий. То что медленное чтение и куча ошибок в тетради- логопедическая проблема, а учителя в основном в ней не знают или не хотят разбираться даже не догадывалась (обещали же "ВСЕМУ НАУЧИМ"), но есть печальный опыт. Если бы на подготовке к школе хотя бы намекнули на какое-то учебное пособие по предупреждению или коррекции дисграфии.... На занятия ходили человек 20, что опытный преподаватель не замечал кандидатов в "проблемные ученики"? Никого кроме родителей ТАКИХ учеников ЭТО не интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 16:59

Дык дисграфия не ставится раньше 2-го класса. Чего вы от обычной (не логопедической) подготовишки хотите? Shock Что б за 2 года определили ДО, будет ли она у нелогопедического ребенка? А если были трудности с речью, то почему вы с логопедом ДО школы не занимались? Scratch


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 6 Ноя 2012 - 17:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 17:03

Хоста, плохо, что ты узнаёшь как гром с ясного неба. И долго тебя водят за нос "ВСЕМУ НАУЧАТ". Вот я рада,что узнала сейчас. Пойдет на простые курсы подготовки(бесплатные). Думаю, хорошо бы попалась учительница, которая будет вовлекать(интегрировать) в массовый учебный процесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 18:05

На самом деле, по моей практике в сильных школах(а они все языковые) по нашему району, требования к будующим первоклассникам высокие. Надо уметь читать и лучше сразу бегло. И уметь перессказывать и уметь находить главную мысль в тексте и хорошо считать - минимум в переделах 10, а лучше в пределах 20... А лучше бы еще, что бы и языком перед школой уже годика 2 позаниматься и весь первый класс, самостоятельно докучи Laughing
Т.е. практически надо прийти с готовой программой первого класса и немного больше.
Это неофициально(официально даже тестирование запрещено), но рекомендательно. Причем подготовишки в этих школах занимаются платно. Как и в окресных садах, где дается подготовка в эти школы.

Т.о. если ребенок все это объять не может, то уже здесь, можно призадуматься, а вдруг что то невпорядке, т.к. многоие дети (и я вижу, что их немало), к 7 - 7,5 годам, а некоторые и к 6,5 годам уже много чего могут.

Так что идей пойти в одну из этих школ, как то сразу и отпала, зато появились мысли о возможных будующих проблемах.

А еще, покрайней мере в нашей простой школе, у моего тематического мальчика никто даже не заикался о диграфии. В том числе и логопед. Ни в 1, ни во втором классах.
При этом школа позиционирует себя, как школа, которая помогает при дисграфии и дислексии, и даже при заикании! т.к. у нас 3 бесплатных логопеда на школу.
Но это только обещания. Не только не помогают, а даже не видят этого!

Так, что дисграфию мне не заподозрили ни учителя, ни логопеды в школе... Это я сама ее заподозрила и начала стучаться во все двери.
Причем довольно трудно узнать, в какие именно двери надо стучаться. Как то мне не повезло и долго никто не мог подсказать.
У меня создалось впечатление, что это вообще такой узкий раздел логопедии, которым не особенно владеют специалисты.

Так что рассчитывать, что в школе прямо всему научат, неприходится. В школе чаще всего проверяют, что ребенок умеет и выставляют планку требования.
Воспринял знания с классом - молодец!
Не воспринял - подключайтесь родители!
Родители подключились и если все равно не воспринял - ищите платного специалиста ..! Вот и вся недолга..
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 18:13

"Так что рассчитывать, что в школе прямо всему научат, неприходится. В школе чаще всего проверяют, что ребенок умеет и выставляют планку требования.
Воспринял знания с классом - молодец!
Не воспринял - подключайтесь родители!
Родители подключились и если все равно не воспринял - ищите платного специалиста ..! Вот и вся недолга.."
Чамочка +1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 18:36

Эх, Чамочка, рассказать вам, что умел мой к 1-му классу? И при очень хорошем учителе? :wink1 Проблем самого ребенка никакой золотой педагог не решит. Ляпы были, есть и будут. Истощаемость и уставаемость от однообразных занятий сводит на среднюю норму все способности ребенка. И вместе с ними - мотивация идет вниз. Но это я про ДВ с АЧ вообще-то. То есть, по тематике форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 18:43

Я уже сейчас,еще не стучась в школу поняла,что все моя проблема. Уже думаю,что как бы к весне перейти на скользящий график. В обычной школе ого-го пожелания(сегодня читала), хотя еще месяц назад на их сайте были пожелания поскромней. Но и ранее программу предлагали "Школа России" теперь 21000. Про гимназию на против окон молчу.
Одно скажу все эти пожелания скорость чтения, счет на автомате(прибавить/отнять), про выделение основной мысли тезисами на уровне муниципального садика не освоить. Только спиной родителя и репетитором.


Последний раз редактировалось: роза-мимоза (Вт 6 Ноя 2012 - 18:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 18:44

Я когда подходила к учителю перед летом, спрашивала, что нужно подтянуть (ребёнок отходил на подготовку + можно за 3 мес. уже и сказать, что точно нужно знать к 1-му классу), был ответ, что по чтению ничего, по прописям ничего. Будем идти медленно, они всё успеют... К математике был ряд требований, но я с ней пробежалась, убедилась, что помнит и оставила. В результате по тем предметам, которые "ничего" Марина отстаёт...
Приносит домой слова учителя "Тебе надо много читать" Мамам будущих первоклассников - Страница 23 405303
Вот и вопрос... может всё же стоило что-то поделать перед школой.. а может и стоило как следует отдохнуть Мамам будущих первоклассников - Страница 23 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 18:46

Учительница провокатор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 18:51

Ребенок действительно может не уметь писать. Но РУКА его должна быть готова к письму. Он должен хорошо ориентироваться в пространстве и на листе бумаги - тогда проблем с прописями не возникнет. Если же присутствуют проблемы с моторикой, то прописи - это будет тяжкий труд. По большому счету учительница не обманула. Но недостазала про готовность руки. Про то, что у ребенка должны быть моральные и физические силы работать на всех уроках. И т.п... Психологическая и физическая зрелость это называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Мамам будущих первоклассников - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Мамам будущих первоклассников   Мамам будущих первоклассников - Страница 23 EmptyВт 6 Ноя 2012 - 20:08

Агава пишет:
Эх, Чамочка, рассказать вам, что умел мой к 1-му классу? И при очень хорошем учителе? :wink1 Проблем самого ребенка никакой золотой педагог не решит. Ляпы были, есть и будут. Истощаемость и уставаемость от однообразных занятий сводит на среднюю норму все способности ребенка. И вместе с ними - мотивация идет вниз. Но это я про ДВ с АЧ вообще-то. То есть, по тематике форума.

Мне. мне расскажите!!!! Pupil
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамам будущих первоклассников

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 30 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-