Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyСб 26 Окт 2013 - 23:54

Elli пишет:
Агава, а где я сказала, что не зову ее по имени? Или вы авот эту фразу так расценили
Цитата :
"к обедуне зовет, по отчеству не величат"
? .
А я вот именно на имя -отчество и перехожу.
И ингор практически не использую - извините, много чести, да и с какой  стати я буду  создавать  идеальный покой   ребетенку?  Я сама с большой радостью поживу в тишине, когда меня не будут дергать и что-то требовать, что-то просить, а буду делать лишь то, что мне нравиться  .... вот честно, что-бы такое совершить, что-бы меня оставили в покое , все,  хоть на пару дней  Doh ?
А если получиться я и дальше буду добиваться ,этого ,любыми способами .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 0:09

У нас игнор может иметь три вида последствий:
1. Человек будет стараться сделать что-то настолько гадостное, что мне придется включиться.
2. Человек начисто забудет, что его игнорируют.
3. Человек обрадуется, что его оставили в покое.
Могу вообразить еще вариант, при котором человек не заметит, что его игнорируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 0:16

Можно использовать не игнор, а скорее тайм-аут - действительно оставить человека в покое на какое-то время, общаться только по делу, и поменьше.
Тут суть скорее в твоем собственном отношении. Ты можешь делать это для того, чтобы наказать ребенка - а можешь для того, чтобы отдохнуть от него, дать ему и себе время подумать и переварить эмоции. Во втором варианте ты просто живешь своей жизнью. А в первом, увы, страдаешь.
Меня клонит в сон (сонит в клон), поэтому у меня нет ощущения, что я понятно объяснила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 0:18

для моего игнор- ужас ужасный, он не может пережить мою обиду .
Но, если я буду использовать игнор- в конце концов он поймет все прелести этого действа, и что тогда я буду делать я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 0:21

Когда я пыталась использовать игнор, у нас реализовывался преимущественно первый вариант. То есть Паша вел себя все хуже и хуже, чтобы нельзя было не вмешаться.
Думаю, причина та же - слишком тяжелая это вещь для ребенка, игнор и бойкот. Даже если этот ребенок ведет себя как свинья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 0:23

Лягушкина пишет:
Можно использовать не игнор, а скорее тайм-аут - действительно оставить человека в покое на какое-то время, общаться только по делу, и поменьше.
Вот именно, "по делу".
В этом случае- у ребенка остаются его обязанности , он остается внутри границ, у него нет чувства победителя( пусть и в пустыне)  в соединении с   чувством  потерянности.
А в подростковом возрасте игнор -это большая СВОБОДА и вседозволенность.

А вообще,любой прием хорош,если он как-то улучшает ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 0:44

Для меня игнор был самым ужасным наказанием. Невыносимым просто. А мама была свято уверена, что это наиболее педагогичный и интеллигентный метод воздействия - без лишних нотаций, криков и упреков, в доме тишина, ребенок наедине с собой, думает над своим поведением, осознает, как был неправ... красота. До сих пор жутко вспоминать. Но это, наверное, я такая - для меня любая недосказанность смерти подобна. Для других, может быть, всё иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 0:48

Терновый куст пишет:
Для меня игнор был самым ужасным наказанием. Невыносимым просто. А мама была свято уверена, что это наиболее педагогичный и интеллигентный метод воздействия - без лишних нотаций, криков и упреков, в доме тишина, ребенок наедине с собой, думает над своим поведением, осознает, как был неправ... красота. До сих пор жутко вспоминать. Но это, наверное, я такая - для меня любая недосказанность смерти подобна. Для других, может быть, всё иначе.
Моя мама точно так-же считала. А я просто кайфовала. Это был ТАКОЙ праздник, при чем для всех . И думала я не о своем поведении, а о том, что бы мама не передумала...ну,хоть сегодня. Только вот "выключить маму" было архисложно.Laughing   
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 0:52

Действительно, насколько люди разные! Для дочки моей, кстати, тоже мой игнор - это швабода и кайф. Правда, я никогда дольше получаса не выдерживаю Laughing Так что это однозначно не мой метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 1:06

Elli пишет:
И чувствую себя полной дурой, потому что вижу как меня используют по полной, как мною манипулируют и еще и посмеиваются на тему " мать-дура, все равно будет так как я хочу".
Элли, а вы не интерпретируете по-своему поведение дочки (если она, конечно, это не озвучила напрямую)? Все же не верится, для 13-14-летней девочки такая позиция выглядит слишком циничной.
Кажется, вы просто очень разные. Возможно, вам трудно понять логику поведения Алены. Хотя поведение действительно хамское (не стремлюсь оправдать...), но часто дети так себя ведут, когда не могут найти общий язык со взрослым. А тонко и бережно еще не умеют...
Я тоже думаю, что пытаться наладить отношения нужно до самого последнего! Если дочка не понимает ценности отношений, то мы, взрослые, должны понимать... у нее в конце концов никого, кроме вас, нет, что бы она там ни вытворяла.

Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы вызвать на разговор и признаться, что вы переживаете (ведь это правда). Не стесняться взять на себя свою часть вины - без уничижения, разумеется. После этого сказать, что именно в поведение дочери показалось оскорбительным вам. Т.е. показывать, что вы готовы идти навстречу и этим самым демонстрировать, как нужно вести себя в конфликте. Просто - спокойно обсуждать произошедшее, без обвинений и демонстрации гордыни. Потому что вот это молчаливое "а она сама" - "а пусть она первая" - вот это способно только наращивать взаимное непонимание, а не снимать его.
Извините, если резковато... но это и мой опыт, мы сами давно уже так конфликты разбираем, и никого это не коробит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 1:09

Терновый куст пишет:
Для меня игнор был самым ужасным наказанием. Невыносимым просто. А мама была свято уверена, что это наиболее педагогичный и интеллигентный метод воздействия - без лишних нотаций, криков и упреков, в доме тишина, ребенок наедине с собой, думает над своим поведением, осознает, как был неправ... красота. До сих пор жутко вспоминать. Но это, наверное, я такая - для меня любая недосказанность смерти подобна. Для других, может быть, всё иначе.
Plus 1 
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 1:27

Девочки, мне странно читать записи о несчастном ребенке при том что у Элли перелом... И дико..
Ну и что что к столу не зовут. В холодильник путь вроде не под замком - надо будет поест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 1:56

Котена... ну вот не придет Алена с раскаяниями - и?..
Полочку в холодильнике отдельную. Кормить хлебом с водой и гречкой (по минимуму). Не разговаривать, полный игнор. Всячески показывать "а я не сдамся". И так до 18 лет, а потом - куда? раздел жилья? ужасные, противные воспоминания?
К чему это всё приводит?
Для меня это ад кромешный. И годы собственной, бесценной (между прочим) жизни, проведенные в этом аду.
Чесслово, несколько раз разобрать конфликты (и научиться наконец это грамотно делать), взаимно повиниться и порыдать на плечах друг у друга... - неужели это хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 1:57

Нанси по моему вы передергиваете и не просто сильно а раз так в 20...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 2:05

Где именно, в чем передергиваю? Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 2:06

Котен, Алена не понимает и не делает выводов. молчать и на хлеб с водой - не поможет. и она опять ночью в холодильник пойдет. днем переживать, что она такая плохая, ночью еду караулить, переживать , в школу она пошла или куда после школы пошла - если игнор в качестве наказания, то ведь ничего не известно о подростке, у которой в голове бардак! и которая и без игнора изет приключений на свой зад, и которую одноклассники не принимают? Для Елли ето действительно будет адом. и для Алены - нехорошо. так лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 2:11

Агав, а спустить избиение матери на просто так нормально? Ее и так все жалеют - подруги. папа... А Элли ага - злая маман...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 2:15

Вот теперь ты передергиваешь - злой маман Елли никто не называл. от обиды она думать не может, но ето не к злости. а к обиде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 2:22

Элли где-то (в какой-то момент) не совладала с ситуацией, не уловила состояния Алены, Алену понесло, реакция - многократно сильнее, чем мог спровоцировать мамин нечаянный "прокол" (ну такая уж горячая неуравновешенная девушка)... вот и всё.
Никто не говорит ни о злой маме, ни о монстре-дочери. Не нужно эмоций и оценок. Обе где-то ошиблись, обе страдают, нужно остыть и обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 2:33

Да, дома плохо всем. и Елли с дочкой крепко связаны - плохо будет Алене - плохо будет и Елли, и мужу , и малышке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 3:43

KotenaLaskovaja пишет:
Нанси по моему вы передергиваете и не просто сильно а раз так в 20...
Нэнси передергивает только в том, что Элли, конечно же, не выдержит 4 года, а уже в ближайшем будущем так или иначе начнет налаживать отношения с дочкой. И правильно сделает.

А чтобы объяснить Алене, что с точки зрения мамы случившееся - это "избиение матери" надо по крайней мере с ней разговаривать. А то она так и будет считать, что это ее избили и выгнали из дому. Или что-нибудь в этом роде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 4:56

Девочки, прочитала все мнения. Отвечу сразу всем. Полный игнор только с дочкиной стороны, я все равно с ней разговариваю по минимуму. Включаться в общение активно, что-то обсуждать - сил нет, живу в энергосберегающем режиме, не для того чтоб ее "наказать", а чтобы собственные силы сохранить, которых и так немного. Вот вы говорите - жить в игноре - это ад. А у меня ад перманентный, без игнора тоже. Поэтому "игнор" дает передышку прежде всего мне. Папа вчера только обедом накормил, не разговаривал - не хочет, ибо считает бесполезным и бесперспективным.
То, что дочь считает меня дурой - может это странно и цинично, но вот как есть - это мне неоднократно высказывалось и в том числе фразы "все равно будет по моему", "я всегда добиваюсь чего хочу", " не собираюсь жить по твоим правилам", " все равно будет как мне надо".

После драки и ее убегания из дома вечером мы с ней как раз и поговорили, как пишет Ненси - спокойно, взвешенно, я извинилась перед ней за свою горячность (правда ответного раскаянья не услышала), докапались до истинной причины ее состояния, обсудили. Я сказала что понимаю ее, что всегда готова помочь, что если ей плохо - пусть говорит об этом открыто и мы вместе поищем способ решения проблемы. Казалось бы - хеппи энд. Да не тут то было. Дите почувствовало себя не просто безнаказанным, а героем дня! И даже гордилось содеяным. А на следующий день устроила новый грандиозный скандал с ором, криками, оскорблениями, правда без драки, хотя кулаки сжала и трясла, но присутствие папы не дало ей на меня кинутся. Вот после чего я и устроила "игнор". Опять же повторюсь - не для ее наказания, а просто я больше не могууууу!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 6:48

вот у меня пришла идея .. Элли а если выспросить как же хочет она ? ... и если нереально её сценарий в доме , предложить ей найти место где он исполним ...

понимаю это не идеальный выход , но частенько я вижу что подростки перебираются из дома ... кто куда может ...

не знаю сможите ли вы , но вот хочет свободы - предоставить , но тщательно продумывая (ну и по возможности проговаривая) юридические последствия
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 8:12

Elli пишет:
Девочки, прочитала все мнения. Отвечу сразу всем. Полный игнор только с дочкиной стороны, я все равно с ней разговариваю по минимуму. Включаться в общение активно, что-то обсуждать - сил нет, живу в энергосберегающем режиме, не для того чтоб ее "наказать", а чтобы собственные силы сохранить, которых и так немного. Вот вы говорите - жить в игноре - это ад. А у меня ад перманентный, без игнора тоже. Поэтому "игнор" дает передышку прежде всего мне. Папа вчера только обедом накормил, не разговаривал - не хочет, ибо считает бесполезным и бесперспективным.
То, что дочь считает меня дурой - может это странно и цинично, но вот как есть - это мне неоднократно высказывалось и в том числе фразы "все равно будет по моему", "я всегда добиваюсь чего хочу", " не собираюсь жить по твоим правилам", " все равно будет как мне надо".

После драки и ее убегания из дома вечером мы с ней как раз и поговорили, как пишет Ненси - спокойно, взвешенно, я извинилась перед ней за свою горячность (правда ответного раскаянья не услышала), докапались до истинной причины ее состояния, обсудили. Я сказала что понимаю ее, что всегда готова помочь, что если ей плохо - пусть говорит об этом открыто и мы вместе поищем способ решения проблемы. Казалось бы - хеппи энд. Да не тут то было. Дите почувствовало себя не просто безнаказанным, а героем дня! И даже гордилось содеяным. А на следующий день устроила новый грандиозный скандал с ором, криками, оскорблениями, правда без драки, хотя кулаки сжала и трясла, но присутствие папы не дало ей на меня кинутся. Вот после чего я и устроила "игнор". Опять же повторюсь - не для ее наказания, а просто я больше не могууууу!!!!
Не ну извинится и покаятся хорошо конечно, но не работает.
Считаю надо собрать всю семью и устроить дискуссию на тему: так жить невозможно, что делать, ваши предложения. И писать на бумажке. А на тему драки-сообщить, что в след раз что то сломается у нее.
А так игнор, папа с супом и т.д. Все пляски. Толку ноль
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Про дочек Elli - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 24 EmptyВс 27 Окт 2013 - 8:16

И да. Свои силы надо оценить. Это в обозримом будущем не кончится. До 18 определенно жить совместно будете. Так что оценить, где буудет жить дитя после. И ее известить о ваших разумениях.
(о советы надавала...а только в пт читала у гуттыхоней о советах).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-