Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 8:55

Элли попробуйте больше жить своей жизнью, а с дочкой общаться по необходимости. Мне кажется ничего им не объяснишь сейчас и просто надо пережить период с наименьшими потерями. После 16 вроде должно быть легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 8:57

Elli пишет:
А на следующий день устроила новый грандиозный скандал с ором, криками, оскорблениями, правда без драки, хотя кулаки сжала и трясла, но присутствие папы не дало ей на меня кинутся. Вот после чего я и устроила "игнор". Опять же повторюсь - не для ее наказания, а просто я больше не могууууу!!!!
Элли, тогда может не в "игнор", а к врачу?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 9:07

Элли, если это режим энергосбережения - то это скорее правильно.
Немного отдохнуть, прийти в себя, дать эмоциям осесть.
Понятно, что общаться с дочерью сейчас совершенно неохота. Пусть так. Может, какое-то решение придет попозже.
Не знаю, Элли, утешит ли это тебя, но дурой меня называют регулярно. Правда, я это пропускаю мимо ушей. Во-первых, я знаю - это означает, что я перегнула. Во-вторых, знаю, что на самом деле он так не думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 9:20

Лягушкина пишет:
У нас игнор может иметь три вида последствий:
1. Человек будет стараться сделать что-то настолько гадостное, что мне придется включиться.
2. Человек начисто забудет, что его игнорируют.
3. Человек обрадуется, что его оставили в покое.
Могу вообразить еще вариант, при котором человек не заметит, что его игнорируют.
Хм, интересно, а это всем подросткам характерно? Вопрос не праздный, т.к. у нас точно также.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 9:29

элли
я вам очень сочувствую, хочется что то подсказать- а умного и оригинального в голову не приходит.
вы не хотите попросить модератора выделить вашу историю в отдельную тему? сказано уже много важного для всех
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 9:31

У меня все трое детей игнор переживают,но т к я понимаю,
как и Енн,что ребенок может понять,что это еще и свобода,пользуюсь эти очень редко.Старший сын до такого состояния меня вообще не доводил,дочь полный игнор получила один раз.Младшенький 2 раза,но не надолго ,на 3 дня,пока вот уже года 3 не было такого.Везде есть посредник -папа.И потом игнор -игнором,но повседневные обязанности никто не отменяет.И еще у нас есть ритуал,который происходит не зависимо от того ссоримся мы или нет с ребенком.На ночь мы всегда его целуем.Ну вот в игноре,я целую его молча,ну а папа как всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 9:40

Элли, сочувствую.
Тяжелая ситуация, и до дочки просто так, игнором или разговорами- беседами только с вашей стороны, не достучишься в силу возраста и болезни.
Поэтому наверное и надо делать так, как для вас легче пережить весь этот ужас.
А папа пусть делает так, как считает нужным, беседы- значит беседы, пусть объясняет все время девушке о нормах в поведении, и что маму бить , да еще и до переломов и сердечных приступов- это за гранью вообще то .
И за такой проступок , мне кажется, должно быть наказание адекватное, мне кажется без этого до Алены и не дойдет, что она виновата в чем то. Беседы- слишком сложно для нее. И из разговора с вами она не чувство вины вынесла, а ощущение собственной правоты, раз не только не извинилась, но и устроила скандал на следующий же день
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 9:44

Елли, если Алена не понимает, что происходит в реальности, тем более не принимайте к сердцу ее слова. И попробуйте обезопасить себя в первую очередь.От агрессии вербальной и физической. Избегайте провокаций с ее стороны, ее требования что-то сделать/купить/разрешить переностите на время, когда придет муж - как бы передайте часть ответственности ему. на папу девочка не бросается, поетому так безопасней для всех. И для вашей малышки в первую очередь. Про то, что маленькая будет перенимать модкль поведения сестры, ето не совсем верно - нейротипичные дети ориентированы на родителей и будут стараться сделать так, что бы мама похвалила. И они интуитивно понимают, что поведение сестры не нравится никому и так не надо делать. В семьях, в которых есть старшие дети с проблемами развития, младшие дети вполне себе нормальными развиваются. Не ботесь, что маленькая будет действовать как сестра! А вот избегание стычек со старшей однозначно сбережет вам и ребенку силы и здоровбя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 9:44

Елли, если Алена не понимает, что происходит в реальности, тем более не принимайте к сердцу ее слова. И попробуйте обезопасить себя в первую очередь.От агрессии вербальной и физической. Избегайте провокаций с ее стороны, ее требования что-то сделать/купить/разрешить переностите на время, когда придет муж - как бы передайте часть ответственности ему. на папу девочка не бросается, поетому так безопасней для всех. И для вашей малышки в первую очередь. Про то, что маленькая будет перенимать модкль поведения сестры, ето не совсем верно - нейротипичные дети ориентированы на родителей и будут стараться сделать так, что бы мама похвалила. И они интуитивно понимают, что поведение сестры не нравится никому и так не надо делать. В семьях, в которых есть старшие дети с проблемами развития, младшие дети вполне себе нормальными развиваются. Не ботесь, что маленькая будет действовать как сестра! А вот избегание стычек со старшей однозначно сбережет вам и ребенку силы и здоровбя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 9:45

Elli пишет:
"все равно будет по моему", "я всегда добиваюсь чего хочу", " не собираюсь жить по твоим правилам", " все равно будет как мне надо".
Моя такие фразы в 7-8 лет говорила, сейчас ничего подобного нет. кроме того, ей постоянно внушается мысль, что "мама у тебя одна и здоровье у нее слабое, будешь ее доводит - заболеет и ты нафиг никому не нужна, кроме ее".
Кроме того, я с ней всегда сама мирюсь первой, если накричала, говорю, что сильно ее люблю, ужасно переживаю и поэтому так получается.

Хочу еще добавить, кто говорит, что "как Элли вытерпит 4 года... и тыпы" - так у них давно такое, она же постоянно пишет, что дочка все воспринимает в штыки: и конфеты ей нельзя есть, а она ест, у нее аллергия, и был сильный приступ и многое другое. Она же сама говорила, что не заметила, как милый ребенок превратился в монстра. Просто раньше не было драк и скандалов такой степени. Кроме того, а анамнезе эпи-синдром и ДЦП, ребенок однозначно больной и легко с ней и ей самой никогда не будет.
По поводу младшей Снежаны согласна полностью с Агавой. Скорее всего она будет ее осуждать.
и Алена ее ревнует к матери на 100%.


Последний раз редактировалось: Toma (Вс 27 Окт 2013 - 10:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 9:49

Агава пишет:
Про то, что маленькая будет перенимать модкль поведения сестры, ето не совсем верно - нейротипичные дети ориентированы на родителей и будут стараться сделать так, что бы мама похвалила. И они интуитивно понимают, что поведение сестры не нравится никому и так не надо делать.
Plus 1 Просто малышка может сильно испугаться, поэтому лучше при ней избегать скандалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 9:55

Терновый куст пишет:
Для меня игнор был самым ужасным наказанием. Невыносимым просто. А мама была свято уверена, что это наиболее педагогичный и интеллигентный метод воздействия - без лишних нотаций, криков и упреков, в доме тишина, ребенок наедине с собой, думает над своим поведением, осознает, как был неправ... красота. До сих пор жутко вспоминать. Но это, наверное, я такая - для меня любая недосказанность смерти подобна. Для других, может быть, всё иначе.
Я могла молчать долго. Не знаю точно, сколько: родители не выдерживали первыми. Несмотря на то, что я- человек общительный, игнор меня не напрягал. Есть книги и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 10:51

Вредина пишет:
Elli пишет:
А на следующий день устроила новый грандиозный скандал с ором, криками, оскорблениями, правда без драки, хотя кулаки сжала и трясла, но присутствие папы не дало ей на меня кинутся. Вот после чего я и устроила "игнор". Опять же повторюсь - не для ее наказания, а просто я больше не могууууу!!!!
Элли,  тогда может не в "игнор", а к врачу?!
Элли, я согласна с Врединой. Одними педагогическими усилиями, похоже, ничего не исправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 11:18

Elli пишет:
То, что дочь считает меня дурой - может это странно и цинично, но вот как есть - это мне неоднократно высказывалось и в том числе фразы "все равно будет по моему", "я всегда добиваюсь чего хочу", " не собираюсь жить по твоим правилам", " все равно будет как мне надо".
Собака лает - ветер носит. Ну, пусть будет "как ей надо". Тройки вместо четверок, аллергические кризы, испорченные отношения с родными и близкими. По большому счету тут странно обижаться - жалко ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 14:23

Цитата :
"все равно будет по моему", "я всегда добиваюсь чего хочу", " не собираюсь жить по твоим правилам", " все равно будет как мне надо".
А в каких ситуациях она это говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 15:54

Лягушкина пишет:
Цитата :
"все равно будет по моему", "я всегда добиваюсь чего хочу", " не собираюсь жить по твоим правилам", " все равно будет как мне надо".
А в каких ситуациях она это говорит?
В разных, может в гневе сказать, ну я на этом не сильно циклюсь тогда, а может и в спокойной обстановке.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 16:56

Elli пишет:
Лягушкина пишет:
Цитата :
"все равно будет по моему", "я всегда добиваюсь чего хочу", " не собираюсь жить по твоим правилам", " все равно будет как мне надо".
А в каких ситуациях она это говорит?
В разных, может в гневе сказать, ну я на этом не сильно циклюсь тогда, а может и в спокойной обстановке.
Она в состоянии войны. В идеале, ваша задача - дать понять, что она как хочет, а вы с ней не воюете. Это может быть и "все равно мы тебя любим", и "да наплевать, делай что хочешь". Надо подумать, как дать ей понять, что войны не будет.
Но все-таки интересно было бы несколько примеров.
Паша тоже высказывался на тему, что он знает, как меня продавить, но ситуации были пустяковые, я отшутилась, но намотала на ус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 17:17

Лягуш, она все время в негативе. Даже когда в хорошем настроении. Она хорошего просто НЕ ВИДИТ. Я не знаю как с этим быть.
Для примера. ну навскидку спомнился один яркий случай. Папа наш спать лег после ночной смены. А она чего-то там требовала от меня, не помню уже чего. Но поскольку получила отказ - начала орать как белуга, а на мои "тише, не над кричать, папа спит" стала орать еще громче, специально, приговаривая - "вот пусть он проснется, тебе же попадет". Попало конечно нам обеим, но она была готова "пожертвовать собой" лишь бы мне попало.

Может и правда всю ветку снести в мою тему "Про дочек Elli".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 18:33

Послушаю еще здесь. Так на моего это все похоже. Насчет длительного игнора - на получается ни у меня, ни у него. А если немножко - то полностью подходят варианты Лягушкиной. Что посоветовать - не знаю, сама в другой теме совета прошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 18:41

Возраст у них такой сейчас - взрывоопасный. Пройдет наверно. Очень хочу в это верить. Так мы хорошо прожили сентябрь - нарадоваться не могла. Даже здесь хвастанула, что вот дескать мозги у детки дозрели - умница стала и помощница и живем спокойно. Как сглазила. После столь длительного затишья вот такой вот "бумсик".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 18:43

Значит, надо понаблюдать за всем циклом. Когда и отчего ухудшается или улучшается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 18:49

Да, Элли, а с эндокринологией у Алены нет проблем? Гормоны могут тот еще расколбас провоцировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 18:53

Лягуш, у нее ПМС так проявляется - давно замечено. Стараюсь в такие дни острые углы сглаживать и как то обходить. Но тут в понедельник перед месячными все произошло, а потом вот чего вдруг - не знаю.
Сегодня правда изволила со мной заговорить. Полезла за картошкой в подполье, а туда забрался чужой котенок и умер. Она и выскочила как ошпареная и сразу - Маааам, там кошка мертвая!!! Хоть и повод сомнительный конечно, но я для себя радостно отметила, что в минуту страха она все равно ко мне прибежала и сразу всю свою напускную пренебрежительность забыла. Потом правда опять вернулась в прежнее состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyВс 27 Окт 2013 - 18:55

Nell пишет:
Да, Элли, а с эндокринологией у Алены нет проблем? Гормоны могут тот еще расколбас провоцировать.
Да есть у нее проблемы, есть. не столько с гармонами, сколько с нарушением обмена. Гиперлипидемия у нее и холестерин в пять раз выше нормы. Возила я ее к эндокринологу, да толку нет - лечится она не хочет, диету соблюдать не хочет, обследоваться тоже не хочет. Вообщем выбросила 9 тысяч, потраченые на ее обследование у эндокринолога, коту под хвост.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПн 28 Окт 2013 - 20:38

Elli пишет:
Папа наш спать лег после ночной смены. А она чего-то там требовала от меня, не помню уже чего. Но поскольку получила отказ - начала орать как белуга, а на мои "тише, не над кричать, папа спит" стала орать еще громче, специально, приговаривая - "вот пусть он проснется, тебе же попадет". Попало конечно нам обеим, но она была готова "пожертвовать собой" лишь бы мне попало.

Элли, а это ведь проблемы не только с дочкой. Это и в отношениях с папой проблемы, а девочка умело манипулирует зная ситуацию. Она аккуратно разобщает родителей, а вам бы с папой объедениться единым фронтом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 29 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-