Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 11:08

Меланхолия, я на себе это испытала - все "прелести" общажной жизни, да еще в такие времена - начало 90-х. Вот своему ребенку такого не пожелаю. Тем более после 9 класса - после 11 еще куда ни шло (возможно, таки придется смириться с неизбежным, т.к. у нас в городе учиться негде).

Элли самой решать, конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 11:13

Кустик, 1-2 курс театрального--в общаге только спят. Больше уже ни на что времени нет. У них там общие дисциплины+мастерство+ танец+вокал, а потом еще этюды готовят часиков до 11 вечера.
Приползают в общагу и спят прямо в форме ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 11:15

Мне кажется, что девочке, склонной искать приключения, лучше что-то более приземлённое. Но что-то для души в жизни точно должно быть. Но вполне возможно, что стоит поступить, к примеру, в училище культуры и искусств, а дальше посмотреть, сможет ли учиться сама. Если сможет, то пусть пробует. Если нет, то вернуться в школу и подумать, что дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 11:20

А после 11 класса можно туда поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 11:21

Многоликая пишет:
Мне кажется, что девочке, склонной искать приключения, лучше что-то более приземлённое.
Кто ищет, тот везде найдет.
У нас неверное представление о творческих колледжах-вузах.
Там нагрузочки--ой-ой. Не всякое здоровье выдержит. 1-2 курс--просто не до глупостей. Искатели приключений не доучиваются до 2 семестра. No comments А 3-4 курс--уже дипломные спектакли--репетиции с утра до ночи.
Ну, тусуются, дети, не без этого. Но там же, в общаге. В своем кругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 11:26

Элличка, я хочу присоединиться к тем, кто за мечту... Очень разделяю мысль, что смена среды обитания должна способствовать взрослению, как ничто другое. А так же очень разделяю мысль, что не так важно сколько человек зарабатывает, важно, насколько он счастлив и доволен профессией, при этом не сидя на шее у кого бы то ни было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 11:37

Вообще, если так рассуждать--то востребованных женских профессий всего две--бухгалтер и медсестра.
И обе--не Бог весть какие прибыльные  No comments 
Но без работы точно не оставят.
А все остальное--плод личных усилий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 11:40

ну зачем так-то уж?
Насчет бухгалтера и медсестры вообще речи не было в этой теме, все понимают, что это точно не Аленино.

Предостеречь от вероятных трудностей = обрубить крылья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 11:50

Девочки, Элли ведь писала, что по окончании колледжа вполне можно преподавать в школе искусств. Вся загвоздка в том, как заставить, замотивировать Алену готовиться к экзаменам в колледж и к ГИА
Я так поняла Элли.
Как заставить только усилия прикладывать,- не понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 11:55

Я тоже за мечту, вернее - за попытку. Но нужно честно для себя решить, действительно ли это мечта дочери, а не мамы. В школах искусств или драмкружках с успехом занимаются многие, профессионалами становятся единицы. Демонстративную истероидную девочку легко сбить с толку, внушив ей, что у нее талант, особенно если сама мама втайне мечтала о подобной карьере, но не сложилось.
Если это не ваш случай - то да, надо пробовать, хотя бы для того, чтобы она потом не жалела и вас не упрекала, что не дали шанса. Здорово, если поступит. Но тянуть за уши, сильно вкладываться я бы не стала в том случае, если она не начнет читать и проявлять хоть какие-то самостоятельные телодвижения в эту сторону. Провал иногда тоже полезен, ставит мозги на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 12:12

Девочки, да простит меня Элли, но некоторые трудности Алёне точно не повредят  Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 12:44

Я совсем не считаю общагу чем-то ужасным. Просто после 9 тяжелей, чем после 11. Но попытка не пытка.
Правда, как убедить учиться - я не знаю. Кто узнает - сообщите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 12:48

Не ужасно, но тяжело. И у меня еще времена тяжелые были, и поддержки почти никакой. Сейчас, возможно, легче...

Элли, в любом случае - пусть все сложится для Алены наилучшим образом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 13:01

"Поддержки никакой" - это ключевое. Ну и общаги бывают разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 13:28

Девочки, там не общага, там социальный центр - как в школе-интернате, с воспитателями и т.д. Занятия с 8-30 до 19-00, потом ужин и самоподготовка до 22 и спать. Потому что набор после 9 класса. По крайней мере так написано у них на сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 13:35

Если действительно так, как написано - то круто. Надо отправлять.
На самом деле, нмв, именно "зарабатывать" с такой профессией не получится,
но зато может получиться:
1. увлечь самим процессом учебы,
2. поднять культурный уровень,
3. дать возможность пожить вне дома.

Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 13:36

Неплохой вариант, если это так. Вы, Элли, в таком случае точно будете знать, чем занята Алёна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 13:49

Элли, ну если все так - это классно!

Может, съездить с дочкой вместе, посмотреть, проникнуться атмосферой? Пообщаться с преподавателями (а они часто очень харизматичные бывают Smile ). Если ей понравится и захочется туда поступить - может, и появится мотивация к учебе?


Но вообще, конечно, судя по описанию, нехилая там нагрузка. Выдержит? По здоровью?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 13:56

О том что жизнь вне дома взрослит, как я поняла, пишут те, кто сам в общежитии не жил. Я жила, в студенческом и в рабочем, потому я бы 16-летнюю девочку в общежитие никогда не отпустила  No comments. Да, воспитатели в общежитиях есть (и были всегда), что не мешает жильцам устраивать ночные пирушки, со всеми вытекающими, особенно если общежитие смешанное (и мальчики и девочки проживают). И опасность быть втянутым в это по самое не могу у тех, кто обладает незрелой ЭВС, в разЫ больше, чем у нейротипичных  Silent . И тогда уже становиться не до учебы  Sad . Я уже молчу что не придти вообще ночевать - никакие воспитатели не помешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 14:00

Малек, так Элли пишет, что у них все там строго. И это не общага, а типа интернат. В общагу подобную тем, в которых я прожила в общей сложности 15 лет, своего ребенка не отпустила бы ни за что. Ни в 16 лет, ни в 18.
Все надо на месте узнавать как можно подробнее и только потом принимать решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 14:03

Хотя если в родном городе учиться негде - вот как тут быть?

Может, это, действительно, в данном случае лучший выбор из имеющихся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 14:05

малёк пишет:
О том что жизнь вне дома взрослит, как я поняла, пишут те, кто сам в общежитии не жил. Я жила, в студенческом и в рабочем, потому я бы 16-летнюю девочку в общежитие никогда не отпустила  No comments. Да, воспитатели в общежитиях есть (и были всегда), что не мешает жильцам устраивать ночные пирушки, со всеми вытекающими, особенно если общежитие смешанное (и мальчики и девочки проживают). И опасность быть втянутым в это по самое не могу у тех, кто обладает незрелой ЭВС, в разЫ больше, чем у нейротипичных  Silent . И тогда уже становиться не до учебы  Sad . Я уже молчу что не придти вообще ночевать - никакие воспитатели не помешают.

А что мешает не приходить домой ночевать?
С моей дочкой на курсе учатся в основном ребята и девушки приезжие. Нормальные все дети. "Гуляющие" в основном как раз были наши, домашние. Всех поотчисляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 14:10

Я работала в театральном институте. Я знаю, каково там учится. Очень тяжело, совсем не до гулянок, поверьте. Ни с какими пединститутами не сравнится. Сейчас у меня дочь учится в художке. 2 курс, занимаются по 12 часов в иные дни. Дочь иногда бегает к девочкам в общежитие (оно у нас рядом с домом=)), приходит трезвая))) и даже накормленная))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 14:44

Меланхолия, это МОТИВИРОВАННЫЕ дети, которые могут сами себя в кучу собрать. Увы, но всегда найдутся и другие  Sad . Просто Ваша дочка с ними не общается. И давайте всё таки не говорить что можно и домой не придти ночевать. Можно, но в общежитии вообще ничто и никто не остановит.


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 6 Май 2014 - 14:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Про дочек Elli - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 28 EmptyВт 6 Май 2014 - 14:53

Меланхолия, в педагогическом тоже учатся Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-