Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:21

Камбала, будет проще если Вы вынесете конкретные предложения

1.Девочка обиделась и по нескольку дней не разговаривает-
Ваши предложения что делать маме
2. Дочка хорошо рисует и поет, но ей не хочется напрягаться
Что должна делать мама
3. Дочка плохо учится, домашку делать не хочет (даже вместе с мамой которая не против)
Что делать маме
4. Девочке 12 лет и о будущем у нее нет никаких представлений, кроме тех что у нее будут дом, машина, квартира и у нее нет никаких планов откуда это появится
(работа, муж, или еще что-то)
в любом варианте для этого будущего надо напрячься, а этого не хочется, тк оно само появится
Ваши предложения что делать маме, исключая вариант маме все это купить.

Просто внесите конструктивные предложения, что бы знать куда идти
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:23

Мне вообще не очень понятно, почему вы именно в этой теме пеняете маме, что ребенок не занят. Девочка ходит в школу, у девочки есть внешкольные занятия, которые ей нравятся...
Или это ваши собственные претензии к вашей собственной маме?


в этой теме потому что, дочь Элли мне меня же напоминает.
То есть, если дети в школе и у них есть внешкольные занятия = счастливые дети и их родители?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:24

Агава, я прекрасно знаю что эпилептоидный тип характера и эпилепсия - это совершенно разные вещи, и как раз про это, вроде как и пишу Shock .
[quote="Elli"] В школе тоже бывают, но гораздо реже. Только когда совсем "крышу снесет", психиатр объяснила что такое поведение как раз характерно для эпилептиков - в обществе напрягая все силы они белые и пушистые, а дома отрываются по полной. quote] Я так понимаю что Элли имела в виду эпилепсию и деменецию, возможно что я ошибаюсь, но поведение Алены не подходит ни под то ни под другое.
И, кстати, все что я написала вовсе не означает что мне не жаль и Элли и девочку. Просто мне кажется что в душе Алена очень переживает, но вот облечь эти переживания и раскаянье в словесную форму не может Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:25

Я думаю, стоит воздержаться от споров с Камбалой, пока не выяснится, тролль она или нет.
Похожа на тролля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:29

Нет, Малек, не деменцию. А именно вот эти появившиеся изменения на ЭЭГ вполне могут давать вспышки ярости, истерики, неадекватное поведение. Sad Ну а изменения личности - это не деменцив в полном счысле этого слова. Человек может быть умен (а при деменции умственные способности идут резко вниз), но стать более сухим в общении, безразличным к ощущениям других людей, более требовательным к окружающим и одновременно - совсем не требовательным к себе. То есть, изменения личности не есть деменция или слабоумие. Но изменение характери в худшую сторону - да. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:30

Янтарь пишет:
Камбала, будет проще если Вы вынесете конкретные предложения

1.Девочка обиделась и по нескольку дней не разговаривает-
Ваши предложения что делать маме
2. Дочка хорошо рисует и поет, но ей не хочется напрягаться
Что должна делать мама
3. Дочка плохо учится, домашку делать не хочет (даже вместе с мамой которая не против)
Что делать маме
4. Девочке 12 лет и о будущем у нее нет никаких представлений, кроме тех что у нее будут дом, машина, квартира и у нее нет никаких планов откуда это появится
(работа, муж, или еще что-то)
в любом варианте для этого будущего надо напрячься, а этого не хочется, тк оно само появится
Ваши предложения что делать маме, исключая вариант маме все это купить.

Просто внесите конструктивные предложения, что бы знать куда идти

Ок!

1. Это ситуации. У они будут - это характер. Их будет меньше если ребенок займется делом. т.е. смотри№2
2. Обсудить с ней ее занятия. и если девочка захочет дать возможность шире развиваться в этой области.
3. Тут я жду ответ мамы. Школу она закончить на "3" сможет, без ее помощи?
4. ЕЕ будущее это реализованый талант,т.е смотри №2


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:30

Лягушкина пишет:
Я думаю, стоит воздержаться от споров с Камбалой, пока не выяснится, тролль она или нет.
Похожа на тролля.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! Ход мыслей Камбалы мне тоже не понятен...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:32

Янтарь пишет:
3. Дочка плохо учится, домашку делать не хочет (даже вместе с мамой которая не против)
Что делать маме
4. Девочке 12 лет и о будущем у нее нет никаких представлений, кроме тех что у нее будут дом, машина, квартира и у нее нет никаких планов откуда это появится
(работа, муж, или еще что-то)
в любом варианте для этого будущего надо напрячься, а этого не хочется, тк оно само появится
Ваши предложения что делать маме, исключая вариант маме все это купить.

Просто внесите конструктивные предложения, что бы знать куда идти
Постою послушаю Smile . Я думаю что вот эти две проблемы почти у всех подростков обоих полов. Просту у кого-то с истерикой, у кого - без, но "хрен редьки не слаще" Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:32

Я не троль No

У меня есть опыт и свое виденье ситуации, я не хамлю
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:37

Камбала, а как быть когда талантов (по крайней мере выявленных) нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:38

Тролли не хамят!!!! Но плодят длинные беседы ни о чем.
У вас пока - именно это.


Посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:41

камбала пишет:


1. Это ситуации. У они будут - это характер. Их будет меньше если ребенок займется делом. т.е. смотри№2
2. Обсудить с ней ее занятия. и если девочка захочет дать возможность шире развиваться в этой области.
3. Тут я жду ответ мамы. Школу она закончить на "3" сможет, без ее помощи?
4. ЕЕ будущее это реализованый талант,т.е смотри №2



У Вас все упирается в п2

но есть маленькое но...

Янтарь пишет:

2. Дочка хорошо рисует и поет, но ей не хочется напрягаться



Не хочет, ни шире, ни уже ,ну никак она не хочет развиваться в той сфере в которой она успешна, а талант развивать надо, это труд, и если нет никаких желаний, то сколько бы не заплати лежа на диване специалистом даже в той области где талант не станешь

Поэтому все Ваши рассуждения упираются в одну простую стену не хотения

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:43

малёк пишет:
Камбала, а как быть когда талантов (по крайней мере выявленных) нет?

В конкретной теме они есть, а вообще, ну не талант, но всегда есть что-то что у ребенка получается лучше всего (не по сравнению с другими детьми, а именно по сравнению с другими вещами которые он делает) или что ему нравится и развивать эту область, даже если он не будет по ней работать в будущем, хобби для души тоже нужная вещь.
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:47

Можно попробовать убрать занятия вообще(рисует, поет) посмотреть на реакцию. Ребенок устал передохнет, таки поймет ее не ее. Не может человек без хотелок(это паталогия).
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:48

"хобби для души тоже нужная вещь" - эта вещь бывает спасает жизнь, когда кажется что все вокруг против тебя
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:52

Не хотела участвовать, но Про дочек Elli - Страница 11 405303 все ж таки напишу.

Камбала, простите, но Вы похожи на обиженного подростка. По крайней мере некоторыми своими высказываниями мне напоминаете моего сына. Не верю, что уже имея собственных детей можно так рассуждать.

Хобби то как раз у девочки есть...

Мамы тоже человеки! Нельзя перед ними вот так вот двери закрывать.Про дочек Elli - Страница 11 140294
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 17:03

Элли.
Я бы сделала вид, что ничего не произошло. Не в смысле круги нарезала вокруг дочки, а просто:
- Дочь, иди обедать?
Не пришла - значит не пришла, никаких тарелок в комнату. А вот в холодильнике бы порцию оставила.
Ну и все остальное, ровное, спокойное отношение. без излишней заботы, попыток вызвать на разговор, просьб извиниться и т.д.
В ситуации с сапогами, спокойно бы выслушала вопли, а потом выпроводила бы вон. Вообщем Вы правильно сделали.
Мне кажется, Вы очень болезненно реагируете на подростковые закидоны. Фильтруйте для себя, что можно спустить на тормозах, а что - нет.
Хамство - нет, ни в каком виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 17:29

гравицапа пишет:

Хамство - нет, ни в каком виде.

А что в этом случае делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 17:38

Ну я обычно говорю, что в таком тоне разговаривать и слушать не буду. И ухожу. Если деточка прется следом и продолжает, то просто молча занимаюсь своими делами, не обращая внимания и не вступая в пререкания. Обычно через пять минут все затихают, ответной реакции же нет, так чего митинговать. Все равно толку ноль, и они это знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 17:53

камбала пишет:
Можно попробовать убрать занятия вообще(рисует, поет) посмотреть на реакцию. Ребенок устал передохнет, таки поймет ее не ее. Не может человек без хотелок(это паталогия).

ЛеХко. Ничего не хочет = хочет постоянно играть в комп.игры, гулять до одури, ходить по клубам, и т.п.. Но ничего при этом не делать (учиться, работать, и т.п..)

Это не апато-абулия. Уж если вы заговорили о патологии :wink1 . При которой действительно ничего не хотят.

Но это - ТОЛЬКО получение удовольствий от жизни. Не патология как таковая. Это хуже. Потому как не болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 18:01

Агава пишет:
камбала пишет:
Можно попробовать убрать занятия вообще(рисует, поет) посмотреть на реакцию. Ребенок устал передохнет, таки поймет ее не ее. Не может человек без хотелок(это паталогия).

ЛеХко. Ничего не хочет = хочет постоянно играть в комп.игры, гулять до одури, ходить по клубам, и т.п.. Но ничего при этом не делать (учиться, работать, и т.п..)

Это не апато-абулия. Уж если вы заговорили о патологии :wink1 . При которой действительно ничего не хотят.

Но это - ТОЛЬКО получение удовольствий от жизни. Не патология как таковая. Это хуже. Потому как не болезнь.



Иногда нужно и нагуляться и наиграться. Она видимо уже ни от чего не хочет, только чтоб в покое оставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 18:03

Некоторые нагуливаются и наигрываются десятилетиями. А старенькие родители прут своих переростков на пенсии. Вокруг таких примеров - ТЬМА.

Камбала, имхо, с вами психолог занимался? Вам надо повторить занятие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 18:06

Янтарь пишет:

Не хочет, ни шире, ни уже ,ну никак она не хочет развиваться в той сфере в которой она успешна, а талант развивать надо, это труд, и если нет никаких желаний, то сколько бы не заплати лежа на диване специалистом даже в той области где талант не станешь

Поэтому все Ваши рассуждения упираются в одну простую стену не хотения

+1000 О чем я все время и говорю. Нет у нее желания заниматься чем либо вообще, даже тем к чему способности есть. Пока что я ее способности тащу на себе. Вокальный конкурс выиграли на моем голом энтузиазме, уговорах - договорах, репитициях под караоке и т.д. С художкой тоже не все так гладко - писала я уже как пол года уговаривала ее туда принять. В октябре была олимпиада "Гуманитарный марафон". Я и деньги заплатила и на все вопросы САМА ответила (спасибо девочкам, помогли) потому что ей было - пофиг, оставалось только одно - творческий конкурс - три дня уговаривала ее нарисовать рисунок. кое-как за пять минут состряпала лишь бы отвязались. пришлось мне подрисовывать кое-что. Ну естественно никакого места мы не заняли, хотя мальчик из ее же класса нисколько не талантливее ее - занял первое место. В конце концов ее и в выставках участвовать перестали приглашать, потому что ей - лень напрягаться. А я тащить ее увлечения на себе не могу.
камбала пишет:
Можно попробовать убрать занятия вообще(рисует, поет) посмотреть на реакцию. Ребенок устал передохнет, таки поймет ее не ее. Не может человек без хотелок(это паталогия).

Вот и представьте себе что такую "паталогию" и имеем в наличии. Хоть убейся - НИЧЕГО не хочет, ничего не интересно. Как дура вокруг нее прыгаю: давай то, давай се, а хочешь это, а хочешь то, а у нее на все один ответ - скуууучнооо!!!
Школу она без моей помощи однозначно не закончит. Потому что школа массовая, а ей рекомендовано обучение в коррекционной.

Малек, по поводу эпилепсии - я не просто так списываю многие проявления на болезнь. Есть на то основания. Я вам в личку напишу.

Цапа, я так и поступаю теперь, благодаря советам форумчанок - молча ухожу. Но у нас пятью минутами не обходится. ей обязательно надо меня "достать" - вплоть до махания руками перед моим носом, дерганьем за рукав, загораживанием от меня монитор компа, если я углубилась в чтение форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 18:11

Элли, я ведь не пытаюсь Вас ни в чем обвинить Про дочек Elli - Страница 11 140294 . Я понимаю что такая обстановка очень тяжела для всех членов семьи Про дочек Elli - Страница 11 405303. Просто у меня ведь тоже товарищ с эпилепсией в ремиссии и я тут подумала - вот мне ни один из врачей не говорил о том что его СДВГ - это проявление ЭПИ, списывают на органику и ММД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 21 Дек 2011 - 18:12

Elli пишет:


Цапа, я так и поступаю теперь, благодаря советам форумчанок - молча ухожу. Но у нас пятью минутами не обходится. ей обязательно надо меня "достать" - вплоть до махания руками перед моим носом, дерганьем за рукав, загораживанием от меня монитор компа, если я углубилась в чтение форума.

Элли ,а если на двери спальни замок повесить и закрыться со словами-захочешь нормально поговорить, постучись и извинись (ну или скажи что просто не будешь орать), тогда я тебя выслушаю, а орать не надо, я пошла отдыхать и закрыться в комнате.

Просто исхожу-раз везде пишут что у ребенка должна быть своя территория, ну по идеи и у родителей должна быть своя личная территория, где ему никто не будет мешать

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-