Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 20 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 19:48

Цитата :
стыдно что вместо того чтоб быть мудрым и добрым родителем, я опустилась на ее уровень злючного и психованого ребенка.
Элли, Вы Господь Бог?
Нет, значит не дано нам быть всесильными, всепрощающими, безгрешными и бесконечно терпеливыми. Простите себя, хотя бы затем, что пока себя не простишь, к дочке меньше любви чувствуешь. И вообще, завтра будет новый день. Sunny

ЗЫ. А так достать, как родной взрывной ребенок, не может никто. Не только мы их знаем, они нас тоже знают и чувствуют. И все наши тайные "кнопочки" тоже - если не знают, то интуитивно нащупывают. Меня ни один самый зловреднючий заказчик так не достанет, как родной и до боли в груди любимый ребёнок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 20:03

Малость пришла в себя. Конечно, завтра будет новый день, вернее уже сегодня. Smile И опять у нас будет все относительно хорошо.
Я вот тоже всегда удивляюсь - у меня в подчинении 200 человек, с разными судьбами и характерами, есть и хорошие люди и не очень. И ведь со всеми справляюсь, нахожу общий язык и в коллективе меня знают как спокойного, рассудительного руководителя, умеющего выслушать и вникнуть в проблему. А тут с собственным ребенком справиться не могу.
И больно мне именно потому что люблю, не любила бы - наверно было бы до фени - и ее характер и ее дальнейшая судьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 20:10

Элли, друх. Такая же история. Я двадцать лет работала в советском еще туризме. Каждый день новые люди приходят, гонора у многих Mouse horror , я ж такой суперпупер за границу езжу, а вы тут обслуга... и т.д.
И у меня была репутация человека, к которому можно хоть бандита, хоть зазнавшегося актеришку прислать, со всеми договорюсь, слелаю, так, как можно, а не так, как его левая нога захочет. И все тихо мирно. И цветочков еще принесет на весь отдел.

А с родным ребеночком шиш договоришься, все нервы вынет из-за пустяка. Никакой логики в поступках. Убиться можно Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 20:57

Элли, прекрасно понимаю Ваши ощущения, не раз у самой такое было. Ужасное ощущение. врагу не пожелаешь. Желаю одного - поскорее забыть, как страшный сон и больше не испытывать такого НИКОГДА. Хорошо, что дочь прониклась, не пошла спать обиженная, я всегда стараюсь в подобных случаях помириться с ребенком, не допустить, чтобы заснул с обидой.
Я вот с уроками требования снизила до минимума, сачкует много, конечно, но стало спокойнее, отношения стали лучше, а оценки, как минимум не хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 20:59

Думаю, многим тут, если не всем Ваши ощущения знакомы. Свои ситуации подобные вспомнила, сама уже реветь начинаю. Сил всем нам и поменьше инцидентов.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 21:26

Да что же это в последние дни творится? И дети вразнос и мы, мамы, не лучше Sad . Я вот вчера тоже рыдала больше не из-за проступка своего, а из-за того что сама опустилась до уровня базарной бабы No comments в противостоянии ребенку, собственному, любимому, хотя и запутавшемуся.
Элли, не казните себя, пусть утро для вас и дочки будет добрым Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 22:49

Элли... милаяПро дочек Elli - Страница 7 307268

Будет и на нашей улице праздник.... должен быть

Не казните себя, вы живой человек.... У техники есть предохранители, которые защищают систему от перегрузки.

У вас тоже "предохранитель" сработал... чтобы дальше жить, надо иногда сбрасывать напряжение... Вот вы и сбросили...

Все хорошоПро дочек Elli - Страница 7 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 23:56

Элли, покаюсь – знаете когда я последний раз бросилась на ребенка с кулаками? Этой весной. Мальчику 20 лет. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

И я тут, кажется, не одна такая. Если не путаю, Мурка и Юка тоже в какой-то момент пытались применить рукоприкладство к сильно уже великовозрастным детишкам.

А ведь мы все взрослые тетки, все прекрасно понимающие, вполне так умеющие сдержать раздражение в обыденной жизни и даже в совсем непростых ситуациях. А в ответ на крышеснос собственных деток сносит крышу начисто.

Не оправдываю себя и сама себе этого никогда не прощу, но тем не менее вот так. Такая жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyПт 2 Дек 2011 - 0:49

Elli пишет:
На удивление, слезы мои ее вроде тронули, пришла- даже приобняла, тоже прощения попросила. Не знаю, говорит, что на меня нашло, не могу себя сдержать.

Элли, потерпите немного, осознание и раскаяние первые звоночки взросления. Читаю про Алену и вспоминаю свою еще год назад. Но в какой-то момент после таких сцен она тоже стала просить прощение и объяснять что сама незнает почему так произошло. Сейчас я стала забывать про ту жизнь с вечными истериками по несколько раз в день, конечно выйти из себя и меня вывести доча может и сейчас, но уже на порядок реже(все познается в сравнении). Возможно и для вас Элли, начался отсчет в более спокойную жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyПт 2 Дек 2011 - 6:18

Спасибо, девочки, за поддержку. Утро вроде ничего - ушла дочка к психологу в прекрасном настроении. Психологи кстати говорят что глубинных переживаний у нее нет- прооралась и снова жизнь хороша. Ходит вполне довольная, улыбается, а я слезы лью. В этом плане ей легче, чем мне - я то еще долго самоедством занимаюсь.
Melli, как же хочется верить в такой исход! Вспышки у нее конечно стали значительно реже, но гораздо страшнее, это уже не те детские безобидные истерики. Ну да ладно, новый день наступил, начинаем жить снова. Спасибо всем-всем. мне ваша поддержка очень важна! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyПт 2 Дек 2011 - 6:46

Элли, ДОБРЫМ утром Flower . Жизнь продолжается, несмотря ни на что. Может быть и хорошо что они такие вот незацикливающиеся наши дети, иначе бы жизнь с ними была еще более непростой, а так, хотя бы как на качелях, то вверх, то вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 19:58

Эх, девочки, ну что ж это такое - стараюсь меняться. менять свое отношениек происходящему, да все равно по тем же граблям. Grabli
Всю неделю как то справляюсь. а в пятницу - апофеоз. И так - аждую неделю. А я не могу уже выносить этот крик. Я хочу тишины! Меня даже музыка или громкий звук телевизора напрягают.
В пятницу ну ничего не предвещало плохого. Нормальное утро, нормального дня: папа спит с ночной смены, я с малышкой в зале, старшая собирается в школу. Все спокойно. Тут слышу - затихла в прихожке и какой то странный запах. Выхожу - она дыры на сапогах мажет канцелярским клеевым карандашом! Affraid
Объясняю, что так делать не нужно, что раз порвались сапоги - нужно их ремонтировать. Соглашается. что - да, нужны заплатки, а то ноги промокают. (теперь отступление: когда эти сапоги покупали - обговаривали с ней, что когда они порвутся - она будет носить мои старые сапожки, которые кстати из натуральной кожи, с натуральным мехом, модные и в отличном состоянии. она была согласна совершенно)
Вообщем достаю я ей свои сапоги, она с таким презрением спрашивает - ты хочешь сказать, я в этих пойду? -да, отвечаю. Больше я ничего сказать не успела. Дочь набрала побольше воздуха в грудь и завопила. Все мои попытки ее остановить, напомнить что вообще то папа спит, объяснить что-то, напомнить о договоренности - меня просто она не слышала, я и слова не могла вставить среди ее визгов.
Вообщем разговаривать в таком тоне я не стала - просто повернулась молча и пошла, сапоги рваные унесла в комнату. Как она орала!!! И я то у нее виновата. и зачем я вообще вышла в прихожку, и все то я испортила, и вообще я ей всю жизнь испортила, и все из-за меня... и много еще чего. Причем она ходила за мной по пятам и орала, спрятаться от нее было невозможно.
В результате разбудила своими криками папу, напугала до слез малышку. Папа встал, попытался ее образумить. Я малышку взяла и ушла в спальню. Ор продолжался. И чем ближе к моменту выхода в школу - тем больше она распалялась. Короче я не выдержала выкинула в сени ее одежду, портфель, сапоги и ее саму. А дверь закрыла на замок. Потому что терпеть этот ор больше была не в состоянии.
Время поджимало, дочь оделась - обулась и ушла в школу. А по приходу - с нами не разговаривает уже третий день. И есть не приходит. Ставлю ей в комнате тарелку с едой, смотрю через некоторое время - съела, но даже тарелку в раковину не унесет. Папа пытался ее на разговор вызвать - молчит. А у меня уже апатия такая, ничего не хочу. Тишина в доме - и слава Богу. А с другой стороны переживаю - неправильно все у нас как то, не должно так быть. А как правильно- не знаю и узнавать уже наверное и не хочу, обрыдло все.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 20:18

Наверное, я бы поступила так же, ну или похожим образом. А какие варианты? Когда детинушка орет, разговаривать бесполезно. Хорошо хоть в школу ушла. Мой бы не пошел.
Но он бы не смог и три дня в молчанку играть, ему часа-двух сейчас хватает, чтоб одуматься..., Тоже, бывает, заявляет, что я во всем виновата. Я спокойно соглашаюсь - да, если бы не я, тебя бы и на свете не было, так что виновата во всем.
Моя бывшая свекровь обычно говорит своему сыну на подобное: "Да, и Тунгусский метеорит тоже я уронила"
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 20:26

Ну про тунгусский метеорит моя не поймет, не знает что это такое, да и мышление у нее наглядно-действенное, конкретное, намеков не поймет, а вот про то что
Цитата :
да, если бы не я, тебя бы и на свете не было, так что виновата во всем.
надо взять на заметку. Хотя... она когда орет, ты ей хоть по английски изъясняйся - не услышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 20:27

И мой бы в школу не пошел. Правда и не молчал бы три дня. А вообще конец четверти рулит, по моему. Я своего стараюсь не трогать и при малейшей возможности оставлять дома. Нам еще неделю осталось выжить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 20:35

Не, моя школу не пропустит - ни боже мой. Она ж туда не учится ходит, а тусить с друзьями. Такое не пропустит ни за что!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 20:43

Так мой тоже тусить, но мама ж хочет, чтобы в школу ходил, так назло можно и от тусовки отказаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyПн 19 Дек 2011 - 23:08

Мой бы тоже в школу не пошел. Еще и из дому ушел бы, мы с мужем потом бегали бы, разыскивали. А если вдруг и пошел, то 100% мне потом из школы звонили бы, он бы там такое устроил...

Элли, а если бы вы ей предложили выбор - идти в школу в протекающих сапогах или надеть ваши, лучше было бы? Или все равно рвануло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:20

ну а Элли же ее лечить потом, и выслушивать, что дочь в рванье ходит, вон, Катене Ласковой, в вину поставили, что ребенка на море не возила, что уж про сапоги скажут
No comments

Может как-то договорится, что те вещи, которые не скажутся негативно на семье-как-то лечение, приход соцработников, пускай уже делает что хочет и это ее будут проблемы, а то, что отражается на семье, пусть соблюдает
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:36

Моего из старой обуви-одежды так просто не вынуть. Будет носить, пока прямо на нем не развалится. Ситуация сборов в школу для него стрессовая, поэтому любое отступление от привычного сценария вызывает сбой. К тому, чтобы утром надеть другую обувь, его надо готовить заранее. Если необходимо принять решение прямо сейчас (только утром выяснилось, что ботинки порвались, к примеру, или погода кардинально поменялась) - обязательно будет взрыв.
Та же ситуация во время сборов на прогулку никаких сбоев не вызывает.
Вывод: надо стараться по возможности избегать взрывов. Но иногда это невозможно. В этом случае надо постараться поберечь хотя бы свои нервы и переживать поменьше... Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 20 Дек 2011 - 0:48

Элли, я в моем чадушке видела фото дочки, где она с Вашей фотографией в одинаковом возрасте. Знаете - хорошее, доброе лицо, ну не плохой она человек, ну возраст этот дурацкий, тяжело всё это терпеть, я по себе знаю. Я бы тоже не сдержалась, Вы еще молодец - просто вытурили со шмотками и всё. Я бы наверное еще бы и огрела бы до кучи No comments кидайте тапки. Ну вот два человека в одном, Джекилл и Хайд - у моего также было, личико доброе, человек отзывчивый, хороший, а потом как зайдет шиза - туши свет просто. Прошлый год самый ужасный был, и до него тоже весело жили. Но мы тогда не понимали, с чем имеем дело. Как только поняли, стали работать в разных направлениях, как саперы на минном поле. Элли, всё получится, найдется правильный подход, да и девочка взрослеет тоже, научится себя контролировать. Вот самое главное - отношения вдрызг не порвать сейчас. Вы всё правильно сделали - обозначили границы. Вот не общается - и ладно, выжидает, что Вы первая мириться начнете. Детский сад, конечно, но пусть переступит через себя и извинится, она знает, что не права. А еду я бы не носила под нос в тарелочке - хамить научилась, значит и еду в холодильнике тоже найдет сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 20 Дек 2011 - 1:00

Биглик пишет:
А еду я бы не носила под нос в тарелочке - хамить научилась, значит и еду в холодильнике тоже найдет сама.

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 20 Дек 2011 - 7:27

Anchovy пишет:

Элли, а если бы вы ей предложили выбор - идти в школу в протекающих сапогах или надеть ваши, лучше было бы? Или все равно рвануло?

Наверно было бы лучше, пошла бы в рваных и все. Но я просто не ожидала такой реакции, потому что мы обговаривали не раз, что она оденет мои. и всегда она спокойно соглашалась.

Янтарь пишет:
ну а Элли же ее лечить потом, и выслушивать, что дочь в рванье ходит, вон, Катене Ласковой, в вину поставили, что ребенка на море не возила, что уж про сапоги скажут
No comments
Может как-то договорится, что те вещи, которые не скажутся негативно на семье-как-то лечение, приход соцработников, пускай уже делает что хочет и это ее будут проблемы, а то, что отражается на семье, пусть соблюдает

Сопли уже сейчас до колен, невно только пролечила антибиотиками. Бог бы с ней, пусть бы ходила с дырками, но она ж по всем сугробам лазит, где снег поглубже - там и она, ноги каждый день мокрые, колготки сразу в стирку, потому что хоть выжми. А у нее и так пиелонефрит - позастудит себе все. На улице то минус 20. В прошлом году уже была ситуация с сапогами - плюнула я тогда на ее закидоны, так она две недели ходила в сапогах без замков, веревочкой подвязаных, так мне со школы позвонили, пригрозили органами опеки, дескать издеваюсь над ребенком.

Лягушкина пишет:
Моего из старой обуви-одежды так просто не вынуть. Будет носить, пока прямо на нем не развалится.********************** К тому, чтобы утром надеть другую обувь, его надо готовить заранее. Если необходимо принять решение прямо сейчас (только утром выяснилось, что ботинки порвались, к примеру, или погода кардинально поменялась) - обязательно будет взрыв.
По поводу "старой" обуви - ее сапогам всего ТРИ НЕДЕЛИ!!!
Муж тоже сказал, что надо было постепенно. Но я то наивно полагала, что для дочки это не новость, все не раз обговорено и договоернности достигнуты. Можно конечно было вернуть ей рваные сапоги и пусть бы шла, но тут уже меня заусило - после всего что она мне орала, сделать так как ей бы хотелось - ни за что! А то опять скажет, что она ВСЕГДА всего добьется.

Биглик пишет:
Вот не общается - и ладно, выжидает, что Вы первая мириться начнете. Детский сад, конечно, но пусть переступит через себя и извинится, она знает, что не права. А еду я бы не носила под нос в тарелочке - хамить научилась, значит и еду в холодильнике тоже найдет сама.

Так в том то и беда, что не "ладно". Она может и неделями ходить - молчать. Раньше с ней после таких конфликтов когда разбирали все, проговаривали, говорит - мне стыдно извинится. Но на самом деле нисколечко ей не стыдно, она не извиняется потому что считает себя правой, обиженной незаслуженно. А насчет еды - при нас она ни за что к холодильнику не пойдет - будет гордо сидеть, а потом ночью или когда нас нет - натаскает кусков под матрас, но нормально есть не станет. А ей надо таблетки пить постоянно, а если она есть не будет, то и про таблетки не вспомнит. Ну и еще боюсь, чтоб это ее к воровству не подтолкнуло. Она может. Дома не поест, зато деньги возьмет и пойдет наедаться где нибудь по кафешкам. Да и вообще сама ситуация эта не нормальна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 20 Дек 2011 - 8:33

Цитата :
Моего из старой обуви-одежды так просто не вынуть. Будет носить, пока прямо на нем не развалится. Ситуация сборов в школу для него стрессовая, поэтому любое отступление от привычного сценария вызывает сбой
Plus 1 Поэтому при сборах в школу я бы не стала вообще поднимать вопрос с сапогами, лучше вечером, когда дочка в спокойном состоянии поговорить. Напомнить, что вы договаривались, примерить другие сапоги с брюками, с юбкой, обсудить как они смотрятся на дочке. Она бы привыкла к мысли, что надо будет идти в новых сапогах. И назавтра спокойно бы пошла в них в школу. Я давно иду по пути наименьшего сопротивления в отношения с ребенком. Возможно я трус, но легче недопустить взрывов, чем потом расхлебывать последствия. У моего после таких выкидонов еще и дикая головная боль со рвотой начинается. Sad Я как-то попыталась недавно дать ему утром непривычную еду (не было привычных продуктов, не купили с вечера), он заявил что есть не будет (хотя в принципе это ест но только не утром). Я стала настаивать, истерики не было, но голова у Вани к вечеру сильно разболелась и в школе был "никакой". В общем стараюсь не допускать взрывоопасных ситуаций. Конечно все предусмотреть невозможно, но уже намного намного легче. Чем реже мы с ребенком конфликтуем тем спокойнее он становится и тем легче с ним в быту договориться. Элли, только не подумайте что я вас упрекаю. Все предусмотреть действительно невозможно, да еще и с маленьким ребенком на руках. Просто в следующий раз уже удастся избежать такой ситуации, т.к. вы видели реакцию дочки на внезапно отобранные сапоги. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 20 Дек 2011 - 9:26

Элли, мне вот что подумалось......

Замена сапог - это как последняя капля. Ведь мы в принципе не знаем, какие тараканы (то есть проблемы на сегодня) у девочки в голове. Например, поругалась в подружкой, не выучила урок, нагрубила учителю, а может быть с мальчиком плохо каким-то поговорила вчера.... Короче, всё плохо, очень плохо, а тут ещё и мама даёт другие сапоги..... Всё, туши свет, бросай гранату!!! Полный АТАС!!! То есть как бы в школу ей не хотелось.... Настроение хреноватое.... (Она могла завопить и не на сапоги, а на упавшую на пол шапочку - по любому поводу - уже крик).

Желательно с дочкой поговорить вечерком, обсудить проблему. Похоже, она и сама не рада, что вопить начала. Но не сдается.....

Терпение и только терпение......

Таким образом, она хочет донести, что ей плохо, очень плохо, так орёт, что и папу будит и малышку пугает.....

То есть ЕЙ НУЖНА ВАША ПОМОЧЬ!!! (имхо)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 20 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-