Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:47

Ох, Камбала, нехороший у вас тон...
У девочки-то истерика была не из-за того, что ей дополнительные занятия не оплачивают, а из-за сапог, которые ее не устраивают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:50

камбала пишет:
Лягушкина пишет:
Цитата :
Если у нее будет дело которое ей нравится, она перестанет мотать нервы( у нее будут другие заботы)

Утверждение чересчур оптимистичное и совершенно оторванное от реальности.


обоснуйте Про дочек Elli - Страница 10 714595

Здесь на форуме очень много детей, которые заняты интересными делами, иногда многочисленными - что не мешает им, к сожалению, оставаться проблемными детьми и продолжать мотать родителям нервы.
Взять вот Алену - она занимается в школе искусств, весьма успешно, и при этом орет утром из-за сапог.
Взять моего сына - он увлекается программированием, я за его занятия плачу немаленькие деньги, мы подарили ему новый комп, а он все равно сложный ребенок, все равно психует.
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:51

Лягушкина пишет:
Ох, Камбала, нехороший у вас тон...
У девочки-то истерика была не из-за того, что ей дополнительные занятия не оплачивают, а из-за сапог, которые ее не устраивают...


Истерика ситуативная. Я говорю о взаимоотношениях матери и дочери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:52

Они такие не потому, что им чего-то недодают.
Во многих вкладывают столько, что другой уже бы на месте этого ребенка Нобелевскую премию получил.
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:53

Взять моего сына - он увлекается программированием, я за его занятия плачу немаленькие деньги, мы подарили ему новый комп, а он все равно сложный ребенок, все равно психует.


А до програмирования он бл так же сложен? как повлияло его увлеченость этим занятием на обстановку в доме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:53

Из за многочисленных ситуативных истерик отношения ухудшаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:54

камбала пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Камбала, у родителя много обязанностей перед ребенком, у ребенка их вообще то - ен меньше..
Но вот уж чего в обязанностях родителя точно нет - так это оплачивать "хотелки" дитяти. Сочтет нужным сам родитель, повезло, не сочтет - извините...


Shock я в шоке! А представьте себя в сильно пожилом возрасте,захочет ли дите дать вам больше ,чем вы заработали сами? определит в дом престарелых с минимальным содержанием и скажет: мама извини я не считаю нужным дать тебе больше...
Вот это вообще не зависит друг от друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:55

Лягушкина пишет:
Из за многочисленных ситуативных истерик отношения ухудшаются.


Их будет меньше если будут заняты делом
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:55

камбала пишет:
Лягушкина пишет:
Из за многочисленных ситуативных истерик отношения ухудшаются.


Их будет меньше если будут заняты делом
Их и больше может стать, если ребенок утомляем
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:58

Катер пишет:
камбала пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Камбала, у родителя много обязанностей перед ребенком, у ребенка их вообще то - ен меньше..
Но вот уж чего в обязанностях родителя точно нет - так это оплачивать "хотелки" дитяти. Сочтет нужным сам родитель, повезло, не сочтет - извините...


Shock я в шоке! А представьте себя в сильно пожилом возрасте,захочет ли дите дать вам больше ,чем вы заработали сами? определит в дом престарелых с минимальным содержанием и скажет: мама извини я не считаю нужным дать тебе больше...
Вот это вообще не зависит друг от друга.



Со всеми людьми случаются не справедливости. Чем человек не счастней, тем больше он помнит таких моментов. Тем больше дочь будет припоминать матери.

Я предлагаю обговорить матери и дочери будущее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:58

камбала пишет:


Рожали ребенка - априори ему должны, так вы его рожали, вы за него и отвечаете. Что удивительного в том что занятия надо платить???все бесплатное осталось в коммунизме. Это не паразитизм ребенок сам не умеет зарабатывать денег и не должен этого делать.



С этим я согласна, моему оплачиваю подготовку к школе, рисование, пение (хотя ни там ни там нет таланта, но нравится), шахматы в клубе, сейчас буду договариваться о шахматах в индивидуальном порядке, а это дорого, не дешевле частного репетитора по английскому ( и то на начальном этапе дальше No comments )

Но

камбала пишет:

Не подходите к ней, пока она сама к вам не обратися за помощью. Ее нет ни хорошей, ни плохой. Есть только ваша и ее совместная задача, помочь ее занять в мире под солнцем.

Извините, я родила, я обязана, а относится по человечески ко мне не должны, мама заплати, мама оплати, и пошла вон, так что ли получается?

Должны быть нормальные человеческие отношения, я считаю, что обязанность матери-сделать все что бы развить способности ребенка, если у ребенка есть талант в какой-то области и мама не помогает его развить, то это ооочень неправильно, но и я живой человек и со мной тоже надо по хорошему ,а не паразитировать на мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:58

Лягушкина пишет:
камбала пишет:
Лягушкина пишет:
Из за многочисленных ситуативных истерик отношения ухудшаются.


Их будет меньше если будут заняты делом
Их и больше может стать, если ребенок утомляем
Или если утром не с той ноги встал, или голоден, или кто-то на ногу наступил, или потому что импульсивность не может контролировать, или...или...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:59

камбала пишет:


А до програмирования он бл так же сложен? как повлияло его увлеченость этим занятием на обстановку в доме?
Ну как бы вам сказать... Принципиально программирование его не изменило.
Отношения бывали и похуже, да.

Мне вообще не очень понятно, почему вы именно в этой теме пеняете маме, что ребенок не занят. Девочка ходит в школу, у девочки есть внешкольные занятия, которые ей нравятся...
Или это ваши собственные претензии к вашей собственной маме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:00

камбала пишет:

Shock я в шоке! А представьте себя в сильно пожилом возрасте,захочет ли дите дать вам больше ,чем вы заработали сами? определит в дом престарелых с минимальным содержанием и скажет: мама извини я не считаю нужным дать тебе больше...

Ребенок ,который от родителей брал и ничего взамен не давал-благодарности, заботы, в старости ничего и не даст, тк он не приучен это делать, а только брать и требовать
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:02

Вот и я не пойму. Все повторяют, что девочка занята, мало того, Элии обсуждает будущее, почитайте пару страниц назад.
Топчетесь на месте, заставляя повторять.

Янтарь, +1. Потребитель может только брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:04

Мдя, Elli у вас не все так плохо с дочкой: оказывается вон оно как у некоторых бывает и главное помнится долгие годы.

Может ошибаюсь, но оры и скандалы могли усилиться в силу возраста (переходногоAffraid ). Иногда я согласна и на кеды в дождь... и в мороз лишь бы не орал и не пугал младшего, а он этим пользуется. Тоже не очень, но ... пока вот читаю форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:05

"Должны быть нормальные человеческие отношения, я считаю, что обязанность матери-сделать все что бы развить способности ребенка, если у ребенка есть талант в какой-то области и мама не помогает его развить, то это ооочень неправильно, но и я живой человек и со мной тоже надо по хорошему ,а не паразитировать на мне." - по мне, так последовательность не правильная. Маленький человек имея талант и успех в чем-то, сам будет заинтересован в участии близких. А если близкие думают, что они близкие и это вся их заслуга, с чего отношения будут нормальными? они ведь и так близкие и не куда не денутся, даже если хамить и вредничать.
она хочет чтоб ее уважали и уважали за что у нее внутри(талант) и помогали. а не спрашивали "проценты" за что тебя родили а ты не такая как я хочу"
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:07

Может модераторы вынесут последние посты в тему Родители и Дети?

тк тема достаточно интересная но никакого отношения к Элли и Алене не имеют? Хотя решать конечно же Элли
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:08

Эллина девочка по поведению мне сильно напоминает мою маму - но там человек с возможно старческими деменциями. Так вот - если человек только привык только брать, то он будет только брать и все - сначала у родителей, потом у детей, внуков и так далее . И они всегда для него будут плохими и "дают мало".

У Элли ситуация несколько иная - это ребенок, она растет, мед проблемы тоже возможно решаемы - то есть есть свет в конце туннеля...

А то что вы Камбала пишете - а где тогда взаимоуважение и понимание потребностей других членов семьи?
При таком подходе будет только бесконечное дай и пошла на...

Когда нормальные ОТНОШЕНИЯ - та тема которую вы затронули не встает в принципе.

"Улыбнись миру и он улыбнется в ответ"
Если люди нормальные - этот закон работает всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:11

Мой способ сохранять нормальные отношения с сыном, который психует, хамит, истерит и так далее - отделять его омерзительные выходки от него самого. Я знаю, что ему очень тяжело сдерживать себя, я знаю, что его отрицательные эмоции бывают очень сильными.
Поэтому большую часть безобразий я спускаю на тормозах.
Я знаю, что он хороший человек и милый ребенок - когда его не накрывает.
А уж если накрыло... лучше заняться своими делами и подождать, когда волна схлынет.
Но мне проще, я могу позволить своему сыну орать сколько влезет - разве что кота разбудит...
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:13

Катер пишет:
Вот и я не пойму. Все повторяют, что девочка занята, мало того, Элии обсуждает будущее, почитайте пару страниц назад.
Топчетесь на месте, заставляя повторять.

Янтарь, +1. Потребитель может только брать.


Так я и говорю о будущем! у матери претензии к учебе и поведению девочки. Она пишет что в 6 классе она не может выучить таблицу умножения а врачи УО у ребенка не видят. Ее напрягает делать д.з с ней, ребеноек не замотивирован. Однако она занимается музыкой, рисует.
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:18

"Я знаю, что он хороший человек и милый ребенок - когда его не накрывает" - а если бы он был плохим человеком, что было бы тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:18

Троллизм какой-то. Выхватить из контекста, перевернуть. Вообще больше неинтересно дискутировать по кругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:20

камбала пишет:
"Я знаю, что он хороший человек и милый ребенок - когда его не накрывает" - а если бы он был плохим человеком, что было бы тогда?
Пришлось бы решать проблему как-то иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyСр 21 Дек 2011 - 16:20

Камбала, а Вас бы не напрягало? Это они у нас с вами маленькие, и то, если мой не хочет делать д/з, то может довести до истерики и воплей свою тетю (мою сестру) которая в принципе меланхолик=пофигист и даже когда злится не орет. Пока я обеспечиваю своего ребенка Я буду решать что он будет есть, в каких вещах ходить и какие доп. занятия я в состоянии ему оплачивать. На месте Элли, я бы с дочерью не разговаривала тоже. Совсем. И вещи ей не стирала, не гладила. Пусть бы недельку другую пожила как взрослая, раз уж в состоянии орать на мать и предъявлять ей претензии- вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 21 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-