Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 33  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 11:14

Мне очень жаль Вас и Алену тоже. Я не думаю что она совсем не переживает о том, что отношения с Вами не складываются. Ну а то, что она не извиняется - ну не может она произнести эти слова. Кстати, мой, никогда не просит прощения устно, он пишет на бумажке: "Мама, прости меня пожалуйста",- и молча подкладывает эту записку мне, и ждет, глядя с надеждой мне в глаза, что же я скажу прочитав послание. Может быть Вы предложите Алене такой вариант: пусть пишет то, что ей трудно сказать словами.
Elli пишет:
В школе тоже бывают, но гораздо реже. Только когда совсем "крышу снесет", психиатр объяснила что такое поведение как раз характерно для эпилептиков - в обществе напрягая все силы они белые и пушистые, а дома отрываются по полной.
Элли, эпилепсия влияет на характер, только если идут длительные некупируемые приступы. Насколько я помню, у Алены приступов не было (ТТТ) очень давно и она снята с ПЭП, поэтому эпилепсия тут не при чем. Так же я не вижу из того что Вы пишите чтобы у неё был эпилептоидный (что совсем не связано с эпилепсией) тип характера, т.к. для для детей с этим типом характера бываеют выражены следующие черты: Рано отмечается недетская бережливость с мелочной аккуратностью по отношению к своим вещам. В играх и занятиях они проявляют тяжеловесную обстоятельность. Работают часто медленно, но компенсируют это тщательным выполнением каждого элемента работы. Эпилептоиды уже с детства не любят пустых мечтаний. С возрастом все больше ценят здоровье, без которого нет удовольствий и власть не в радость. Некоторые проявляют интерес к истории, чтобы знать, как доподлинно жили люди, и особенно интересуются тем, кто и как взял власть. Не очень любят среди своих сверстников ярких, самобытных личностей: их труднее подчинить, использовать. Уважают смелость и силу, в основном физическую. Ценят тех, кто им полезен. Расчетливо покупают благодарность детей деньгами и подарками, чтобы затем попросить расплатиться какой-либо нужной услугой. Да, характер у Алены не сахар Sad , но увязывать его с эпилепсией и с патологоческими типами характеров я бы не стала. Просто ключик еще не найден и, дай Бог, чтобы он нашелся побыстрее Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 11:23

А у нас на прошлой неделе похожая ситуация была. Дочь стала обуваться в школу, а сапоги порвались и сильно. Я ей предложила своих 2 пары на выбор - она ни в какую. No Пошла в школу в кедах в дождь. Affraid Зато не поссорились.
Вечером пришел папа и заклеил ее сапоги. И заодно речь ей сказал. Но уже все устаканилось, поэтому речь была воспринята довольно спокойно. Smile

Все-таки какие мы все мамы разные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 11:31

Вот и у нас утренняя сценка-зарисовка..))) к 14.00 на экзамен. В 9 разбудила., сказала, чтобы принял душ, а я пока схожу в магазин - куплю что-нибудь к завтраку. "Да-да..встаю..иди.." Прихожу через час - спит. На мои претензии - грубит. Мои действия - "Вставай сын, и завтракать. Твои любимые кексы..Вот тебе новый телефон ( три месяца без телефона - теряет), ставь на зарядку. В ответ ворчание: "Я не просил..Могу не есть." Молчу. Слышу - идет на кухню. через десять минут слышу ( я обижена, оскорблена и молча сижу за компом) - "Тебе кофе сделать?" - " Да, пожалуйста". Приносит. "Спасибо"- " На здоровье, мама". Прямо диалог из оксфордского учебника))). Приносит игрушку-снежинку - "Мне Катя подарила к Новому году. Сегодня елку поставим?" "Поставим." - " Ладно, я в душ." И какое со всем этим надо терпение.. Вот так - тебе грубят, срывают твои планы - а ты сохраняешь самообладание ( с трудом), подчеркнуто вежлива ( не сразуПро дочек Elli - Страница 9 714595 ), даришь подарки, вкусно кормишь и уговариваешь, что экзамен - это не страшно, что отрицательный результат - тоже результат..И все это не есть гарантия, что день будет благополучным.Про дочек Elli - Страница 9 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 11:33

Кстати, я с ней после школы спокойно все обсудила. В духе Гиппенрейтер. Спросила, "Тебе хочется хорошо выглядеть, да?" "А что у вас, девочек, сейчас модно?", ну и в том же духе. Посоветовались, что можно сделать исходя из имеющихся ресурсов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 11:34

Терра, они часто с утра не с той ноги встают... Sad
Я, кстати, на Серлифте такая понимающая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 11:45

Серлифт - это что, Шармэль? Я на корвалоле. )))

А с утра - да, заметила. и стараюсь помнить об этом, не всегда получается.)))

Во-первых - трудно встать им, во вторых- предстоит выйти из дома, из уюта и тепла навстречу "враждебному жестокому миру"Про дочек Elli - Страница 9 714595 , в третьих - предстоит неприятная процедура экзамена ( контрольной, теста, объяснений с преподавателем). И в результате, как пороховая бочка - утренняя СДВГшка.


Последний раз редактировалось: Терра (Ср 21 Дек 2011 - 12:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 11:50

Серлифт - антидепрессант, дженерик Золофта, дешевле просто.
У меня в день 100 мг - там не то чтобы успокаиваешься, А ВОСПРИНИМАЕШЬ ВСЕ ПО-ДРУГОМУ.

А что с утра не в духе - сама такая бываю. Просыпаешься с тяжелой головой и без настроения, под руку лучше не попадаться в этот момент. Это у сов часто или если встанешь неудачно. Обычно после завтрака проходит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 12:29


Полностью согласна с Биглик, Вы же не устраиваете ей бойкот

а бороться очень просто


Cilley пишет:


Но это тааак трудно, эмоционально отключиться. Особенно с родственниками. Особенно с родным ребенком.

Но - надо.

Но - как?

Моя бабушка очень часто устраивала мне бойкоты когда я с ней жила,по 2 дня со мной не разговаривала, я оооочень переживала и нервничала.

а в один прекрасный день мне стало все равно-те бабушкин бойкот меня из себя не выводил,ну молчит и хорошо,я перестала с ней разговаривать лишний раз, только по делу,если сильно надо, лишних разговоров не вела и бойкоты прекратились

И свекровь у меня такая же-она на 16 лет младше бабушки но у них день рождения в один день-и характер-один в один
и то же всех строила своими бойкотами, а на мне не прошло, ну молчит-это же хорошо,если мне сильно надо то я обращалась и все-те я и не молчу, но и сама лишнего не скажу

Артем у меня тут бойкотировать пытался, да пожалуйста, я только рада, в доме хоть тишина будет, но если мне надо ему лекарство влить, я это и насильно сделаю, при этом лишних разговоров производить не буду..

Те что бы этот дурдом прошел - Вы должны его принять, молчит-ну это же праздник-дома тишина и не слышны вопли и просьбы и претензии, при этом можно приготовить, поставить на стол на кухне (не в комнату), лекарства положить и напомнить, одежда к школе-собрали, положили в коридоре (в комнате) и сказали
-Алена ,одежда приготовлена, лежит там-то и там то,
и все минимум разговоров-те разговаривать с дочкой только по нужным ВАМ вопросам, а в остальное время получать от ее молчание удовольствие и общаться без нее ,если она обратиться-ответьте, но первой разговор не заводите.



Уверяю ее, молчание пройдет быстро-тк оно нужно что бы заставить Вас нервничать,а если этого не будет, то и смысла не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 12:38

Янтарь пишет:


Те что бы этот дурдом прошел - Вы должны его принять

Уверяю ее, молчание пройдет быстро-тк оно нужно что бы заставить Вас нервничать,а если этого не будет, то и смысла не будет

Тоже так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 13:21

Девочки, прочитала последние страницы и все-таки остаюсь на своем. Алена не видит (или не хочет видеть, не способна увидеть) выход из сложившейся ситуации. Отсюда и её бойкот..... она не знает, что делать. Или в силу своего характера или в силу еще чего-то. Тут роль родителей помочь ей - найти выход.

У меня пример. Но из другой "оперы". Как бы образный.
Алексей плохо подтягивается (на перекладине). А необходимо подтягиваться выше подборотка. Не хватает силы мышц для сгибания рук, не может поднять свое тело. Думала я, думала.... и купили мы резиновый шгут (бинт) в аптеке, таким образом вес тела уменьшили. Резинка дает ему позможность подтянуться. Количество подтягиваний увеличили.
Занимались месяц. И есть результат - мышцы рук окрепли, запомнили свою работу на сгибание.... Теперь он сам подтягивается 10 раз выше подборотка.
В пятницу соревнования!!!!

Элли, не сердитесь на дочку. Она у Вас ХОРОШАЯ!!! Отпустите свою обиду...... Девочки правы, не должно быть отрицательных эмоций при общении с дочерью, например, "Я тебе сколько раз говорила, иди кушать!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 13:26

Малёк, приступов нет давно, но ПЭП принимает, потому что с весны повысилась эпилептическая активность по ЭЭГ, нынче при очередной вспышке психиатр посоветовала поднять дозу, потому что считает что это своего рода эквивалент приступа. Про эпилептиформный тип характера никто и не говорит, речь именно о изменении личности при эпилепсии.

Шармель, в кедах в дождь и я пожалуй махнула бы рукой. Но в кедах в 20 градусный мороз - это перебор нмв.

Янтарь пишет:

и все минимум разговоров-те разговаривать с дочкой только по нужным ВАМ вопросам, а в остальное время получать от ее молчание удовольствие и общаться без нее ,если она обратиться-ответьте, но первой разговор не заводите.
Здорово! Спасибо за совет. Правда надо успокоится и ловить кайф от тишины в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 14:23

Элли, много писать не могу, отвечаю с телефона. Держитесь и не унывайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 14:32

Элли, позвольте возразить Вам. Вы врач по образованию, поэтому мне непонятно вдвойне почему Вы пытаетесь Алене приписать эпилептическое изменение личности Shock ? Ведь Вы прекрасно знаете, что при своевременном энергичном и продолжительном лечении эпилепсии с правильным подбором противоэпилептических препаратов изменения личности могут быть выражены минимально или практически отсутствовать. А Вы именно так и лечили дочку и , насколько я помню, у неё была длительная ремиссия. А эпилептическая деменеция бывает только при нелеченой эпилепсии либо при неподдающихся лечению формах.
Да, у Вас непростые отношения с дочкой, да Вы с ней абсолютные противоположности во всем, но списывать все на болезнь - это неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 14:56

"Да я ж буду только счастлива если получится!!!"

Вот не верю! у вас свое представление о счастье, у нее - свое. Я как и ваша дочь всегда думала, что будет машина, квартира, достаток(достаток для меня никогда не был связан с работой). На сегодня кроме машины у меня есть все необходимое и есть также куда стремится. Лет с 10 я закрывалась в своей комнате и ни с кем не разговаривала. Мать три-четыре дня выдерживала, потом приходила с работы и билась ногами в дверь, требуя чтобы я была "нормальным" человеком. За что, кроме презрения и непонимая, добавилась и моя ненависть. Я была домашним ребенком, кроме школы никуда не ходила(кружки это дорого!).

Ваша дочь чем-то занимается, ее даже хвалят за успехи(кроме школы)? Отсюда и пляшите Wink Если хотите чтобы у нее все было, добавте занятий, репетиторов по тому, что ее нравится(разумеется без упреков, обсудите желательные для нее мероприятия по развитию того, что в ней есть). Убъете двух зайцев: Она меньше будет дома и занята делом.
Не подходите к ней, пока она сама к вам не обратися за помощью. Ее нет ни хорошей, ни плохой. Есть только ваша и ее совместная задача, помочь ее занять в мире под солнцем.

Расскажите подробней что у нее со школой? сможет ли она без вашей помощи в делании домашней работы доучится ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:09

Цитата :
Изменение личности при эпилепсии проявляются раздражительностью, недовольством, нетерпеливостью, вздорностью, обидчивостью, мелочной придирчивостью со склонностью к грубости, ссорам, вспышкам гнева и даже ярости, которые часто сопровождаются агрессивными действиями.

Наряду с этим при эпилепсии встречаются и прямо противоположные свойства: робость, боязливость, склонность к самоуничижению, преувеличенная любезность, доходящая до льстивости и подобострастия, преувеличенная простительность и ласковость в обращении, стремление подчеркнуть свое согласие с собеседником и угодить ему. Такие совершенно противоположные формы поведения могут встречаться у одного и того же больного, как в чистом виде, так и в различных сочетаниях.

http://www.womenhealthnet.ru/neurology/2077.html "nj gh Это конкретно про эпилепсию. Но есть еще психотип - эпилептоида. Или акценуации характера, которые вы, Малек, выше и описываете. http://www.treko.ru/show_dict_1304 . Но к эпилепсии психотип никакого отношения не имеет. Просто такой вот паталогический характер или психопатия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:15

Камбала, а может прежде чем писать, стоило хоть тему через страницу пролистать?


камбала пишет:
Если хотите чтобы у нее все было, добавте занятий, репетиторов по тому, что ее нравится(разумеется без упреков, обсудите желательные для нее мероприятия по развитию того, что в ней есть). Убъете двух зайцев: Она меньше будет дома и занята делом.

Алена очень хорошо поет и рисует, ходит в музыкалку и художку-но ей лень заниматься, те мама ее записала, оплачивает, а ребенку не хочется что-то делать. Ей лень.


камбала пишет:

Не подходите к ней, пока она сама к вам не обратися за помощью. Ее нет ни хорошей, ни плохой. Есть только ваша и ее совместная задача, помочь ее занять в мире под солнцем.


Какое-то паразитическое отношение к маме, оплати, обучи, но не трогай, захочу-поговорю, не захочу-не приставай.

А Вы оторвитесь от того, что Алена ребенок, Вам бы было приятно если бы Ваш муж сказал-когда захочу с тобой общаться, то скажу тебе об этом, а твоя задача кормить меня, обеспечивать что бы я продвигался в карьере и не лезть ко мне в др время.







Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:19

Цитата :
Какое-то паразитическое отношение к маме, оплати, обучи, но не трогай, захочу-поговорю, не захочу-не приставай.

Болезненное. Sad Она и сама себе не рада... И Элли тяжело с девочкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:24

Агава пишет:
Цитата :
Какое-то паразитическое отношение к маме, оплати, обучи, но не трогай, захочу-поговорю, не захочу-не приставай.

Болезненное. Sad Она и сама себе не рада... И Элли тяжело с девочкой.

Это я не об отношении Алены и Элли

А о взгляде Камбалы к обязанностям матери по отношению к детям
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:26

Я это тоже для Камбалы. Smile

Не все только психологией в жизни разрешить или объяснить можно. Иногда тяжелый характер - это лишь проявление какого-то недуга у человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:32

Я тему читала всю Smile Читаю весь форум и уже путаюсь кто, где и чем занимается. Запомнила только что талант есть!

Рожали ребенка - априори ему должны, так вы его рожали, вы за него и отвечаете. Что удивительного в том что занятия надо платить???все бесплатное осталось в коммунизме. Это не паразитизм ребенок сам не умеет зарабатывать денег и не должен этого делать.

У Вас расчет может быть такой: хорошо учись и тогда я буду платить за занятия, которые тебе нравятся? если вы так думете, то вынуждена вас разочаровать, такой ребенок достается редкой матери, большинству же надо учится жить с другими детьми. Дети нам ни чем не обязаны. Они нас рожать их не просили. Считаете себя старше и умнее, так умейте подстараваться под еще маленьких людей. Что за манера выставлять счет человеку который от вас зависит и обойтись не может?
Если у нее будет дело которое ей нравится, она перестанет мотать нервы( у нее будут другие заботы)


Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:37

"А Вы оторвитесь от того, что Алена ребенок, Вам бы было приятно если бы Ваш муж сказал-когда захочу с тобой общаться, то скажу тебе об этом, а твоя задача кормить меня, обеспечивать что бы я продвигался в карьере и не лезть ко мне в др время." - Laughing ребенок потому и ребенок что еще не взрослый! и зачем ее лезть в другую шкуру?она со своей не занет что делать.
Разговор взрослого человека со взрослым, это совсем другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:39

Цитата :
Если у нее будет дело которое ей нравится, она перестанет мотать нервы( у нее будут другие заботы)

Утверждение чересчур оптимистичное и совершенно оторванное от реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:39

Камбала, у родителя много обязанностей перед ребенком, у ребенка их вообще то - ен меньше..
Но вот уж чего в обязанностях родителя точно нет - так это оплачивать "хотелки" дитяти. Сочтет нужным сам родитель, повезло, не сочтет - извините...
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:46

KotenaLaskovaja пишет:
Камбала, у родителя много обязанностей перед ребенком, у ребенка их вообще то - ен меньше..
Но вот уж чего в обязанностях родителя точно нет - так это оплачивать "хотелки" дитяти. Сочтет нужным сам родитель, повезло, не сочтет - извините...


Shock я в шоке! А представьте себя в сильно пожилом возрасте,захочет ли дите дать вам больше ,чем вы заработали сами? определит в дом престарелых с минимальным содержанием и скажет: мама извини я не считаю нужным дать тебе больше...
Вернуться к началу Перейти вниз
камбала



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 105
Регистрация : 2011-11-27

Про дочек Elli - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 9 EmptyСр 21 Дек 2011 - 15:47

Лягушкина пишет:
Цитата :
Если у нее будет дело которое ей нравится, она перестанет мотать нервы( у нее будут другие заботы)

Утверждение чересчур оптимистичное и совершенно оторванное от реальности.


обоснуйте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 21 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-