Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 16:28

Муму(я здесь спрошу,а то в другой теме методы очистки...),у хомяка ожог не получился от воска,только шерсть пострадала?(Простите за офф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 19:06

Агава пишет:
Вы про ошибки или про стилистику? Smile
Оливка, у вашего, вроде, уже налаживаться стало? Расслабьтесь хоть чуть-чуть! Вы устали. Flower
Агава, и ошибки и стилистика. Вернее нет, не сама по себе стилистика, а вот такое несоответствие окончаний с родом или числом. Мой сочинения писать любит, но я его все время умоляю обходиться без сложносочиненных предложений Smile

МУМУ, стихотворение совершенно гениальное! Laughing Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 20:19

Всё больше и больше удивляюсь на нашего логопеда Smile

Сегодня она обратила внимание на то, как он читает стихи: Начинает читать вроде нормально, а дальше голос поднимается и ребь начинает пищать как комар. Учитывая тот факт, что детинушка крупный, смотрится юмористически Laughing Причём сам он не осознаёт, а я как-то не придавала этому внимания: читает-то с выражением, помогая себе руками, бровями Smile

В общем, дала она упражнение:
Детёныш каГбуТТо сидит на стуле (сидя висит в воздухе), руки вытянуты вперед и скрещены, и произносит гласные по очереди так, как сидя на унитазе, с кряхтением.
Меня просила следить дома, что бы звук шёл из живота.

Я еле сдерживала смех, что бы не заржать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 20:37

Дитте, а толк то от занятий с этим логопедом есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 20:43

Вот кстати теперь уже понятно, что есть! Smile Просто она какая-то нетрадиционная, даж не знаю как описать. Она его вынуждает удивляться и смеяться, а знания полученные таким оброзом быстрее усваиваются. Я теперь просто ей доверилась, хотя вначале подозревала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 20:47

Тогда терпеть. У каждого свои тараканы. А нам главное результат. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 20:52

Дуняша пишет:
Муму(я здесь спрошу,а то в другой теме методы очистки...),у хомяка ожог не получился от воска,только шерсть пострадала?(Простите за офф)

Вот я тоже уже к вечеру подумала, что воск был от свечи. Ожога-то не получилось? А то у хомячка очень малая площадь кожного покрова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 21:10

Ой, а чё это? Shock Я думала, не туда попала. Хомяк-самый популярный публичный персонаж форума? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 23:00

Дитте пишет:
Ой, а чё это? Shock Я думала, не туда попала. Хомяк-самый популярный публичный персонаж форума? Smile

Дитте, почитайте Юмор. все за него переживают очень. Он ведь невинно пострадал, а как помочь... кто утюжком советует пройтись, кто пирсинг ему сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 23:03

Да я читала Laughing Вот прикалываюсь, как хомяк даже в "Дисграфию" из "Юмора" попал Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 23:13

Дитте, хоть хомяк и пострадал, но у него сегодня звёздный час Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 13:48

сАЧИНЕНИЯ
Листопат или Якот!
Бездельник! И ему не надоела загнать беднаго кота! Весь день сидеть на этам дереве я немагу! Но зато пес нахалл. Убежал! Можно слесть сдерево. Вообче много деревьев. Ух, какие жлтые птна. Интересно что это? (э естественно в др. сторону) наверно это листья! Но почему они подоют? Незнгаю! Мяу, мяу, мяу... мур...


Сочинение ученика 3 класса. Стилистика и ошибки сохранены.

Я плакаль и рыдаль.... От ужасного смеха....
Логопед мрачная ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:31

Крути Laughing

А у нас сегодня: бастня, загодавительница.

В тетради по музыке: "Песенька о щестье"
Чтобы быт счастливым
Многово не надо
Лихбы мама с папай
были с нами рябом

Хорошо мне жить на свете
Если зует свежий ветер
если дождик не поседа
По стиклу начиет стучать

------------
Или сидя на деване
С папой в шахмоты сыград
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:41

Действительно, а что нужно для счастья? Счастливый БЫТ!!!!
(И много вкусностей в холодильнике Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 21:45

У детки в дневнике: 7:00 день открытых дверей, 18:00 рад. собранье. Affraid Наверное, рад. - это радостные родители проторчавшие 10 часов под дверьми школы в ожидании открытых дверей Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 22:08

Пенелопа, продолжу мысль:
"И толпа радостных родителей с энтузиазмом и счастливыми улыбками ринулась в недра школы, жизнерадостно пихаясь и наступая друг другу на ноги." Smile

Представила картину... очень "Обитель зла " напоминает Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 22:20

Laughing
Ну там вообще-то должно было быть 17:00, детка просто так с доски переписала Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 22:22

Крути, но вот зато сложное слово Бездельник написано правильно! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 0:19

Сил нет. Все усугубляется.
Смесь русского с белорусским = дисграфия + своя дисграфия.
И все это еще и устно теперь звучит. Swoon

Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 0:34

Амнюш, лови пузырь нашатыря. Smile
Зато Игорёк симпатичный какой!
Если чё - пойдёт в модели вместе с Андрюшоном и Бейлизовским Димасом.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 1:03

Наташа, пасибки,словила Flower

Все, успокоилась, пошла подиум выстраивать..бум репетировать ходитьLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 13:07

Крути-верти пишет:
сАЧИНЕНИЯ
Листопат или Якот!
Бездельник! И ему не надоела загнать беднаго кота! Весь день сидеть на этам дереве я немагу! Но зато пес нахалл. Убежал! Можно слесть сдерево. Вообче много деревьев. Ух, какие жлтые птна. Интересно что это? (э естественно в др. сторону) наверно это листья! Но почему они подоют? Незнгаю! Мяу, мяу, мяу... мур...


Сочинение ученика 3 класса. Стилистика и ошибки сохранены.

Я плакаль и рыдаль.... От ужасного смеха....
Логопед мрачная ходит.

Haha
Сдвгшку по ходу мысли можно узнать.
А так, классно, живописно очень!


Вечером в юмор выложу фото нашего Снежка. Блин!Теперь у него голова лысая и глаза как у лягушки навыкате. Ожого вроде нет.
А в дисграфии он обретается так как стал героем стихов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 13:50

Амнюш! А какой подиум? Confused

Ход мысли -да, это наше все...
Сегодня узнала что с 4 класса у нашего класса будет риторика. Трындец.....

Пыталась объяснить что означает выражением "Из мухи сделать слона". Ни фига не понял. А сегодня нашли рисунок где качком муха накачивает слона. А тут РИТОРРРИКА ...
Никакие книги Усачева нам не помогают , так же как Большой фразеологический словарь... Нет. он их читает, но не понимает. И что с этим делать - не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 13:52

Господи, только что дошло, что сочинение написано от имени КОТА! Shock Т.е., по замыслу учителя, ребенок должен был представить себя котом, и с позиции оного описать происхоящее осенью? Shock Жесть. Жорик-просто СУПЕРГЕРОЙ, что справился с ТАКИМ заданием. Моя оценка ему: "5+/2". Первая оценка-за содержание. ТЕМА РАСКРЫТА! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 19 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 13:54

Ага, от имени кота.
Трой, как думаешь... Он выживет с таким русским? Sad
Бездельник-то написано без ошибок. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-