Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О воспитании девочек - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О воспитании девочек - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О воспитании девочек - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О воспитании девочек - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О воспитании девочек - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О воспитании девочек - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О воспитании девочек - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О воспитании девочек - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О воспитании девочек - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О воспитании девочек - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 16:31

Силли, вам бы больше подошел ник Смарти Smile
(Смарти&Бьюти Confused )
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 17:03

Силли, замечательный пост!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 20:30

ВаЛенок пишет:
Пусть получат рабочие специальности да и все. Зачем же мы их развиваем с самого младенчества?
Видимо, затем, что рабочие с такими руками никому не нужны...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 22:16

Ruby пишет:
ВаЛенок пишет:
Пусть получат рабочие специальности да и все. Зачем же мы их развиваем с самого младенчества?
Видимо, затем, что рабочие с такими руками никому не нужны...
А я вот и не развиваю... Нет у меня цели непременно "дать образование" ребенку. Мальчику ли, девочке ли... Равно как и вложить в голову, что он в дальнейшем "должен" - учиться, жениться, вести хозяйство или не вести, работать-не работать. Вот если бы мне удалось вырастить ребенка настолько чутким и думающим, что он сам правильно поймет, как ему жить... Наперед деточкину жизнь не просчитаешь, как ни пытайся. И предсказать, какие наши "должен" помогут этому человеку, в которого вырастет ребенок, а какие превратятся в шоры, из-за которых он проглядит что-то важное, я, например, не могу.
Мой муж вполне успешен без высшего образования, моя сестра без высшего образования - вообще самый высокооплачиваемый у уважаемый в профессиональном плане член нашей семьи. Опять же, получив рабочую специальность, задуматься о высшем образовании долго еще не поздно будет. Но и непременно "дать в руки" сыночке это самую рабочую специальность я целью не ставлю. Сложится - значит, сложится, нет - будем смотреть по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 22:23

В любом случае, навыки самообслуживания и т.п. помогут.
Если ребенок встречает одинаковым воем как предложение сделать свои уроки, так и сложить свои же брюки, то здесь и встает вопрос приоритетов Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 22:25

Уроки однозначно в приритете, какой тут вопрос... Научиться складывать брюки никогда не поздно, а вот запустить уроки, а потом отгребать из-за этого всю оставшуюся школьную жизнь - упаси боже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 22:30

Ну, вот и я так считала, а теперь сомневаюсь хорошо ли ничего не уметь...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 22:39

Ну, забить на уроки и посвятить все время привитию навыков самообслуживания все равно не получится, а резко взяться и за то, и за другое - я вот практически такую ошибку недавно сделала, решила - сын достаточно взрослый, чтоб и учиться, и те же школьные штаны на место вешать, и другое, и тертье из разряда мелочей... Ан не мелочи оказались - я в своей теме в подростковом разделе жаловалась на то, что в итоге получила... Пришлось притормозить и не устраивать "воспитательной акции" из каждых брошенных в угол штанов. Как дальше будет - не знаю.
Нам в семье родители никаких навыков самообслуживания особо не прививали. С нами жила бабушка, которая большую часть работы по дому делала сама под девизом "Не суйтесь, все равно не умеете!" В итоге я так себе хозяйка, могу убираться в доме, просто потому, что смотреть на грязь противно, а могу и не убираться, если уж совсем влом, муж грязи вообще не замечает, что уж о сыне говорить. Брат, который по дому не делал ничего вообще (нам с сесторй хоть посуду за собой мыть приходилось, полы иногда) нашел себе жену, которая его-таки воспитала, он даже неплохо готовить научился. Ничего такого, чему невозможно научиться потом, когда приспичит, опять же в работе по дому нету...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 22:42

Не знаю, муж так все ногами и делает (если делает). А женщина такая - вообще катастрофа :-).
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 22:49

Ну, я вот катастрофа тогда получаюсь, да... Если кроме меня убрать-постирать некому, приходится делать самой, да. Невестке моей, жене брата, в аналогичной ситуации легче было мужу мозг выносить, чтоб помогал - ей удалось. Всегда есть варианты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 23:02

June пишет:
Ruby пишет:
ВаЛенок пишет:
Пусть получат рабочие специальности да и все. Зачем же мы их развиваем с самого младенчества?
Видимо, затем, что рабочие с такими руками никому не нужны...
А я вот и не развиваю... Нет у меня цели непременно "дать образование" ребенку. Мальчику ли, девочке ли... Равно как и вложить в голову, что он в дальнейшем "должен" - учиться, жениться, вести хозяйство или не вести, работать-не работать. Вот если бы мне удалось вырастить ребенка настолько чутким и думающим, что он сам правильно поймет, как ему жить... Наперед деточкину жизнь не просчитаешь, как ни пытайся. И предсказать, какие наши "должен" помогут этому человеку, в которого вырастет ребенок, а какие превратятся в шоры, из-за которых он проглядит что-то важное, я, например, не могу.
Мой муж вполне успешен без высшего образования, моя сестра без высшего образования - вообще самый высокооплачиваемый у уважаемый в профессиональном плане член нашей семьи. Опять же, получив рабочую специальность, задуматься о высшем образовании долго еще не поздно будет. Но и непременно "дать в руки" сыночке это самую рабочую специальность я целью не ставлю. Сложится - значит, сложится, нет - будем смотреть по ситуации.


Оля, Plus 1 Plus 1 Plus 1 Plus 1 Plus 1 Plus 1 Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 23:08

June пишет:
Ну, я вот катастрофа тогда получаюсь, да... Если кроме меня убрать-постирать некому, приходится делать самой, да...
Неее, катастрофа - это маменькина одноклассница, не стирает и не убирает, практически не моется и тыды вообще. Во где ужас ужасный, чего я и боюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 23:12

Не осилила все написанное, так что извиняюсь если вторично озвучу вопрос.
Августа а как жить Вашей девочке, если ей не удасться выдти замуж? Как тогда ей жить?
У меня много знакомых красавиц и не красавиц, умниц и не совсем, которые не замужем и это даже и не предвидится. В нашей стране, где кол-во женщин превышает кол-во мужчин, это вполне себе ситуация реальная.
Я не ратую за обязательное высшее образование, но в наше время человек без профессии вообще это самые низкооплачиваемые специальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 23:20

Девочки, я так понимаю главная мысль уже прозвучала: ГЛАВНОЕ ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА УСПЕШНЫМ, а в какой области, какого пола, и какого образования (выс, средн, спец) не столь важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 23:25

Обутя пишет:
Девочки, я так понимаю главная мысль уже прозвучала: ГЛАВНОЕ ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА УСПЕШНЫМ, а в какой области, какого пола, и какого образования (выс, средн, спец) не столь важно.


неееее... ГЛАВНОЕ- ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА СЧАСТЛИВЫМ и дарящим счастье другим Sunny
А уж кеееем он там работать станет- будет видно. Любви надо вкладывать побольше. Вот и все Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 23:25

Цитата :
По поводу невест из провинции. От всех знакомых мужчин слышу-жену нужно искать только в провинции. Москвички зажрались. (Прошу прощения у москвичек. Это цитата). Это не пустые слова-они ищут целенаправленно девушек для серьезных отношений не в Москве, в основном через интернет.
так рассуждают только эгоисты, которые ищут "в одном флаконе" и жену, и уборщицу за ними самими, и кухарку, и выслушивателя их нытья по поводу дурака начальника. Самодостаточные мужчины так не рассуждают.
Москвички же в основной массе стараются получить хорошее образование, и стараются развиваться личностно не таща мужика на своем горбу. И зажрадись они потому, что считают, если они работают на равне с мужьями, и зарабатывают на равне с ними, то и в домашнем хозяйстве не должны все тащить на себе, а делить эту ценную обязанность с любимыми Laughing. Провинциалки обычно так не считают (без обид Smile )


Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 23:26

Аксинья пишет:

неееее... ГЛАВНОЕ- ВЫРАСТИТЬ РЕБЕНКА СЧАСТЛИВЫМ и дарящим счастье другим Sunny
А уж кеееем он там работать станет- будет видно. Любви надо вкладывать побольше. Вот и все Sunny
будем стараться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 23:46

Venera пишет:
Цитата :
По поводу невест из провинции. От всех знакомых мужчин слышу-жену нужно искать только в провинции. Москвички зажрались. (Прошу прощения у москвичек. Это цитата). Это не пустые слова-они ищут целенаправленно девушек для серьезных отношений не в Москве, в основном через интернет.
так рассуждают только эгоисты, которые ищут "в одном флаконе" и жену, и уборщицу за ними самими, и кухарку, и выслушивателя их нытья по поводу дурака начальника. Самодостаточные мужчины так не рассуждают.
Москвички же в основной массе стараются получить хорошее образование, и стараются развиваться личностно не таща мужика на своем горбу. И зажрадись они потому, что считают, если они работают на равне с мужьями, и зарабатывают на равне с ними, то и в домашнем хозяйстве не должны все тащить на себе, а делить эту ценную обязанность с любимыми Laughing. Провинциалки обычно так не считают (без обид Smile )



Провинциалки так же считают...
Вообще тема скользкая... Лучше не продолжать, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyСб 29 Окт 2011 - 23:55

Venera пишет:
Не осилила все написанное, так что извиняюсь если вторично озвучу вопрос.
Августа а как жить Вашей девочке, если ей не удасться выдти замуж? Как тогда ей жить?
У меня много знакомых красавиц и не красавиц, умниц и не совсем, которые не замужем и это даже и не предвидится. В нашей стране, где кол-во женщин превышает кол-во мужчин, это вполне себе ситуация реальная.
Я не ратую за обязательное высшее образование, но в наше время человек без профессии вообще это самые низкооплачиваемые специальности.
Я тоже рассуждала раньше подобным образом, мол зачем девочке учиться, учиться и еще раз учиться, если все равно замуж, готовка-стирка-уроки...
Разговорилась с одной мамашкой, ожидая своих деток на подготовке.
Она и рассказала мне подобную историю, когда мама сказала своей дочке, зачем я тебя учить буду, все равно замуж выйдешь.
А та так и не вышла замуж и работы у нее хорошооплачиваемой нет.
А если муж бросит одну с 2-3 дитями, променяв на молодую, если (ТТТ) умрет молодым?

И мне все мои навыки учебные в жизни всегда пригождаются порой самым необычным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2011 - 0:00

Venera пишет:
Провинциалки обычно так не считают (без обид Smile )
Провинциалки как раз с железной хваткой,им приходится больше учиться,трудиться,запастись большим терпением,ведь такого преимущества,как московская прописка у них нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2011 - 0:02

Некоторые провинциалки становятся москвичками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2011 - 0:11

Эта тема вообще-то,вечная тема холиваров, совершенно бесполезная и провоцирующая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2011 - 0:12

Venera пишет:
Цитата :
По поводу невест из провинции. От всех знакомых мужчин слышу-жену нужно искать только в провинции. Москвички зажрались. (Прошу прощения у москвичек. Это цитата). Это не пустые слова-они ищут целенаправленно девушек для серьезных отношений не в Москве, в основном через интернет.
так рассуждают только эгоисты, которые ищут "в одном флаконе" и жену, и уборщицу за ними самими, и кухарку, и выслушивателя их нытья по поводу дурака начальника. Самодостаточные мужчины так не рассуждают.
Москвички же в основной массе стараются получить хорошее образование, и стараются развиваться личностно не таща мужика на своем горбу. И зажрадись они потому, что считают, если они работают на равне с мужьями, и зарабатывают на равне с ними, то и в домашнем хозяйстве не должны все тащить на себе, а делить эту ценную обязанность с любимыми Laughing. Провинциалки обычно так не считают (без обид Smile )



Не обижаюсь, но позвольте не согласиться. Роман с одним москвичом у меня завершился потому что его маменька вбила ему(маменткин сынок) в голову что "все москвички зажравшиеся" а "провинцыаки готовы на все ради мужика". Это не от места рождения девушки зависит, а от установок привитых в детстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2011 - 0:13

Toma пишет:
Некоторые провинциалки становятся москвичками.

И еще неизвестно, что лучше- "понаехать" или пытаться самореализоваться дома. Мне было очень обидно за двух своих приятельниц, профессионалов высочайшего уровня, которые поехали в Москву за лучшей жизнью, а им обоим ставили оклады почти вдвое меньше чем москвичам, только из-за того, что прописки московской у них не было.((
Лично мне очень близка позиция "где родился- там пригодился". Уж не знаю, ЧТО должно случиться, чтобы я куда то сорвалась больше, чем на 2 недели Laughing
И очень радуюсь тому, что живу в родном городе и на родной улице... Sunny


Последний раз редактировалось: Аксинья (Вс 30 Окт 2011 - 0:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

О воспитании девочек - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2011 - 0:13

Venera пишет:
Провинциалки обычно так не считают (без обид Smile )


Это Вы напрасно... No comments
Во-первых, прозвучало все равно обидно.
Во-вторых, "все люди разные".
В третьих, согласна с Toma.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-