Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О воспитании девочек - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О воспитании девочек - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О воспитании девочек - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О воспитании девочек - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О воспитании девочек - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О воспитании девочек - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О воспитании девочек - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О воспитании девочек - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О воспитании девочек - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О воспитании девочек - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 18:04

Шармэль пишет:
Дамы, вы посмотрите фотографии и биографии королевы Рании и Мехрибан Алиевой. Какой платок! Shock И образование там достойное. Королева Марокко Лалла Сальма тоже с образованием и выглядит нормально.

Вот Шармель, об этом я и говорю..и,поэтому,так резко реагирую...
Значит одета "нормально" т.е. без платка и образование прекрасное. А я знаю много женщин,имеющих прекрасное образование,водящих дорогие автомобили,живущих в хороших домах и т.д и одетых по канонам ислама.
Я могу понять,что вам все это странно и поэтому вы не принимаете этого,а чтобы понять надо иметь желание изучить этот вопрос...но будте,пожалуйста, корректны в высказываниях.Меня,носящую платок, коробит высказывания о "нормальности".
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 19:28

Когда говорят о Востоке, я всегда вспоминаю первую поездку в Турцию. Гид попался интересный. Из России его вывезли ребенком, поэтому он сохранил понимание русского (идиомы, метафоры и т.п.), но впитал турецкий дух. Что там идет после молока матери? вот с этим и впитал. Мы все приставали Laughing с вопросом "А почему у вас женщины не работают?". "Не принято", - отвечал гид. "А паачему?" "Не принято". "Нет, ну почемууу?!?". "НЕ ПРИНЯТО!!!!". Нам было сложно понять, как это так "не принято". А турчанке, с которой я разговорилась, было сложно понять как это у нас большинство женщин работает? Она увидела серьезное ограничение наших прав Laughing , с разверткой по пунктам 3доровье, Семейное благополучие и т.п. И знаете....сейчас я прихожу к выводу, что она - права. Как женщина и как мама гиперактивного ребенка. Потому, что мне нужно немало денег и времени, чтобы эффективно заниматься с сыном. Напряженная работа + занятия=белка в колесе. Страдает нервная система, на себя времени - нет (Вот лично я очень хочу собаку. Надо бассейн...). А еще дом (все хотят уютный дом, здоровую вкусную пищу...не так ли Laughing ). А еще надо быть ухоженной, ласковой....Что там еще по списку?
И у свободной независимой женщины времени и сил хватает на часть пунктов. По принципу затыкания дыр. Нафиг такая независимость, спрашивается?

Есть конечно, и у нас исключения. И "на Востоке не все халва" (присказка моей подруги, замужем за турком). Но это именно исключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 20:12

Кепервеем пишет:
А на рынке труда женщина заведомо в проигрыше. Чтобы получить работу с нормальной з/п, она должна быть как профессионал на голову выше мужчины. Так что в девочек есть смысл вкладывать.

Как мама и мальчика и девочек могу сказать - вкладывать надо в любого ребенка, независимо от пола. Растить детей достойными людьми - всегда тяжело и нельзя сказать что девочек труднее или легче. Одинаково. Просто с каждым ребенком свои нюансы.
А что касается дискриминации женщин - к сожалению негласно, но она существует. Я, имея два высших образования, пришла однажды устраиваться на работу в банк. Прочитав мое резюме и побеседовав, директор был приятно удивлен и обрадован. Мне было сказано, чтоб в понедельник я приносила все документы оформляться на работу, самолично отвел меня на мое будущее рабочее место и познакомил с начальником отдела. Когда я пришла с документами, начальник отдела, не глядя мне в глаза, стыдливо развел руками, объяснив что они уже приняли. Мужчину. А потом объяснил, что дескать вы - женщина, у вас семья, дети - вас ни сверхурочно оставить, ни в выходной. А мужику все равно где пиво пить - дома или на работе. Вот так вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 20:20

Нефертити, Вы очень сложный вопрос затронули.
Что касается моего сообщения, то мне, разумеется. не хотелось задеть Ваши чувства.
Тем не менее я еще раз перечитала и свое и Ваши сообщения. а еще сходила на форумы, где общаются русскоязычные девушки, вышедшие замуж за мужчин из мусульманских стран. Понимаете. я хотела ознакомить наших форумчанок (тех, кто не в курсе, конечно) с малоизвестными у нас дамами - первыми леди восточных стан. В нашем (российском, украинском и т.п.) восприятии они как раз в самом деле одеты нормально. Кстати, если почитать в Википедии статью о королеве Рании, то можно заметить, что акцент сделан на ее манере одеваться и на том как она выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 22:26

Цитата :
Но,понимаете,мне кажется,например,у меня и у вас разное понятие "одетости". Я пишу без всякой оценки,но если для вас юбка чуть выше колен и футболка с коротким рукавом-это "одет",то для меня "одет"-брюки и туника с длинным рукавом и платок,даже в 40С ,а для кого-то это черное в пол платье и платок...
Вот примерно так. У каждого "нормально" свое. тут Вы правы.

Вот еще какой вопрос у меня возник. Если Вы будете одеты как принято в Египте в России, Вы привлечете к себе повышенное внимание. Тем не менее никто не будет отказывать в обслуживании в поликлинике, магазине и т.д., просто будут смотреть. У дочери в школе ее ровесница в 5 классе так и ходит, никто ей не запрещает. У нас, конечно, еще все-таки Кавказ, и Турция рядом, и Адыгея, может в средней полосе и по-другому, я не знаю. А вот как отнесутся жители Египта к даме в шортах и майке не в туристической зоне? безопасно ли это для нее? Мне попадались отзывы турчанок. что смело одеваться в Египте (имелся в видукороткий рукав) себе могут позволить только достаточно обеспеченые женщины, не пользующиеся общественным транспортом, это так?

Я, кстати, в самом деле не знаю и вполне серьезно интересуюсь.

Нефертити, Вы могли бы нам в самом деле рассказать о жизни в Египте, Янтарь подала прекрасную идею.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 22:28

Elli пишет:
Я, имея два высших образования, пришла однажды устраиваться на работу в банк.
Elli,вы же врач,зачем вам в банк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 9:01

Первое образование у меня медицинское, второе - техническое по специальности "программное обеспечение ВТ и АСУ" и третье "государственное и муниципальное управление". Врачевание, к сожалению в нашей стране слишком мало оплачивается, поэтому пришлось в свое время получать другое образование, в совершенно ином ключе, чтоб не помереть с голоду. Вот и пошла в банк, там вакансия была как раз в отделе информационных технологий.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 10:28

Да,вот так отучись шесть лет,потом ещё интернатура,чтобы всё это просто так накрылось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 10:37

Ну не накрылось, медицина так и осталась основной специальностью - это все таки "мое", к душе, что называется, люблю свою профессию, детей люблю. Ну и прекрасно получается совмещать с остальным, чтобы было на что заниматься любимым делом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 10:49

Шармэль пишет:
А вот как отнесутся жители Египта к даме в шортах и майке не в туристической зоне? безопасно ли это для нее?
Лет 25 назад я ездила в горы в Средней Азии,отношение к нам было там необыкновенно гостепреимное, но замечания за шорты на улицах делали и девушкам и юношам, мы "вняли", старались не "обижать" живущих там, одевались скромнее.
В шортах я не только в Египте, но и в любой восточной стране не появлюсь, зачем людей "царапать".
Другое дело, что даже скромно одетой даже в 40 лет, даже с такой же подружкой, даже в туристкой Хургаде одним без мужчин появляться за пределами гостинницы неприятно, слишком назойливы приставания, а вот одной с 10-летним сыном - все в порядке- я ж с мужчиной :-)
(очень люблю египет и много там бывала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 21:02

Мамы девочек, какую обувь носят ваши дочки?
Я больше про высоту каблука. Вчера дочь окончательно порвала сапоги, пришлось сегодня срочно покупать новые. Подошли только с каблучком 4 сантиметра. При примерке было все нормально, а вышли на улицу - сразу давай причитать, что ах какой высокий каблук (кстати, плоский совершено).
У вас когда каблуки появились и какой высоты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 21:22

Я лично не ношу обувь на высоких каблуках и никогда не носила. Своим тоже не спешу покупать такую обувь. Вот когда сами созреют, вот тогда подумаю.... О воспитании девочек - Страница 8 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 21:30

Такса пишет:
Я лично не ношу обувь на высоких каблуках и никогда не носила. Своим тоже не спешу покупать такую обувь. Вот когда сами созреют, вот тогда подумаю.... О воспитании девочек - Страница 8 714595
А я считаю что надо девочку с подросткового возраста приучать вырабатывать хорошую походку на каблуках,т.к сама намучилась.Научилась уже когда самой за 25 лет было с огромным трудом из за того что второй муж ТРЕБОВАЛ чтоб к нему на свидание без каблуков даже не думала являться и никакой другой обуви не признавал,благо рост у него метр 90.С моей уже сформированной тяжелой походкой,я намучилась ,каждый день ругала свою мать которая поощряла всю жизнь кроссовки,при том что сама еще в 50лет щеголяла на каблуках....Так что я бы свою дочь приучала бы к каблуку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 21:37

Ну , у моего мужа рост не 190 , да и у меня не 160. Мы с ним одного роста - 173-174. Если я на каблуки встану, буду на его макушку смотреть - не хочу. И...высоты боюсь. О воспитании девочек - Страница 8 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 21:41

Сейчас взяла линейку и померила. Подошва 6 мм и сам каблук 3,5 см. Разве это высокий? Размер ноги 38. Я читала, без каблука тоже вредно ходить, а как раз такой каблучок небольшой полезнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 21:44

Я думаю нет ничего страшного в каблуке,не стоит переживать.Для девочки это больше полезный навык,кроме того слезть с каблуков легче чем на них залезть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 21:47

Нет, это нормальный каблук. Пусть потихоньку учится, согласна с Лилу (что женщинам не помешает умение передвигаться на каблуках и этому надо учить).
Только Вы ей покажите, как ногу надо разгибать. А то если ей каблуки кажутся высокими, может на полусогнутых начать ходить.

зы. Меня мама учила каблуки носить, и наша хореограф периодически время выделяла на то, чтоб на каблуки поставить и груз на голову положить и погонять на каблуках перед зеркалами. И как раз все это было где-то лет в 12-13, для ношения шпилек по улице рано, но для формирования навыка - в самый раз.


Последний раз редактировалось: GogoHsa (Чт 22 Дек 2011 - 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 21:50

GogoHsa пишет:
Меня мама учила каблуки носить, и наша хореограф периодически время выделяла на то, чтоб на каблуки поставить и груз на голову положить и погонять на каблуках перед зеркалами.
Как вам повезло,прям завидую,белой завистью.Вам больше повезло че мне,например. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 21:56

у меня сестра растит дочку, она ее тоже учит всему "женскому" - каблучки, маникюр гигиенический и тп.
Это действительно важно для девочек, имхо.
"Быть можно дельным человеком..." (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 21:59

Даже шпильки... Мы-то купили на школьном каблуке.
Вот примерно такой:
http://www.sapato.ru/catalog/detail/662525/?r1=affiliate&r2=qxplus_banner&utm_source=affiliate&utm_medium=lead&utm_campaign=qxplus_banner

Спасибо, что ответили, наверное приучать потихоньку все же надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 22:01

Шармель, так я и пишу, что ее каблук - нормальной высоты. Вполне себе терапевтической ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 22:02

Alma пишет:
Шармэль пишет:
А вот как отнесутся жители Египта к даме в шортах и майке не в туристической зоне? безопасно ли это для нее?
Лет 25 назад я ездила в горы в Средней Азии,отношение к нам было там необыкновенно гостепреимное, но замечания за шорты на улицах делали и девушкам и юношам, мы "вняли", старались не "обижать" живущих там, одевались скромнее.
В шортах я не только в Египте, но и в любой восточной стране не появлюсь, зачем людей "царапать".
Другое дело, что даже скромно одетой даже в 40 лет, даже с такой же подружкой, даже в туристкой Хургаде одним без мужчин появляться за пределами гостинницы неприятно, слишком назойливы приставания, а вот одной с 10-летним сыном - все в порядке- я ж с мужчиной :-)
(очень люблю египет и много там бывала)
Согласна с Альма....я тоже с сыном в каире чувствую себя спокойно,а у себя в компаунде и одна тоже везде хожу вполне комфортно,но у нас живут только люди,которые путешествуя или по работе видят иностранцев те мы им не в диковинку. А в Хургадах ко всем туристкам назойливое внимание,а если вы еще и в шортах и топе....они считают,что вы хотите этого внимания,а если вы одна и без мужчин,то вы даже специально ищете этого внимания....
Я буду рада ответить на любые вопросы,извините,Шармель,пропустила ваш пост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 22:09

У меня сейчас такие же сапоги, как в приведенной Шармэль ссылке на предыдущей страницеSmile. Очень удобно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 22:13

Всю зиму жду весну, чтоб на каблуки залезть. Люблю!! И все равно, что муж получается ниже меня.
Каблуки (не 3 см) с 15 лет ношу, до этого ходила в тапочках, так как ужасно комплексовала по поводу роста
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

О воспитании девочек - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 8 EmptyЧт 22 Дек 2011 - 22:14

Lilu_space пишет:
Научилась уже когда самой за 25 лет было с огромным трудом из за того что второй муж ТРЕБОВАЛ чтоб к нему на свидание без каблуков даже не думала являться и никакой другой обуви не признавал,благо рост у него метр 90.

Лилу, знаете, тут я не понимаю Вашего второго мужа, не сомневаюсь, что у вас все нормально в семейной жизни, но сама бы на том этапе задумалась о молодом человеке который издевается над любимой девушкой, мой муж наоборот, всегда настаивал что бы я одевала удобную обувь, хотя у него тоже 190 см рост, и если на дискотеки я еще одевала каблуки, то в др время перестала над собой издеваться, да и на дискотеки купила себе пару красивых босоножек на низком каблуке, сейчас опять начала носить каблуки, но это только мое решение, тк мне на низком каблуке ногам холодно

Шармэль пишет:
Сейчас взяла линейку и померила. Подошва 6 мм и сам каблук 3,5 см. Разве это высокий? Размер ноги 38. Я читала, без каблука тоже вредно ходить, а как раз такой каблучок небольшой полезнее...

Да это и каблуком назвать сложно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 17 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-