Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О воспитании девочек - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О воспитании девочек - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О воспитании девочек - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О воспитании девочек - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О воспитании девочек - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О воспитании девочек - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О воспитании девочек - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О воспитании девочек - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О воспитании девочек - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О воспитании девочек - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 26  Следующий
АвторСообщение
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyВс 30 Окт 2011 - 23:02

Cоня Садовая пишет:

Мне тоже сказали, что меня в семье очень много, и я часть мужских функций перетянула на себя. А женские - бросила. И моим сыновьям от этого плохо. Но пока у меня не получается быть тем, кем надо...
Почему плохо?Сонь,а кем надо?Зачем стараться быть тем,кем не получается?Будь сама собой и детям не будет плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyВс 30 Окт 2011 - 23:40

фея Розабельверда пишет:
Cоня Садовая пишет:

Мне тоже сказали, что меня в семье очень много, и я часть мужских функций перетянула на себя. А женские - бросила. И моим сыновьям от этого плохо. Но пока у меня не получается быть тем, кем надо...
Почему плохо?Сонь,а кем надо?Зачем стараться быть тем,кем не получается?Будь сама собой и детям не будет плохо.
Говорит, что модель нехорошая. Сильная эмоциональная мама, при достаточно вялом папе. То есть папа существует на том пространстве, которое от меня осталось. Плюс существуют люди (помимо малой семьи), у которых на меня карт-бланш (не знаю как сформлировать - решать их проблемы я понесусь сломя голову, в ущерб себе и проч) - это проблема с выставлением границ.. Но к вопросу воспитания девочек это уже никак не относится.

Я читала много, но что??? историю сражений (все, связанное в вооруженными силами), рисовала карты битв... В общем, не то я читала...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyВс 30 Окт 2011 - 23:56

Соня,вы себя не ломайте,вы уникальнейшая женщина,позвольте себе быть собой!Я сама сильно эмоциональная при вялом папе.И даже не собираюсь двигаться в сторону нормы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2011 - 0:09

фея Розабельверда пишет:
Соня,вы себя не ломайте,вы уникальнейшая женщина,позвольте себе быть собой!Я сама сильно эмоциональная при вялом папе.И даже не собираюсь двигаться в сторону нормы Laughing
Я б двинулась, но НЕ МОГУ. Но и руки у меня иногда опускаются, и в слезы ударяюсь. Но редко. Обычно летаю (у самой, видимо, СДВГ был, да и остался, судя по всему)
На работе мне говорят - когда ты проходишь мимо,поднимается ветер...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2011 - 0:11

У меня так было.Я просто избавилась от всего лишнего в своей жизни и на душе стало спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2011 - 8:43

Вот раскопала свою старую тему о китайском воспитании:
https://www.sdvg-deti.com/t8816-topic

Получается, девушки наши как раз такое воспитание детям и дают. А я больше склоняюсь к американской модели. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2011 - 12:21

Августа пишет:
Я все же вернусь к исходной мысли. Smile
На Импульсовском форуме Гравицапа и Вредина писали как занимаются образованием детей. Крути тоже много об этом писала.
В семье все подчинено режиму детей, у мамы ежедневник, репетиторы, много разных книг.
Ткните пальцем, плз. Форум нашла, но не ориентируюсь.
Надо самой быть организованной, я и в ежедневник записывать забываю. "Забыть принять таблетки от забывчивости" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyПн 31 Окт 2011 - 13:53

Сильная мама при вялом папе - по-моему в России это норма.
Если по-другому - люди разводятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 8:09

Руби, это здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:47

Вот опять же, чтобы развернуть такую деятельность по вытягиванию ребенка, нужно уметь организовать себя, уметь планировать время, раставлять приоритеты, контролировать себя, находить информацию, анализировать, общаться с разными людьми, врачами, учителями. А этому и приходится учиться в ВУЗе.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 16:24

Кепервеем пишет:
Вот опять же, чтобы развернуть такую деятельность по вытягиванию ребенка, нужно уметь организовать себя, уметь планировать время, раставлять приоритеты, контролировать себя, находить информацию, анализировать, общаться с разными людьми, врачами, учителями. А этому и приходится учиться в ВУЗе.

Да, Кепервеем! Именно так. Поимев проблемы с ребенком, понимаю что именно моё высшее во многом позволяет справляться с задачей.
Поначалу я как-то склонялась более к разговорам про домашний удел женщины, и горькие чувства меня посещали что моё образование - лежит под спудом.
Но я изменила свое мнение.

А еще присмотревшись к тому что происходит в мире - общее падение уровня образования, наступление неведомых сил на образование как таковое............Насмотревшись на наших гастарбайтеров, которые недавно слезли с пальмы...............Нет уж, увольте, в девчонок постараюсь вложить столько, сколько они смогут принять и искусственно занижать их уровень не буду.

Спасибо девочкам с форума - кто -то выложил книгу "Жизнь под чадрой". Читаю. Впечатлилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 17:39

Муму, ещё можно почитать "Суад. Сожженная заживо"
Я хочу перечитать. Когда морально буду готова. Горько и тяжело.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 22:24

К каким-то вы, дамы, страшилкам перешли.
У меня нет впечатления что жизнь женщин на Востоке хуже чем у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 1:17

Как угнетают женщин Востока
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 2:10

http://la-la-brynza.livejournal.com/434853.html#cutid1
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 13:45

Я никогда не хотела девочку. Почему то есть ощущение, что воспитывать девочек сложнее, чем мальчиков. Так многому надо научить - и выглядеть красиво, и с людьми общаться, и с мужчинами отношения строить, и домашнее хозяйство вести, и еще куча всего... Ну и образование тоже. Не, я бы не справилась.
У меня мальчишки.
А про образование. Мне че то кажется, девочкам надо быть на порядок образованней и лучше в профессии. Т.к.женщине зачастую приходится зарабатывать на себя и на "того парня". Ребенка то есть. А то и на нескольких парней. А на рынке труда женщина заведомо в проигрыше. Чтобы получить работу с нормальной з/п, она должна быть как профессионал на голову выше мужчины. Так что в девочек есть смысл вкладывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 14:29

Кепервеем пишет:
Я никогда не хотела девочку. Почему то есть ощущение, что воспитывать девочек сложнее, чем мальчиков. Так многому надо научить - и выглядеть красиво, и с людьми общаться, и с мужчинами отношения строить, и домашнее хозяйство вести, и еще куча всего... Ну и образование тоже. Не, я бы не справилась.
У меня мальчишки.
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 15:03

Шармэль пишет:
Как угнетают женщин Востока

Очередной стереотип про Восток,ислам и т.д.,говорю как человек, живущий здесжь 12 лет. Наверное где-то кто-то кого-то унижает,оскорбляет,бьет,но давайте приведем статистику как с европейскими женщинами делают то же самое. Никого это не удивляет,только птому что они без чадры?(которая кстати правильно называется хиджаб).Все это из очередной серии "То что я не понимаю,я не принимаю."

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 15:15

Нефертити, да вы откройте ссылку Шармэль, там как раз "угнетают" иронически сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 15:30

У меня не к Шармель лично претензии(ссылку прочлаSmileи вообще ни к кому.Там выше ссылка на "под чадрой",кстати.Я всегда так резко реагирую,потому что,как правило только негатив, и,как правило,об угнетениях тех,кто под чадрой, пишут те,кто ничего в этом не понимает.
Но здесь я погорячилась..
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 16:29

Нефертити, так хоть немного расскажите о Вашей жизни, Вы же европейская женщина в мусульманской стране, очень бы хотелось услышать Вашу точку зрения
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 16:42

Янтарь пишет:
Нефертити, так хоть немного расскажите о Вашей жизни, Вы же европейская женщина в мусульманской стране, очень бы хотелось услышать Вашу точку зрения

Янтарь,спасибо за интерес. Если Вы зададите любой конкретный вопрос,я вам отвечу,с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 16:56

да хотя бы в общем, работают женщины или не работают, какое образование получают девочки, что одевают, как выходят замуж-по любви или по сговору родителей и как они относятся к женам европейкам, особенно родственники мужа, честно говоря все интересно

Вопросов куча, но хотя бы в двух словах, если можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 17:25

Есть очень много работающих женщин,но так как сама не работаю,то и подруги у меня не работающие.В Египте сильное социальное расслоение,но девочки тех,с кем общаюсь я получают такое же образование,как мальчики в частных школах,потом универститетах.Одежда...опять же все по разному. Пока девочки маленькие,они ничем не отличаются от девочек из любой европейской страны.Потом с появлением форм,одежда становится более скромной что-ли. Как правило,девочка приходит к хиджабу сама,никто ее не заставляет."Одевается" постепенно. Некоторые так и не наденут хиджаб...Но,понимаете,мне кажется,например,у меня и у вас разное понятие "одетости". Я пишу без всякой оценки,но если для вас юбка чуть выше колен и футболка с коротким рукавом-это "одет",то для меня "одет"-брюки и туника с длинным рукавом и платок,даже в 40С Smile,а для кого-то это черное в пол платье и платок....Но нельзя оценивать психологическое состояние,умственные способности и уровень счастья по этой одежде и считать,что люди здесь ездят на верблюдах и никогда не видели iphone,напримерSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О воспитании девочек - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: О воспитании девочек   О воспитании девочек - Страница 7 EmptyВт 15 Ноя 2011 - 17:39

Дамы, вы посмотрите фотографии и биографии королевы Рании и Мехрибан Алиевой. Какой платок! Shock И образование там достойное. Королева Марокко Лалла Сальма тоже с образованием и выглядит нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О воспитании девочек

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 16 ... 26  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-