Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы справляетесь со своими эмоциями...?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 EmptyПт 9 Дек 2011 - 13:47

А я семечки купила))), сижу нервы успакаиваю, после очередного концерта "ухода в школу" No
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилах

Лилах

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-05-26

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 EmptyВс 11 Дек 2011 - 20:08

Девочки, извините, что пишу сюда не в тему, но SOS!!!! Перелопатила все темы и не нашла. У мальчика 5.9 лет очень частая эрекция, не только утром, но и в течении всего дня по несколько раз(((((. Куда идти, где почитать? Дайте ссылочки пожалуйста...... Извините еще раз, что влезла в разговор....
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 EmptyПн 12 Дек 2011 - 13:48

Консультации специалистов, спросите там, нормально это или нет...лично я думаю, что ничего страшного в этом нет, у мальчиков эрекция с рождения)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 EmptyПн 12 Дек 2011 - 14:15

Что-то я совсем перестала справляться...

Вчера с 10 утра до 9 вечера делали английский. Дел там - на час максимум, и то если задней левой.

весь выходной - псу под хвост.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 EmptyПн 12 Дек 2011 - 14:22

В консультациях у Маячка только на днях эту тему поднимала Нюша, посмотрите ответ Маячка. https://www.sdvg-deti.com/t11995-topic.
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 EmptyПн 12 Дек 2011 - 14:23

мой передней правой так все делает))) на все постоянно отвлекается или замирает на полуслове)
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 EmptyПн 12 Дек 2011 - 15:05

Лилах пишет:
Девочки, извините, что пишу сюда не в тему, но SOS!!!! Перелопатила все темы и не нашла. У мальчика 5.9 лет очень частая эрекция, не только утром, но и в течении всего дня по несколько раз(((((. Куда идти, где почитать? Дайте ссылочки пожалуйста...... Извините еще раз, что влезла в разговор....

Лилах, во-первых, скорее всего, ничего страшного не происходит. А вот Ваши сильные эмоции по этому поводу могут некоторый вред принести, поэтому с мальчиком пока поспокойнее и поменьше обращайте внимание (для него) на эту тему. А сами пока давайте разбираться.
Мальчик трогает пенис или эрекция самопроизвольная? Как давно заметили? Что уже говорили мальчику, как реагировали? Что он сам говорит? Кто еще замечает, как реагировали (из того, что знает) - это в саду озаботились или дома Вы заметили? Как спит/ест/какое настроение последнее время? Какие события произошли (если просходили) в последнее время в семье, в саду (если ходит)? И, наконец, чего Вы боитесь в связи с частыми эрекциями сына? Что плохое подозреваете?
Лилах, если не хочется обсуждать здесь, можете написать в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Лилах

Лилах

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-05-26

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 EmptyВс 25 Дек 2011 - 11:19

да я могу здесь ответитть))) просто перезжали из города в город....
Как мне кажется, что эта частая эрекция на фоне его возбудимости эмоциональной, т.к. мы меняли место жительства - город и меняли садик (там у него не очень дела пошли) и в этот период частота участилась. До этого была по утрам и днем по нескольку раз, когда он нервничал. А сейчас просто ни с того ни с сего, с транспорте на пример или дома рисует и тут бац...
он пугается, ему не нравится, говорит "большая пися, мне больно", начинает ее зажимать ногами...
Мы ему говорим: "Расслабься, успокойся, сейчас все пройдет..."
Меня настораживает, что без причины явной и видимлй это происходит...
Может успокоительные подавать??? к врачу попадем теперь олько после НГ..
Сейчас вернулись к себе в родной город, в родной садик, но все равно это происходит
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 EmptyВс 25 Дек 2011 - 16:15

Лилах пишет:
да я могу здесь ответитть))) просто перезжали из города в город....
Как мне кажется, что эта частая эрекция на фоне его возбудимости эмоциональной, т.к. мы меняли место жительства - город и меняли садик (там у него не очень дела пошли) и в этот период частота участилась. До этого была по утрам и днем по нескольку раз, когда он нервничал. А сейчас просто ни с того ни с сего, с транспорте на пример или дома рисует и тут бац...
он пугается, ему не нравится, говорит "большая пися, мне больно", начинает ее зажимать ногами...
Мы ему говорим: "Расслабься, успокойся, сейчас все пройдет..."
Меня настораживает, что без причины явной и видимлй это происходит...
Может успокоительные подавать??? к врачу попадем теперь олько после НГ..
Сейчас вернулись к себе в родной город, в родной садик, но все равно это происходит

Лилах, покажитесь доктору, когда будет возможность. Посоветуйтесь с педиатром, кому показаться - урологу, андрологу, хирургу? Меня смущают жалобы ребенка на болезненность. Лучше провериться-подстраховаться, чтобы не пропустить возможного заболевания (урологического, например). А пока - успокаивать, отвлекать, говорить, что - сейчас само пройдет. Насчет успокоительных - я бы без назначания врача не стала.
Если основная причина в нервном возбуждении, связанном с изменениями образа жизни, - то мгновенного успокоения ждать не стоит, нужно время. Физиологические реакции на стресс могут продолжаться некоторое время после того, как стрессовые факторы уже не действуют. Но тело обычно не просто так выбирает место, через которое проявляется напряжение. Довольно часто там есть и соматическая болезненная составляющая. Вот ее лучше проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Margoritochka



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : У меня есть дочь Анастасия. Она замужем. 1990 г. р.
И сын Никита. 1999 г. р.

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-12-19

Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы справляетесь со своими эмоциями...?   Как вы справляетесь со своими эмоциями...? - Страница 8 EmptyВс 25 Дек 2011 - 20:51

Здравствуйте, для меня ваша ситуация тоже очень знакома. Я думаю, что наряду с консультацией врача хорошо бы на время оставить детский сад, как возбуждающий фактор. Хорошо пройти курс АРТ- терапии или сказкотерапии. Может быть, почитав литературу вы сами что-то сможете сделать дома. И еще, у нас у всех на спине есть, так называемое "детское место". Оно находится между лопаток. Если время от времени мама держит на нем руку, то это оказывает успокаивающий эффект на ребенка. Ничего не надо говорить, или объяснять малышу. Просто время от времени держать руку, смотреть любящим взглядом.
И еще, возраст 6 лет обусловлен определением малыша к принадлежности пола.
причиной может стать не только переезды, но и другие дети. Если кто-то посмеялся над ребенком или одеждой ребенка (трусами, например). Дети воспринимают это, как сексуальное насилие. У мальчика 6,4 была аналогичная проблема. Когда стали выяснять причину, оказалось, что воспитательница во время сна его наказывала и в одних трусах выводила в игровую комнату, под общий смех детей. Вы на минуту представьте, что вы будите чувствовать, если вас на глазах, хотя бы 3 человек раздеть. Представляете, какие чувства были у ребенка? Он начал зажимать это место и как следствие получил такой результат. Поговорите с сыном, может и у него было что-то похожее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы справляетесь со своими эмоциями...?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-