ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Катер Сегодня в 7:44

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Solnze77 Сегодня в 6:41

» Администраторы, помогите плиз!
автор Агава Сегодня в 6:37

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Снежок Сегодня в 6:13

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Винтер Сегодня в 5:58

» Страттера: опыт применения - 2
автор amalgama Сегодня в 4:37

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор Riton812 Сегодня в 2:58

» Похоже, что СДВГ.
автор Riton812 Сегодня в 2:39

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:37

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор БольшаяРыба Вчера в 23:16

Мой профиль

Поделиться | 

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:20

Таволга пишет:
Да и очень давно, у них и брака то небыло, гражданский только, по словам всех с кем общалась мама была сама не в себе и во время беременности и после,

Многие женщины меняются на время беременности и родов. Гормональная встряска же у них идет. И не до секса. А мужчин это не устранивает, начинают искать "понимающую" пассию на стороне.
\[/quote]

нет, я его не уводила и что у них было в семье в принципе представляю, я своего мужа знаю до чертиков сколько лет, учились весте и все это время были приятелями. Влюбились мы друг в друга намного позже их официального расставания и на момент встреч он был абсолютно свободен.
Я знаю что дамы меняются во время бер и родов и после - сама рожала знаю, тут человек такой , у когото рамки есть, а у когото нет.
Потом . я ее не осуждаю и не обвиняю в разводе, она просто перестала бороться с его семьей и пустила все на самотек, хотиет воспитывать - нате вам воспитывайте - только отстаньте, мне ту предлогают поступить так же как РОДНАЯ МАТЬ ПОСТУПИЛА. ну что еще раз "бросок через бедро и мальчику "по психике дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:22

А вы бы назло мужу отдали ребенка?
ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:26

Татьяна, у меня 2 пацана. Практически родных. Т.е родных по мне, но не родных по папам. Юридически- у них один отец. Дети, конечно, ничего не знают, и, надеемся не узнают. Разница- 4,5. Драки- каждый день и за все. У меня сестрой разница 5 лет. Бои были страшными, не смотря на то, что она жила с мамой, а я с бабушкой и мы встречались не чаще 1-2 раз в неделю. Сразу говорю, дело не в ревности за маму было. Вам бы их расписание как-то наладить так, чтоб пока пореже пересекались и , по возможности физически подуставшие, чтоб сил на драки не было.
Таволга

География : SPb
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:28

Татьяна80 пишет:

Нет. По многим причинам.
Во-первых, он часто болеющий у меня. Я бы не могла работать нормально, чтобы содержать его и себя. Это раз.
Во-вторых, это только в России так принято ребенка с матерью оставлять. В цивилизованных странах 50 на 50.
В-третьих, действительно, с какой стати, допустим (ттт Laughing ), я брошенная несчастная мать-одиночка, а отец ребенка -жОних, детьми не обремененный? Женщинам труднее свою личную жизнь устроить, чем мужчинам, особенно, если ребенок СДВГшка. К тому же с отцом ему не должно быть хуже, чем с мамой, это же родной отец!
И в -четвертых, я получаю все примущества "мамы-праздника" - в выходные я вожу ребенка в кино, цирк и дарю ему подарки. Он ждет встречи со мной и любит меня еще сильнее. Детская психология. Smile

Но на самом деле я не знаю, как у меня было бы на самом деле. Просто, иногда размышляю на эту тему...

Последний раз редактировалось: Таволга (Вс 30 Окт 2011 - 19:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Таволга

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:30

В шоке пишет:
Татьяна, у меня 2 пацана. Практически родных. Т.е родных по мне, но не родных по папам. Юридически- у них один отец. Дети, конечно, ничего не знают, и, надеемся не узнают. Разница- 4,5. Драки- каждый день и за все. У меня сестрой разница 5 лет. Бои были страшными, не смотря на то, что она жила с мамой, а я с бабушкой и мы встречались не чаще 1-2 раз в неделю. Сразу говорю, дело не в ревности за маму было. Вам бы их расписание как-то наладить так, чтоб пока пореже пересекались и , по возможности физически подуставшие, чтоб сил на драки не было.

Про такое тоже слышала....
Татьяна80

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:30

Дитте пишет:
troya пишет:
И, скорее всего, из спортивных секций был бы отчислен именно за бесконечные пропуски. Этого ведь не произошло? Далее. Если почитаете форум, то увидите, что одна из основных проблем, связанных с СДВГшками, это отчисление из кружков и секций "за поведение". Вашего же не отчислили? Wink Т.е., он вполне способен контролировать себя при желании.

Татьяна, не хочу Вас обидеть Flower тоже готова попасть под помидоры.
Вы не знаете какие специалисты и при каких условиях ставили диагноз ребёнку, насколько тщательно он был обследован, и насколько корректно... А под маской СДВГ могут скрываться совсем другие заболевания Sad

Чувствуется, что Вы добрый человек, но пока не понимаете МАСШТАБ дальнейших событий. Девочки правильно пишут, на своего ребёнка времени и сил уже не хватит. Sad

Согласна, я не понимала масштаба событий, но хочу понять как эти масштабы уменьшить, конечно мне не хватает времени на свою девочку, но я стараюсь как могу, я ей объяснила, что у нас мальчик такой шустрый, что надо чуть больше времени уделять и попросила ее помощи, она как ни странно поняла.... Да , скандалы , рев, драки есть, но с ее стороны есть понимание, она всегда его прощает, потом хохочет с ним, помогает ему игрушки собирать, Если ей бабушка покупает маджиков , всегда делится, с ее стороны - умничка и я не хвалю СВОЕГО ребенка, так и есть, с его стороны этого нет, поэтому в сложных ситуациях я защищаю девочку от мальчика, как например с этими прыжками по ребенку.
Z_mamka
Забанен

География : Россия
Г.р. детей : 2004

Татьяна 80, пожалейте свою умненькую девочку!!! Есть случай в нашем городе... "мальчик" зарезал своих родителей, а девочка выжила потому что ее дома не было.... Звереныш. Какая у него психика? Через бедро и дальше!

Последний раз редактировалось: Z_mamka (Вс 30 Окт 2011 - 19:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Таволга

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:33

Z_mamka пишет:
Татьяна 80, пожалейте свою умненькую девочку!!!

А эта девочка для отца мальчика тоже вообще никто. Генетически чужой ребенок.
Муж может оскорбиться на плохое отношение к сыну.
Татьяна80

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:34

Таволга пишет:
Татьяна80 пишет:

Нет. По многим причинам.
Во-первых, он часто болеющий у меня. Я бы не могла работать нормально, чтобы содержать его и себя. Это раз.
Во-вторых, это только в России так принято ребенка с матерью оставлять. В цивилизованных странах 50 на 50.
В-третьих, действительно, с какой стати, допустим (ттт Laughing ), я брошенная несчастная мать-одиночка, а отец ребенка -жОних, детьми не обремененный? Женщинам труднее свою личную жизнь устроить, чем мужчинам, особенно, если ребенок СДВГшка. К тому же с отцом ему не должно быть хуже, чем с мамой, это же родной отец!
И в -четвертых, я получаю все примущества "мамы-праздника" - в выходные я вожу ребенка в кино, цирк и дарю ему подарки. Он ждет встречи со мной и любит меня еще сильнее. Детская психология. Smile

Но на самом деле я не знаю, как у меня было бы на самом деле. Просто, иногда размышляю на эту тему...

О да, это классно быть праздником. да и личка налаживается, да и папа вроде родной)))) НО ВСЕРАВНО ЖЕ ОТВЕТ НЕТ!!!! Flower Мы такие, в генах заложено свое не отдавать! а ребенок это всё! но есть люди у которых ген нарушен))
Venera

Г.р. детей : 1997

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:35

Z_mamka Вам уже посоветовали ознакомится с правилами форума. Вы их нарушили уже несколько раз.
Если Вы не измените свое поведение на форуме Вас забанят.
Таволга

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:37

Татьяна80 пишет:

О да, это классно быть праздником. да и личка налаживается, да и папа вроде родной)))) НО ВСЕРАВНО ЖЕ ОТВЕТ НЕТ!!!! Flower Мы такие, в генах заложено свое не отдавать! а ребенок это всё! но есть люди у которых ген нарушен))

Тут смотря какой ребенок... У вас не было своего настоящего СДВГшки. Иногда хочется, чтобы папаша больше с ним занимался. Его же гены тоже виноваты в том, что он ТАКОЙ.
А если девочка, да еще и паинька. Можно и самой поняньчиться. Laughing
Venera

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:40

Татьяна Вы большая молодец. Не у всякой женщины хватит сил и желания сделать так как сделали Вы. Посмотрите хотя бы н последние посты.
Мое мнение, что Ваше решение оставить мальчика у себя и давать ему возможность общаться с мамой правильное.
Я с теми кто советует Вам найти семейного психолога, невролога для мальчика. Сил Вам думаю, что у Вас все должно получиться Flower
Татьяна80

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:41

Таволга пишет:
Z_mamka пишет:

Да, никто генетически, но как он может оскорбиться на плохое отношение к ребенку? я ж его тут не бью, цепями к батарее не привязываю, я ему в строгой форме объясняю про "шалости", так же я поступаю и со совим ребенком, восхищаюсь его успехами, вместе огорчаемся промахам, если чтото не так - звоним папе, папа если доступен - отчитывает или хвалит ребенка, каждую меру пресечения "шалостей" я с ним обсуждаю, другое дело мне было сказано " а делай как считаешь нужным" , полный карт бланш, но я например не знаю что делать когда ребенок ничего не слыша носится по квартире, бьется головой о стены и холодильник, пинает кошку, врезается в живот маме (она в этот момент была с нами)! я стою в шоке, мама улыбаясь пьет чай, типа это нормально - а как тормозить то такое? да так тормозить чтоб без истерики обойтись?
Таволга

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:42

Татьяна80 пишет:
Таволга пишет:
Z_mamka пишет:

Да, никто генетически, но как он может оскорбиться на плохое отношение к ребенку? я ж его тут не бью, цепями к батарее не привязываю, я ему в строгой форме объясняю про "шалости", так же я поступаю и со совим ребенком, восхищаюсь его успехами, вместе огорчаемся промахам, если чтото не так - звоним папе, папа если доступен - отчитывает или хвалит ребенка, каждую меру пресечения "шалостей" я с ним обсуждаю, другое дело мне было сказано " а делай как считаешь нужным" , полный карт бланш, но я например не знаю что делать когда ребенок ничего не слыша носится по квартире, бьется головой о стены и холодильник, пинает кошку, врезается в живот маме (она в этот момент была с нами)! я стою в шоке, мама улыбаясь пьет чай, типа это нормально - а как тормозить то такое? да так тормозить чтоб без истерики обойтись?

Это я про советы Z_mamka. No comments

А Вы-молодец! Flower
М.б. Ваш случай - один из редчайших, когда мачеха оказывается лучше родной матери? Flower
Татьяна80

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:44

Таволга пишет:
Татьяна80 пишет:

Тут смотря какой ребенок... У вас не было своего настоящего СДВГшки. Иногда хочется, чтобы папаша больше с ним занимался. Его же гены тоже виноваты в том, что он ТАКОЙ.
А если девочка, да еще и паинька. Можно и самой поняньчиться. Laughing

АгА не было))) конечно хочется чтоб папа был рядом, я то взрослая привыкла, а он мааааленький))) Не знаю правльно иль нет, но в помощь я привлекаю дочь, она по детски както с ним говорит и объясняет что надо быть потише например, я ей говорю, ты постарше - помоги мне, помоги ему....
Таволга

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:46

Татьяна80 пишет:

Это типичное "плохое поведение при маме". Мой тоже хуже себя ведет на людях, когда я рядом. Как будто нарочно. No comments
А еще (стыдно сказать), когда я рядом, он отказывается сам одеваться и есть. Affraid

Последний раз редактировалось: Таволга (Вс 30 Окт 2011 - 19:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Дитте

Г.р. детей : 2003

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:47

Тань, вам в начале темы несколько ссылок дельных давали, насчёт специалистов. Вы их заметили? Smile
А ещё у нас на форуме консультирует отличный патопсихолог Маячок. Напишите свою тему в консультациях. Flower
Большинство из нас в такой ситуации не были, можем только попытаться примерить вашу жизненную ситуацию. Как тут посоветуешь?
Татьяна80

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:49

да, конечно, спасибо - я все внимательно просмотрела и все ссылки пооткрывала все перечитала, про Маячка спасибо - найду обращусь Flower
Тайфунка

География : Не Россия
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:49

Z-mamka,простите,если грубо,вам кажется,вы нашли выход-но это тупик! И через какое-то время все прилетит вам обратно.
Venera

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:50

Цитата :
полный карт бланш, но я например не знаю что делать когда ребенок ничего не слыша носится по квартире, бьется головой о стены и холодильник, пинает кошку, врезается в живот маме (она в этот момент была с нами)
в этой ситуации самое лучшее это поймать деточку и крепко прижать к себе, чтоб не вырвался. Через несколько минут он успокоится, тогда и отпустить

Последний раз редактировалось: Venera (Вс 30 Окт 2011 - 19:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Татьяна80

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:51

Venera пишет:
Цитата :
полный карт бланш, но я например не знаю что делать когда ребенок ничего не слыша носится по квартире, бьется головой о стены и холодильник, пинает кошку, врезается в живот маме (она в этот момент была с нами)
в этой ситуации самое лучшее это поймать деточку и крепко прижать к себе, чтоб не вырвался. Через несколько минут он успокоится

Спасибо, попробую....
Z_mamka
Забанен

Г.р. детей : 2004

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:53

Venera, даже если и забанят ничего страшного! Я уверена, что здоровых людей надо ограждать и защищать, а "прочих" в резервацию, гуманно(!) к ним относиться и пусть делают друг с другом что хотят! Такой гуманизм меня устраивает. Я за!!!!!!
Таволга

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:55

Z_mamka пишет:
Venera, даже если и забанят ничего страшного! Я уверена, что здоровых людей надо ограждать и защищать, а "прочих" в резервацию, гуманно(!) к ним относиться и пусть делают друг с другом что хотят! Такой гуманизм меня устраивает. Я за!!!!!!

Похоже, это не реальная СДВГ-МАМА на форуме, а тролль. Всего 9 сообщений. Есть повод задуматься.

Последний раз редактировалось: Таволга (Вс 30 Окт 2011 - 19:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Татьяна80

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:55

Z_mamka пишет:

Смело идти против течения, скажите, а куда девается у вашего чада вся накопленная энергия, которую вы забиваете? во что вы ее направляете?
Тайфунка

География : Не Россия
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Вс 30 Окт 2011 - 19:57

Татьяна,пусть вам хватит сил! Большой пирог надо есть по кусочкам,попробуйте начать с чего-то одного,того,что больше напрягает. Или с отношений с вашим ребенком,или с поведения дома,или со школы,или со здоровья-а остальное на потом.
Другой вопрос-как заниматься всерьез с ребенком,если его могут в любой момент забрать?
Может,сначала решить,навсегда он к вам,или скоро опять к бабушке?

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-