Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 9:52

Вит, полноценный сон да, но в разное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 9:53

Ну так в выходной он просто дрыхнет до 10 часов (т.е. свои 9-10 часов спит, если нет школы.). А тут - и среди недели вся та же фигня. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 9:56

Агава пишет:
Ну так в выходной он просто дрыхнет до 10 часов (т.е. свои 9-10 часов спит, если нет школы.). А тут - и среди недели вся та же фигня. Sad
Пральна. Отсыпается. У нас не так, хоть сто тыщраз устали, все равно в 7 на ногах. Не спится. Могут потом после обеда поспать. Но в 9-10 вечера уже никакие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 9:57

Цап, ну какое разное время? Люди переселяются в другую страну, например. Они что, там продолжают жить в ритме, к которому привыкли? Перестраиваются ведь. И когда часы переводили на летнее-зимнее время тоже. Что мешало продолжать ложиться и вставать "по-старому"?
Просто вечером огромное количество раздражающих факторов - активность людей смещена-то большей частью на вечер. Раньше, когда при лучине жили, не было такой проблемы. Уверена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 9:59

Цитата :
У нас не так, хоть сто тыщраз устали, все равно в 7 на ногах.
Правильно, организм привык к режиму. Но если придется ложиться несколько месяцев поздно, организм перестроится (здоровый организм), куда ему деваться будет... Вопрос выживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилах

Лилах

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-05-26

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 10:01

Вчерашний вечер просто что-то.....
С 21.00 в постели. Почитали сказку, поиграли в слова немножко, поцеловались и....
до 23.30 мы с мужем слушали в Гошином исполнении все песни которые он знает, пересказ программы - викторины "Вопрос на засыпку" (все в лицах), раз сто попить-пописать еще он какать захотел))) - там очень громко пел.....
Выяснилось, что он в садике проспал ВЕСЬ тихий час, что бывает очень редко
Сегодня в 7.00 бодрячком встал))) а мы с мужем еле-еле раскачались...воть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 10:01

Вообще-то ученые пишут, что когда люди жили в пещерах, в племенах были и те, кто поддерживал огонь по ночам и вроде бы совы пошли от них. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 10:02

Вита, а почему Вы тогда так и не привыкли в ночную смену работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилах

Лилах

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-05-26

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 10:07

Ну не совсем я согласна, что надо работать с психотерапевтом и считаю что действительно есть "совы" и "жаворонки". Я типичная "сова". Да я встаю рано, но вялая где-то до 16.00. Но зато потом.... просто "электровеник")))) все успеваю.. и убраться, и постирать, и приготовить (сейчас дома сижу не работаю), а так как активность проснулась, я еще и до 12 ночи читаю, телик, комп....
А кто деть пока не понятно, но скорее всего "жаворонок" - не спится ему по утрам совсем))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 10:10

Августа пишет:
Вита, а почему Вы тогда так и не привыкли в ночную смену работать?
Потому что режим был рваный - сутки-трое. Это самый худший вариант - дергать режим туда-сюда. Никакого режима не получается - полный раздрай.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 10:12

Vita пишет:
Цитата :
У нас не так, хоть сто тыщраз устали, все равно в 7 на ногах.
Правильно, организм привык к режиму. Но если придется ложиться несколько месяцев поздно, организм перестроится (здоровый организм), куда ему деваться будет... Вопрос выживания.
Не совсем так. Пока кормила старшего дробно, в его младенчестве, спала урывками по 2-3 часа ночью. И утром можно было дрыхнуть до 10 где-то, поскольку последнее кормление было в 5.30, так не фига, уснуть уже нельзя было. Вит, это было целый год. Организм мой не перестроился. Все же есть что-то в этой теории, иначе бы все люди ложились в 9 и вставали 6.
Да, вечерняя активность с изобретением электричества возросла, но тем не менее, с наступлением темноты, с включенным светом вечером, моя семья рушится спать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 10:13

Цитата :
Да я встаю рано, но вялая где-то до 16.00
Цитата :
я еще и до 12 ночи читаю, телик, комп....

Ага, встанешь тут бодрой, если спишь мало. Конечно, чтобы "включиться", времени много нужно. А потом, когда включишься, уже так быстро не успокоишься. Замкнутый круг, а в результате хронический недосып.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 10:19

Цитата :
Все же есть что-то в этой теории, иначе бы все люди ложились в 9 и вставали 6.
Да, вечерняя активность с изобретением электричества возросла, но тем не менее, с наступлением темноты, с включенным светом вечером, моя семья рушится спать. Laughing
Не-а не ложились бы... Взять моего мужа. "Ой, опять не выспался". "Какого фига сидел до двух ночи? " "Ну фильм такой интересный был, хотелось досмотреть..."

А твоя семья просто мало зависит от этого "интересно" плюс многолетний режим.

История с кормлением не в счет. Это особое, "рваное" время, большинство мамаш спит бессистемно, урывками.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 10:25

Вит, а ты можешь днем спать? Просто лечь в свободное время и уснуть? Я не могу, буду валиться с ног от усталости, не усну. Лягу, полежу, но не усну ни в жисть. Так и старший мой, солнце светит, светло, значит не спать.
А вот мелкий и его папа, те могут спать впрок, и если надумали поспать. Вот это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 10:30

Нет, я днем не могу спать. Даже после суток работы не могла. А если и засыпала, то вставала с поганым настроением. А муж у меня тоже любит днем подремать.
Ну это к "основному" сну имхо большого отношения не имеет, просто есть люди, которые в принципе спать любят - чем больше, тем лучше. Я к таким не отношусь. Мне кажется, что жизнь "мимо идет", а я сплю кагдура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 10:32

Я днем люблю спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 10:37

Vita пишет:
Нет, я днем не могу спать. Даже после суток работы не могла. А если и засыпала, то вставала с поганым настроением. А муж у меня тоже любит днем подремать.
Ну это к "основному" сну имхо большого отношения не имеет, просто есть люди, которые в принципе спать любят - чем больше, тем лучше. Я к таким не отношусь. Мне кажется, что жизнь "мимо идет", а я сплю кагдура.
А я бы поспала днем иногда, реально устаю, но не уснуть. Бесполезно.
Кстати, когда работала в студенчестве, ночным дежурантом, по неделям, ночью работаешь, дремешь урывками, а с утра на нулевую пару в институт, все равно не могла спать днем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 10:46

Я могу спать днем, вечером, утром, ночью. Когда угодно. Могу поспать вечером с 6 до 9, а потом лечь в 12 ночи спокойно заснуть и проспать до 9 утра. И не будет у меня пересыпа. Могу встать в 9 утра и в 13:00 лечь поспать днем. А вечером в 11 я уже никакая. Но только кто же мне даст столько спать. Эх... Если я не посплю днем, то вечером я сцепя зубы все делаю, через немогу, т.к. очень устаю. Мне вот дневной сон необходим. Я тогда и утром горы сверну и вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 10:47

Завидоваю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 10:51

Чему завидовать то. Выспаться - моя мечта. Я все время хочу спать, т.к. вволю поспать не удается.
Мой идеальный режим был бы:
6ч. подъем
13ч-15ч дневной сон
11ч. отбой

Я б тогда, я б тогда.... в 30 раз бы больше сделала.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 11:00

Я, если выдается время, сплю днем со школы,начиная со старших классов...4 часа и не важно в 11 дня лечь или 14 - главное 4 часа сна, иначе очень долго еще буду "просыпаться".
А вот в 10 вечера самое "просыпаюсь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 11:19

Днем никогда не сплю. Если вдрух усну - препоганое настроение...
день потерян.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 11:27

Vita пишет:

Удивляет меня эта тема с засыпанием. Все дружно страдают от бродящих в час ночи по дому детей, при этом сами же их (и себя) оправдывают... совы, жаворонки, стесненные условия... все что угодно. Если бы это было действительно важно для родителей, ну не читали бы дети по ночам, и родители бы тоже в одиннадцать спали вместе с ними. ИМХО.
А уроки? Чтоб им... Тянут ведь тоже до бесконечности "150 раз писять-какать-пить-есть-голова-нога-рука-попа-глаз... болит, встать-сесть, побегать по дому..."ааа-незнаюнепомнючтозадали...".
А днем занятия внешкольные, на которые вот "ходить хочу, а дома готовиться - ни-ни", и бросать нуникакнельзя патамушта "ааа, ты хочешь на мне сэкономить, я убью себя, дети не будут со мной дружить, если я не буду на ... играть (убийственный аргумент, т.к. детям оно до фени).
Не знаю, как из этого безумия вырваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:05

http://rikki-t-tavi.livejournal.com/947098.html#comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?   А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:07

гравицапа пишет:

Да, вечерняя активность с изобретением электричества возросла, но тем не менее, с наступлением темноты, с включенным светом вечером, моя семья рушится спать. А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас? - Страница 8 69655

А я в 9 вечера сколько будет 2*2 не отвечу. И Чудо так же, только почитать и в 9,30 спать. Легче в 6 часов встать и доделать.

Только воспитывалось все с пеленок, режим устанавливался. И не важно со свекровью мы или или сами живем. Это все от взрослых зависит.

А по поводу уроков, если вижно, что ребенок не может распределить время, значит взрослый распределяет, благо есть часы, будильники, мобильники... Ребенка этому учить надо, показывая как должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А что вечерами делают ваши дети, в частности сейчас?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-