Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Эльфы - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Эльфы - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Эльфы - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Эльфы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Эльфы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Эльфы - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Эльфы - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Эльфы - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Эльфы - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Эльфы - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Эльфы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Тема Эльфы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 6 EmptyВс 23 Окт 2011 - 0:58

Смурфик,тоже не удержусь-КАКОЙ КРАСИВЫЙ СЫН у вас!!!!Не в телевизор,на весь мир!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 6 EmptyВс 23 Окт 2011 - 12:13

Смурфик! Какое замечательное сокровище! Очень красивый! Наверно у них у всех такие глаза, в которых все сказано и не сказано. Да за такие глаза стоит побороться в этой жизни со всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тема Эльфы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 6 EmptyВс 23 Окт 2011 - 13:22

Пасиб, девочки. Любимчик-Пашка и правда подарочный - добрая душа.
Эльфа, как доченька? Обнимаете? Прям надо вместо зарядки - с утра.

Я свою девочку потеряла, когда ей было 19.

Обнимайте,обнимайте,обнимайте...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 6 EmptyВс 23 Окт 2011 - 14:41

Смурфик, сочувствую. Да буду стараться. Сегодня ей говорю, я что то забыла сделать. Она такая довольная стала. Ну правда потом повздорили, не без этого. Ни на нее по другому начинаю смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Тема Эльфы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 6 EmptyВс 23 Окт 2011 - 16:38

Хороший мальчик,Смурфа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Тема Эльфы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 6 EmptyВс 23 Окт 2011 - 18:34

ЭЛЬФА пишет:
Я хотела одно, хотела умную дисциплинированную принцессу, а получила другое.

Со своерождёнными бывает то же самое Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тема Эльфы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 6 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 23:13

Эльфа - все хо-ро-шо. Только не успокаивайтесь, когда мама работает над собой, над своей душой - деть сразу это чувствует - по сыну знаю. А повздорили - так это у всех бывает, рабочий момент, смотрите на это легко, не зацикливайтесь.Тут нас много с усыновленными детками, будем делиться опытом. Любовь, она как цветочек - без ласки вянет. Ее каждый день поливать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Тема Эльфы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 6 EmptyПт 28 Окт 2011 - 11:01

СМУУУРФ!!!! Какой мальчишка - точно, подарочный - ни разу не сомневайтесь!
Какое красивое лицо! Нет слов. Sunny
К сожалению, я в Питере. Приезжайте в гости, как Лиана.

Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 6 EmptyПт 28 Окт 2011 - 22:08

Да Смурфик. С "проливанием любви у меня опять проблема. На этой неделе у нее "мозги на каникулы ушли", про оценки молчу, даже запись в дневнике появилась " плохо себя вела на физкультуре" я уже забыла про такие. И в этот же день с муз-ки позвонила препод. , что не готова и надо помочь Я просто в бешенстве. Делаем шаг вперед и два назад. Ору как резанная, хотя понимаю что ничего не добьюсь ором. Вот думаю может работу начать искать, что бы не зацикливаться, а кто за ней смотреть будет? Каждое движение надо контролировать. Начинаю думать, что у меня уже начальная стадия шизофрении развивается. Дома на всех орать стала и уже не замечаю. Сегодня моя красота четыре часа четверостишие одно не могла запомнить, а в стихе их пять. Выходные будут веселые и дела не в том что не может, а просто не хочет. Тут Есенина очень быстро выучила, я даже удивилась.А вот Ьунин ни как. Ну вот высказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема Эльфы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 6 EmptyПт 28 Окт 2011 - 22:29

ну так понятно, есенин простой и музыкальный, а бунин сложный.
Ор еще никому не помогал выучить стихотворение Smile
опыт показывает, что дитя от ора не умнеет, а тупит еще больше, то есть это ровно то, чего делать не стоит.
Бывают дети, которые от ора собираются, но это редкость Smile
то есть ор - это чтобы маме спустить пар от собственного бессилия.
справиться с бессилием - два альтернативных способа:
а) побить подушку, попрыгать на скакалке, побегать вокруг дома и пр. - я от злости, к примеру, начинаю быстро-быстро убирать Smile
б) искать другие способы учить стихи и т.п.
об этом можно, например, сделать отдельную тему.

Ну вот понимаете как... я пытаюсь научить собак каким-то командам... если на них 20 раз заорать "ко мне" или "сколько ты меня еще будешь мучить, дрянь такая" - они все равно не понимают, хоть я оборусь... и хорошо еще, если не начнут убегать и прятаться Smile
дети, конечно, понятливей собак... но... но...
короче, если я хочу чему-то их научить, приходится засунуть свое раздражение поглубже и тихонько делать дело... иначе убегут и спрячутся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 6 EmptyПт 28 Окт 2011 - 22:35

" если не начнут убегать и прятаться"
Скоро по моему от меня вся семья начнет прятаться. Мне уже и муж замечания делает, что от ора она тормозит еще больше. Эхе=хе. Точно на работу надо . А вот насчет заучивания стихов очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Тема Эльфы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 6 EmptyПт 28 Окт 2011 - 23:24

Смурфик пишет:
Эльфа - все хо-ро-шо. Только не успокаивайтесь, когда мама работает над собой, над своей душой - деть сразу это чувствует - по сыну знаю. А повздорили - так это у всех бывает, рабочий момент, смотрите на это легко, не зацикливайтесь.Тут нас много с усыновленными детками, будем делиться опытом. Любовь, она как цветочек - без ласки вянет. Ее каждый день поливать надо.

Смурфик, замечательные слова! Я, как перфекционистка с приемным трудным ребенком присоединяюсь... Sunny

Эльфа, это очень скрупулезный процесс- принятие ребенка. Я примерно с похожими мыслями пришла сюда... И мне форум очень помог в, первую очередь В ПРИНЯТИИ ребенка... Раньше, помню, домой не хотелось идти после работы, потому что там гиперное чудище-чадище не дает отдыхать... Теперь самой за такие мысли стыдно... Теперь несусь домой, и каждый день радуюсь тому, что он кидается ко мне навстсречу с порога...

И орать надо отвыкать... Прекрасный совет опять же отсюда, с форума- выйти в другую комнату и поколотить по подушке... Вернуться и начать говорить спокойно. Знаете, что самое страшное в постоянном крике дома? То, что ребенок ПРИВЫКАЕТ к повышенным тонам, и очень скоро не воспринимает крик вообще никак. мало того, сам начинает орать. По поводу и без повода.


Последний раз редактировалось: Аксинья (Пт 28 Окт 2011 - 23:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 6 EmptyПт 28 Окт 2011 - 23:28

Да, судя по всему мне многому предстоит научиться. Очень неприятно за свой ор. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Тема Эльфы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 6 EmptyПт 28 Окт 2011 - 23:33

ЭЛЬФА пишет:
Да, судя по всему мне многому предстоит научиться. Очень неприятно за свой ор. Confused

Ну хорошо, что Вы это понимаете! Sunny
Здесь есть шикарная тема " Как не свихнуться с такими детьми?" Видели? Вроде бы не наврала название... Очень много полезного!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 6 EmptyПт 28 Окт 2011 - 23:33

Стыдно признаться у меня даже агрессия и злость к ней проявляется, хочется просто голову оторвать. Рукоприкладство сдерживаю. Knout
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Тема Эльфы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 6 EmptyПт 28 Окт 2011 - 23:41

ЭЛЬФА пишет:
Стыдно признаться у меня даже агрессия и злость к ней проявляется, хочется просто голову оторвать. Рукоприкладство сдерживаю. Knout

Отлично, что Вы это понимаете! На всяк случай есть еще темка про "Сорвалась и отлупила" и еще масса всего о недопустимости рукоприкладства. Давите эту мысль в зародыше. Хотя, согласна, что бывает оччччень трудно сдержаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 6 EmptyПт 28 Окт 2011 - 23:43

Сейчас читаю тему "как не свихнуться с такими детьми" , потом и про "сорвалась и отлупила "почитаю. Спасибо за наводку. Хотя у нас уже 1ч 44 мин. , надо бы и закруглиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Эльфы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-