Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Эльфы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Эльфы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Эльфы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Эльфы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Эльфы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Эльфы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Эльфы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Эльфы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Эльфы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Эльфы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Эльфы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:06

Мышь пишет:


Муму, а у меня младший был заброшен и оставлен на няню из-за того, что все внимание уходило старшей...

И это проходили.

Вот -полюбуйтесь на портретик - специально вывесила.
Я не в состоянии была любить ЭТО. Плюс когда дом весь в краске. а по-другому ребенок не мог....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:07

прекрасный портретик Smile
теперь вообразите, что это не краски, а дорогая и любимая мамина косметика... а сверху вылито полфлакона духов, которые в России не продаются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:09


Цитата :
- Я так тяжело носила! я так тяжело рожала! и хоть бы что-нибудь мое! ну хоть бы носик!
Mocking Haha Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:12

Эльфа, знаете, ну бывает - несходство характеров. Мы так порешили - чтобы не терзать душу, распределили роли в семье - стараемся чтобы она чаще оставалась с теми, кто ее лучше понимает. Например, наш СДВГшный дедушка.
А количество меня по возможности сокращаем. Я успеваю отдышаться - и уже не так страшно.

Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:13

Со стороны может показаться , что тема ерундовая. Но когда мы брали дочь , ни кто не думал, что свое появится. А разница есть и большая. Она такая шумная, заполняет собой все пространство. Это просто утомляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:15

А с кем-то из домашних у нее есть взаимопонимание?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:17

А мы живем в другом городе. Очень далеко от бабушек. Билеты очеееееень дорогие и только самолет. Я сама понять не могу, как так можно любить и не воспринимать. Я точно идеалист. Все. Диагноз есть . Можно кидать в меня камнями Rules А может мне психолог нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:20

Да у нее с всеми есть взаимосвязь. Она везде находит сотоварищей. О том, что она не родная знают только родители, остальные родственники не посвящены. Нам проще мы живем далеко от всех.


А чувство вины перед ней заглушает все.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:21

Эльфа,возможно мой пример и неудачный,но всё-таки выговорюсь.У нас с мужем долго не было детей,уже и отчаянье прошло,осталось примирение с судьбой и безумная любовь к моей родной племяннице,которую я с рождения нянчила и пестовала,задаривала и почти молилась на неё,она была как солнышко в моей жизни.Когда я забеременела,то сразу сказала,что никого,как Кристину я любить уже не буду.Когда родился мой мальчик,постепенно я стала остывать к ней,а потом мы вообще отдалились друг от друга.Моего сына она не любит(ревнует?).


Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:28

Дав возможно и было такое. Самое страшное я понимаю, что неправильно себя веду , но ни чего не могу поделать. Мои дети друг друга любят. И я старюсь их не выделят. Если покупки, покупки двоим. наказание то обоим.Ласкать обоих. Но все рано разделение есть. Для нее делаю как обязанность ( недавно это поняла) и при том , что у нее должны быть самые красивые и лучшие вещи, она должна быть лучше всех, ее все должны замечать, что она самая умная, она должна быть супер ,а для мелкого как есть так и должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:31

ЭЛЬФА пишет:

А чувство вины перед ней заглушает все.
Да вы успокойтесь,плохие мамы не переживают столько времени о своих отношениях с ребенком, и чувства вины не испытывают.Не надо себя изводить.Как есть,так и есть,вы делаете всё,что можете
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:35

ЭЛЬФА пишет:
Но все рано разделение есть. Для нее делаю как обязанность ( недавно это поняла) и при том , что у нее должны быть самые красивые и лучшие вещи, она должна быть лучше всех, ее все должны замечать, что она самая умная, она должна быть супер ,а для мелкого как есть так и должно быть.

У меня такое чувство, что с первыми детьми такое частенько происходит - поневоле это тот кто должен держать марку семьи.

На старшего всегда все трудности сваливаются.Я тоже требую от старшей-полосатенькой и не могу ничего поделать. Иногда берусь за ум и представляю что она - средняя, а есть кто-то абстрактный старший. Вроде требования снижаются......ненадолго. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:35

Девочки. Как я вам благодарна. Я уже совсем себя съела.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:38

"поневоле это тот кто должен держать марку семьи."


Это тоже верно. Когда с мелким первый раз занимался логопед, то спросили : " вы с ним занимаетесь?" ответ: "да не особо". Сразу сделали вывод : "Это второй ребенок в семье"
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:38

Насчет идеализма-перфекционизма - присоединяюсь.Tomato Grabli
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:41

ЭЛЬФА пишет:
"поневоле это тот кто должен держать марку семьи."


Это тоже верно. Когда с мелким первый раз занимался логопед, то спросили : " вы с ним занимаетесь?" ответ: "да не особо". Сразу сделали вывод : "Это второй ребенок в семье"
Laughing Laughing Laughing
А я вот представляю, если бы родила третьего - гулял бы он у меня в коляске исключительно на балконе.....И в манеже бы сидел до посинения............ Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:42

Не сидел бы и к нему какие н6ибудь требования придумали бы. Ну сам себя качать должен.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:50

https://www.sdvg-deti.com/t10126-topic - загляните ка сюда - поднять настроение

и еще сюда:https://www.sdvg-deti.com/t11136-topic - про усыновление.

А я - Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:52

Все спать . 01.53 на наших.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:56

Эльфа,а зачем вам все время помнить,что ваша девочка не родная вам,а приемная? Забудьте об этом и все.Вы ее с трех месяцев растите,она вам родная и точка!Похожа,не похожа-глупость.Вон у нас форумчанка есть,у нее две дочки,обе родные.Так они внешне вообще не похожи.Одна темненькая,другая светленькая.И мама их очень любит,хоть и трудно с ними.

Это вот как мой сын лежал месяц после родов в больнице на донашивании,так я ооочень переживала,что он потом будет думать,что я ему чужая,вот такой бред в голову лез.А сколько у меня сейчас разных мыслей неприятных в голове...А сын родной,но вот с принятием тоже проблемы.

Не просто вам будет все это из головы выбросить,но надо постараться,иначе невозможно жить будет.Старайтесь одинаково все для детей делать,только разницу в возрасте учитывайте.а остальное нет.Вы ее любите,очень.Она ваша родная девочка! Вы просто устали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:56

Вообще-то и своерожденных всех любят по-разному, дело в совпадении-несовпадении темпераментов.
Не терзайте себя, и не надо стремиться, что все прям супер-супер ( особенно шмотки), заведите себе ритуал - девчоночьи шепталки на ночь.
Пусть она вам в ушко шепчет что-то сокровенное - а вы вспомните себя маленькой и постарайтесь ее понять и тоже что-нить про себя скажите. Только в постели уже, лежа, не на ходу, ну и обнималки - целовалки не пропускайте.
"Давайте говорить друг другу комплименты - ведь это все любви прекрасные моменты..."
Удачи Вам,все получится, ну и правда трудно Вам. А муж поддерживает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:02

Да, и если совсем туго, сходите на 7я., там в конфе есть раздел усыновление - там консультирует Красницкая Г.,как раз по таким ситуациям, напишите ей, она отличный человек и спец в этих вопросах, я с ней лично знакома.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:02

Да муж поддерживает. У нас в семье как говорю так и происходит. Вот опять деспотичные черты. Вт послушала вас и поняла одно, начать над с себя. Но это так сложно. Обнималки-целовалки, надо попробовать, у меня их не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:05

А 7-я это страница или как? Прошу прощения за неинформированность
Вернуться к началу Перейти вниз
Cnegenika



География : Ural
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 57
Регистрация : 2011-10-20

Тема Эльфы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Отстановитесь уже!   Тема Эльфы - Страница 3 EmptyСб 22 Окт 2011 - 0:07

ЭЛЬФА пишет:
Вот все ищу в ней какие изъяны, все не по мне, все она не так делает. Хотя понимаю , не виновата она.

Я вот родная в семье, но тоже первая. И мама всегда ищет во мне изъяны, до сих пор. Так и говорит в лицо "Ты всегда всё делаешь не так как надо". Но есл бы и не говорила, это видно по выражению её лица и по тону.
Это ужасно!
Просто нужно быть добрее, нужно в себе искать недостатки, а не в дочери, и дело не в том, что она не родная, а дело в Вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Эльфы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-