Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тема Эльфы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тема Эльфы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тема Эльфы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тема Эльфы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тема Эльфы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тема Эльфы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тема Эльфы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тема Эльфы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тема Эльфы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тема Эльфы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тема Эльфы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:17

Но это все теория. Я постоянно их сравниваю. Ну не могу с собой ничего поделать. Конечно они разные мальчик и девочка. Она темная, огромные черные глаза и темно каштановые длинные густые волосы, маленький нос, брови как нарисованные, он истинный ариец, голубые глаза и светлые волосы, на подбородке ямочка. И характеры разные. И все равно вот вылазит мое и не мое.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:19

Как хорошо когда можно выговорится .
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:20

А у нас еще город маленький. Все про всех знают. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:22

выговаривайтесь. мне тоже легче в пространство интернета выплеснуть всё
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:22

Мне нужна поддержка уже крыша ехать начинает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:24

Иногда становится страшно, что я не учу ее любить. Я сама по себе холодный человек, а она девочка. так страшно становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:25

И не понимаю я ее совсем. Хотя знаю, что надо уважать и ее мнение и желания, но я наверно деспот , как сказала, так и должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:26

угу, у меня тоже - я брюнетка и вся из себя офигенная умница с философской аспирантурой в анамнезе, а Мышовна - истинная блондинка, вся в рюшечках и кружевах, в голове розовый пух, в аттестате сплошные тройки...оно, конечно, можно на ее папу все списать, но кому от этого легче? в этом ребенке от меня - только нос, вообще!
и что, мне было сильно легче по сравнению с вами, что она у меня в папу, а у вас в дядю? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:28

а вот холодный человек - это не очень здорово. Мне всегда не хватало от мамы одобрения, каких-то эмоциональных поглаживаний...
ну не тянет обнять-потискать-погладить по головке - так хоть словами поглаживайте... хоть скажите иногда что-нб вроде "ну до чего же ты хорошенькая" или "повезло мне с ребенком"... я своего, когда он из школы приходит, всегда первым делом бегу обнимать и радоваться: "ой, Пушистый пришел"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:31

Не а, не в дядю. Когда идем по улице ну все пялятся . КОГДА МЕЛКИЙ появился все поняли что что то не так. Хотя если смотреть детские фото дочь копия я. Да дело не во внешности. Дело в восприятии человека. Вот все ищу в ней какие изъяны, все не по мне, все она не так делает. Хотя понимаю , не виновата она.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:33

Я сама холодная мне не хватало одобрения.Все были заняты. Ну вот и свои детские обиды приплела. Хотя мои родители, вот вижу, дочь больше любят. А мелкого в сторону отодвигают. Короче на два лагеря разделились.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:38

У меня муж - бледный блондин. Старший сын тоже. А мелкий - черноглазный черноволосый кудряшка. Муж тоже жалуется, что, когда люди слышат "папа", хихикают за спиной. А мне пофиг. Правда вот не люблю, когда спрашивают " в кого это он у вас такой?" так и хочется сказать "в дядю" Какое ваше дело?

А вот выискивать изъяны не стоит - это путь не туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:42

Знаю что путь не туда. Но не могу с собой справится. Я хотела одно, хотела умную дисциплинированную принцессу, а получила другое. Вот и не могу это принять. Хотя понимаю, что пора бы уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:47

а моя виртуальная подруга удочерила девочку-таджичку. Та совсем на маму не похожа, такая характерная внешность восточной красавицы. Но какая она клевая! и мама, по-моему, совершенно не заморачивается очевидной внешней несхожестью. А другая подруга, татарка, удочерила русскую девочку, золотисто-рыженькую и конопатую...
ну не во внешности дело... а непринятии. Впрочем, и кровным родителям бывает очень трудно принять своих "не таких" детей. У нас тема есть "мой ребенок - самый лучший", надо написать десять прекрасных качеств своего ребенка. Так некоторые умудряются ни одного не заметить. Или пишут "у него хороший аппетит"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:48

Я себе с некоторых пор запретила искать в детях похожести на себя, на папу, родственников. В конце концов дети не наши клоны, они могут быть совершенно не похожими на родителей. Бывает же такое, что проявились гены какого-то пра-пра, которого мы и знать не знали? В любом случае там столько намешанно поколений, что искать замучаешься. Да и надо ли?

Тоже бывали моменты, когда я задавалась вопросом "откуда такое?" и "за что мне это?" А потом представила, что этот ребенок, этот мальчик родился бы в другой семье, к примеру в семье алкашей или любых других маргиналов. Нет уж, лучше мне. Говорят, Бог не дает сверх того, что можешь выдержать. Не ищу уже причины откуда патология почечная, откуда такая сильная рассеянность. Что уж есть, живем с этим и боремся потихонечку.
Эльфа, не отчаивайтесь. Не думаю что вы холодная, вы переживаете, интерисуетесь проблемой, девочка вам не безразлична, это же видно. Себя по пусту не терзайте. Подчерпнете на форуме информации, пообщаетесь и выберете для себя правильно решение. Вроде на сайте тоже были мамы с приемными детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:49

кстати, а вы - справитесь? можете нам рассказать, какая у вас обалденная, прекрасная, клевая девчонка? - чтобы всем срочно захотелось такую же? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:49

Значит, для Вас первый шаг - перестать навязывать дочери свои ожидания. Это - сам по себе человечек, а не воплощение Ваших мечт. Это сложно, но надо расстаться с этой мыслью.

у меня тоже разлад между моими ожиданиями и возможностями мальчишек.

Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:50

Ну аппетит отпадает, а десять хороших качеств думаю найду.. Я наверно идеалистка. Или как та собачка , которая все понимает , а сказать не может. А может я просто мне нельзя иметь детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:57

Да все понимаю. Вот именно разлад. С мелким как то проще. Ну не получается и ладно. А вот она обязана делать то и это. А может проблема во мне? Скорей всего что во мне. Столько вложено и т.д.. Вот только камнями не бросайте в меня. Мне все кажется, что она должна быть благодарна, хотя ведь она не просила, что бы ее брали , ну все мне нужен психиатр Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 22:58

Эльфа, по ходу у Вас депра, есть тут темка отдельная - материнская депрессия.
Самобичевания - первый признак.
эээХ, мне бы дочу такую, 9лет, мечтааа...

Молитесь,просите, чтобы Бог дал Любви к ней, если этого не случится, может обернуться бедой для всех. Знаю, проходили,
безусловная любовь - только это спасает, без анализа и копаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:00

Вот именно - и с родными взаимопонимания бывает - ноль.
А два лагеря - это нормально. Такие "клубы по характерам" внутри семьи.
У нас - тоже разделение кто кого лучше понимает/любит , хотя родные сестры.
А вот с холодностью - да, надо что-то делать.

Вам просто что-то не нравится в дочери, а я лично доходила до того, что вздрагивала при ее появлении в поле зрения и у меня начинали ныть суставы и мышцы, еще до того как она откроет рот. вот так бывает с родными. Sad

И точно так же была на год заброшена старшая из-за моего тяжелого состояния с младшей. Это просто этап развития семьи, о котором молчат в умных книжках.



Последний раз редактировалось: МУМУ (Пт 21 Окт 2011 - 23:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:01

перенесла тему из Юридического раздела в Жизнь с СДВГ Smile
не стреляйте в модератора, она только учится Smile

Муму, а у меня младший был заброшен и оставлен на няню из-за того, что все внимание уходило старшей...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:02

Эльфа, ваши ощущения, эмоции, ну ничем не отличаются от эмоций родных мам.
Мне вот тоже все кажется, что мой старшенький должен быть благодарен и вообще должен быть другим.
А уже если бы вы на нас посмотрели....

Я вся такая блондинка умная, а он весь такой брюнет кареглазый не слишком сообразительный.
И даже носа общего со мной, в отличии от Мышовны, у него нет.
Вообще как не мой ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:05

про нос общий (в сторону пофлудить) я вам печальную историю расскажу.
Подслушала моя подруга в роддоме, где работала санитаркой.
Там в послеродовом был один телефон-автомат, еще в домобильную эпоху.

Лет сорока женщина, грузинка или армянка, с огромным носом, с характерным акцентом жалуется по телефону:
- Я так тяжело носила! я так тяжело рожала! и хоть бы что-нибудь мое! ну хоть бы носик!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Тема Эльфы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Тема Эльфы   Тема Эльфы - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 23:06

Точное определение, начинают ныть суставы и мышцы, зная я, что сейчас придет. Вот именно идет внутренний настрой, что все будет не так как ты хочешь, скорей всего проблема во мне,не могу ее воспринимать такой какая она есть. Но я же ее люблю, и плохого не хочу. Девочки спасибо большое за внимание. Ну совсем уже мозг закипает. тут за неделю, после занятий аж 5 пятерок за неделю принесла, я думала, что очки начали все искажать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Эльфы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-