Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyСб 22 Окт 2011 - 22:17

Побывали в ТЮЗе, смотрел Питера Пэна - высидел без нытья, потом еще - музей архитектуры Москвы.
Деть в восторге,тока есть отказался, спать - тоже, и лежит - песни орет - поет, дискотека у меня,говорит.
Переутомился, бедолага. Папа по полной культурку отрабатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 14:58

Сын жалуется, что бьют в школе.
Дословно: " Меня все используют, как боксерскую грушу для битья"
Что делать, боюсь, как бы беды не было, вон как у Ангелинушки, не приведи, Господи!


Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 15:04

Выясняйте конкретно, кто, что, почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 22:41

Говорит, все бьют, так как знают, что я не даю сдачи. Принципиально. Страшно что-то. По весу и росту - самый маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 22:57

Смурфик. наша тоже не сдавала сдачи , один раз пришла ноги синие были. девочки пинала,то в саду было. Спрашиваю, почему сдачи не дала, ответ, меня воспитатель накажет. Она тоже у нас маленькая и хрупкая. А может у них есть какая нибудь "нечувствительность" , у нас снег лег, а она в легкой шапке, мне не холодно, с горем пополам шарф одела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 23:06

Нечувствительность есть, но я не про это. Он не может дать сдаи ( парень все-таки) из идейных соображений - " ему же больно будет".
Если в классе кто плачет, бежит жалеть-гладить, не преносит чьих-то слез. Трепетный товорисч. Смотрю, настроение и сегодня ниже плинтуса, на вопрос как дела, повторил мне фразу: Я теперь в классе - боксерская груша.
Ну что делать то?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 23:07

Смурфик пишет:
Говорит, все бьют, так как знают, что я не даю сдачи. Принципиально. Страшно что-то. По весу и росту - самый маленький.
Смурфик,а с учителем разговаривала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 23:08

Может нам к психологу пора? Все время спрашивает - Мам, я идиот?
Хвалю -хвалю его ( за дело), не получается поднять самооценку - боюсь тут дело в детском коллективе. На каратэ просится, а ему нельзя, из-за здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 23:25

А моя на прогулке в холодную погоду свои варежки отдавала . Как поднять самооценку? Не знаю. Честно говорю. Моя вышла из положения она находит мальчика крупнее или сильнее себя и дружит с ним. Сейчас у нас мальчик из 4 класса, она говорит он меня защищает. А вот насчет мальчика. так все сложно и так хочется помочь. А может сдачи учить давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 23:55

И к стати тоже говорила,если сдачу дам, то другому больно будет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 0:02

Фей, планирую поговорить . Только она сама в ужасе от класса, такое впечатление, что она их не в состоянии контролировать. Сама призналась. Глаза как 2 шара, говорит - жуть что творят, прям хоть с работы уходи...
А она лучший в школе педагог младших классов с опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 1:17

Смурфик пишет:
Может нам к психологу пора? Все время спрашивает - Мам, я идиот?
Хвалю -хвалю его ( за дело), не получается поднять самооценку - боюсь тут дело в детском коллективе. На каратэ просится, а ему нельзя, из-за здоровья.
Вот если бы мы врачей слушались, хде бы щас мой детка был....

Короче. научила его держать язык за зубами , особенно когда идем к неврологу, кот.нас ведет с 5 лет, по поводу того, что он ходит на рукопашный.

Смурфик, жааалко детку!!!

И что-то не нравится мне ваша учитель.... Как это не в состоянии контролировать? Может у нее личные неприятности? Наша учитель в в втором кл.тоже ситуацию выпустила из -под контроля( муж от нее тогда ушел) и девочку одну так и гнидили всем классом. Она потом и собрания собирала, и с детьми разговаривала - ничего так и не смогла сделать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 1:30

Ой, не в тему,такой духарной ежик!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 1:31

Ой, не в тему,такой духарной ежик!
https://www.youtube.com/watch?v=x81b0qLXuNc&feature=related
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 6:56

Смурфик, возможно, надо Вам сходить в школу и поговорить как с учительницей, так и с детьми. Побеседовать с ними, пообщаться.

Знаю всех детей в классе. Частенько переношу обед и вырываюсь в школу на перемену, когда вижу детей, контролирую их поведение. Многие уже бегут ко мне, здороваются.

Хорошо бы увидеть, как дети его обижают. Показать, что в любой момент мама будет рядом. В 1 классе это, думаю, хорошо, и не будет плохим показателем, типа наябедничал.

И повышать самооценку. Искать возможности его хвалить....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 10:42

Я в развивайке,когда там дети развлекались драками,попросила учительницу провести урок на тему"Дружба."Дети то ведь многие даже не понимают,что хорошо,что плохо.С ними надо разговаривать,объяснять.Только школа сейчас не хочет брать на себя эту воспитательную функцию,а жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:03

Масюся-ёжик просто прелесть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 11:13

Смурфик! У моего была нечувствительность. Он никогда не хотел в туалет лет до 6,5 и не хотел есть лет до 8. У него не было внутренней потребности, чувствительности. До сих пор проблема с одеванием - не чувствует холод. Sad
Выходной - смотри по ребенку. В прошлом году у меня не ходил 1 раз в 2 недели в школу. В этом году в первой четверти не учился больше месяца, так что с выходным еще не определились.
Про уроки скажу так: дома делаем классную+домашнюю. работу+ дополнительно (иначе мозг вынесет!). Школьный дневник пестрит записями, что ничего не делает на уроках, кроме как крутится. Тормоза не работают. Smile
Не переживай. Маленький он у тебя еще.
Больше всего настораживает почему его бьют. Sad Вот на это стоит обратить внимание.
Хорошее название теме дала. Жизнеутверждающее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 22:32

Zergel, в школу у нас не пускают, стоит охрана. с этим - жестко.

Фей, ты прям как мой БМ, он тут сегодня тоже горячился, что вот раньше бы построили , поставили на вид драчунам и отказали бы в приеме в октябрята - это ж был тогда ка-раул! А теперь нету-ти вопитательных мер.

Крути, вот прям как про моего рассказываешь... Я только в этом году стала ( редко,но все же) слышать слова " Я еть хочу" - до этого никогда. Пить - то же самое, спать и подавно, писать - какать бежим в последний момент. Про холод уж молчу, это до сих пор не чувствует.
А вот про то, что бьют- не нра мне это ,как бы та самая виктимность не выработалась. Надо искать материал про это - кто знает, киньте в меня ссылкой.

Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 22:35

Стали ходить на масаж - вообще не дает трогать воротниковую зону Affraid , зажимается в узел весь, хохочет. Laughing
Массажистка сказала, что упущено у нас много - про это и сама знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 22:45

Может, тогда на озокерит сначала походить, не пробовали? Мой тоже массаж не даёт делать. Только у кинезиолога точечный.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 22:46

А что это у Вас - школа или зона? Почему нельзя родителям пройти??? Shock

У нас - ежедневно видимся с учителем, да элементарно портфель до класса дотаскиваю, набитый кирпичами, щоб спина у ребенка жива осталась. И обратно тоже тащу - встречаю в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 23:34

Lina, права, массажистка тоже самое сказала.
Му-муш - в Москве во всех школах теперь так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 23:38

Озокерит можно даже купить в аптеке и дома делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 23:43

Смурфик пишет:
Lina, права, массажистка тоже самое сказала.
Му-муш - в Москве во всех школах теперь так.

Shock Shock Shock А как они это обосновывают?
Так ребенка и защитить некому...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-