Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 22:35

Енн, так рада за вас , такие успехи. А листочек точно " пусть сама дает" . Так держать!.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 22:38

Енн пишет:
Scratch
Вот пусть муж, сдохнет от зависти!!!!
Девочки, моего, тааааак хвалили, как никогда!!!!!
Просто молодец, развивается. мужает, старается,на уроках ему аплодировали...
девы-эээээтооо не ложь!!!! Честное слово!!!
Я в шоке!!!!!!!! Господи, первый раз(извините) ругали всех кроме моего!!!!!!


Правда учительница рисования картину подпортила-
" Мальчик умный, с потрясающей фантазией, множеством идей, интелегентный и красивый, красноречивый и рисовать может ...
но листочек-не носит, не носит и все!!!" Laughing

Уряяяя!!!)))) Ужасно за вас рада))))) А я наконец-то выяснила, что не мой сын - корень всех бед в классе)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 22:40

Енн, как это здорово!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 22:58

Спасибо. кажется только тут могут оценить. по полной, всю полноту счастья.
чувствую себя,как именинница!!!
или. как кот на банке со сметаной!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 23:02

adriel пишет:


Уряяяя!!!)))) Ужасно за вас рада))))) А я наконец-то выяснила, что не мой сын - корень всех бед в классе)

Я тоже Handshake . а еще услышала такую фразу, что мой никогда не сделает подлость и не обидит слабого.
Так, что сегодня праздник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 23:22

Ю, в Тарасово ездим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 23:24

А мой первый тур олимпиады по русскому вчера написал единственный в классе на 5. Учитель хвалила и дети ему аплодировали. Сегодня посадила его с девочкой, так деть с соседкой договорился, чтоб она про него не ябедничала, а сам писал на чтении домашку по русскому. И опять учитель хвалила сыну за поведение. Кажется на рилептиде стало полегче. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 23:26

Таис, аплодисменты сыну! Clapping
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 23:34

Спасибо! И ведь так мало нам надо для мамского счастья!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 0:47

Mama_n_kid Енн,позззздравлям!!!!! Очень приятно такое услышать!!!! Сыну-респект,я за вас рада! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 1:10

Енн пишет:
Девочки, моего, тааааак хвалили, как никогда!!!!!
Просто молодец, развивается. мужает, старается,на уроках ему аплодировали...

Multistars Multistars Multistars


Саша, поняла,спасибо. Знаем о таких, но нам далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 8:48

Моему не аплодировали... но вчера на собрании сказали, что к "Артему претензий ни у кого из учителей нет". Тоже чуть не рыдала от счастья... А если бы еще аплодировали... Есть к чему стремиться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 13:15

Ребенок пришел в понедельник со школы, возмущенный по поводу 6 за пересказ. Сказал:
-Я с ней не согласен и сказал ей, что буду исправлять оценку.

Сел учить, сегодня будет пересказывать.

Мне понравилось, что свою точку зрения он отстаивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 15:00

За первый триместр выставили оценки. Троек три штуки: по чтению, по русскому и по английскому. Пятерок всего две: пение и рисование. Остальные четверки.
Объявили, что после каникул нужно сдать по 5 тыс. на выпускной. Я в шоке два раза Affraid Affraid Первый раз от суммы, второй - что за выпускной после началки? Куда выпускаем детей? В большую жизнь? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 15:05

Оливка, у нас, в подмосковной коррекции, по 2т.р. на выпускной собрали. У вас, в московской гимназии,-по 5т.р. Всё логично. Wink Выпускной после началки-примерно то же, что и выпускной из детсада (кстати, в д/саду с меня по 1,5т.р. брали за это ЩАСТЬЕ). Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 15:10

Я вот тоже с ужасом жду этой беседы. Но кажется пропущу это родительское собрание. Смысла не вижу в мероприятии.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 15:16

Я не понимаю этой суммы. На 5000 пятеро могут ОЧЕНЬ неплохо в ресторане посидеть - с выпивкой и шашлыками.
Дети спиртного не пьют, едят не так много... На что эти деньги???
Аренда кафе? аниматоры? (почему бы в школе самим не сделать праздник?)
Подарки детям? Всякие грамоты/медальки/фотоальбомы и прочее? Подарки учителям?
Всё равно слишком много. Я НЕ ПОНИМАЮ, куда такая сумма.
Подарки можно и не шикарные дарить.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 15:34

Армусик, про 5т.р. не знаю, а мы за свои 2т.р. пойдем в местный боулинг. На 2т.р. расчет, что идут 1ребенок и 1взрослый. НО, Саша уже пригласила нашу бабушку и Тёму. А её одноклассник пригласил своих обоих родителей и сестру (сашину подругу). Т.е., детки явно собрались погудеть в теплой компании друзей и родственников. Laughing Проблема лишь в том, что все приглашенные в "тыщу не впишутся", а за всех "неосмеченных" платить придется отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 15:36

Армусик, у нас примерно столько же собирали на выпускной из началки. В сумму входило: альбом для каждого с общими фотографиями из школьной жизни за 4 года началки, общей фоткой с учителями, пожеланиями от учителей; диск с фильмом (детей втечение учебного года снимали, а потом смонтировали оч классный фильм); подарки для учителей и детей. Еще мы заказывали загородную турбазу и анимационную программу, плюс обед для детей на турбазе и шашлыки для родителей. Кто не хотел ехать на турбазу сдавали меньше, это дело добровольное. Собирали деньги тоже вначале года т.е. альбом и диск готовились втечение всего учебного года. Я не жалею, что мы сдали эти деньги. Ваня пересматиривает диск и фотки, вспоминает детей, которые перешли из их класса в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 15:38

Цитата :
Армусик, у нас примерно столько же собирали на выпускной из началки. В сумму входило: альбом для каждого с общими фотографиями из школьной жизни за 4 года началки, общей фоткой с учителями, пожеланиями от учителей; диск с фильмом (детей втечение учебного года снимали, а потом смонтировали оч классный фильм);
-О, нет, на фотки с нас уже собрали отдельно. Дисков с фильмом нет ("кина не будет").
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 15:43

Мы по 2 кажется тыщи скидывались - на оба класса вызвали "Коллекцию приключений" на поляне в лесу и там же устроили шашлыки из сосисок с соком! все были счастливы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 15:43

Армусь, чего то... того... дороговато.... Говорю тебе как член общешкольного род. комитета.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 15:48

Троя, ну вот так и набирается немаленькая сумма: на фотки отдельно, на кафе плюс доплатить за родственников в кафе плюс еще отдельно на подарок учителю полюбому соберут. Так 5 тыс и получится в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 15:53

ВаЛенок пишет:
Троя, ну вот так и набирается немаленькая сумма: на фотки отдельно, на кафе плюс доплатить за родственников в кафе плюс еще отдельно на подарок учителю полюбому соберут. Так 5 тыс и получится в итоге.
-На фотки скинулись по 330р., на подарок учителю-согласна, по-любому скинемся. насчет родственников-хочу поднять вопрос на собрании на эту тему. С дочерью отдельно поговорила, что взрослый должен быть ОДИН. Т.е., либо бабушка, либо я. Насчет братьев-сестер -тоже на собрании поговорю; у нас в классе и дети из многодетных семей есть, и немало, так что ж, они ВСЕХ своих сестер-братьев приведут? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 32 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 16:07

Крути-верти пишет:
Армусь, чего то... того... дороговато.... Говорю тебе как член общешкольного род. комитета.
Так вот и я говорю - дорого!
Мы, помнится по 2 собирали. И то считали - слишком дорого.
Отмечали в кафе, меню было "детское" - салатики и сладости, соки, колбасная нарезка, фрукты
Дети вместе с классной подготовили шикарный концерт о своей школьной жизни. Родители - тоже свои номера подготовили (лично принимала активное участие).
Потом своими силами (без аниматоров) устроили для детей дискотеку. Плясали от души - даже не ожидали мы, что дети ТАК отрываться будут.
Были у нас и фотоальбомы, и специальные "Дипломы выпускника начальной школы" - как положено, с оценками и печатью школы. Каждый ребенок получил медаль. Медали были одинаковые, но на каждой надпись - своя. Кого награждали "За успехи в учебе", кого за "Доброту души", кого "за спортивные достижения", кого еще за что... мой получил медаль с надписью "За оригинальность мышления" (чем я очень довольна)))
В качестве именно подарка было уж и не помню, что. Что-то из канцтоваров, кажется.
Классной подарили фотоаппарат цифровой. Чтоб она свой следующий класс на экскурсиях и вообще везде фотографировала ))) А еще - альбом, где от каждого ребенка страничка - фотография (не обычная, а "в контексте") и какое-то поздравление. Кто в стихах, кто просто так написал, с рисунками. Замечательный альбом памятный получился, надо сказать. Делали его своими силами - одна мамочка у нас на все экскурсии ездила, детей всю началку фотографировала. Вот, отобралди интересные фотки про каждого, в фотошопе обработали и отдали в печать.
Что-то еще подарили завучу нач школы и предметникам. Но скромное что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-