Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий
АвторСообщение
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 19:58

Дуняша,а почему вы считаете что сын будет страдать от своих детей? не все страдают отСДВГ не СДВГ детей. мне например нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 19:59

anon,я это сделаю в том случае,если он сам не скажет(а к тому моменту он уже будет об этом знать). А не сказать-это подставить его жену просто.Это подло.

Роза-мимоза,я базируюсь исключительно на своем примере. Smile Своей семьи.У меня сестра СДВГ,ей 25 лет. Она очень хочет детей,но она себе не отдает отчета ЧТО это значит.Она считает,что можно даже родить без мужа,сесть на шею вместе с детем родителям и жить припеваючи.И все это не от плохого воспитания,а от искреннего непонимания "А что в этом такого?".А мои родители например совершенно не хотят такой "радости" на старости лет. И к слову сказать моя мама.намучившись с сестрой вдоволь,общение с МОИМ сыном свела до редких приездов в гости.


Последний раз редактировалось: Дуняша (Чт 15 Сен 2011 - 20:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 20:02

Ontal пишет:

Анон, а как в США с лечением и лекарствами?

Здесь во многом другой подход к лечению.

Ontal пишет:
есть там когитум и актавегин, сложно ли получить рецепт?

Не знаю, не интересовалась. Никакой достоверной информации об их эффективности при СДВГ нет.
Здешний вариант лечения (стимулянты + терапия) даёт реальные, ощутимые результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 20:04

Nell пишет:
Агава, ты меня с сыном встречала? Значит, встречалось! Laughing Прямое наследование! Reverence
Ты на фоне своего попрыгунчика само спокойствие!!! Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 20:15

anon пишет:


Не знаю, не интересовалась. Никакой достоверной информации об их эффективности при СДВГ нет.
Здешний вариант лечения (стимулянты + терапия) даёт реальные, ощутимые результаты.

А чем Вы своего лечите? И вообще не сложно получить лечение?
Тк в некоторых странах либо нет такой проблемы, либо не лечат лекарствами

(моему просто и актавегин и когитум дают очень ощутимые результаты)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 20:25

Ontal пишет:
А чем Вы своего лечите? И вообще не сложно получить лечение?

Так я же пишу, чем: стимулянты и терапия у психолога.

Сначала было довольно длинное обследование: педиатр, сбор истории, исключение того, что может маскироваться под СДВГ. Потом обследование у психиатра и психолога с тестированием. По результатам всего этого прописали риталин и занятия у психолога. Через год рецепт сменили на другой, более подходящий, а психолога постепенно отменили.

Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 20:31

гиперактивность еще и заразнаSmile я вот от своего масика точно заразилась. даже если выпадает исключительно редкая возможность выити без него с мужем попить кофе - я начинаю ерзать через максимум 10 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 20:42

и еще очень много говорить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 21:09

Когда сын слишком активно выедает мне моск, я говорю: "Ничего, мои внуки за меня отомстят!"
Laughing
Будущей невестке ничего рассказывать не буду - она сама все увидит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 21:11

а я знаю девочку - сынкину одноклассницу и просто мечтаю чтобы она или такая же была его женой - вот прям у них полная дополняемость и идиллия...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 21:20

я гиперактивность за болезнь не держу, а за черту характера, бывают спокойные, бывают активные, мой активный и я активная и считаю что это хорошо и наоборот каждый раз радуюсь, что ребенок получил мою гиперактивность-в жизни сильно помогает, вот только ДВ мне как женщине простителен, а у мужчин, увы, большой недостаток, надо работать и искоренять
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 21:23

я если честно в деткином СДВГ тоже клиники не вижу. а агрессия с которой в том году боролись - так извините наносное нами же - взрослыми - а как ей не быть - если то родная бабушка над мамой издевается, то бывшая свекровь над мамой и и в особо изощренной форме... а потом - и чего он не белый и пушистый... да и правда - когда людей годами травят и чего они огрызаться научились, а? да чтобы выжить однако!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 21:31

ох, Лягушкина, какое коварство!
помню, как приехала знакомиться с будущей свекровью: она кинулась мне на шею со словами "доченька, наконец-то! раньше я за него болела, теперь тебе передам". я ведь не знала, о чем речь Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 21:45

Мамадена пишет:
Nell пишет:
Агава, ты меня с сыном встречала? Значит, встречалось! Laughing Прямое наследование! Reverence
Ты на фоне своего попрыгунчика само спокойствие!!! Smile Flower
Лен, мы просто нечасто общаемся. Laughing На даче летом за столом мы с дитем ТАК на пару зажигаем, что муж и мой папа иной раз не знают, куда деваться...причем то я Ваньку завожу, то он меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 22:05

У нас гиперность после менингита. И что? Надо было не лечить? У девочки из класса тоже менингит был, даже в коме была и она не СДВГ ни разу! И мелкий у меня от гораздо более проблемной беременности и не СДВГ. А алкоголики, простите у всех в роду есть с этим как быть? тоже рожать запрещать? Так каждому первому придется запрещать. А дети.... у нас как раз опыт и будет если что Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 22:17

Коза пишет:
ох, Лягушкина, какое коварство!
помню, как приехала знакомиться с будущей свекровью: она кинулась мне на шею со словами "доченька, наконец-то! раньше я за него болела, теперь тебе передам". я ведь не знала, о чем речь Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 34500
Мне тоже свекровь после знакомства сказала-теперь мы будем спокойны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 22:30

А со мной тоже свекровь серьезно поговорила, рассказала о выходках, намекнула, что бывало и похуже. Не верила, что сложится с таким человеком. Предупредила. А мне-то что - у меня отец был похож. Потом, когда он расслабился и жуткие выходки (видимо, где-то и психозы) начались, пришлось работать… На ребенка решилась только через 9 лет после росписи. Акушерка, проанализировав ситуацию, осторожно наедине намеком спросила, точно ли мой муж является отцом Laughing .

Сейчас ребенок улучшается. До этого, в конце учебного года, тоже были мысли: он соединяет два таких рода, с такущими проблемами, что будет с его потомством?
Психолог моя, Царство ей Небесное, сказала: это - дело Божье.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 22:54

Злобная Рашель пишет:
Классический пример.
Семейство: Бабушка и отец алкоголики, у мамы туберкулез ? Думаете, им стоит заводить потомство????

http://dpmmax.livejournal.com/14976.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 22:56

Саша пишет:
Vahmurka пишет:
А я надеюсь, что внуки не будут моей проблемой... Ну посидеть там денек, погулять сходить... А чтоб голова об них болела - нефига! Не дождутся... Но я нее доживу все равно, у меня пока ощущение, что я до конца года не доживу...
Учебного?

Не стоит так негативно говорить.

Нет, календарного. Работа задолбала абсолютно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 23:02

У меня детей двое 11 и 2 лет. Старший тематический, и причиной сего являются тяжелая беременность и роды. Не думаю, что это может генетически отразиться на его детях. А младшенькая, совершенно иная. Я с ней только поняла как растут спокойные детки. Я платила в хорошей клинике за правильное ведение беременности и кесарево (чтобы не повторилась ситуация со старшим). И в моем случае гены не являются причиной сынкиной СДВГ.
Знаете, я что угодно сделаю чтобы и у доченьки и у будущей невестки беременность и роды прошли спокойно.
Ну, а уж ежли тематенок появиться, так чтож, этож наш тематенок. Будем растить и любить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 23:04

Обутя,
улыбнуло-тематенок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 23:25

Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 23:29

Обутя, как хорошо сказали! Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyПт 16 Сен 2011 - 2:36

Крутышка пишет:
... как быть с будущими внуками и внучками? ..
Задумывались ли Вы об этом? К какому мнению пришли?
Я умом понимаю, что, наверное, не стоит, а сердцем... :-((
Я задумываюсь уже давно. Пришла к мнению, что это было бы безумием.
Пусть женится на женщине с ребёнком. Smile
Мне лично всё равно, какие дети, свои или чужие, пусть даже имеют физические недостатки. Лишь бы с психикой всё было в порядке. И ребёнок мог жить в социуме, не принося никому страданий своим обществом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 7 EmptyПт 16 Сен 2011 - 8:19

Сабрина, он перерастет. Вот увидите. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-