Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:42

А я чтой-то внуков уже и не хочу или не дожить до них...
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:45

А у меня самая заветная мечта-увидеть внуков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:46

А я надеюсь, что внуки не будут моей проблемой... Ну посидеть там денек, погулять сходить... А чтоб голова об них болела - нефига! Не дождутся... Но я нее доживу все равно, у меня пока ощущение, что я до конца года не доживу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:50

Tavia пишет:
сдаст в интернатSad так и сказал
Да мало ли что сказал! Родит, на руки возьмет--передумает! Smile
А в интернате он и сам может оказаться, с такой-то болезнью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:50

Vahmurka пишет:
А я надеюсь, что внуки не будут моей проблемой... Ну посидеть там денек, погулять сходить... А чтоб голова об них болела - нефига! Не дождутся... Но я нее доживу все равно, у меня пока ощущение, что я до конца года не доживу...
Учебного?

Не стоит так негативно говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:55

Коза пишет:
это же не генетическое наследственное заболевание...
Это наследуемое состояние.
Более того, СДВГ-шек очень часто привлекают партнёры со сходными особенностями (assortative mating).

Изначальный вопрос поставлен довольно забавно:
Крутышка пишет:
Но вот, как быть с будущими внуками и внучками? … Я часто думаю о своем сыне и о том, а стоит ли ему иметь детей.
А что, собственно, Вы можете сделать? К тому времени, когда дети становятся способны завести детей, у бабушек-дедушек будет в лучшем случае совещательный голос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:56

Nell пишет:
Tavia пишет:
сдаст в интернатSad так и сказал
Да мало ли что сказал! Родит, на руки возьмет--передумает! Smile
А в интернате он и сам может оказаться, с такой-то болезнью...

а может быть и так - родил, на руки взял и сказал - фу, от него воняет и вообще орет много... и исчез...
(цитата нашего т.н. "папы")
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 16:58

Крутышка пишет:
Я часто думаю о своем сыне и о том, а стоит ли ему иметь детей. Думая об этом, мне становится очень грустно. Я умом понимаю, что, наверное, не стоит, а сердцем... :-((
Станные мысли.. Вот у дедушки моего сына тяжёлая шизофрения (папа мужа).
Так что, запретить сыну детей иметь?! Smile
Дети рождаются разные - и с пороками тяжёлыми от здоровых родителей, и у больных - здоровые дети. Это судьба, вряд ли на неё можно повлиять. Sad
А вообще-то, правильно Агава сказала - дожить бы до внуков с такими нервами.. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 17:01

Агава пишет:
невесты нынче переборчивые пошли. Smile

На форуме полно мам, в одиночку воспитывающих тематических детей. Это ведь следующий этап того же самого: _не_ переборчивая невеста поглубже узнаёт жениха/мужа и делает выводы.

Крутышка пишет:
Думаю, ведь я его люблю просто потому что он есть, хоть и бесит он меня порой до трясучки, но все равно люблю и принимаю. А чужой человек, жена, не факт, далеко не факт. Так не хочется, чтобы родимому кто-то мозг выносил Confused

Вы лучше подумайте о том, что будет, если он станет жене мозг выносить и "бесить до трясучки".
Возможно, проблема внуков отпадёт сама собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 17:04

anon пишет:
Агава пишет:
невесты нынче переборчивые пошли. Smile

На форуме полно мам, в одиночку воспитывающих тематических детей.

Вы лучше подумайте о том, что будет, если он станет жене мозг выносить и "бесить до трясучки".
Возможно, проблема внуков отпадёт сама собой.

Я тоже мама, воспитывающих в одиночку.

Даа, вот над последним я не задумывалась, это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 17:05

мозги выносит независимо от наличия СДВГ если чо
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 17:05

KotenaLaskovaja пишет:
Nell пишет:
Tavia пишет:
сдаст в интернатSad так и сказал
Да мало ли что сказал! Родит, на руки возьмет--передумает! Smile
А в интернате он и сам может оказаться, с такой-то болезнью...

а может быть и так - родил, на руки взял и сказал - фу, от него воняет и вообще орет много... и исчез...
(цитата нашего т.н. "папы")
Ну что ж, от ответственности за выбор никто не освобождается, хочет он того или нет...какой выбор сделал, то и получит сам в конце концов.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 17:06

anon пишет:
Крутышка пишет:
А чужой человек, жена, не факт, далеко не факт. Так не хочется, чтобы родимому кто-то мозг выносил Confused

Вы лучше подумайте о том, что будет, если он станет жене мозг выносить и "бесить до трясучки".
Возможно, проблема внуков отпадёт сама собой.

Анон, верно заметили!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 17:09

Raven пишет:
Я как поняла СДВГ- это не генетическое заболевание, как шизофрения например.

Просто травма или не правильное течение беременности.

Это не так.

СДВГ- наследуемое состояние. О генетическом компоненте известно давно, и вероятность наследования весьма высока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 17:18

Вспомнила... Когда был у сына выпускной в садике, их потом каждого вызывали для вручения подарка и диплома и спрашивали, кто кем будет, когда вырастет. Ну, мальчики выходили и отвечали, кто строителем, кто художником, кто спортсменом... Мой же на этот вопрос ответил, когда я вырасту, я буду папой! Дружный зал зала и округленные глаза заведующей Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 17:28

Крутышка пишет:
Мой же на этот вопрос ответил, когда я вырасту, я буду папой! Дружный зал зала и округленные глаза заведующей Laughing

И пообещать потомство привести воспитывать лично к ней Mocking

В прошлом году на избирательно участке я встретила одну из д/с воспитательниц Мыша, из того сада, куда он ходил до начала лечения. Хотя он туда ходил всего-то три месяца, впечатления у неё явно не поблекли Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
КСАНА

КСАНА

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын тем.

Сообщения : 72
Регистрация : 2011-08-18

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 17:29

ОХ как риск наследования высок.Может не стоит трагично воспринимать ситуацию,моему свекру БУЙНОМУ гиперу досталась очень уравновешенная супруга(и лечит его всю жизнь)Нам всем стало еще веселее с рождением второго в семействе гипера,но все бываем счастливы(даже мой тишайший супруг,который по его словам живет среди буйно помешанных)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 17:59

Все 10 страниц не Асилила, а на первый пост даже не знаю, как реагировать Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 357355 . Ну да, есть вероятность, что у моего сына родится такой же гипер,как и он. Мой муж -тоже гипер был в детстве. И у брата его двоюродного старшая дочка -гиперша. И что тут страшного? Замечательные люди вырастают, мне так очень нравятсяСложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 24093 . Растить, конечно, тяжело, но никто не обещал, что все в жизни будет легко. Мой сынуля уже собирается нам с мужем отдать гипер-сына(ну, типа мы умеем с ними обращаться), а тихую дочку(это он так мечтает Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 69655 ) рОстить самим с женой.

Я вообще тихо надеюсь, что мой сын будет похож на своего отца, и его жена мне спасибо скажет...что такого вырастили Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 496488 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 18:05

Цитата :
ОХ как риск наследования высок.
Странно, а мне такого не встречалось. Даже прямого наследования нет. откуда ж про высокие риски?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 19:08

Агава, ты меня с сыном встречала? Значит, встречалось! Laughing Прямое наследование! Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 19:18

Nell пишет:
KotenaLaskovaja пишет:
Nell пишет:
Tavia пишет:
сдаст в интернатSad так и сказал
Да мало ли что сказал! Родит, на руки возьмет--передумает! Smile
А в интернате он и сам может оказаться, с такой-то болезнью...

а может быть и так - родил, на руки взял и сказал - фу, от него воняет и вообще орет много... и исчез...
(цитата нашего т.н. "папы")
Ну что ж, от ответственности за выбор никто не освобождается, хочет он того или нет...какой выбор сделал, то и получит сам в конце концов.
они себя сами освобождают
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 19:31

ыыы, хочу быть мужиком))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 19:33

Если честно,то я тоже об этом думала.Только немного в другом ключе.Если мой сын решит жениться и иметь детей,я считаю себя обязанной поставить в известность его жену о состоянии здоровья моего сына.А еще лучше пройти ПЕРЕД беременностью полное обследование(если уж они таки решат рожать) ОБОИМ.Конечно ВСЕ просчитать невозможно(кривые руки врача например),но все-таки.А рожать им или нет? Я думаю,что в последнюю очередь об этом спрашивают родителей.А мысли мои об этом вызваны исключительно тем,что я вижу,как тяжело моему сыну,как тяжело нам,его родителям.И ,если честно,я не очень хочу,чтобы мой сын так же мучился со своими детьми и мучились сами дети.Тут еще и общество влияет.То,что в другом обществе вовсе не проблема,в нашем возведут в куб и вполне возможную счастливую жизнь превратят в ад.
Ну это скорее наброски мысли,чем мысль оформленная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 19:46

Дуняша пишет:
Если честно,то я тоже об этом думала.Только немного в другом ключе.Если мой сын решит жениться и иметь детей,я считаю себя обязанной поставить в известность его жену о состоянии здоровья моего сына.

Дуняша, я не уверена, что это улучшит ваши отношения.
Если человек совершеннолетний и дееспособный, то ему и решать, какую информацию о себе и когда он хочет сообщать другим людям. С ним самим на эти темы говорить можно (ИМХО, и нужно). С другими - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Сложный вопрос. Будущее потомство   Сложный вопрос. Будущее потомство - Страница 6 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 19:58

anon пишет:
Крутышка пишет:
Мой же на этот вопрос ответил, когда я вырасту, я буду папой! Дружный зал зала и округленные глаза заведующей Laughing

И пообещать потомство привести воспитывать лично к ней Mocking

В прошлом году на избирательно участке я встретила одну из д/с воспитательниц Мыша, из того сада, куда он ходил до начала лечения. Хотя он туда ходил всего-то три месяца, впечатления у неё явно не поблекли Laughing

Анон, а как в США с лечением и лекарствами?

есть там когитум и актавегин, сложно ли получить рецепт?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сложный вопрос. Будущее потомство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-