Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 29 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyСб 3 Мар 2012 - 15:15

Вот я как раз об этом.Сам то человек вполне может себя нормально ощущать,потому как это он сам(хотя и тут могут быть варианты самовосприятия).
А вот окружающим...А если это ребенок? Я не говорю,что надо сюсюкать с утра до вечера и целовать беспрерывно во все места,но приобнять,когда ребенок тянется.поцеловать,потрепать по голове,выразить одобрение(не конструктивную критику) без купюр,поваляться на диване вместе...
Ведь это крайне важно.Ведь тогда ребенок вырастит эмоционально развитым,сможет в полной мере проявлять весь спектр чувств,будет уметь любить,заботиться,быть нежным с любимым человеком и своими детьми и своими родителями-стариками...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyСб 3 Мар 2012 - 16:18

Девочки, ой, спасибо, стока написали!!!
Я не могу сказать НИ РАЗУ, что мой ребенок не ласковый!! No Поваляться вместе, обняться просто так, разбудить поцелуем - это у нас практикуется ВСЕГДА! То есть ребенок ласков СО МНОЙ, и начинает вести себя агрессивно в компании других людей. Но не при всех и не всегда. К счастью.
Вобщем, правильно пишет Селена- наша песня хороша- начинай сначала... Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyСб 3 Мар 2012 - 16:47

Ксюш,так говорили и о твоем ему посыле,который ты ему даешь,значит со временем его душевность будет распространяться не только на тебя,но и на окружающих,а агрессивность уйдет Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyСб 3 Мар 2012 - 20:00

Ксюнь, мне кажется, психологи любят очень эту "психотравму". Руськина тоже все на нее валит. Даже те сюжеты игр, которые он явно у Д перенял (я-то об этом точно знаю), она туда же интерпретирует. Все там ищет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyСб 3 Мар 2012 - 20:51

Сурок,так в том и дело,что есть не у все.Или есть,но так мало.И это легко определить,приголубя чужого ребенка. Если он воспринимает ласку "не жадно" -значит хватает. Кто -то сам по себе не испытывает такой потребности и считает,что и другим не надо,кому-то просто некогда или сил душевных недостает,кто-то считает,что (чаще с мальчиками) мальчики не должны быть ласковыми,вроде как это не мужская черта,некоторые даже ругают своих детей за это.Ну а мужья редко жалуются...
Я не призываю "руки заламывать" по каждому незначительному поводу.Просто мне кажется,что так ребенок чувствует свою важность и значимость,любовь родителей БЕЗ каких-либо достижений,заслуг и прочего,а просто сам по себе,пусть он сто раз не успешный,лузер и тыпы...Ну как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyСб 3 Мар 2012 - 20:59

юксаре пишет:
Ксюнь, мне кажется, психологи любят очень эту "психотравму". Руськина тоже все на нее валит. Даже те сюжеты игр, которые он явно у Д перенял (я-то об этом точно знаю), она туда же интерпретирует. Все там ищет Smile


Вот честно говоря я бы тоже подумала бы о том, что говорит мой внутренний голос. Аксинья, а ты как сама считаешь, заключение психолога на правду похоже?
Как то очень просто все спихнуть на потерю родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyСб 3 Мар 2012 - 21:26

Цитата :
Если он воспринимает ласку "не жадно" -значит хватает.
Думаю, Дась, еще от ребенка зависит... Попробовал бы меня в детстве кто чужой приобнять Affraid
Ну и конечно надо ориентироваться на конкретного ребенка, а то средняя температура по больнице получится.
Аксинья дает и любовь, и прощение, и принятие... иначе бы психологи отметили недостаток этого. А про психотравмы тех, кто в детстве родителей потерял, действительно психологи всегда говорят...психологический штамп. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyСб 3 Мар 2012 - 21:30

Сурок пишет:
А про психотравмы тех, кто в детстве родителей потерял, действительно психологи всегда говорят...психологический штамп. Smile
Да уж. Я вот без отца росла и росла себе, а как выросла - узнала, что это психотравма и тут же ее почувствовала ...
А чего еще психологам говорить? Врачи тоже говорят, что все болезни от чего-то простого- неправильного питания, режима, и т.д. а это не всегда так
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyСб 3 Мар 2012 - 21:32

Аксюш, вот Селена так хорошо написала. Так же думаю (но не значит делаю!!!). А надо!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2012 - 0:02

Пенелопа пишет:
Цитата :
Уроки делает сам, быстро(если я сижу в комнате с книгой ) ... За четверки не ругаю,просто предлагаю быть повнимательнее. А тройки он не получает...
Боже мой и это называется проблемные дети Laughing
Золотой ребенок, умничка! Smile
вот и я также считаю! :-) Ир, его же не выгоняют из школы за поведение? :-D я бы не стала так завышать планку. :-( лично я забыла, как пятерки выглядят......:'(
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2012 - 0:04

Ох, Ксюш, его не выгоняют, потому что у него золотая учительница... Я бы давно его прибила на ее месте. А она хвалит Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2012 - 0:15

Учительница работает по принципу Амонишвили, по которому работает Мамаденина школа. Она его ученица. Так что это Лехе повезло. Другие его бы уже выперли или загнобили(что и случилось в прошлом году).
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2012 - 0:15

Дася пишет:
Ксюшик,прости ради Бога,мы тебе тут напачкали малость,но Сурок обещала почистить Smile


Сурок,так она за учебу хвалит.И потом,он же уроки не срывает прям,противозаконных действий не совершает-выгонять не за что.И потом,что при твоей сдержанности " давно его прибила",то может для других не тк уж и через край? Wink
Даша меня опередила... я тоже самое сказать хотела...,:-) Ир, радуйся, что учитель такой, здесь большая часть мам о таких учителях лишь мечтает....
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2012 - 0:17

или о таких детях! Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2012 - 0:20

Ну и заме5чательно,что такой учитель.Значит надо максимально использовать такую возможность.Можно попробовать ,допустим,давать Леше сложные задания,сложнее,чем классу,чтоб был занят под завязку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2012 - 0:22

а мой сегодня выдал блин:'( опять. в порыве гнева толкнул во дворе мальчика, за то, что тот ему мешал крепость снежную лепить, ломал ее. мальчик ударился лицом о камень>:синяк на лице... я в ужасе... теперь его нельзя пускать во двор? привязать к себе веревкой? и ему даже не жалко того ребенка... а вы говорите- задания, уроки, повышенная сложность....мне бы хоть одну четверочку увидеть....(((((


Последний раз редактировалось: Аксинья (Вс 4 Мар 2012 - 0:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2012 - 0:25

Дася пишет:
Ну и заме5чательно,что такой учитель.Значит надо максимально использовать такую возможность.Можно попробовать ,допустим,давать Леше сложные задания,сложнее,чем классу,чтоб был занят под завязку.
Уже дает Smile . Договорились, что она дает - а я ему бонусы за правильное решение.

Ксюш, ну мальчик же ломал его крепость. И на камень не специально. А что ж ему, смотреть на это надо было? Знаешь, мне психолог сказала такую вещь -не ругайте ребенка за то, что получилось не специально, это особенность СДВГшек, когда они не хотят плохого, а оно получается. Им и самим не сладко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2012 - 0:29

Сурок пишет:
Учительница работает по принципу Амонишвили, по которому работает Мамаденина школа. Она его ученица. Так что это Лехе повезло. Другие его бы уже выперли или загнобили(что и случилось в прошлом году).
И правда здорово, что именно его ученица Smile (шепотом) Только насчет заявок про гениальность ИМХО это перебор, даже если это и правда так - мне кажется хвалить обязательно надо, но не перехваливать, про гениальность и тп надо тщательно скрывать, тк звездная болезнь, ой, злые шутки иногда играет!
Уверена, что твоему конкретно это не грозит (тк есть мудрая мама), а вот с другими я бы на месте учительницы поосторожнее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2012 - 0:32

Конечно, перебор. Но она периодически их гениальными называет... У них полкласса звездной болезнью болеет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2012 - 0:33

Аксинья пишет:
а мой сегодня выдал блин:'( опять. в порыве гнева толкнул во дворе мальчика, за то, что тот ему мешал крепость снежную лепить, ломал ее. мальчик ударился лицом о камень>Smile синяк на лице... я в ужасе... теперь его нельзя пускать во двор? привязать к себе веревкой? и ему даже не жалко того ребенка...

Ну и мой буквально вчера - ехали в атобусе с тренировки, швыряли какую-то пустую пластиковую бутылку, мой тоже швырнул куда-то назад и ...попал своему ДРУГУ прямо в лицо! А у друга как-раз нос сломан Sad Просто повезло, что не в этот ломаный нос, а всего-то под глаз Affraid
Ну что делать, воплей много было конечно, я потом дома долго отойти не могла, почему-то представила, что ладно нос, а вот если бы кто по затылку водителю попал, что было бы... Affraid Не дети, а какие-то дикие бабуины...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2012 - 0:34

Сурок пишет:
Конечно, перебор. Но она периодически их гениальными называет... У них полкласса звездной болезнью болеет Laughing
Однако это по любому лучше, чем болеть школьным неврозом! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2012 - 0:39

Ксюш,,импульсивный поступок. Не успел себя "схватить" за руки вовремя...С одной стороны и понятно-ломают,обидно,но с другой конечно и страшно(а вдруг серьезно покалечит кого).сама боюсь вечно,хоть мой и кузнечик...
А сам что говорит?

Сурок,вот этот вопрос "звездности" надо серьезно с учителем проговорить.Ее отношение к детям весьма похвально,но вот этим она оказывает многим из них не лучшую услугу,даже нездоровая конкуренция возможна...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2012 - 0:40

Это Сурок просто счастья своего не понимает. Когда и интеллект, и способности у ребенка есть, и мама Diatel А "3" - в радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyВс 4 Мар 2012 - 11:45

Цитата :
Сурок,вот этот вопрос "звездности" надо серьезно с учителем проговорить.Ее отношение к детям весьма похвально,но вот этим она оказывает многим из них не лучшую услугу,даже нездоровая конкуренция возможна...
Про своего проговорила, а про других нмв не мое дело. Их родителям виднее, что же я полезу...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 26 EmptyПн 5 Мар 2012 - 12:53

Цитата :
Вопщем, я в обмороке... Всегда считала, что потерю родителей он УЖЕ пережил.
-Ксю, НЕТ. Сейчас ему 10 лет, а ТОГДА было 5. Он растет, меняется. По-другому думает, по-другому чувствует. И каждый раз, при каждом новом "витке развития", переживает по-новому. Sad И нужно приспосабливаться каждый раз к всё меняющимся условиям...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 29 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-