Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:02

Надо попробовать. Smile Истерить правда начнет,а за этим маман начнет гундосить,чтоб я сына в ее отсутствие воспитывала и тыпы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:05

гравицапа пишет:
Дася пишет:
Ага,учение свет,а не учение-чуть свет и на работу... Laughing

Он у бабушки на даче с большим удовольствием этим занимается.Он еще не понимает,что работая дворником нельзя в любой момент взять и бросить чистить снег(например) потому что надоело или устал..
А ты не давай бросить. Пусть ухандокается.

Ога... Мой в таком случае меня ухандокает своими воплями и ором Sad Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:08

Дася, а ты тогда замени махать лопатой от забора до обеда, на уборку всей квартиры от протереть пыль до помыть полы(плиту,двери,шкафчики, туалет,ванну - все включить) - скажешь замена в связи с погодными условиями и что уточняла, по усталости и требуемой аккуратности абсолютно равноценна
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:10

Аксюнь,точно так и будет!


Амня,ага,я тут его в субботу пристроила пылесосить...Вообщем делает он это точно как его отец-по середине.Он потом гулять ушел,а я переделывала...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:11

Аксинья пишет:
гравицапа пишет:
Дася пишет:
Ага,учение свет,а не учение-чуть свет и на работу... Laughing

Он у бабушки на даче с большим удовольствием этим занимается.Он еще не понимает,что работая дворником нельзя в любой момент взять и бросить чистить снег(например) потому что надоело или устал..
А ты не давай бросить. Пусть ухандокается.

Ога... Мой в таком случае меня ухандокает своими воплями и ором Sad Laughing

А ты не слушай. Пусть вопит, но лопатой машет. Быстрей устанет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:12

Цапа молодец! На тебя где сядешь,там и слезешь. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:13

Цапыч, он будет вопить, но лопатой махать НЕ БУДЕТ!!! Точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:14

Дася пишет:
Аксюнь,точно так и будет!


Амня,ага,я тут его в субботу пристроила пылесосить...Вообщем делает он это точно как его отец-по середине.Он потом гулять ушел,а я переделывала...
Зачем переделывала? Я бы покидала - попрятала бы деткиного барахла в неубранные углы, а потом бы невзначай попросила бы их собрать. типа : Ой, чей-то тут валяеццо? Сынок, нука помоги мамке убраццо? Ой, скока пылиииии Laughing И всучит заново пылесос.
Вапще знаю многа способов заставить детков сделать все нормально. Весело с шутками Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:16

КАроче,надо выстаивать вокруг себя башенку с бойницами,чтоб извне кто полезет-так лоб расшиб,но ты из бойниц во вне могла бы сигналить... Smile


Цап,я ему показала,что и где осталось.А он говорит,что я не вижу(ослеп стихийно т.е.).
И у него появилось в речи "Не верю"-Станиславский,блин.Бесит страшно...


Цап,давай уже приезжай на очередной тренинг Smile


Последний раз редактировалось: Дася (Вт 28 Фев 2012 - 16:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:17

Дася пишет:
Амня,ага,я тут его в субботу пристроила пылесосить...Вообщем делает он это точно как его отец-по середине.Он потом гулять ушел,а я переделывала...

а почему гулять, а не быстренько-быстренько еще тут...ну и оду хвалебную в конце

о, Цапа еще лучше сказала

Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:17

Аксинья пишет:
Цапыч, он будет вопить, но лопатой махать НЕ БУДЕТ!!! Точно.
Что значит не будет? А кушать хочет? А в дом попасть? Ну так маши ,сынок, лопатой!
У нас на даче только так. До обеда должно быть расчищено вот стока. Не сделано? Ну и я с обэдом чего-то задержалась. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:22

гравицапа пишет:

Вапще знаю многа способов заставить детков сделать все нормально. Весело с шутками Laughing

Цаааапаааа!!! Дорогая!!! Дай ка способ нам, как за уроки деткины с шутками вместо истерик усаживаццо? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:25

Ксюш,это надо быть Цапой. Лично у меня не получается,как у нее Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:32

Достали конспекты- записываем! Laughing Iii Цапа -пора деньги за это брать Smile
Спасибо тебе, простое человеческое спасибо!!!Бум внедрять- напишу резалты.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:32

Ксюнь Cleaning glasses
1. Перестать воспринимать уроки, как УРОКИ. Это все временно. Всего-то 11 лет. Всего!
2. Перестать страдать перфекционизмом. 3 - это отличная оценка. Не кол и не 2.
3. определить в уроках тот самый минимум, деланье которого не вызывает в детке активного протеста.
4. Запретить себе реагировать на вопли и стерики. Просто сидишь и смотришь, как в кино.
5. Четко для себя(!) обозначить последовательность решения деткиных проблем.
6. ПОНЯТЬ, что школа - не вся жизнь на данный момент. Просто учебный процесс текущий в жизни. Как течение, вокруг океан, и тут такой "Гольфстрим" - школа.
Ну это я так Twiddle thumbs Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:33

Аксинья пишет:

Эль, твоя хоть понимает бесперспективность лени, как таковую. У моего же логическая цепочка лень-двойки-незнание-необразование-дворник-отсутсвие денег, как таковых не выстраивается...

Ксюш, ха-ха три раза, понимает она! Да ни фига! А уж выстроить такую длинную логическую цепочку как ты написала - у нее ума не хватит. Тут срабатывает стереотип "от противного" - ага, мама заставляет "не делать", значит пойду и сделаю. Назло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:34

гравицапа пишет:
Ксюнь Cleaning glasses
1. Перестать воспринимать уроки, как УРОКИ. Это все временно. Всего-то 11 лет. Всего!
2. Перестать страдать перфекционизмом. 3 - это отличная оценка. Не кол и не 2.
3. определить в уроках тот самый минимум, деланье которого не вызывает в детке активного протеста.
4. Запретить себе реагировать на вопли и стерики. Просто сидишь и смотришь, как в кино.
5. Четко для себя(!) обозначить последовательность решения деткиных проблем.
6. ПОНЯТЬ, что школа - не вся жизнь на данный момент. Просто учебный процесс текущий в жизни. Как течение, вокруг океан, и тут такой "Гольфстрим" - школа.
Ну это я так Twiddle thumbs Smile

Цапа! Преклоняюсь! Flower
Взяла на вооружение. По пунктам 1 и 6 - подтверждаю - все становится в разы лучше, особенно собственное настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:35

Нюрасик, что за таблеточки вошебный для мам, которые пьются когда "чувствуешь что уже надо" ? Хочу приобрести Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:39

Помедленней,я записываю.... Smile

Кстати,перфикционизм никому не нужен? Отдам в добрые руки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:50

Аксинья пишет:
Elli пишет:
Аксинья пишет:

Мне тенонтен хорошо идет. А вот как закончить четверть без эксцессов?..

Оксан, а обязательно заканчивать? Ну я имею ввиду что обязательно бросаться грудью на амбразуры? Моя тоже козлила в прошлом году, на все мои взывания к совести и устрашения оставлением на второй год - чихать хотела. В конце концов я сменила тактику - дите орет - не хочу! А я совершенно спокойным, мягко-доброжелательным тоном говорю - хорошо, дорогая, не хочется - не делай, можешь даже в школу не ходить, я тебе разрешаю, дворники то тоже нужны, так что без работы не останешься, не переживай. Пару раз проваландалась, ушла в школу с несделанными уроками. Теперь на такую отповедь начинает ворчать - ну уж нет, это ты хочешь чтоб я дворником работала, а я не буду! - и садится за уроки.

Эль, твоя хоть понимает бесперспективность лени, как таковую. У моего же логическая цепочка лень-двойки-незнание-необразование-дворник-отсутсвие денег, как таковых не выстраивается...

Ну ты, мать, загнула. Детю 11 лет только. Это и в 18 не у всех выстраивается. А между нами девочками, оно и не выстроится, потому что по жизни неправда...
А идея действовать от противного - она и с твоим Никитой может сработать. Человек он с сильным характером и вообще достаточно сильный. Его "на слабо" хорошо брать. Из серии "а слабо уроки все сделать за полчаса? Спорим на киндер-сюрприз, что не успеешь?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:56

гравицапа пишет:
Ксюнь Cleaning glasses
1. Перестать воспринимать уроки, как УРОКИ. Это все временно. Всего-то 11 лет. Всего!
2. Перестать страдать перфекционизмом. 3 - это отличная оценка. Не кол и не 2.
3. определить в уроках тот самый минимум, деланье которого не вызывает в детке активного протеста.
4. Запретить себе реагировать на вопли и стерики. Просто сидишь и смотришь, как в кино.
5. Четко для себя(!) обозначить последовательность решения деткиных проблем.
6. ПОНЯТЬ, что школа - не вся жизнь на данный момент. Просто учебный процесс текущий в жизни. Как течение, вокруг океан, и тут такой "Гольфстрим" - школа.
Ну это я так Twiddle thumbs Smile

Цааапочккааа!!!!!! Flower Flower Flower
Ну вот ууумниццо!!!!
Не хочешь подработать по программе "Няня спешит на помощь (вНН)? Laughing Я, знаешь ли, могу неплохо заплатить... Laughing Laughing Laughing
Нуэто, каэшнажа, шутка юмора)..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:57

Дася пишет:
Помедленней,я записываю.... Smile

Кстати,перфикционизм никому не нужен? Отдам в добрые руки. Smile


Огаога!!!! Laughing Laughing Laughing И мой заберите нахрен!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 16:59

Vahmurka пишет:
[
А идея действовать от противного - она и с твоим Никитой может сработать. Человек он с сильным характером и вообще достаточно сильный. Его "на слабо" хорошо брать. Из серии "а слабо уроки все сделать за полчаса? Спорим на киндер-сюрприз, что не успеешь?"

Вах, тоже неплохая идея... Сработает или нет,- неизвестно, но надо пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 17:04

Про "слабо". Этот способ я бы использовала ну очень аккуратно. Особенно если ребенок азартен и импульсивен. Вот такое "на слабо", сказанное кем-то нехорошим, запросто приведет к чему-нибудь неприятному.
Своим просто вдалбливаю в голову, НИКОГДА не вестись на "слабо".
наоборот, четко и ясно сказать "НЕТ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 24 EmptyВт 28 Фев 2012 - 17:06

Вот я тоже про "слабо" так же.Мой очень импульсивный...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-