Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Перестраховалась... - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Перестраховалась... - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Перестраховалась... - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Перестраховалась... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Перестраховалась... - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Перестраховалась... - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Перестраховалась... - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Перестраховалась... - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Перестраховалась... - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Перестраховалась... - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Перестраховалась...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:16

Мой старший как раз ее заканчивал, в этом году 1514 заканчивает. Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:16

Радость пишет:
Марыся, кто сорвется и станет монстром?
Вы о ребенке или о себе?


И о каких "сложностях" идет речь?
О "сложностях в программе", чтоб Вам лично, наконец, стало интересно учиться в ПЕРВОМ классе?
когда тематическому ребенку станет сложно или скучно, или тяжело (не знаю какое слово более уместно) в школе и он проявит себя во всей красе в 1 классе? поясню, во всей красе означает - типичные СДВГшные приколы на уроках и вообще в школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:17

Vita пишет:

А куда мне теперь - у меня один деть в гимназии, другой - в обычной? :wink1
Vita никуда Laughing Вы же не считаете, что один ребёнок учится у Вас в крутой школе, а второй чуть ли не в "помойке"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:19

[quote="Агава"]Марысь, я аот не понимаю, в чем проблема? Слишком легко? Переводитесь.
. [/quote
так страшно Smile) читаю ресурсы по СДВГ и жду, что мой будет беситься на уроках, стоять на ушах, драться и т.п., а он не стоит почему-то... нужно было изначально в гимназию идти, но я была уверена, что хоть мальчик в учебе совсем не глупый, по жизни частенько тупит, да и СДВГ ему поставили. Вот, перестраховалась, теперь не знаю что делать No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:20

Подождите полгода хотя бы, потом решите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:21

Марыся@ пишет:
когда тематическому ребенку станет сложно или скучно, или тяжело (не знаю какое слово более уместно) в школе и он проявит себя во всей красе в 1 классе? поясню, во всей красе означает - типичные СДВГшные приколы на уроках и вообще в школе
Сейчас не проявляет? На подготовке не проявлял? Проблемы с поведением есть? Нет? Значит не проявит. Мой слава Богу не проявил. Были конечно на английском замечания, но там весь класс на ушах стоял. Кстати на переменах тоже все на ушах стояли, а мой преспокойненько играл в уголке с 2-мя ребятами. Подождите Вы немного, ну что же Вы ребёнка сразу дёргаете. В конце концов присмотритесь с кем мальчик дружит, проконтролируйте. Если ребята адекватные, то скорее всего они будут тихо-мирно играть в уголке.


Последний раз редактировалось: Naty (Ср 14 Сен 2011 - 10:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:21

Цитата :
Не надо так рассуждать,как будто вас обижает,что другие дети могут больше(ИМХО). Так можно договориться,что вас задевает,что у кого-то денег больше,у кого-то здоровья.

Вит, про слои общества не говорилось напрямую. Но вот это прозвучало. Вероятно, задело. Люди-то на форуме разные. Но никогда до этого не тыкали носом в вышесказанное. Sad Даже вопросов никогда подобных не возникало.

По-моему, всем понятно - сильный ребенок идет в гимназию (у нас их и бесплатных хватает), послабее (не только в интеллектуальном плане) - в простую школу. И это дело мамы - куда отдавать свое чадо. Неприятно - когда упрек слышится на ТЕМАТИЧЕСКОМ форуме о "зависти" ко всем остальным детям, с другими возможностями. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:22

Марысь, не знаете что делать, так и подождите немного.
Если уверены - переводите, если сомнения еще гложат (вполне может быть не напрасно - время слишком мало прошло), погодите до 2 четверти или НГ.
Там уже ясно будет и сомнений не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:22

Девочки, не спорте! Все равно у каждого своя правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:23

Вредина пишет:
Марыся, ответьте для сеья на вопрос - ребенок замотивирован на учебу, сколько часов он может делать домашку, в состоянии постичь, что кроме учебников надо заниматься дополнительно... Нужны ли ему большие перерывы между уроками, насколько он утомляем... .
вроде замотивирован, по крайней мере учиться он всегда любил
домашку может делать 2-3 часа пока не надоест (это я по курсам смотрю), но делает сейчас в школе делает 10 минут без моей помощи, потому что не задают ничего толкового
заниматься дополнительно любит, постоянно достает меня чтобы я с ним задачки решала или по энциклопедии что-нибудь разбирала
Перерывы нужны ли не знаю, мы перерывы обычно не далем, я устаю раньше Laughing
При этом он весь извертится, изболтается, сам решает задачу, при этом болтает про впечатления за день, что-то ест, гладит кота и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:25

Марыся, на подготовке к школе что было?
И еще, всем, и вам в том числе было сказано, что смотреть надо на УЧИТЕЛЯ. Тут не только от ребенка зависит, как и что с ним дальше будет, а от позиции администрации школы,гимназии. Где-то вас поймут и помогут, а где-то раздуют костер из искры и ребенка сожрут.
Марысь, вы третий год на форуме... Не понимаю, откуда претензии к форумчанам-то? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:27

Я уже вся иззавиииииидовалася...В чем проблема? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:27

гравицапа пишет:
Я вот тоже не понимаю в чем вопрос.
Марыся, Вы как мать чувствуете, что сын потянет гимназию, ну и переведите.
фиг его знает, не знала бы про СДВГ, отдала бы конечно, то предупрежден - вооружен, я вооружилась "до зубов", а оно и не пригодилось даже... Может быть еще пригодится? Laughing
или зря я все это читала?? или бывают такие тематические тихушники? все гладко, а потом на уши встает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:30

Агава пишет:
Марыся, на подготовке к школе что было?
И еще, всем, и вам в том числе было сказано, что смотреть надо на УЧИТЕЛЯ. Тут не только от ребенка зависит, как и что с ним дальше будет, а от позиции администрации школы,гимназии. Где-то вас поймут и помогут, а где-то раздуют костер из искры и ребенка сожрут.
Марысь, вы третий год на форуме... Не понимаю, откуда претензии к форумчанам-то? Unknown
никаких претензий. Я просто поплакаться. Заводят ведь такие темы? почему мне нельзя? No comments
на подготовке все хорошо было, но после занятий кричал, бегал, перевозбужденный весь....
Учитель сейчас нравится.
И почему это я третий год на форуме? я прошлой осенью сюда забрела вроде как. Только перед школой стала беспокоиться на счет СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:34

Я хочу, чтоб мне ребенка в школе учили быть человеком: быть терпимым, видеть боль других людей, помогать им, понимать себя, думать. А это не зависит от количества уроков в школе. И гимназия этого вовсе не гарантирует. Да и сколько примеров, что ребенок был блестящим вундеркиндом, а потом стал несчастным человеком и ничего хорошего там не получилось.

И еще вопрос как мама воспринимает своего ребенка: как отдельного человека, которому хорошо то, что ему нравится и подходит или как продолжение себя: этакая третья рука, которой хорошо то, что хорошо маме. У меня мама очень хотела танцевать, поэтому меня она отдала в танцы. Но у меня не было слуха, поэтому танцы для меня были ужасны, я хотела заниматься конным спортом. Потом меня отдали учиться шить, хотя я ненавижу это делать, потому как мама считала это нужным. А я хотела учиться фотографировать. В итоге конечно как швея и танцор я я ощущала себя неуклюжей коровой с кривыми руками. В итоге мне это аукнулось большими психологическими проблемами, когда я выросла, ведь постоянно ощущать себя уродиной очень разрушительно для ребенка. А в том, что выбрала бы я - бы была очень успешна. А если и не успешна, то счастлива. И пусть это не те сферы жизни, в которых мама бы хотела меня видеть.

Так и с детьми: если мне нравится школа, то это вовсе не значит, что она подходит ребенку. А учиться то ему. И если он хочет быть не ученым, а водителем, то пусть попробует. Может это его. Причем сейчас рынок труда показывает, что востребованы то именно квалифицированные рабочие, а не экономисты с юристами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:34

Инжир пишет:
У меня муж без экзаменов был взят в МГУ, как победитель всесоюзной олипиады. Дочка в него мозгами и в прогимназии выигрывает все олимпиады по математике. При этом я вижу, что сын такое не потянет.
00000000000000000000000000000000000000000000000
В дочкиной прогимназии конкурс как в МГУ, но нам удалось туда впихнуть сына при помощи феерических усилий. Там учеба начинается с нулевого класса. Он отходил год и при том, что можно было оставить, хоть психолог его и не рекомендовал, мы его забрали оттуда. Зачем тематическому ребенку такие стрессы? Сорвется в началке так и будет идти.
Почему же вы отдали туда ребенка, если понимали, что не потянет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:35

Инжир пишет:
Я хочу, чтоб мне ребенка в школе учили быть человеком: быть терпимым, видеть боль других людей, помогать им, понимать себя, думать.
это вы сейчас про воскресную школу при церкви? у общеобразовательной школы другие задачи, как мне кажется. И быть человеком учит семья...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:37

а какие функции по вашему у школы? просто интересно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:37

И еще. У меня отец тянул моего сводного старшего брата: МИФИ, потом работа в соответствующих структурах. В итоге талантливый в области искусства парень (он хорошо вырезал из дерева) натурально попал в психбольницу. А сколько папа вложил сил и стараний, чтоб из другого человека сделать своего клона, без учета того, что они были совсем разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:39

Vita пишет:
Мой старший как раз ее заканчивал, в этом году 1514 заканчивает. Bye
Я так и поняла по Вашему описанию школ. Smile Моя будет поступать в этом году в 1514.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:42

Марыся@ пишет:
Инжир пишет:
Я хочу, чтоб мне ребенка в школе учили быть человеком: быть терпимым, видеть боль других людей, помогать им, понимать себя, думать.
это вы сейчас про воскресную школу при церкви? у общеобразовательной школы другие задачи, как мне кажется. И быть человеком учит семья...

Быть человеком учит семья, а быть ..редиской..школа? Smile
Ребенок в школе проводит очень много времени. И имеет значение, как его учат относиться к тем, кто слабее. У сына в классе девочка с ДЦП учится. Она в инвалидной коляске и с нарушенной речью. С ней мама сидит на уроках. И я рада, что там есть такие дети и что сына учат жить с ней в одном пространстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:44

Марыся@ пишет:
Инжир пишет:
У меня муж без экзаменов был взят в МГУ, как победитель всесоюзной олипиады. Дочка в него мозгами и в прогимназии выигрывает все олимпиады по математике. При этом я вижу, что сын такое не потянет.
00000000000000000000000000000000000000000000000
В дочкиной прогимназии конкурс как в МГУ, но нам удалось туда впихнуть сына при помощи феерических усилий. Там учеба начинается с нулевого класса. Он отходил год и при том, что можно было оставить, хоть психолог его и не рекомендовал, мы его забрали оттуда. Зачем тематическому ребенку такие стрессы? Сорвется в началке так и будет идти.
Почему же вы отдали туда ребенка, если понимали, что не потянет? Smile

Я думала, что если ребенок не учиться в лучшей школе, то я плохая мать.
К тому же я проецировала себя на ребенка, а мне было плохо в обычной школе и при приближении к обычной школе у меня начиналась паническая атака.
Еще я не могла принять ребенка таким как он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:47

Марыся@ пишет:
Агава пишет:
Марыся, на подготовке к школе что было?
И еще, всем, и вам в том числе было сказано, что смотреть надо на УЧИТЕЛЯ. Тут не только от ребенка зависит, как и что с ним дальше будет, а от позиции администрации школы,гимназии. Где-то вас поймут и помогут, а где-то раздуют костер из искры и ребенка сожрут.
Марысь, вы третий год на форуме... Не понимаю, откуда претензии к форумчанам-то? Unknown
никаких претензий. Я просто поплакаться. Заводят ведь такие темы? почему мне нельзя? No comments
Цитата :
Если помните, зимой спрашивала на счет гимназий и школы попроще. Большинство советовали отдавать не в гимназию. Опросила так же неврологов-психологов и логопедов. В итоге нашли хорошую школу без больших запросов и как следствие поборов. Отдала сына и очень об этом жалею! Вторая неделя учебы пошла, сижу рыдаю в голос: какая я дууууура!!!
Плакаться можно. Smile Но решение было вашим в любом случае. Форумчане вашего мальчика никогда не видели и совет давали исходя из того, как вы его описывали на форуме. Тут - дибо нужно было БЕЗ ЭМОЦИЙ и РЕАЛЬНО давать характеристику мальчику и спрашивать совета, либо - получилось что получилось. Unknown
Ну и, разумеется, переводить его сейчас, или потом, и переводить ли вообще - ВАМ решать. Вы видите реальное положение дел. А мы - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:47

Марыся@
В какой-то мере Вас конечно можно понять, да обидно, почему-то у одних дети учатся в гимназии, а у других нет. И можно понять что Вы поплакать хотите, просто излагаете всё в грубоватой форме. Знаете как мне было обидно, что мой ребёнок не такой как все? Что у него одни двойки, даже по физкультуре (не смотря на то, что он очень спортивный мальчик) ему выше 4-ки никогда не ставили. А знаете как мне было обидно, что мой ребёнок вынужден был уйти из своей школы, до которой ему идти 5 минут в школу полу-поселковую? Это сейчас она городская, а раньше поселковая была. Я скрипя сердцем его туда перевела. Но зато я вчера первый раз в жизни услышала что мой ребёнок работает на уроке, он поднимает руку, он первый раз в жизни получил 4 по русскому за классную работу (за классную всегда были пары) и 5 окружайке. А уроки письменные он сейчас делает сам, за 30-40 минут, хотя задают не меньше чем в другой школе. Я не знаю что будет дальше, боюсь сглазить, но очень надеюсь, что у него теперь будет всё хорошо. Зато в той, очень хорошей школе его постоянно "гнобили" не ребята, а учитель говорил что он ничего не может, его посадили на последнюю парту и он там просто отсиживался, главное он учителю не мешает, ну и она ему тоже. Иногда приходится мериться со своими родительскими желаниями, лишь бы ребёнку было хорошо.

На Вашем месте, я бы немного всё-таки потерпела. Во-первых в итоге дисциплина в классе нормализуется, а во-вторых может у мальчика проявятся определённые способности, например в математике или в языках. Тогда почему-бы не отдать его в математическую гимназию или языковую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Перестраховалась... - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 10 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:49

Марыся@ пишет:

так страшно Smile) читаю ресурсы по СДВГ и жду, что мой будет беситься на уроках, стоять на ушах, драться и т.п., а он не стоит почему-то...

почему-то? Скорее всего потому, что ему комфортно и интересно на уроках, т.е. учительница ведет себя именно так, как ему надо, и нагрузка именно такая, какая ему подходит.
Или же второй вариант - он благополучно стоит на ушах и бесится, но учительница относится к этому (пока) лояльно, вам ничего не говорит, списывая все на период адаптации и надеясь решить проблемы своими силами. Скорее всего, она уже увидела в нем как потенциал, так и особенности, но достаточно уверена в себе как педагоге и не делает из мухи слона.
Марыся, вам, похоже, сказочно повезло с учительницей. Или - если так лучше звучит - вы филигранно выбрали ребенку самого подходящего педагога. Smile
Но это, конечно, в том случае, если и вправду есть реальные проблемы у Вашего сына, а не у Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перестраховалась...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-