Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Перестраховалась... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Перестраховалась... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Перестраховалась... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Перестраховалась... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Перестраховалась... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Перестраховалась... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Перестраховалась... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Перестраховалась... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Перестраховалась... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Перестраховалась... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Перестраховалась...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:23

Четырея пишет:
ну просто ....1-й раз в первый класс....мамочка заволновалась....главное, чтоб детик нормально Smile
я вообще не нервная и не сентиментальная, а тут с такой ненавистью этот чертов календарик порвала... Если бы он за хорошую работу на уроке был или типа пятерки, а так просто очередной мусор в дом. Я над поведением своего ребенка работаю, разговариваю часами что можно, а что нельзя. Он у меня СДВГ, но нашими общими стараниями умеет себя вести в классе и в школе. После школы у него начинает крышу сносить - все же так, учитель особо их не строит, значит и ему можно. Мои старания дома все псу под хвост.
Вот это злит очень. Ей-то плевать на моего ребенка, а мне не плевать и не хочу чтобы он катился по наклонной как получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:23

мдя, с подарком и ящиком барахла - подавись... как-то... ээээ... затрудняюсь подобрать слово... дико...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:23

Марыся@ пишет:
на всех форумах, даже по вязанию, все так думают. Просто стиль написания такой - ничего лишнего.

А вы на форумах по вязанию пишете, наверно, как вас бесит вязание и плющит от теток в вязаных кофтах? Mocking

Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:26

Kat, тётушка Чарли пишет:
А подарок у сына отняли и порвали тоже из соображений лаконизма?
нет, от отвращения в дешевизне методов завоевать любовь класса. Лучше бы за дисциплину переживала и за качество обучения. Уроки ребенок сам делает 10 минут. Ерунда какая-то, а не учеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:28

Когда я отвела своего старшего сына в школу в первый раз и взялась за ручку двери школы, то испытала такой прилив ненависти к школе, что не передать словами. потом я разобралась, что к ребенку это не имеет отношение, это было мое личное неприятие школы. Может и у Вас так
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:30

Мышь пишет:
мдя, с подарком и ящиком барахла - подавись... как-то... ээээ... затрудняюсь подобрать слово... дико...
я сама в шоке. Вроде так все мило - первый класс, первый учитель, все хорошо, ляпота прям. А меня бесит школа, учитель так себе, бесит то, что мало задают, бесит, что всем это нравится, а мне нет. Я хочу чтобы задавали много, чтобы два языка с 1 класса и куча уроков.
Тогда и мне, и сыну интересно было бы учиться.
Видимо злюс на собственную глупость и на то, что перестраховалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:31

Gorchy пишет:
Когда я отвела своего старшего сына в школу в первый раз и взялась за ручку двери школы, то испытала такой прилив ненависти к школе, что не передать словами. потом я разобралась, что к ребенку это не имеет отношение, это было мое личное неприятие школы. Может и у Вас так
о! и у меня так! мне эту ручку вместе с дверью выломать хочется и в директора запустить Smile)
как вы потом с этим справились? как сейчас к школе относитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:34

Марыся@ пишет:
Четырея пишет:
ну просто ....1-й раз в первый класс....мамочка заволновалась....главное, чтоб детик нормально Smile
я вообще не нервная и не сентиментальная, а тут с такой ненавистью этот чертов календарик порвала... Если бы он за хорошую работу на уроке был или типа пятерки, а так просто очередной мусор в дом. Я над поведением своего ребенка работаю, разговариваю часами что можно, а что нельзя. Он у меня СДВГ, но нашими общими стараниями умеет себя вести в классе и в школе. После школы у него начинает крышу сносить - все же так, учитель особо их не строит, значит и ему можно. Мои старания дома все псу под хвост.
Вот это злит очень. Ей-то плевать на моего ребенка, а мне не плевать и не хочу чтобы он катился по наклонной как получится.
Вы над поведением дома работаете, разговариваете ....дело хорошее
А тут вы яркий пример делом подали - и много ваших трудов насмарку. Примеры ярче действуют.

А если мама так нервничает, у ребенка может из-за этого крышу сносить, ну и усталость конеш плюсом
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:35

Марыся, мне кажется, вас эта школа бьет по самому вашему чувствительному месту, которое лично у вас (опять-таки, мне кажется) - перфекционизм.
То ли вам в детстве сильно недодали чего хотелось, то ли сейчас вы так озабочены подгонкой реальности под собственные представления (и оказывается вдруг, что ни личными незаурядными усилиями, ни деньгами, ничем некоторые вещи нельзя обеспечить на том уровне, который вам желателен) - но мне кажется (третий раз "мне кажется"), что именно расхождение между тем, как У ВАС ДОЛЖНО БЫТЬ (в вашем представлении) и У ВАС ЕСТЬ на самом деле, вас больше всего и бесит.
ясное дело, у такой сильной, состоятельной, самостоятельной, всего достигшей Марыси должен быть суперский ребенок, который с радостью учится в суперской школе, развиваясь в лучшую сторону и приближаясь к вымечтанным Марысей образам.
А тут - и ребенок не звезда, и школа не похожа не то что на школу мечты, а (как и большинство школ Smile) - даже на средние представления о порядке, гигиене, разумности и целесообразности. Да ему еще все это нравится, ужас какой.
в общем, реальность опять разошлась с умозрительным конструктом, а отсюда и все страдания. чот делать надо - или примиряться с реальностью, или перестраивать конструкты, или, по большому счету - менять свой способ жить и мыслить.
пока что это - попытка конструировать идеальную реальность и подгонять под нее действительность. Это работает только в той области жизни, которая зависит лично от вас. А как только вы пытаетесь распространять эту методику на других и другое - на сферы жизни, которые не целиком в вашей власти, вас ждет ужасное разочарование, ибо это ни фига не поддается вашему контролю...
Но это - моя личная точка зрения, основанная на чтении ваших текстов. Извините, если мудрёно выражаюсь, начиталась счас всякой наукообразной мути, еще не все из головы вытрясла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:37

Четырея пишет:
А если мама так нервничает, у ребенка может из-за этого крышу сносить, ну и усталость конеш плюсом
наоборот. Мама понервничала после того. как ребенок вышел из школы весь на нервах. Если бы учитель на позволяла орать, беситься и толкаться, все было бы нормально. Так удобно - в классе бедлам и всем по календарику домой в качестве моральной компенсации Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:37

я пример хочу привести свой.
Я-то тоже хотела ребенка к сильной учительнице, к знаниям и дисциплине... Сколько задавали, сколько требовали... вспоминаю и ужасаюсь. Но тогда это нормальным казалось. Что имею? Депрессию, лечение и семейное и стойкую школьную дезадаптацию как диагноз.

Смотрю на племянницу (2й класс): НИЧЕГО не задавали в первом, мало того, что не задавали, так и родителей уч-ца ругала, которые инициативу проявляли(типа там дополнительных прописей и проч.).
Всем уч-ца дарила какие-то бумажные медальки за разное-всякое, вплоть до того, что увидел деть, что мел упал - поднял, его "самым внимательным" называют и медальку дают.
Первый класс у моей племяшки прошел под девизом "ЩЩАСТЬЕ!!!",
во второй шла не учиться - общаться. Вот 2 недели учебы уже прошло - домашку делает как миленькая,
быстро и без вопросов, исключительно чтоб уч-ца ее хвалила. И все легко, без надрыва, без преодоления.

Я завидоваю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:38

и насчет сноса крыши после школы.
как правило, сдвгшкам очень тяжело на протяжении долгого времени держать себя в руках. Он научился, он умеет, но ему тяжело. поэтому, как только необходимость держать себя в руках проходит - ребенок отпускает вожжи - как взрослый, затянутый ремнем и галстуком, дома позволяет ослабить галстук, снять наглаженные штаны и начищенные ботинки, надеть треники и тапки и завалиться на диван. Ваша роль в этом примере была бы - роль жены, которая пилит мужа за то, что он дома распустёхой ходит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:39

а ребенок в садик у вас ходил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:39

Марыся@ пишет:

да, сегодня учительница ерунду какую-то ему подарила, он баловался по дороге домой, я эту ерунду порвала и выбросила. Слез было... Я понимаю, что поступила плохо, но меня бесит школа, бесит какая-то муть в подарок. бесит, что она ему дорога. Поехали в магазин, я ему этого барахла ящик купила, сунула в руки: подавись. Пришла домой и расплакалась.
Бред какой-то. No comments Не хочу даже ничего писать по поводу своих эмоций от вашей реакции.
Вам нужно исключительно в элитную гимназию, а то ребенок получит огромную психологическую травму от вашей реакции на ОБЫЧНУЮ школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:39

Цитата :
Тогда и мне, и сыну интересно было бы учиться.
Мне кажется, в другом порядке должно бы быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:40

Ох, Марыся, вы уверены, что вы "наша"? Тут люди не знают, как сделать, чтобы учитель ПОЗВОЛЯЛА деткам хоть чуть-чуть расслабиться, а вы в пре Shock тензии, что в классе бедлам. Ребь доволен, учитель тоже - че надо-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:43

Мышь пишет:
попытка конструировать идеальную реальность и подгонять под нее действительность. Это работает только в той области жизни, которая зависит лично от вас.
я это понимаю Smile Но ведь выбор школы зависил от меня? и ребенок мой? я просто решила смириться с действительностью хоть раз и отдать его туда, где по мнению врачей и логопедов, ему будет самое место. Мое имхо - в этом место он деградирует. Злюсь, что всего раз в жизни поступила не так, как сама считала нужным, а попросту - струсила, что не потянет парень гимназию. Надо было не трусить, а как обычно идити напролом.
Вообще-то уже гимназии обзвонила и можно хоть я с понедельника перевести, но не наврежу ли я парню? ему-то нравится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:44

June пишет:
Цитата :
Тогда и мне, и сыну интересно было бы учиться.
Мне кажется, в другом порядке должно бы быть...
так заниматься-то мне с ним. Простецкие задачки я повешусь решать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:46

GogoHsa пишет:
Что имею? Депрессию, лечение и семейное и стойкую школьную дезадаптацию как диагноз.
почему? почему это все развилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:48

Радуга пишет:
Вам нужно исключительно в элитную гимназию, а то ребенок получит огромную психологическую травму от вашей реакции на ОБЫЧНУЮ школу.
согласна

В садик ходил, я была в шоке от обычного и через месяц забрала оттуда. Ходил в частный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:49

barley пишет:
Ребь доволен, учитель тоже - че надо-то?
надо чтобы не нахватался дурных манер и дури всякой а-ля ПТУ
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:49

навредите или нет, никто вам сказать не сможет - ни здесь на форуме, ни врач или логопед. Можно предположить, что большой пользы второе глобальное изменение жизни за месяц ему не принесет. Зависит еще и от того, насколько он адаптивен.

пока что я вижу - вам неинтересно, вам не нравится, вам скучно решать простецкие задачки.
Знаете, мне было безумно скучно играть с детьми в ладушки и читать им про курочку рябу в сотый раз. Но - вот незадача какая - им в полтора года от меня было надо именно ладушек и курочку-рябу, а не интересную мне дискуссию о том, что такое смысл и текст и можно ли считать что смысл высказывания - само высказывание, а смысл жизни - сама жизнь, тоись зэ медиа из зэ мессидж. Вот не хотели дети, заразы такие, дать мне возможность заняться интересным делом, все прыг-скок-курий бок, хоть вешайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:50

Марыся-а... Вы ли это пишете? Вы же умная... А тут на тролля смахиваете, ей-богу... "Я повешусь решать..." Вообще-то детеныш сам должен решать СВОИ задачки, в СВОЕЙ школе. И если он это сможет, то все остальное в жизни у него тоже будет ха-ра-шо! А с мамой, которая мечтает решать сыновы задачки, да посложнее, сами понимаете, кого можно вырастить... себе на голову...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:50

М-дя, бедный ваш ребенок. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Перестраховалась... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Перестраховалась...   Перестраховалась... - Страница 2 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:52

June пишет:
Марыся-а... Вы ли это пишете? Вы же умная... .
с чего Вы это взяли? я - дура набитая, отдала ребенка в шарашку какую-то, хотя могла в лучшую гимназию
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Перестраховалась...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-