Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 18:54

а мы 3 раза, по триместрам потому что Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 18:56

Да, мы все предметы сдавали только раз в четверть, иногда за 45 минут успевал сдать два предмета Laughing
Говорю же, это были самые лучшие и спокойные 1,5 года моей жизни после рождения сына (мечтательно)
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 19:31

GogoHsa, barley, а вы как считаете, что лучше - раз в месяц контрольную писать или раз в три-четыре месяца. В первом случае - прошел тему и контрольная, пока ничего не забыл))), а за четверть вроде много сразу. Не знаю, что в договоре записать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 19:40

да четвертные-то им за весь пройденный материал дают, как всем школьникам. Те, что периодически сверху спускают.
а ежемесячные - это внутришкольные.
На самом деле, если у Вас ребенок волнуется, может, и о ежемесячных подумать? чтоб это стало не Великим событием, а просто рядовым случаем (контрольная)?
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 19:42

Для меня каждый поход в школу - маленькая смерть, поэтому чем реже, тем лучше. Ребенку, кажется, было пофигу (как обычно) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 22:27

julbox, очень рада за вас. Очень! Пишите почаще как у вас идут дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 22:32

Ура! Джилбокс, поздравляю! Пусть все хорошее сбудется и учеба будет легче. И все идет, как по маслу!!! Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 34500Это серьезный шаг! И впереди серьезный путь. Пусть вы об этом решении вспоминаете с радостью!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyПт 23 Сен 2011 - 13:41

Оливка, Селена, спасибо!!! Пока все плюсы семейного налицо, все спокойны и довольны, поживем - увидим, что будет дальше))
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyПт 23 Сен 2011 - 19:54

Юля, рада за вас!!! Успехов!!! Будем ждать отчёты.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyПт 23 Сен 2011 - 21:10

liana, спасибо, буду стараться писать)
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 16:00

Девочки, сегодня наконец-то заключила договор со школой. Мне будут переводить деньги - за год 77 тысяч с копейками. Составили план контрольных и тестов. Поговорила с учителями, вроде все настроены положительно. Подождем первых контрольных. Буду и дальше держать в курсе))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 19:37

julbox!!!! Sunny Получилось!!!!!Здорово!!!! Поздравляю с официальным статусом семейного обучения! И очень неплохие денежки. Flower
Расскажите в какой школе оформили семейное.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyСр 5 Окт 2011 - 23:55

Оливка, спасибо, не знаю, как пойдет сдача контрольных, но одно знаю точно - с тех пор как сын пошел в школу, сейчас самые лучшие времена)))
У нас обычная дворовая школа, да и вообще я поняла, если быть настойчивой, то всего можно добиться от школы. Но, сказать по правде, в нашей сразу согласились на семейное, тем более в этом году еще одна мама решила перейти на семейное
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 8:14

Юль, поздравляю! Оказывается хорошие деньги платят. Запросто покроют расходы на того же логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 11:23

Юля, как проходят ваши занятия? Занимаетесь ежедневно? Садится за уроки без истерик? Как ты сама справляешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:10

Наташ, да, как раз на логопеда все и пойдет))
Liana, занятия проходят по разному, какой-то системы нет, обязательно занимаемся каждый день математикой по учебнику и по рабочим тетрадями, и русским - проходим темы (я объясняю), делает упражнения опять же в рабочих тетрадях, а логопед-дефектолог два раза в неделю занимается борьбой с дисграфией. Чтение - просто читаем не по программе, а сейчас, например, Драгунского "Денискины рассказы", обсуждаем прочитанное, перессказывает. Надо английским еще заниматься - ищу репетитора или какие-нибудь курсы, потому что, как преподавать английский - не понимаю, хотя сама более менее его знаю. Окружающий мир - не занимаемся, ну его нафиг. Истерик у моего сына не бывает, он не из таких, но, конечно, иногда ноет, что не хочет, но я внимания не обращаю. Но обстановка у нас хорошая, нет напряжения, нет ожидания двоек и вызовов в школу, сын всем доволен и счастлив. Скоро собираюсь с ним к невропатологу, надо как-то бороться с тотальным дефицитом внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:13

Юля! Как приятно читать! Молодцы вы оба! Flower
По мат-ке всё ли удаётся объяснить? Сын понимает? Не срываешься ли на крик? ( спрашиваю, потому что сама этим грешу)
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:18

Liana, ну по мат-ке пока объяснять-то особо нечего, у нас основное направление - решение задач, их понимание, я купила разные пособия, как научить ребенка решать и понимать задачи, вот этим и занимаемся. Иногда все сразу понимает, иногда сидит и тупит, тогда все разбираем. Я тоже грешу тем, что иногда кричу)), но работаю над собой
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:23

Юля, ещё вопрос. вы должны будете отчитаться абсолютно по всем предметам?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:40

Лиана, я еще график не видела, на днях пойду в школу смотреть и утверждать))) Потом обязательно напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 13:46

Буду ждать сообщений! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 16:35

julbox пишет:
Малек, понимаете, я на эту ПМПК не по собственной воле сына повела, я уже несколько лет от нее отбрыкиваюсь, но тут КДН включилась, и пришлось идти. Точнее пошел муж, мне нельзя такие мероприятия посещать, я очень несдержанна. Муж был в шоке от комиссии, сказал, что они ничего не смотрели, с учителями не разговаривали, задали сыну несколько вопросов, ругали районного психиатра, который в справке написал: рекомендован класс КРО, хвалили школу 8 вида так, будто им деньги за это перечисляют. Вердикт их был: школа 8 вида, мол, куда же вам еще! Все посещение заняло 10 минут.

Джули, во всех ПМПК сейчас творится бардак - всем рекомендуют школу 8 вида, отправляют туда абсолютно нормальных детей!!!! Это мне сказал мой невролог, который по работе чуть ли не каждый день торчит в департаменте образования. Идите в независимую комиссию, она где-то на Вернадском расположена, поищите в инете, если что - подниму свои старые записи. После независимой - пробивайте государственный экстернат с наймом учителя. Это тесты раз в год, причем в присутствии мамы, причем разбитые на несколько дней. Боритесь, если уверены, что 8-й вид не для вас, если у вас интеллект в норме! Потому что 8 вид для ребенка с интеллектуальной нормой - это гибель!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 16:36

julbox пишет:
Продолжаю свою тему. Сын вроде на семейном. Вроде, потому что заявление я давно написала и отнесла, директор звонила, подтвердила, что у нас семейное, но просила дать время на составление договора. Также сообщила, что мне будут переводить деньги, но как это будет происходить - она пока не знает, бухгалтер болеет, и вообще все это у нее в первый раз)) Сегодня ходили в школу, познакомились с учительницей, приятная и спокойная, знает про СДВГ и дисграфию, что уже хорошо. Выдали учебники. Потом она проверила, какие знания есть у сына, дав ему небольшую контрольную по мат-ке и диктант по рус.яз, но это без оценки пока. Потом сказала, что по графику сын должен каждый месяц писать контрольные, мол так в классе дети учатся. Я с этим, конечно, не очень согласна, надо будет при составлении договора все это обсудить. Дома учится и сыну и мне нравится, никакой нервотрепки, нет этого ожидания двоек, нет стрессов. В голову ему попадает гораздо больше, чем в классе, да это и понятно, там можно спрятаться за 24 товарищами, а здесь больше спрашивать не у кого, есть только один ученик, он всегда должен отвечать.

Слава богу, извините, у меня глюканул комп, не виделись эти сообщения)
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 17:05

adriel, все равно спасибо за поддержку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
hellen66

hellen66

География : Россия .Санкт-Петербург,Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989(дочь), 1999(сын, тем.)

Сообщения : 21
Регистрация : 2008-09-21

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 8 EmptyПн 24 Окт 2011 - 22:33

Девочки!!!!!!!!!!!!Кто объяснит про индивидуальное обучение? Пытаются выпихнуть в коррекционку( я упираюсь,районный психиатр тоже,ребёнку-глубоко фиолетово).Одна из немногих сочуствующих учительниц подсказала про инд.обучение. Стоит или нет?Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-